Чехол для мультиметра

• Цена: $10 за пару

Купив токовые клещи я был приятно удивлён идущим в комплекте чехлом. Чехол защищал мультиметр и позволял удобно хранить вместе с ним щупы и термопару. И я задумался, а почему бы не прикупить чехлы для других мультиметров. Что из этого вышло — под катом.

Пришли чехлы в стандартном белом пакете без лишнего целлофана внутри. Как и предполагалось помятые и бесформенные.
Этикетка с иероглифами легко отлепилась, в отличии зелёного принта.

Этикетка крупным планом, если вдруг кому интересно

UT39E и UT61E отлично помещаются, если вынуть щупы из разъемов и уложить рядом с ММ. Если оставить щупы на месте, то при закрытии щупа образуется горб.
На внутренней части есть карман. С более тонким мультиметром его можно использовать для щупов.

Внутренние размеры примерно 210*100*35мм.

Плюсы:
— Качество изготовления достойное: материал плотный, а между внутренним и внешнем слоем ткани имеется мягкий уплотнитель.

Минусы:
— Зелёные надписи не добавляют ни красоты, ни функционала. Я бы предпочёл просто чёрный чехол, либо с логотипом uni-t.

Приобретение я считаю удачным. Теперь при перевозке мультиметры защищены от пыли и грязи, возможно воды, и от некоторых механических повреждений.

• vovka036
  • 07 февраля 2018, 14:46
5$ за штуку! Я в раздумье
  • v0van
  • 08 февраля 2018, 10:20
FixPrice. Цена от 50 до 100 руб. Первое, что на глаза попалось из подходящих — fix-price.ru/buyers/catalog/item/5882047/?cat=59&sub=80405 — размеры 200х120х55 мм. Были там и других размеров и полностью раскрываемые (как сабж). Сам неоднократно покупал под разные нужды. Но вот сеточки-кармана и резинок в них конечно же нет.
  • chaloc
  • 07 февраля 2018, 14:49
забейте в поиск на том-же али Case Protective Bag — пара баксов за жеский чехол с защитой.
А вообще зайдите в ближайшую Евросеть. Там за 100 рублей мирриады чехлов и кейсов для фотоаппарата.
  • slaiger
  • 07 февраля 2018, 16:41
а еще фикспрайс — я там для своего за стольник подобрал
  • Nitazak
  • 07 февраля 2018, 14:51
aliexpress.com/item/Waterproof-Travel-Digital-Device-Storage-Organizer-Portable-Power-Bank-USB-Data-Cables-Storage-Bag-Makeup-Cosmetic/32823170211.html
Мне кажется и этот подошел бы тоже неплохо для транспортировки. Качество кажется получше и цена поменьше
А здесь такой же как обозреваемый но гораздо дешевле
aliexpress.com/item/Elecall-Tool-Kit-ele-b01/32840283425.html
  • montreal
  • 07 февраля 2018, 16:04
Вот еще дешевле aliexpress.com/item/1pc-VICI-General-Meter-Bags-For-Clamp-Meters-Multimeter-vc97-vc99-vc9808-vc6245-6013-Canvas-Material/32819662469.html
За $10 можно 4 таких купить, еще сдача будет
  • 07 февраля 2018, 17:02
UT61E в него не влезет, он длиннее.
  • 07 февраля 2018, 15:14
И я задумался, а почему бы не прикупить чехлы для других мультиметров.
Небыло печали, купила баба порося.
В комплекте с мультиметром HoldPeak за косарь был такой чехол. Приспособил под минимальный набор инструментов. Пинцет, пассатижи, паяльник и расходники. + щвейные принадлежности.
  • CIP
  • 07 февраля 2018, 15:28
С HoldPeak даже получше.
Вроде такой же, но без надписей. Может только шире чутка, но это из-за фото так кажется, наверное.
  • 07 февраля 2018, 16:53
HoldPeak — Молодцы, Uni-t — жмоты. Но выбирать мультиметр при покупке я всё же буду по функционалу, точности, удобству в использовании, и в последнюю очередь наличию чехла в комплекте
  • 07 февраля 2018, 15:22
Почему-то вспомнились видео от разных диванных «выживальщиков» на ютюбе, в которых они свои укладки демонстрируют. Там чуть ли не каждый причиндал — в брутальном «тактическом» чехле. Итого почти половина веса их наборов — это одни чехлы, подсумки, боксы и прочий упаковочный материал. Имхо стоит уже официально зарегистрировать новую девиацию — ЧЕХЛИЗМ ))
В связи с этим у меня возникает вопрос — нахрена чехол мультиметру?!!! Не, серьезно.
  • 07 февраля 2018, 15:28
А нахрена 3 мультиметра? Два я ещё бы понял.
  • 07 февраля 2018, 15:34
Думаю, здесь вы не правы. Вот пять мультиметров — это уже слишком, а 3-4 я бы еще понял!
  • 07 февраля 2018, 15:40
Щас кирич со своими придёт, тогда и вы будете не правы.
не придёт с ними, а привезёт их в специальной тележке…
я промолчу тут пока… или похвастаться? пара ut61e, пара my-68 (на пенсии), vc70c, zt101, un210e, ms2108, vc8145. валяется где-то еще и пара 830х. ну и hy19e валяется никому не нужный…
  • 07 февраля 2018, 16:06
Эт Вам если что чехольную фабрику выкупать нужно.
мне проще. в половине случаев чехлы есть, а там где нету — или в работе постоянно и чехол не нужен, или в шкафу на полочке «на пенсии» отдыхает, там тоже чехол без надобности.
  • vovka036
  • 07 февраля 2018, 16:49
У кого-то остался стрелочник? А ну-ка хвастаните. У меня в гараже лежит на девять!!! батареек АА.
  • 07 февраля 2018, 16:57
У меня ещё 2 советских на кв. батарейке где-то лежат.
зря ты это спросил…

