Levis 505 Mens Straight Fit Medium Blue Stonewash Jean 4891 SIZES 28-60

Пришла долгожданная посылочка с джинсами. Ехала 35 дней. Радостное событие было несколько омрачено почтой (уж не знаю кого винить, нашу или штатовскую почту). Подробности ниже.

Искал именно 505 модель, не жесткие, что бы не садились.
С ростом я как то не внимательно поступил, вернее вообще ни как. Выбрал размер и купил. Только после оплаты дошло, что рост стоял по умолчанию. Ну да не так это и страшно.

Мои размеры талия (вернее её отсутствие) 98 см.
Рост 167 см.
Выбрал размер W32, рост оказался L32, придется длину укорачивать. По размеру село отлично, меня устраивает.
Материал конечно, по сравнению с рыночными джинсами (турецко-китайского производства), намного лучше.
Сейчас уже крутятся в машинке, после стирки посмотрим сядут или нет, хотя не должны по определению.
Пошиты джинсы в Египте.

У этого продавца брал в первые, посоветовали на форуме ебея.
Ценник на джинсах висел $58.
Взял, как видно выше за 46,99$, доставка USPS с треком, первой пары 39$, каждой последующей (в этойже посылке) + 8$.

Теперь немного о грустном.
Посылка пришла в ужасном состоянии, мятая, мокрая, грязная коробка.
Джинсы лежали в коробке без мешка, естественно тоже промокли и были грязными.
На таможне составлен акт о внешнем состоянии и разнице в весе, в большую сторону. Вес грязной воды в посылке составил 111гр.
Вот такая беда мокрая

В общем покупкой доволен, но думаю поискать продавца с доставкой подешевле.

• mmmzzz
  • 05 апреля 2012, 18:59
где там по размеру отлично??? мне кажется там кто-то еще что-то навалил)))
  • 05 апреля 2012, 19:03
Не люблю когда брюки в обтяжку. Да и только из коробки, мятые, еще мокрые.
  • 05 апреля 2012, 19:14
Брюки и не должны быть в обтяжку, но это и не брюки.
  • et2000
  • 05 апреля 2012, 23:48
Согласен о наваленом
  • 05 апреля 2012, 19:12
Судя по фото вам смело можно брать 30х30.
А вообще Levi's всегда немного большемерят в талии. Носил Wrangler, Lee, Wolverine и т.д., брал 38х34. Levi's всегда беру 36х34. Хотя, может это особенность именно 501 модели, у меня третья пара, другие не ношу.
  • 05 апреля 2012, 19:18
Первый раз брал джинсы не в оффлайне, теперь буду лучше разбираться в размерах, но думаю и так не сильно критично, тем более на лето.
  • 05 апреля 2012, 19:21
А вот на лето Levi's вообще не очень подходят. И 501 и 505 достаточно плотные. На лето надо брать Levi's cargo.
  • q2358
  • 05 апреля 2012, 19:35
вопрос к автору)
ну и зачем вы забрали посылку?
доставка с курьером я так понимаю?
отказались бы и подали заявление на возврат застрахованной суммы и открыли бы диспут на палке если ею оплачивали)
  • 05 апреля 2012, 19:47
Получал посылку не я, а жена. Она в этих вопросах вообще не разбирается.
  • nicol
  • 05 апреля 2012, 21:00
А вы в каком регионе живете?

