Пульт управления плеером на телефоне по Bluetooth

Миниобзор

Пришло в коробочке:

На обратной стороне стикер все портит:

Внутри — устройство, двухсторонний скотч для крепления, инструкция, упаковка:

Инструкция на англ.

И на китайском:

Размеры и вес соответствуют (36 * 36 * 8.5mm/10.5 грамм). Бывает устройство двух цветов — белого и черного (у меня черное):

Внутри батарейка CR2032. Обещают несколько лет работы.

На телефоне вот так определяется:

Применение

Пульт предназначен для управления звуком по Bluetooth устройством: телефоном, медиаприставкой, компьютером. Возможные команды: пауза/play, треки перед/назад, регулятор громкости. Если запущена программа аудио/видео плеера, управляем ей, не трогая устройство.
Двухсторонний скотч позволяет закрепить устройство в любом удобном месте. Например, в автомобиле. Я применяю устройство для управления старым телефоном, которое используется как плеер. Неудобно каждый раз разблокировать устройство. Дальность действия — около 8 метров.

На компьютере регистрируется как HID-устройство. У таких устройств можно перехватить управление и задействовать кнопки на свои функции. В Linux это делается с помощью демона triggerhappy. Пример тут можно посмотреть — mySKU.me/blog/ebay/34007.html. Наверное есть подобные программы и под другими операционными системами.

Особых проблем при использовании не было. Из минусов — устройство «засыпает», для «просыпания» нужно нажать кнопку («разбудить» устройство) и потом уже дать команду на управление. Некоторое время устройство работает и потом опять «засыпает». Видимо такое «свойство» есть у всех подобных устройств.
  • 20 апреля 2018, 12:41
Описание четкое, по любому плюс ;)
  • 20 апреля 2018, 13:32
Попробуйте сами хоть один обзор написать.
  • 20 апреля 2018, 17:55
  • 20 апреля 2018, 18:09
Думаете все тут пишут продавцам в услужение?
  • 20 апреля 2018, 18:25
Статистический анализ не проводил, но на вскидку п18/за свои где-то 90/10.
  • SIBIR
  • 21 апреля 2018, 06:20
Так сильно не хочет, что за 2 месяца 500 комментариев оставил…
  • bdos
  • 20 апреля 2018, 12:42
черновик?
  • 20 апреля 2018, 13:19
Видимо по ошибке когда писал, нажал Опубликовать, вместо черновика. Буквами заполняю, потому что если меньше некоторого количества символов сохранить не позволяет.

Сохранять черновики стараюсь постоянно. Не хочется обзор потерять и заново набивать потом.
  • oboltus
  • 20 апреля 2018, 13:20
Бывает устройство двух цветов — белого и черного (у меня черное):
судя по всему — да)))
  • yuryvrn
  • 20 апреля 2018, 23:35
В авто можно только на плоский руль приклеить?
  • 20 апреля 2018, 13:27
Я бы на руль такую штуку не крепил. Отвалиться быстрее. На панель рядом — возможно. Для крепления на руль продают другие пульты: https://www.ebay.com/itm/Universal-Bluetooth-Lenkrad-Fernbedienung-Musik-Auto-KFZ/192482905958

Стоит дешевле — потому что без батарейки продают.
Такой пульт быстро батарейку выжирает, плюс не во всех положениях руля сигнал передается — прямая видимость с ИК приемником теряется.
  • 20 апреля 2018, 14:09
По ссылке с ебея пульт на синезубе. Про них разговор был. При чем тут ИК приемник?

На счет батарейки — не знаю.
Через сиреневенькую пластмаску виднеется светодиод, по идее ИК. Может фото от старых версий, однако кнопка Выкл. как по вашему работает в блюпуп устройстве? Да и с кнопками выбора канала и папки тоже не очень понятно, манипулятор явно заточен на прямое подключение к магнитоле с аналогичными кнопками на пульте ДУ.
  • 20 апреля 2018, 21:01
Ссылка на синезубустройство
  • alanzet
  • 21 апреля 2018, 03:23
Гусары, молчать.

Я б такой хпульт вешать не стал
В авто почти бесполезная штука.
Два года в авто с таким катался, теперь дома валяется.

Когда температоруа воздуха выше 0, то вопросов нет. Супер удобная штука.
Но вот когда приходит зима, то он замерзает и теряет соединение с телефоном.