там линеечка сбоку для масштаба. вживую оно впечатляет
А я, по наивности думал, что много видел.
Сколь лет аппарату и фамилия его?
ну фамилия вроде очевидна — Ц4311. год выпуска — хез, наверно ранние 80е. ГОСТ 1974 года, как видим. точно смотреть дату в паспорте банально лень, он далеко стоит, уже опять на место поставил
есть же на шкале год, просто после ресайза не видно. 1980. а линейка — 25см
  • bakinec
  • 07 февраля 2018, 17:13
Правда, без чехла :)
Тут самый брутальный чехол.
Когда чехольщики перемерются своими, приходите вы и придавливаете их чехлом от этого мультиметра. :))
  • 07 февраля 2018, 17:17
vovka036
У меня в гараже лежит на девять!!! батареек АА
Ц20-05?
  • 08 февраля 2018, 01:48
У кого-то остался стрелочник?
ТЛ-4 где-то подуставший лежит, да и что значит остался, я три года назад наоборот купил Mastech MS7050 для работы.
почём и нафига? если ради стрелки — то ut61e гораздо гораздее и по скорости и по точности.
  • 08 февраля 2018, 17:10
почем не знаю, чуть соврал, не сам купил, я заикнулся а зять подарил. На столе люблю цифровые, а в машинах чаще пользуюсь стрелочным именно простым, без электроники, то есть чтоб с низким входным сопротивлением, гнилка хорошо проявляется. Цифровым бывало попадался. Смотришь без нагрузки, напруга есть, а оно не работает. Простой стрелочник по гнилке сразу заниженное напряжение показывает.
я лампочку втыкаю на 1.2Вт. 100% проверка. чуть где-то гниль — не загорится. и при этом ничего не спалит, потому что нагрузка минимальна, даже если не туда воткнуть случайно
  • 13 февраля 2018, 12:34
в старых машинах я тоже контролькой с лампочной, а в свежих как-то очкую.:))
ну так понятно что это контролька только для силовых цепей. просто она с высокой вероятностью ничего не спалит даже будучи по ошибке подключенной не туда.
  • 13 февраля 2018, 13:14
В прошлом тысячелетии я делал «тестер» для авто из колпачка от шариковой ручки, резистора, светодиода и проводка с крокодилом от защитного экрана монитора. 0,01А вряд ли что сожжёт.
Нога нового резистора была щупом.
0.01А еще и загорится при изрядном неконтакте в цепи, это слишком малый ток.
у меня нулевый! не пользовался даже. от бати остался. :-) фотать лень.
  • 07 февраля 2018, 16:47
А нахрена 3 мультиметра? Два я ещё бы понял.
Я ждал этого вопроса. 3 мультиметра, потому что на четвёртый денег жалко)
Нет, серьёзно. Вот нужно, например, измерить кпд некого преобразователя: для этогу нужно два амперметра и 2 вольтметра.
  • 07 февраля 2018, 16:58
А. Так нужно к 3 мультиметрам ещё по 2 амперметра с вольтметрами брать?
;-)))
  • 08 февраля 2018, 01:55
А нахрена 3 мультиметра?
И что такого, у меня их 5 есть. Один дома, три на работе, (цифровой, стрелочный и клещи) и zt101 дежурный в сумке при себе всегда.
