Куклы My Little Pony Equestria Girls Minis и суставная хирургия для них

Понятно, хвастаться такой покупкой стыдно и не слегка. Но оказалось, что при конском ценнике у этих кукол ещё и ноги отваливаются. Не с первой попытки, но вроде нашёл способ починки. Не у одного меня таких кукол дочки разводят и все они ломаются, видел примеры. Надеюсь, мой способ кому пригодится. А вдруг кто получше вариант ремонта нашёл — научит.

Сегодня производители игрушек не заморачиваются пристраиванием своих персонажей в кино. Да и со всяких мультяшных микки-маусов игрушки делать уже ленятся. Гораздо прибыльнее выходит лабать мульт- и телесериалы со своими игрушками в главных ролях. У Hasbro, Inc (братаны Хассенфелд) 5 ярдов оборота и полярда чистой прибыли на игрушках. Вы догадываетесь, сколько эти кусочки пластика должны стоить для такой прибыли. Всё понимаю, но оставить дочек без мультиков не могу. И они хотят те игрушки, что видят на экране. Кому-то Трансформеры, кому-то Стар Трек… Мои дочки запали на My Little Pony. Большинство персонажей жена купила в офлайне, я и знать не знал. А этого синеволосого уродца хором упросили заказать. Дифсыт! Очень нужен. Добили аргументом, что все остальные куклы-девчонки, нужен кукл-мальчишка для комплекта. Уточнил у жены, что голубые у него только патлы и согласился.

Заказ, доставка и упаковка

У моего продавца уже таких кукол нет, привожу похожего. Особо по минимальной цене не искал сейчас (но искал при заказе). Ценник был 9.99 фунтов — примерно как в шапке.

Плюс была платная доставка из Болгарии, рублей 500+. Из Британии выходит дороже. Родная упаковка — блистер как на заглавной картинке. Транспортная — традиционный пакет и пенка. Довезли примерно за месяц, с треком.

Внешний вид и описание проблемы

Вот как выглядят наши герои. Это не все — ещё есть то ли три, то ли четыре — лень искать по всей детской. В высоту они около 120 мм.

Фишка в том, что руки-ноги в коленях, локтях плечах гнутся. А в тазобедренном суставе вообще две степени свободы — довольно похоже на натуральные и позволяет реалистичные позы куклам придавать. Попадалово в том, что этот сустав сделан очень ненадёжно. Вот инвалид с оторванной ногой.

Это кольцо твёрдого пластика и вращается в теле на 360 град. В кольцо вставлена нога, вращается где-то на 90 град. Поэтому внутри кольца есть ось. Но ось из того же мягкого пластика, как сама нога. Выдерживает это довольно спокойных детских рук несколько месяцев. Потом нога отрывается, ось рвётся. Я сначала попытался заменить эту ось на мелкий чёрный винтик. Месяца три-четыре проработало и сломалось совсем — винтик вышел с мясом, вкручивать новый некуда

Подумал и решил, что нужно на конце проволоки сделать кольцо, вставить его в тазобедренное кольцо, засверлить бедро и туда вставить проволоку. Но кольцо не должно разгибаться, проволоку желательно вставить оба конца в бедро, но сечение получить круглым. Ну, то есть просится шплинт.

А шплинтов таких нету… А нет, есть! Шпилька-неведимка у жены нашлась. Зелёная только. Обрезал по размеру, диаметр оказался около 1.5 мм, волновые изгибы только лучше

Далее сверлим по оси бедра отверстие 1.5 мм, одеваем на прилаживаемую ногу термоусадку,

вставляем шпильку в бедро.

И загоняем до упора. Ногу на 90 град от корпуса и усаживаем термоусадку. Спереди получилось вообще незаметно на суставе — см картинку выше. Только повязка напоминает об инвалидности. Сзади несколько хуже.

И нога в суставе гораздо свободнее болтается, чем в родном. Можно поджать, но дочки одобрили.

Итого

Кукол таких (и прочих мультипликационных) категорически НЕ рекомендую. Ценник конский, ломаются. Но куда ты денешься, если просят.
Хирург))
Пони еще ладно, мы в свое время прошли Littlest Pet Shop. Вот где был пылесос для денег: специальные серии, ограниченные серии, супер мега редкие серии и зверушки итд… Хотя потом некоторые экземпляры достаточно дорого продаются на авито.
Сдается мне, что данный обзорный экземпляр явная подделка, у Hasbro обычно игрушки весьма качественно сделаны, им дороже выйдет продавать некачественный товар — засудят.
обзор плюсанул — детей надо баловать (но в меру) :)
  • 23 января 2018, 22:54
Я видел три оторванных кукольных ноги у подружек дочки. Тут проблема не в плохом исполнении или негодном материале. Тут конструктивный дефект, узел явно не выдерживает. Такое и у автопроизводителей бывает.