Т.е. надо его уносить из машины домой. Каждый день. Иначе первым делом надо его отогреть, что бы он завелся. Потом снять и перевести в режим подключения(с обратной стороны) подключиться. Проехать. Дать остыть на стоянке и опять все заного :)

Короче геморой!
Да, видимо единственный путь это мультируль, только цена на кнопки вообще не радуют, внутренняя жаба не поборит.
  • Gordon
  • 22 апреля 2018, 19:50
Пульт замерзает потому что там литиевая батарея, она на морозе теряет свои свойства. Приобретите устройство питающееся по USB и проблема исчезнет. Я себе купил громкую связь в авто и по совместительству пульт/ bluetooth приёмник. Работает идеально, в том числе как пульт.

ru.aliexpress.com/item/2015-New-Universal-Hands-free-Bluetooth-Car-Kit-Headset-Bluetooth-Speaker-for-All-Smartphones-freeshipping/32352194698.html

• 23 апреля 2018, 13:10
микрофон нормально работает? Хорошо слышно?
Был такой же, но с крепежом на руль велосипеда. Неудобный! Кнопки заподлицо с корпусом, вслепую нажимать невозможно! + периодические засыпания раздражают. Для машины вариант так себе, в общем.
  • 20 апреля 2018, 13:31
Я ее на стол перед собой приклеил. Еще смотрел варианты типа «пульт от телевизора». Но не стал покупать, так как большая вероятность потерять на столе такой пульт.
  • kot4600
  • 20 апреля 2018, 13:34
Штука полезная когда гопники у тебя отбирают телефон, а ты бежишь за ними и переключаешь им музыку )))
  • Denis54
  • 20 апреля 2018, 13:48
Вариант))))))))
Но зачем?!
  • 20 апреля 2018, 14:11
Телефон/плеер чтобы не разблокировать. На кнопку проще нажать.
  • mooni73
  • 20 апреля 2018, 15:06
Так и не понял: коробочка умеет разбудить телефон или его надо будить вручную, потом можно управлять? Во втором случае стоит добавить пару деталек, что б он просыпался при включении зажигания)
я бы с удовольствием купил приблуду с одной кнопкой — удалить текущий трек, реально не хватает на пробежках.
  • 20 апреля 2018, 14:11
На трек «следующий» нажать?
нет, смысл в том, чтоб удалить. я закачиваю много музыки в телефон (сейчас у меня 100 гб в mp3, примерно) и сразу удаляю то, что не нравится.
  • 20 апреля 2018, 14:19
Тут скорее в программном обеспечении такая функция должна быть. Посмотрите, возможно какие-то программы-плееры имеют такую функцию или скрипты внутри себя поддерживают, которыми перепрограммировать плеер можно.
  • mooni73
  • 20 апреля 2018, 15:04
Если телефон на андроиде, то легко сделать скрипт удаления в проге автоматизации, типа tasker или более простой и назначить его на любую кнопку. Если эппл — то увы.
Интересно.
А подробнее можно.
  • Mirror
  • 23 апреля 2018, 07:43
Есть программа tasker на андроиде — может создавать сценарии для выполнении различных действий при совпадении различных условий и действий, на 4pda посмотри тему.

Например — при подключении наушников запустить плеер и начать воспроизведение (самый простой пример)
У меня оно долго валялось в корзине на Али. Хотел на руль самоката поставить, чтобы телефоном в кармане управлять на ходу.
Но так сложилось, что у меня в основном 2 гарнитуры(зимняя и летняя), и в них уже есть и радио и плеер…
Этой шайбой на их плеер не прицепить, а с телефона включать — БТ быстрее сажает заряд.
Вот жалел-жалел, и удалил… Прикольная штука, но не под мои нужды…
  • en1gma
  • 20 апреля 2018, 14:20
а за что тут $6? было бы ble — ещё бы понял… а так — bt-джостики для vr-наголовников дешевле. стоило бы пару баксов — можно рассмотреть вариант для авто…
  • 20 апреля 2018, 14:26
Батарейка в комплекте идет (100 р.)
Предложите вариант дешевле.
  • 20 апреля 2018, 14:31
Например:
aliexpress.com/item/Bluetooth-Wireless-Mini-Game-Remote-Controller-Phone-Camera-Shutter-Release-Self-Timer/32806348445.html
Total Price: US $4.37
кнопок больше, можно использовать как джойстик для игр.
Вместо батарейки — литиевый аккумулятор, заряжается от USB.

Вот тут вообще «аттракцион невиданной щедрости», $2.99, доставка бесплатная
aliexpress.com/item/White-Wireless-Bluetooth-Gamepad-VR-Remote-Mini-Bluetooth-Game-Controller-Joystick-For-Android-iOS-PC-Phone/32853445615.html
  • 20 апреля 2018, 14:42
У меня такой потеряется быстро. Проще этот из обзора перед собой приклеить куда-нить. И тут думать надо, на что нажать, чтобы плеером управлять. Я лучше 100-150 р. переплачу — не те деньги, но получу нужный функционал.
  • 20 апреля 2018, 14:56
У всех свои вкусы.
У меня в авто нет в доступных местах поверхностей, где бы можно было что-то прилепить. Везде либо кривые поверхности, либо органы управления.
И треки мне переключать не надо — я не включаю в плейлисты то что не буду слушать.
  • 20 апреля 2018, 15:05
У меня она на обычном столе лежит.