что бы не пылился! ;)
у меня вот токовые клещи в чехлах лежат. а тестеры как-то нет.
  • 07 февраля 2018, 16:09
а если сам чехол запылится? )))
он для этого в ящике стола лежит!
  • 07 февраля 2018, 17:58
а если стол запылится?
пичальбида!
  • 07 февраля 2018, 16:49
Обычно мультиметры перемещаютя в сумке вместе с другим инструментом: начиная с отвёрток и заканчивая болгаркой. После появления нескольких царапин озадачился защитой.
рекомендую еще плёнку на экран наклеить. обычную, защитную для мобил.
ну и надписи у них стираются со временем, зараза
  • 07 февраля 2018, 17:58
ну, появились на инструменте царапины, на то он и инструмент, в чем проблема-то?
  • bakinec
  • 07 февраля 2018, 18:04
Ну может на задней стенке, оно и ничего особенного. А на экране?
  • 07 февраля 2018, 15:35
Че-то дорого!
Гм. Все измерители, что я покупал дороже 500 рублей шло в подобных чехлах.
примерно 50/50
скажем, owon b41t в чехле, а ut61e, hy19e — без.
  • 07 февраля 2018, 16:08
Купить мешок как у Деда Мороза и все туда.
«как говорил мой старик-папашка — никогда не клади все яйца в одно корзину!»
Вдруг кому пригодится: для «народного» AN8002 взял себе hdd case 2.5", ORICO PHC-25-BL. Рекомендую.
Чехол вполовину стоимости мультиметра — это слишком.
  • EugeneB
  • 07 февраля 2018, 19:13
У меня AN8009 с Banggood пришел уже в чехле типа обозреваемого, я даже было успел подумать что все мультиметры от этого производителя идет в чехлах
  • GDN
  • 07 февраля 2018, 18:01
Я бы предпочёл просто чёрный чехол, либо с логотипом uni-t.
aliexpress.com/item/UNI-T-Black-Canvas-Bag-for-UNI-T-Series-Digital-Multimeter-also-Suit-for-The-Other/32757680902.html
  • s-driver
  • 07 февраля 2018, 18:50
Недавно пришел такой же. UT61E там поселился+2 комплекта щупов+USB паяльник+крона запасная.
  • bomb16
  • 07 февраля 2018, 20:01
Приобрел такой на ибее, внешние стенки не просто материал, а с небольшим мягким подкладом и два отделения в чехле, один под щупы и прочие штуки, второй основной под сам прибор. Чехлу уже года 3 и он только радует.
  • Antidot
  • 08 февраля 2018, 15:39
Футляр от советской электробритвы подошел отлично! Выбросить рука не поднималась — вот и пригодился)

• bomb16
  • 08 февраля 2018, 18:48
О сколько, нам еще открытий чудных, подарит СССР :)
Для своего мультиметра вот так сделал, купил в офлайне бокс со съемными отделениями и выпилил одну перегородку. В итоге все отлично поместилось, на дно положил пупырку. Мультиметр при закрытом боксе ни куда не двигается.
  • 08 февраля 2018, 01:02
а это, идея благодарю!
  • pavel16k
  • 08 февраля 2018, 01:22
Отличная идея!
  • kpaca
  • 08 февраля 2018, 17:57
Я за эти деньги мультиметр с чехлом куплю.