Ну и второй аргумент, жена у меня на всё это глаз намётанный имеет. тут какие-то на НГ были. Открыла, взглянула — говорит, подделка. Я попытался понять — не смог. Слишком мелкие для моего понимания отличия типа тон не тот — но женщина видит.

А этих она полдюжины купила.
  • 24 января 2018, 06:49
я вот различаю некоторые, неужели я полумужик )))
Тут наверно правильней различить и дать каждому правильное название, вот тут бы я сделал, как он, на картинке )
  • 24 января 2018, 07:02
Я тут пластик покупал. Написано желтый. Я как не смотрел и кому не показал (мужики, бабы), все в один голос говоря что это светло салатовый. И желтым там и не пахнет )
Так что все норм. Просто нам проще лишнее упрощать (каламбур).
  • skif31
  • 24 января 2018, 07:39
А как жёлтый пахнет?
  • 24 января 2018, 09:05
Написано же: «И желтым там и не пахнет» ))
  • 24 января 2018, 09:31
цвет не только может пахнуть, но и иметь вкус, звучать и др.
«синестезия» называется.
  • 24 января 2018, 09:15
На ценнике, упаковке?
К слову и я расскажу, не сочтите за флуд, рассказала свою историю моя мать, сама уже сильно в годах… Выбирала оффлайн сырую рыбу, грит, написано Горбуша (не знаю где), мясо не красное, но эт ее не смутило, купила… Пробовал, действительно не она, такой даже ввобще никогда не ел ))
  • 24 января 2018, 09:40
pet-g.ru/product/pet-g-zhyoltyi-fluorescentnyi-cvet-1-75mm
И на упаковке так и написано
  • 24 января 2018, 10:48
я не в теме, может это с флуоресцентностью связано?
  • 24 января 2018, 11:04
Так он такой сразу из коробки.
  • macrel
  • 24 января 2018, 15:14
как представитель женского пола подтверждаю, не желтый))) реально салатовый
  • 24 января 2018, 09:48
Не, мне только со звуком выпало писк аэромыши слышать, который почти никого не беспокоит :) C цветами как на картинке, салатовый — это светло зелёный ;)
  • 24 января 2018, 10:50
круто, наверно и классическая музыка по другому воспринимается )
  • 24 января 2018, 19:42
на пристойной аккустике — реально кайф. Но советую сходить послушать орган, живьём. Это ещё на уровень выше. Вся история с сабвуферами, долби диджитал, атмос, звук вокруг и пр — как песочные куличики рядом с горой. Симфонический оркестр тоже глыбища, но там желательно иметь какую-то привычку, понимание. А орган достаёт до каждого.
  • 24 января 2018, 20:18
не, я имел ввиду живьем, разве услышать «ультра писки» из динамика ))
Сходить? ) Воспринимаю как шутку ибо мне до него далеко, но раз довелось послушать в Карловых ..., хоть и дороговасто, а вот «песочных куличиков рядом с горой» точно никогда не услышу
  • toba3
  • 23 января 2018, 23:52
Да, тут получается выгоднее внешний жесткий диск для ТВ купить и все мультики туда выкачать, чем давать ребенку смотреть по ТВ с рекламой :)
Кстати, за сколько минимально можно всех этих кукол одной кучей взять? Я видел набор на Али за 24 евро, 7 кукол в комплекте
  • 24 января 2018, 00:00
да телевизор не смотрим, почти. Всё выкачено на NAS. А если кто смотрит ТВ и началась реклама — то обязаловка выключить звук. Если кто не выключил и я увидел — кина дальше не будет принципиально. Но ведь само тело мульта стало рекламоносителем!!!

