Фоторюкзак для зеркалки CaseCrown

С покупкой зеркалки озадачился способом ношения оной :).
Вступление
Сначала купил сумку через плече (обзор уже был). Все было прекрасно ровно то того момента, когда змейка «приказала долго жить». В процессе эксплуатации выяснил еще один субъективно негативный момент – очень неудобно, когда сумка постоянно падает с плеча при фотографированию. Поэтому выбор пал на рюкзак. Но есть один нюанс: важным параметром для меня стало наличие двух лямок – потому что субъективно одна лямка – не очень монолитная конструкция, ну и еще со школьных времен ненавижу такие рюкзаки :).

Первым делом выбор пал на Lowepro Fastpack 200. Прекрастный рюкзак. Разница в цене на ебее и оффлайне не большая, поэтому решил брать в оффлайне. Но тут, как по волшебству цена подскочила с 50$ до 80$, что и послужило поводом нового поиска в интернетах :). Тут случайно нашел этот рюкзак на ebay. Кстати, такой-же есть и на Amazon, но на пару долларов дороже, и доставка существенно выше.

Сначала об организационных вопросах. Продавец очень доброжелательный и адекватный. Дает широкие ответы и относительно скоро. Очень понравилось, что шлет worldwide, при чем доставка такого не маленького товара только 6$(!!!). (В переписке я уточнил – да, действительно 6$, но без трек. номера).
Рюкзак шел в Украину с солнечной Калифорнии 16 дней (что есть средним показателем).

Честно говоря чуть сомневался на счет качества – все-таки разница в цене с Lowepro более чем двукратная. Но взяв в руки понял, что не прогадал. Строчки – ровненькие, качество материала – отличное. Единственное — думал, что он чуть поменьше будет :). Приблизительные размеры – 43см на 23см.

Верхний отдел – просто место для всякой мелочевки. (Кстати, при желании перегородку между отделами можно убрать, и будет один большой отдел).

Нижний отдел – для фотоаппарата и объективов. Перегородки можно менять по своему усмотрению(они, так же как и перегородка между отделами на липучках). Отдел для фотоаппарата окружен толстой мягкой защитой со всех сторон. Так же в том отделе есть кармашки для флэшек.

Так же хочу отметить систему быстрого доставания фотоаппарата (полностью аналогична Lowepro Fastpack). Фактически можно достать фотоаппарат не снимая полностью рюкзак, что ОЧЕНЬ удобно.

Снизу рюкзака есть две петельки для штатива. Штатива пока нет, так что в действии не покажу :).

Единственный минус, который бы отметил – мне больше нравится, когда змейки более мягко и легко открываются.

Как вывод могу сказать, что рюкзак просто суперовый, к покупке рекомендую однозначно.
P.S. Чуть рассмешила бирка рюкзака – сразу напомнила надписи на продукции одной «яблочной» компании :).

Жду вопросов.

UPD

Петельки для штатива

На спине
  • FeeDot
  • 18 марта 2012, 20:45
уже как минимум третья сумка для зеркалок) а кто нибудь зеркалку интересно у китайцев покупал?)
Я-то и фильтра у них боюсь покупать (хотя все-таки купил), не говоря уже про оптику и тем более зеркалку :)
А смысл? Когда берешь зеркалку то выбираешь вариант чтобы потом без проблем найти аксессуары (привет сони пентакс самсунг! =) + качество и удобство.
Если второй аспект чисто субъективен, то вот первый очевиден.
Смотрел я у них ассортимент — «халосый фотоаппратанама» на 40 мегапикселей, со здоровыми линзами и по 200-300$ меня лично отпугнули)) Игрушками они какими-то торгуют))
Значит «финские» телефоны с 40 мегапикселями вас не смущают? )))
А если честно, полностью согласен :)
отделения под ноут нету?
Нет. С отделением для ноута НАМНОГО больше. Когда увидел вживу — сразу отказался.
Не совсем разглядел что закрывает серый клапан на пластиковых клипсах (3 и 5 фото), а также не видно петли для штатива. Дополните?
ДОполнил, надеюсь теперь понятно все.
500d с телевиком (70-200 f/4) влезет? Как считаете?

Давно хотел специальную сумку для фотоаппарата, а тут еще цена такая приятная
вроде, по размерам — должна влезть. т.к сама элька по размерам где-то около 17,5 см… ну, + тушка еще сантиметров 5… так что — влезает

если у автора есть возможность , то все же сфотографируйте, для разъяснения ситуации
Фотку обновил с внутренними размерами.
К сожаленью у меня 18-55, а телевик буду покупать через неделю.
Могу сказать, что эффективная глубина(именно внутренняя) — примерно 19,5см. Измерьте длину своего комплекта.
завтра посмотрю.
но вообще, втиснуть — можно будет.