Обычно на паузу нужно поставить, когда телефон звонит или выйти нужно.

Следующий трек — когда в Дизере в режиме Fellow трек не нравиться.
  • 20 апреля 2018, 15:34
Обычно на паузу нужно поставить, когда телефон звонит
Так при ответе на звонок любой внятный плеер сам на паузу встаёт… Или это про городской телефон?
  • 21 апреля 2018, 18:45
Служебный :-)
  • vlandus
  • 20 апреля 2018, 14:34
Если бы в нем ещё микрофон был и кнопка снять/положить трубку…
  • 20 апреля 2018, 14:47
Тогда это была бы гарнитура. А мне гарнитура не нужна. Как из скриншота с телефоном видно, звук играет на синезубплеер с APT-X — mySKU.me/blog/aliexpress/51721.html
  • Brs
  • 20 апреля 2018, 18:10
Да тоже на это внимание обратил )
  • 20 апреля 2018, 15:08
Протестировал бы кто-нибудь его как гарнитуру в авто. На предмет удобства и чувствительности микрофона. Я подобную тестировал — mySKU.me/blog/china-stores/61451.html — микрофон там никакой.

В прочем, мне под задачу из обзора такая штука не подойдет. Мне только управлялка нужна.
  • Sanja
  • 20 апреля 2018, 16:51
я такую купил, шикарно работает. Приклеил «шайбу» у спидометра, меня собеседникам слышно идеально, эха нет. Питается от USB-порта магнитолы Sony, звук гонит в неё же по AUX.
  • raven6
  • 21 апреля 2018, 07:49
Катаюсь с такой гарнитурой с октября прошлого года — обзор написать пока так и не созрел :(. Микрофон — не очень, при разговорах приходится повышать голос, хотя, возможно, стоит переклеить устройство на стойку, поближе к голове, но тогда кнопки нажимать неудобно будет. Правда и машина не тихая — старая недорогая Toyota.
Подробнее
Внутри CSR 8635, Apt-X нет, гальваническая развязка по питанию есть — стоит модуль B0505S. Помех при прослушивании музыки нет практически, единственное — почему-то появляется довольно сильный фон при работе электропривода правого зеркала. Еще одна особенность — устройство отключается через 5 минут, если смартфон к нему не подключен. Есть голосовые оповещения на английском — включение, выключение, подключение и отключение по bluetooth, завершение звонка.
  • dimkin
  • 20 апреля 2018, 15:30
видел такой на фасттече — там написано, что bluetooth 4. Видимо обманули, ибо тот же девайс за ту же сумму
не возможности прокрутить трек назад/вперед. без этого смысла нет
  • DeHb
  • 20 апреля 2018, 16:49
продал аналогичный, задолбало то, что он засыпал и терялся телефоном
  • 20 апреля 2018, 18:11
У меня вроде шустро просыпается и не теряется
  • tobruk
  • 20 апреля 2018, 17:39
Пользуюсь таким больше двух лет в машине. Наклеил под руку на подлокотник. Родная батарея дохнет мгновенно. Подцепил 18650 3400мАч, держит больше недели. Лучше через понижайку к борту сразу подцепить (план). Кнопкой в центре при запущенной камере можно управлять «затвором» на расстоянии. При входящем звонке отвечать, двойное нажатие — отбой. Есть ещё что-то, сейчас не помню… И да, засыпает быстро, зараза…
Подцепил 18650 3400мАч, держит больше недели.
Фига се, на лампах что ли???
  • Pilgrim
  • 21 апреля 2018, 04:17
Я такой же использую в машине в паре с фм трансмиттером от сяоми, запускаю двигатель, телефон автоматом цепляется к трансмиттеру, автоматом запускает плеер, на пульте нажимаю любую кнопку(вывести из спящего режима), через пару секунд он уже подключен к телефону и готов переключать треки. Автомузыка готова ))) Все на автомате. У меня с «полукруглым креплением», я его прям на трансмиттер надел, идеально подошел. Батарейку уже с год держит, из машины ни разу не выносил. Удобно и дешево.
Купил такой пару лет назад. Поначалу нормально работал, но потом как батарею поменял, почему-то перестал пару автоматом находить и по центральной кнопке не просыпался. Только по задней кнопке включается, которую надо спичкой нажимать. На руле неудобно крепить, мешает баранку крутить ещё и кожу на руле поцарапал.
Брал подобный, обзор есть на драйве
Из минусов — это что он мерзнет и пока отогреется не работает. Грешил на батарею, но поменял и ничего не изменилось.
Также быстро засыпает, экономичный ведь. Мог бы и побольше быть в бодром состоянии.

Ну а из плюсов — работает. Лучшего места, чем на подрулевой переключатель не нашел, там и живет.
Люди подскажите нормальные часы с уведомлениями о звонках и управлением плеером на телефоне. Для Андроида.