Про 24 евро — дёшево, если это они. Но может быть другой вариант, может быть подделка. Я когда искал — на али не было, были только на ебее.
  • toba3
  • 24 января 2018, 01:43
Вот оно, даже дешевле нашел… в первом же отзыве фото с оторванными головами :D
Кстати, там Apple Jack не хватает, зато какие-то другие фигурки есть
9pcs set
  • 24 января 2018, 07:04
Если кто не выключил и я увидел — кина дальше не будет принципиально
ммм. а чего так? ну идет и ладно. чего такого? ТВ же должно за какие-то деньги жить? Вы же за него не платите. А если и платите, то не за ТВ, а за услугу посреднику по предоставлению.
  • 24 января 2018, 08:32
ТВ же должно за какие-то деньги жить?
Меня психическое здоровье моих детей волнует больше, чем нужды и чаяния операторов зомбоящика. Странно, правда?
  • 24 января 2018, 09:12
Это ваши дети, ни чего против сказать не могу. Но лично я не вижу ни чего отрицательного. Ну увидели игрушку? ну захотели? и? А зомбирование… это вы еще на улицу значит не ходите. Вот там реально зомбирование. И если родители не одарили чадо умом и смекалкой… То тут сами понимаете. не будете же вы за ними бегать до конца дней своих?
Я своим и ютубы даю смотреть (ну конечно не все, но на смарте ютуб детский), и пивка попросят налью стаканчик. И на улицу вперед и с песней. А ограждать по всякой… не знаю. У меня двое знакомых огражденные росли. Один в 25 женился на 35 летней с 2 детьми и своих нет и она ему сказала и не будет и прочее. а второй свободу почуял и в разнос. хз где он и как, даже родители его не до конца уверены.
  • 24 января 2018, 09:37
Это какое отношение имеет к исходному вашему посылу об истосниказ финансирования тв?
  • 24 января 2018, 10:05
ответ ниже.
  • 24 января 2018, 19:47
? пока не вижу, вроде несколько часов прошло…
  • 24 января 2018, 20:24
т.е. таким образом они растут неподготовленными столкнуться с рекламной реальностью когда вырастут и некому будет запрещать выключить звук.
  • 24 января 2018, 20:34
ваше исходное сообщение, цитирую полностью
было не о том, что должно произойти или нет с моими детьми. А о том, что я должен чем то (а скорее кем-то) жертвовать ради финансирования ТВ
  • 24 января 2018, 09:35
  • 24 января 2018, 09:42
У менчя старшая институт окончила, уже видно, что подготовленная получилась :) Поэтому то, что младшие сами отключают рекламу, не пуская в мозг весь этот адъ — как раз правильная подготовка, утверждаю. Кстати, дочь второклассница сегодня по пути в школу рассказала, что к этим пони уже охладела. Важно, что не перекинулась на что то подобное. Книжки читает.
  • 24 января 2018, 09:48
молодцы
  • 24 января 2018, 09:34
производители сами снимают мульты с целью реализации товаров, весь мульт — рекламный ролик.
лего, так вообще, полнометражки делает.
  • 24 января 2018, 09:43
Лего только азы осваивает, хасбро на два корпуса впереди :(
  • ventura
  • 24 января 2018, 07:16
Я наверное, не в теме, но где тут пони?
Я себе персонажей MLP как-то иначе представлял — с четырьмя копытами и… Ну, мультяшные пони, короче:

А тут какой-то синеволосый Элвис Пресли.
  • FloX
  • 24 января 2018, 07:42
это пони, а у ТС эквестрия герлс, в которых пони превращаются когда портал… и тьфу, короче у меня тоже дочь:)
  • xneo
  • 24 января 2018, 08:26
Да да да. Я тоже долго вникал.
  • 24 января 2018, 08:34
Повторное использование продукта. То, что уже один раз целевой аудитории скормили, пропускаем через, гм, портал — и на выходе снова кушать подано — уже не лошадки, а человечки.
  • ventura
  • 24 января 2018, 10:01
Как неоригинально. Могли бы их в собак превратить, например :)
Хотя, скорее, это будет в следующих 500 сериях ))
  • 24 января 2018, 19:49
Тема собаки там тоже раскрыта. Ручной дракончик по сюжету ссобачился.
  • kalebas
  • 24 января 2018, 09:31
Моя дочь тоже увлекается этими пони, у нас их сотни. Постоянно клею то ноги, то хвосты, то крылья. Есть и фигурки девочек-пони, подобные рассматриваемому, только побольше, сантиметров 25 высотой. Тоже сломалась нога в колене. Тоже чинил методом имплантации — взял гвоздик, скусил шляпку, нагрел на газу, проделал отверстия в нижней и верхней части ноги, затем еще раз нагрел и вплавил гвоздь в эти отверстия. Нога даже гнется, правда ограниченно.
Мои все оттуда ;) eg.detmir.ru/search/results/?qt=мини-кукла+MLP+Equestria+Girls&product_category=0&x=2&y=7&type=product
Цена примерно такая же, ноги тоже любят отламываться(
  • 24 января 2018, 19:46
Во-во+, и никакая не подделка. Оригинал с конским ценником и всё равно конечности отламываться.