Небольшой обзор кроссовок Brandblack Force Vector Premium

• Цена: Брал за $40 ($160 на момент старта продаж)

Всем привет!
Первый раз приметил эти кроссовки еще осенью, поэтому когда я месяц назад увидел их по смешной цене в 42 доллара, долго не раздумывал. Брал с доставкой на посредника, отправлял в сборной посылке, с доставкой обошлись примерно 2900р/пара.

Пара слов о бренде.

Бренд молодой, на рынке они появились несколько лет назад как производитель баскетбольной обуви, до недавнего времени даже имели «именную» серию кроссовок с Джамалом Кроуфордом.
Последние пару лет они свернули в фэшн, где и топчутся с переменным успехом.
Бренд в РФ крайне малораспространенный, встретить кого-то на улице в них равны нулю + BB пока ни разу не делал ререлиза своих моделей, так что шансы на перевыпуск весьма невелики.
В целом бренд интересный, есть много ярких «концептуальных» моделей, которые порой проскакивают по совершенно смешным ценам на разного рода распродажах.
Текущий ассортимент можно посмотреть на официальном сайте brandblack.com/collections/sneakers

Ну а теперь вкратце о самих тапках:

Коробку я выкинул при консолидации, кроссовки приехали ко мне в удобном пылевом мешке с двумя отделениями, в кроссовки были вставлены транспортировочные пластиковые колодки.

Дизайн на мой взгляд — очень прикольный, собственно из-за чего и взял.

Силуэт во многом является отсылкой к Fila Grant Hill II, модели, которая в далеком 1996-м принесла известность тогда молодому дизайнеру, а сейчас — основателю Brandblack Девиду Рейсу.

Сами кроссовки — зальные баскетбольные, но брал их для повседневной носки.
Если кого-то они интересуют именно для игры — в интернете довольно много обзоров на английском, в основном очень позитивных например вот — thesolebros.com/2016/07/27/brandblack-force-vector-leather-review/
Сделаны неплохо, качество сборки скажем так — среднекроссовочное, следы клея минимальны.

Кожаный верх был заявлен из вачетты, но похоже это хром краст, т.к. нет мгновенного намокания от воды. Сама кожа — full grain без полимерных финишей и т.д., по ощущеням — весьма неплохого качества, в кроссовках такое встречается очень редко.

Конструкция — обычная для кроссовок, со сьемной EVA-стелькой и внутренней тканевой стелькой пришитой к верху.

Язык пришит к берцам, образуя эластичный тканевый носок.

Пятка жесткая, с нейлоновой подкладкой

Шнурки толстые, круглого сечения, из синтетики.

Протектор — зальный, амортизация — отличная на мой вкус, кроссовки не слишком жесткие и не ватные.
Весов нет, но они довольно легкие для кожаных кроссовок — м.б. грамм 700-850.

Размер я брал US9,5, размер в целом соответствует действительности (относительно большинства рибок, найк и т.д.)

Выводы и примерка.

В целом кроссовки произвели приятное впечатление, выглядят интересно, сделаны из качественных (для кроссовок) материалов, ходовые характеристики предварительно очень неплохие.

Напоследок — несколько фоток на ногах:

• oleg_gr
  • 05 апреля 2018, 17:21
даже не обсуждаю дизайн резиновых кроссовок, которые продавались на старте по 160$
не понять этого никогда…
  • 05 апреля 2018, 17:50
Я себе взял нерезиновые.
  • unreset
  • 05 апреля 2018, 17:33
Кстати красивые фотки на ногах.
  • gagabec
  • 05 апреля 2018, 17:44
смотрятся неплохо, но филы понравились больше)
футуристические.
Ох уж эти подвороты…
а надо было закрыть кроссовки штаниной?
  • 05 апреля 2018, 20:06
так подворачивают джинсы из денима сырого. что бы красные нитки видно было :-)
  • trzn
  • 05 апреля 2018, 23:21
не дай бог, они же 160 баксов стоят!
  • wojda
  • 05 апреля 2018, 21:13
мода: -20 на улице, без носков и подвороты на 5см выше косточки)
может я чего-то не понимаю, но лет 10 назад Ecco за 100 баксов были офигенные, тут 160 на старте и выглядят они как кроссовки с рынка
  • Zoolog
  • 05 апреля 2018, 19:21
Неплохие у вас рынки…
  • 05 апреля 2018, 20:08
ecco это что то. и распродажи ведь были. у меня вся casual обувь от них, для спорта salomon
их кроссы(ecco) видели все, стали страшные (я их толком не чистил, они кожаные), но они до сих пор полностью целы.
  • Versuz
  • 05 апреля 2018, 23:10
Офтоп но всеже. А что у Саломона для спорта? Это вроде побочная марка адидаса, что не вписалось в основную линейку, и оно для туризма и тд…
У Саломона горнолыжка в приоритете, побочно хайкинг. Адидасу он не принадлежит с 2005.
  • 06 апреля 2018, 05:49
Эээээ… даже ответить ничего не смогу))))) вопрос сродни — кто первый полетел в космос :-)
А что у Саломона для спорта? Это вроде побочная марка адидаса
От души посмеялся. Жгите еще :-)
Экко — бренд уверенно плохой обуви, она лучше чем «с рынка». и то не всегда.