Просто у нас на общегородском портале вот такая новость появилась
В Екатеринбурге на Тюменском тракте фура, попав в аварию, пролежала два дня кверху колесами
Грузовик вез почтовые грузы.
  • 05 апреля 2012, 21:06
Живу в Челябинске. Там на фото есть акт таможни о повреждении посылки. Значит она валялась на сортировке в Москве, в таком виде.
  • 05 апреля 2012, 22:31
Вроде бы как раз 505 садятся сильно или ошибаюсь?
За ночь высохнут, завтра скажу :)
  • 06 апреля 2012, 09:10
Ждём :) меня просто пугали что 505 как раз садятся чуть ли не три размера.
  • 06 апреля 2012, 09:18
Они есть разные. Обработанные (стираные) на фабрике и жесткие. Садятся только жёсткие, не обработанные.
Вечером с работы приду, напишу, что получилось после стирки.
  • 06 апреля 2012, 09:31
Не понял разные ники пишут про одни и те же джинсы? 0_0 у обоих как высохнут так скажут 0_0
  • 06 апреля 2012, 09:48
cyber-ded
Вообще не по делу влез, я к нему не имею никакого отношения.
Ну уж извините, что я купил 505 и выстирал вчера, а так же пожелал ответить на вопрос по данной модели, не являясь при этом автором темы.