а вообще автору несомненно +++, как раз искала нечто похожее
  • fast72
  • 19 марта 2012, 14:56
d5000 c 55-200 в выдвинутом состоянии 22см, с наименьшем 19см наX12X11
сумка LOwepro Adventura170? рабочая глубина 20см, всышка Yongnuo YN-565EX в чехле длиной 20x8x7
  • UaSTReB
  • 19 марта 2012, 02:05
Я решился купить зеркалку у китайцев, нашел продавца на ебай ник у него dzone2-au заказал у него Canon EOS KISS X4 / 550D + 18-55mm IS + 16GB + BAT обошелся в 648$+50$ доставка EMS b сумку для камеры Lowepro Stockholm 120 Shoulder Bag за 29$ договорился на free shiping просил сначала чтоб он обьединил их в одну посылку с камерой но что то не получилось. Вот жду посылка на сегодняшний день на экспорте с гонгонга
  • FeeDot
  • 19 марта 2012, 03:23
ждем обзоров камеры))
  • vadimpl
  • 19 марта 2012, 12:30
Он исключительно заплечный? На пузе удобно не будет сидеть?
Ваш вопрос ввел меня в ступор… Никогда не думал, что рюкзаки можно так носить :)

Только что попробовал — вроде нормально, удобно. Он небольшой, поэтому все хорошо.
  • vadimpl
  • 19 марта 2012, 13:10
:))
У меня простая ситуация. Когда гуляю по городам, то сзади обычный рюкзак. Поэтому кофр висит спереди, что даёт и оперативность, и сохранность (начитан, как у народа вытаскивали камеры). Текущий кофр, Kata H-12, всем хорош, но из-за его конструкции с одним ремнём (наискосок) нагрузка на мышцы спины сильно неравномерная, через несколько дней подряд, даже меняя плечи, спина начинает сильно напоминать о себе. Последний год сильно спасала детская коляска (навьючивали по полной), но тут второй мелкий уже готов к путешествиям, и есть подозрение, что не будет места моему кофру ).
По форума сидеть лень, вот при случае и спрашиваю ).
Однако если он изначально заспинный, то вряд ли, конечно, его можно носить впереди без ущерба подвижности и удобства. По крайней мере, так происходит со всеми обычными рюкзаками.
  • 19 марта 2012, 13:25
3 фото сверху это как бы всё полезное фото рюкзака??? или я ошибаюсь…
просто у меня тушка с китом, телевик, портретник, широкоугольник — не влезут ведь)
Не влезут точно. Вам нужно искать больше рюкзак.
Влезут тушка + 2 объектива точно. Скорей всего и портретник-фикс. С другой стороны, еще можна объективов накидать в верхний отдел )))
  • 19 марта 2012, 14:26
судя по вашему третьему фото — к примеру положу я тушку с китом 18-55, а в отсек телевик 75-300, а портретник и широкоугольник можно аккуратно в чехлы для линз положить и впихнуть в верхний карман… просто цена вкусная)))) вот и думаю о покупке)

ЗЫ. а можно попросить фото как рюкзак на спине смотрица?
Без проблем, только через 6 часов приблизительно, сейчас нет кому сфоткать :)
  • 19 марта 2012, 14:56
хорошо, буду ждать!!!
Обновил фотографии :)
  • 19 марта 2012, 18:33
маловат он для меня… печалька… а так хороший выбор, но у меня аксессуаров блин много… ещё и пыха скоро появится…
склоняюсь к <ahref=«ebay.com/itm/260960543498»>
что думаешь по поводу этого ранца?)
Думаю что хороший. Только вопрос или можно сегменты переставлять.

Минус вижу только в том, что зеркалку можно достать только сняв рюкзак. Хотя это не критично.
И мне нравится в моем рюкзаке то, что он узкий — я часто на велосипеде катаюсь летом. Но он не такой вместительный…
В принципе думаю, что хороший выбор.
  • Conquer
  • 19 марта 2012, 21:25
Что касается мягкого хода змейки,, то попробуй натереть слегка змейку парафином ака свечкой. Должно смягчить ход.
  • Oregu
  • 19 марта 2012, 23:25
Подскажите плиз, говорилось, что можно доставать фотоаппарат не снимая рюкзака… насколько это удобно и как это происходит? а можно ли на весу еще и объектив поменять? Тоже стоит вопрос покупки рюкзака для фотобарахла, вот пытаюсь определиться. Сейчас таскаю две маленькие сумки через плечо — одну с камерой и объективом, другую с двумя объективами. Одна сумка — очень удобно, две — уже мешаются и не комфортно. Можно заменить на большую сумку через плечо — я привык к такому, плечи не устают особо, доставать и прятать на весу фотоаппарат очень удобно, наверное и объективы менять тоже сподручно будет. Но в рюкзак можно не только фотобарахло сложить, но и еще что-то на прогулке полезное. Единственное что смущает — это насколько удобно прятать — доставать фот. Приглядываюсь к вот такой mySKU.me/blog/others/4464.html Lowepro, но интересны и другие варианты.
Мой рюкзак — почти полный аналог Lowepro Fastpack 200.
Сам процесс посмотрите здесь: www.youtube.com/watch?v=OIZpdu_y4Y0
Доставать фотоаппарат удобно и быстро. Объектив навряд выйдет поменять «на ходу», потому что для того, чтоб добраться до объектива нужно расстегивать клапана, вся техника при этом может «высыпаться». Таким образом, стоя – нет, а вот сидя – удобно.

Ваш вариант Ловепро тоже очень хорош, но:
1) цена;
2) одна лямка. ИМХО это не удобно. Я люблю макрофотографию, и ползая на четвереньках не хочется, чтобы рюкзак болтался туда-сюда. Так же бегать с «однолямным» неудобно. Все-таки надежность закрепления на спине рюкзаков с одной и двумя лямками очень даже отличается.
  • Oregu
  • 20 марта 2012, 09:55
Спасибо. Буду выбирать.
Спасибо автору, заказал почти в день размещения обзора, приехал на днях — рюкзак отличный, D90 + 2 объектива влезли отлично.
  • BigHand
  • 12 октября 2012, 17:09
Не могу такой найти=( нет больше, что ли…
Классный рюкзак! Жаль что сейчас его нигде невозможно найти.