Вот был когда-то бренд у адидаса — rockport — вот там классная была обувь.
  • 07 апреля 2018, 08:41
А почему был? Или в том смысле, что обувь классная была раньше?
Адидас его кому-то продал, или в начале закрыл потом кому-то продал, в общем, нет его больше.
  • 08 апреля 2018, 04:23
Если нет у вас, это не значит, что нет вообще. Все есть, производится и продается. Принадлежит канторе, которая производит New Balance.
Честно, не думаю что без технологий адидаса эта обувь хоть немного интересна.
  • 09 апреля 2018, 06:30
Ну да, не видел и в руках не держал, но она не интересна. Прямо как у советских «классиков»:
«Не читал, но осуждаю!».
Rockport выпускает очень приличную кожаную обувь.
Странно, многие годы ношу экко, отличная обувь!
Ну тут смотря с чем сравнивать, после кроссовок и упомянутого выше рокпорта — очень дубовая, учитывая цену.

Сразу скажу, я обувь по удобству оцениваю, носкость — это хорошо, но лучше раз в сезон менять удобную обувь, чем 5 лет носить неудобную.
  • Boor
  • 05 апреля 2018, 19:22
Для молодого бренда какие то не молодые ценники...)
  • sergrnd
  • 05 апреля 2018, 19:50
Бренды- бренду рознь. У этих материалы дай бог другим, и за 100 первоначальной цены их — это утопия. А так по этой скидки нормально, вид на любителя, но качество это не мусор точно.
Молодой бренд — похоже на оксюморон, поскольку бренд — это торговая марка, заслужившая доверие ЦА.

А откуда тут доверие, если марка — молодая?)
Хорошие кроссы, не пойму чем тут недовольны, целиком кожа за 2900 — это плохо разве и очень дорого???
  • Zoolog
  • 05 апреля 2018, 20:11
целиком кожа за 2900 — это плохо разве и очень дорого
это просто отлично
Просто некоторые товарищи читать не умеют…
  • 05 апреля 2018, 20:12
довольно таки бестолковая обувь для России.
теплая, в слякоть кожа будет мараться в полный рост.
чистить кожу то еще удовольствие.

в свое время у саломона была треккинговая линейка с замшевым верхом и резинкой внизу.
но потом он тоже опопсел
для моего города — в самый раз, сам ходил в баскебольных адидасах, очень неплохо было.
Кожа — очень капризный и не особо стойкий к износу материал, плюс пропускает влагу, а при обработке — перестает пропускать воздух. Покупать кожанную обувь сегодня — в рамках какой-нибудь классики я еще понимаю, и то предпочту замшу, она служит дольше, обрабатывать ее проще и все такое.
Носил раньше кожаные кроссовки, больше не хочу. Ребята, 21ый век на дворе.

П.С. Около года работал на производстве галантереи из кожи. У меня есть кожаные кроссовки и сейчас
  • g00gle
  • 05 апреля 2018, 20:31
И после Этого кто-то еще будет хаять «китайский» дизайн.
  • Dimkom
  • 05 апреля 2018, 20:31
Качество хорошее. Модель прикольная. Цена вменяемая. По поводу чистки — обработка в начале использования пропитками (всякими аква-грязь стопами) и поддержание ухода.Плюснул. Единственное для меня «но», при носке в теплую погоду, такой модели, ноги мои будут «Благоухать».
  • Slovac
  • 05 апреля 2018, 20:49
Что то не понятно для какого сезона предназначены эти боты. Язычок весь в сеточку, всё остальное с подкладкой.
Такие полностью кожаные, на осень-весну, Nike на Lamoda бывают в распродаже по 3500 руб. с доставкой и примеркой.
  • 05 апреля 2018, 21:19
Это зальные баскетбольные кроссовки.
Вы их купили, чтобы в баскетбол в зале играть?
Красивая обувь, жалко доставка платная (24$), так бы взял себе.
160-40=120

120 > 24
  • 06 апреля 2018, 08:05
У них есть собственный сайт, там чутка дешевле + дают купон -15% на первую покупку при регистрации.
www.streetmoda.com/products/brandblack-xb-force-vector-mens-hightop-basketball-shoes-sneakers
Доставка через посредника — 19 баксов.
На ортопедические похожи. )
Кроссовки прекрасны, цена отличная. Дизайн этих и Fila — просто свежий воздух. Спасибо за расширение кругозора.