Если все же есть интерес, то отвечу: нет, мои не сели.
  • 06 апреля 2012, 11:28
Теперь понятно.
Просто нужно пояснять, что вы тоже купили, а то люди путаются, думают я с двух ников пишу.
  • Viper
  • 06 апреля 2012, 09:19
Садятся те что «Shrink-to-Fit» на 1-2 размера, «вареные» как в обзоре вообще не садятся.
  • 06 апреля 2012, 09:33
Ну чичас автор расскажет как там они у него когда высохнут.
Я просто про все 505 слышал. Хорошо если не садятся.
  • Loki
  • 05 апреля 2012, 22:50
Вот у этого продавца цена доставки ниже — stores.ebay.com/THE-GREAT-AMERICAN-JEAN-COMPANY?_rdc=1
Но при доставке Flat Rate Envelope — трекинг-номера не будет.
Выгоднее всего покупать через посредника в штатах. Собрать там посылку побольше и отправить, тогда цена доставки каждой вещи будет дешевле.
У нас в секонде можно такие же взять бывает даже с бирками за баксов 5-10 :)
  • 06 апреля 2012, 08:06
У нас на базаре тоже можно взять с бирками бумажными. Только это будет не Левай, а подвально-китайско-турецкая спецодежда для ассенизаторов.
Такие джинсы у нас в оффлайне от 100$.
  • 07 апреля 2012, 21:09
в москве вроде 170$
  • OlegEF
  • 06 апреля 2012, 01:38
честно говоря сидят они на вас ни ахти.
вещи лучше мерить в реале, и только потом заказывать за бугром если экономия ощутима.
Интересно как будут носиться. Где-то читал, что Levi«s уже давно „не торт“ — быстро протираются, изнашиваются. Интересно было бы почитать дополнение к обзору после „ходовых“ испытаний. Я покупаю джинсы онлайн, предварительно сверившись с ярлыками на старых, так гораздо точнее получается. Джинсы считаю самой удобной одеждой. Плюсанул.
  • Viper
  • 06 апреля 2012, 04:31
У меня занятно получается с покупкой левис на кабеласе, два раза не считали доставку :)
Первый раз не помню по какой причине 2 пары без стоимости доставки пришли. А вот второй раз заказывал 2 джинсов и куртку со статусом бэкордер. Сразу выслали джинсы, а куртка так и не поступила. Не знаю как они там считали, но мне понравилось, все бы так :)
Levi's® 501's Shrink-to-Fit JeansItem: IK — 905278 Price: $39.99
Levi's® 505's Straight JeansItem: IK — 905279 Price: $39.99
Order Total: $79.98
  • DiMars
  • 06 апреля 2012, 06:05
Заказывал у этого продавца — THE-GREAT-AMERICAN-JEAN-COMPANY(упоминался в комментарии выше). Точно такой же модели, точно такого же размера и цвета, и тоже made in Egypt… После стирки ничего не садится, не выцветает и не расползается. Сначала создается впечатление что стали уже, но после дня носки, все становится на свои места. Ношу год, все отлично, ношу не очень интенсивно, так как заказывал 3 пары…
для экономных есть китайский левайс за 20 баксов www.sammydress.com/product91960.html
  • 06 апреля 2012, 16:23
2 недели назад получил 2 посылки в каждой по 3 левис 505 и 501
размер тоже 32, длина 30, вот те которые 505 подошли мне, а 501 оказались немного малы, пришлось продать. И заказал заново 501 размер 33
Одна обычной почтой долетела за 7 дней из сша до дома !!!, вторая за 14.
Сейчас одна посылочка из штатов едет уже 40 дней
На сайте ЕМС россии, весит новость почему такие задержки и неравномерности в доставке, и так же там ответ почему вам пришла посыль в таком печальном состоянии. Каналы доставки одинаковы что у почты что у ЕМС.
Мне посылки приходили в таких же коробочках, НО сами джинсы были упакованы в полиэтиленовый пакет.
Вот ссылки на 2х продавцов с ибея у которых я их покупаю
www.ebay.com/sch/good-deals1212/m.html?_nkw=&_armrs=1&_from=&_ipg=&_trksid=p3686
www.ebay.com/sch/bluejeansbazaar/m.html?_nkw=&_armrs=1&_from=&_ipg=&_trksid=p3686
У второго выгодно покупать, если брать более чем один товар
обходятся с доставкой 65-75 долларов- это за 501, 505 немного дешевле, иногда остатки совсем дешево бывают
P.S. ИМХО этот обзор тут лишний, чего собственно обозревать то
  • 07 апреля 2012, 01:13
садятся-не садятся… чушь!!!
ну садятся немного после стирки, но не на размер, но через час носки обратно растягиваются(точно знаю, так как размер у меня пограничный)
А еще, люди, задумайтесь- растягиваются или нет--это зависит от ткани, а не от модели. Для тех кто не знает модель у levis определяет только пошив(фасон или как там правильно?), но не ткань из которой она сделана! ткани на одной модели могут быть разные, как и страны производители.
Смысл покупать в штатах, для Россиян, огромный.
Тем кто шарится по секондам в поисках их за 5-10 уе, и скорее всего это не россия, а еще не забываем про размеры, возможно там и правда их много размера 40, длиной 27, но кому они нужны?
Для тех кто не хочет рисковать, советую обратить внимание на авито и сландо--там не мало барыг, которые перепродают, купленное с ибея, чуть ли не в пром. масшатабах--думаю померить можно перед покупкой.
Но пишут там они всякое: и про усадку на 2 размера, и про то что они сделаны в сша, и много другой неправды.
И не стоит акцентировать внимание на стране производителе--сейчас их делают в 10и или более стран, зависит это от модели и от цвета ткани, от ткани как таковой, а вообще в разные годы делали в совсем разных странах. совершенно точно, что их не делают в сша--что не делает их хуже.
Самый лучший вариант сходить в магазин, померить конкретную модель и зказать потом такую же, мне лениво это было делать, как результат-потом пришлось продавать. Но продал за один день все 3 за 6300 русских рублей, продал за столько, за сколько купил
  • abbot79
  • 23 марта 2013, 05:49
На мой взгляд обзо вообще ни о чем.
Единственная трудность при выборе одежды это попасть в размер. Далеко не все продавцы пишут точные замеры (не путать с размерами) предлагаемых к продаже вещей. Например джинсы с размером 32*32, что означает тлия 16«и длинна штанины по внутреннему шву 32», на деле оказываются в талии 15" или (что чаще) 16,5"-17", а длинна тоже больше (для оригинала0. Я сам убидился купив Rock & Republic c размерами 32*34, а реально было 16,5 (33) и длинна 35,1 (но продавец детально расписал все и для меня не было сюрприза).
Так вот, уважаемый автор обзора, Вы ни разу не упомянули о реальных замерах данного изделия, а ведь это немаловажно для нас, читающих. Лично мне это могло бы помочь в выборе джинсов данного бренда.