Sottomarino Lucciola Tritium Dive Watch with Sapphire Crystal (46mm version)

Так как тут пошли обзорчики часиков по цене за сотинку прзидентов — решил написать обзор очень интересных часов.

Итальянские часы Sottomarino Lucciola, самая главная особенность часов — тритиевая подсветка, сосоит из миниатюрных гермитичных колбочек в которых запечатан радиоактивный газ тритий (сверхтяжелый изотоп водорода, бета излучение), в следствии чего подсветка светит и днем и ночью в течении полураспада трития 12,5 лет гарантированно, далее с затуханием до 20 лет. При распаде трития электроны бомбардируют внутреннюю стенку колбы, покрытую специальным составом, от которого и происходит свечение. На часах маркировка T25 означает максимальное излучение, не более 25 милликюри что ничтожно мало. Также данные часы имеют сапфировое стекло ну и влагозащищенность до 100 метров. После трития, не вижу смысл в часах с любым люминисцентом :-)
Картинки под капотом :-)

• zod4yi
  • 31 марта 2012, 20:04
Неплохая цена за тритиевую подсветку! +
  • 31 марта 2012, 20:14
базовая цена 265 баков, на ебее 99 то ли акция то ли хз, продавец офф поставщик, тритий + сапфировое стекло + 100 метров — ценовых конкурентов у них нет :-)
  • uut1
крутота.
  • Krok
  • 31 марта 2012, 20:44
Товар подорожал, однако!
Да и доставка в Россию чуть дороже…
110/25

Но взял на заметку.
ПЛЮС.
  • yura-yu
  • 31 марта 2012, 21:31
Блин красиво но дорого!!!
я искал в Вашем обзоре характеристики этих часов.
не нашёл.
гугля всё знал. Описание:
Бренд: Sottomarino
Коллекция: Lucciola
Корпус: нержавеющая сталь 316L (316L Marine Grade Stainless Steel)
Механизм: кварц, Miyota
Диаметр: 42 мм
Водонепроницаемость: 100 М (10 Атм)
Стекло: сапфировое
Браслет: нержавеющая сталь 316L (316L Marine Grade Stainless Steel)
Функции: указатель даты на 3 часа, ТРИТИЕВАЯ подсветка
  • neskey
  • 31 марта 2012, 23:01
Интересные часы, особенно подкупает сапфировое стекло, тритий и используемый механизм. Единственное что смущает это производитель — впервые о нем слышу.

Не подскажете как ремешок, хороший? Не производит впечатление ширпотреба?
  • 31 марта 2012, 23:07
ремешок хороший, как и корпус, часовщик (укорачивал мне ремешок) сказал: черненная химическим составом нержавеющая сталь, причем средняя часть глянцевая, а боковые части матовые, корпус тоже частями матовый и глянцевый, смотрится хорошо
  • 31 марта 2012, 23:13
Бренд принадлежит компании Precision Time Co, сеть часовых магазинов и мастерских и онлайн магазин, часы изготавливают по их дизайну на тех же мощностях что и INVICTA. sottomarinowatches.com/view-collection.php?collection=28
Емблема Maserati — это круто!
тоже сразу бросилось в глаза…
  • Kneht33
  • 01 апреля 2012, 00:34
Замечательные котлы! только размерчик не мой… мне бы 52-54мм в диаметре…
  • Dael
  • 01 апреля 2012, 01:27
По поводу цены $99 и $110. Есть 2 версии — 42 и 46 мм в диаметре. Большая, соответственно, дороже. У автора именно 46 мм, по идее, она должна стоить $110. Вот отличное фото обеих версий на руке:
forums.watchuseek.com/attachments/f220/649532d1331500328-sottomarino-lucciola-42mm-plus-pics-video-gedc0905.jpg
  • Egorkas
  • 01 апреля 2012, 02:48
Внутренности коробки из-под часов как будто выполнены в стиле салона престижного спорткара.
  • bragant
  • 01 апреля 2012, 08:44
Спасибо за обзор! Сам облизываюсь на них, только не могу определиться: 42 или 46мм.
  • Dael
  • 01 апреля 2012, 09:18
Если с английским ОК, то вот хороший обзор обеих версий одним человеком (я выше оттуда картинку приводил):
forums.watchuseek.com/f220/sottomarino-lucciola-42mm-plus-pics-video-656374.html
В целом 42-мм понравились больше.
Красивые часы. Захотелось себе такие, а ценник только подкрепляет это желанние (сравните с Люминоксом аналогичным)
не удержался заказал будем ждать, за такую цену ничего равноценного не нашел
  • lokloer
  • 01 апреля 2012, 13:44
отличный обзор отличные часы)
  • thehawk
  • 01 апреля 2012, 15:49
Автору однозначно плюс, часы смотрятся обалденно, особенно хотелось бы увидеть как они в темноте. Вот только цена смущает, как-то дешево что ли. Оригинал хоть?
  • 01 апреля 2012, 18:48
оригинал, в темноте есть фото выше
  • thehawk
  • 01 апреля 2012, 21:58
Это фото взято с ebay. А в реале так ли оно выглядит?
  • 01 апреля 2012, 22:17
да, также, у меня в телефоне не светочуствительная фотокамера, поэтому в темноте фото с ебея, разумеется не как фонарик светит и цифр не освещает, но в темноте очень отчетливо видно тритиевые трубки, видео в темноте полно в ютубе, по сути любая тритиевая подсветка светит одинакого, кстати зеленый цвет самый интенсивный
  • 01 апреля 2012, 22:29
и еще 1й час в темноте однозначно ярче светит люминисцентная подсветка, но после 1го часа темноты все встает на свои места, после трития люминисцентные подсветки больше не люблю :-) а по поводу цены, аналоги тот же люминокс стоит 300 баков :-)
  • 01 апреля 2012, 22:59
www.youtube.com/watch?v=y8ByGkMpKTg аналог Traser H3
Все-таки победил я свою жаббу и заказал себе стальные с желтым циферблатом. Цена, правда 110 долларов уже…
  • jek-m
  • 06 мая 2012, 12:36
Автору большое спасибо, мои приехали! (34 дня)
Пока мы тут жабу душим, цены растут и растут! Тут 42мм за $123.02 с доставкой в РФ, а тут 46 мм за $134.02.
Еще волнует видео на английском. Типа тритий опасен. Кроме всего прочего, думаю а что было бы, если автоавария, а человек в этих часах, вдруг разобьются. Не шутки…
из комментариев к вашему видео — через гугл транслейт:
Вы говорите о «значительных доз». Пожалуйста, укажите в зивертах в год, что является вашим представлениям о значительных дозах. 25 милликюри (MCI) трития оборудованных часы (которые носили прямо на теле) дает 0,1 мкЗв в в год. Это 30000 раз меньше, чем природные воздействия радиации.
Заказал часы в подарок, белые 42 мм. Беспокоит сапфировое стекло. В интернетах пишут, что боится ударов…
Заказал себе такие 46мм, ждёмс :)
все таки не поленился, взял видеокамеру и записал видео тестдрайв подсветки в ночи, только вот стекло забыл протереть :-) www.youtube.com/watch?v=v27Q21bee6k
хотел купить но к сожалению они уже закончились
Где ж их теперь купить то =(