Аккумуляторный бесщеточный ударный шуруповерт DeWALT DCD996

• Цена: $99.99+36.99 доставка

Доброго времени суток Муськовчане!
Представляю вам обзор аккумуляторного бесщеточного шуруповерта DeWALT DCD996, который я приобрёл на ebay в США.
Продолжаю цикл обзоров о инструменте DeWALT.

История покупки. Куплен шуруповерт несколько месяцев назад. После того как я определился с выбором системы Dewalt на 20v (в Европе и России инструмент идёт с теми же индексами, но маркируется как 18v). Далее недели две мониторил ebay в поисках подходящего лота. Если пороть горячку можно переплатить $20-30. Меня устроила цена в $136.98 с доставкой и я купил лот. Лот был только инструмент, инструкция и ручка, желтой картонной коробки не было только пакетик т.к. лот из набора. Доставка usps приорити. Доставили недели за три в моё почтовое отделение.

Данная модель шуруповерта является топовой в 20 вольтовой линейке DeWALT.
Технические характеристики:
Регулировка момента 11 положений+ сверление+ сверление с ударом.
Максимальный момент на сверлении 95Nm
Максимальный мягкий момент 66Nm
Выходная мощность 820Вт
Патрон полностью металлический от 1.5 до 13мм (я зажимал без проблем 0.8)
Двигатель бесщеточный.
Посадочное место под ручку 48.5мм (на стойку для дрели без колхозинга не поставить)
Корпус редуктора металлический.
Редуктор на 3 скорости.
Обороты на сверлении:
0-450/0-1300/0-2000 RPM
Обороты на сверлении с ударом:
0-500/0-1500/0-2250 RPM
Удар:
0-8600/0-25500/0-38250 BPM
Вес тушки с ручкой 1570г
Вес с ручкой и самодельной батареей на 6Ah 2200г

Фото:
Фото

Инструмент сделан в США из глобальных материалов. Ручка прорезинена в руке лежит удобно, хотя тяжеловат конечно. Но если сравнивать с предыдущей 885 щеточной моделью Шурик стал меньше при этом прибавил мощности.
Этот шурик для тяжёлых работ. А для мелких работ у меня есть 10.8 Metabo. Корпус редуктора металлический. Разбирать думаю смысла нет в установке пластиковых шестеренок Деволт вроде не был замечен. Есть скоба на пояс, которую можно поставить с любой стороны. Регулировка момента имеет не только механическую, но и электронную муфту. Т.е. когда момент достигнут электроника останавливает двигатель, запуск можно осуществить только после отпускания кнопки. Патрон имеет кольцо свободного хода. Кулачки имеют твердосплавные вставки. Зажимается и снимается оснастка со щелчком. Есть кнопка переключения направления/блокировки.
Род рукояткой расположен переключатель подсветки. Любой режим включается только после кратковременного нажатия на курок.
Подсветка имеет три режима:
1 слабый свет выключается после 20 секунд бездействия
2 средний свет выключается после 20 секунд бездействия
3 яркий свет выключается после 20 МИНУТ бездействия
Отмечу, что фишка мне понравилась. Подсветка в 3 режиме очень яркая и инструмент можно использовать как фонарь там где нет света.

Работа подсветки

Отмечу от себя один плюс данной модели. На первой скорости при минимальном давлении на курок вал будет вращаться очень медленно. Данный плюс я наблюдал и у других 18в деволтов которые я смотрел в офлайне.
Что сказать по ощущениям шуруповерт работает все свои функции выполняет. В руках держать приятно. Дури в дрели вагон.

Сравнение с малышом Metabo:

Киска

• starson
  • 02 декабря 2017, 22:53
del
  • longamin
  • 02 декабря 2017, 22:57
Много раз читаю что безщеточные-надежно…
А так ли это? Двигателя коллекторники вроде редко ломаются. А вот если сломается модуль управления бесколлекторником… ох и будет гемор. Но это мое мнение, может народ имеет больший опыт и добвавит
  • vanenzo
  • 03 декабря 2017, 00:12
ключи обычно с запасом выбирают, да и сгорит — поменять не проблема, а больше там ломаться особо нечему
  • 03 декабря 2017, 00:19
Ну как сказать… Недавно к нам на ремонт приходил аналогичный девалт безщеточный — сломался выключатель. Отдельно не поставляется — только в сборе с платой и двигателем. Стоимость — половина стоимости нового шуруповерта в полной комплектности (с 2 аккумами и ЗУ), если правильно помню — около 9300 руб.
  • 03 декабря 2017, 00:22
Мне недавно на осмотр принесли неработающий шурик AEG. Так чтоб он заработал пришлось хозяину инструмента приобрести корпус с платой управления. Делают так чтоб не покупали запчасти. А сразу новый инструмент.
  • 03 декабря 2017, 00:33
Угу. К сожалению так и есть ((((
  • 03 декабря 2017, 00:44
AEG сейчас Турция(Китай).
Вот если б Вы сказали Atlas Copco…
  • 03 декабря 2017, 00:47
У нас он редкий инструмент — больше промышленный как мне кажется. А с ним что не так? Запчасти так же поставляют — полинструмента в сборе?
  • 03 декабря 2017, 01:44
Aus Erfahrung Gut — ничего уже не осталось.
Да — запчасти, да — гарантия, но — это уже не убойныйнемецкий инструмент.
  • tokotak
  • 03 декабря 2017, 00:43
Ага, нынче все безщёточниками грезят, а о коллекторниках забыли, как-будто было что-то ещё года 4 назад! ;-) Как без них жили прям не представляю!
По делу — владельцам безщёточников рекомендую держаться подальше от воды и влаги.
А продвинутым коллекторникам щётки истирали только работая ими каждый день по много часов и за несколько лет.
и потом эти щетки можно поменять за полчаса…
беЗщеточники лучше по некоторым параметрам — экономичность (КПД) мощность при меньших габаритах, вес соответственно чуть меньше… но эти плюсы в пределах единиц процентов по сравнению с коллекторником. А переплата порою на порядок. Тоже особо смысла не вижу. Как фетиш — да, без проблем, уж лучше инструмент, чем очередной ножик. Как рабочая лошадка — однозначно не стоит своих денег. Точнее не даёт за эти деньги сопоставимых преимуществ.
  • tokotak
  • 03 декабря 2017, 01:25
Согласен, особенно имеет смысл обратить на реальное преимущество у безщёточных моделей.
Для некоторых типов инструмента — мизерное, для некоторых (импульсники, например) — весьма существенное.
У Milwaukee, кстати, да и у других, наверное, безщёточный12В инструмент по характеристикам на равных или чуть хуже классических коллекторных 18В моделей. По одноруким саблям, например, цена в 1,5 раза ниже у последних при даже чуть лучшей производительности.
В общем голову никто не отменял при выборе инструмента :-)
от физики особо не убежишь… при 12В для той-же мощности нужно в полтора раза больше тока, чем при 18. КПД у безщёточников конечно повыше, но не аж на столько, реально 10% максимум. Соответственно 12В это больше маркетинг… ну и переход на высокотоковый литий, т.к. никель не мог давать такие токи чисто физичиски, в первую очередь этим и было обусловлено напряжение в 18В.
А на счет ниши импульсных гайковёртов — дык они все почти на безколлекторниках просто делаются ) там же импульс не моторчиком реализуется, а механикой, «молоточком» в редукторе )) так что по сути всё-равно кто этот редуктор вращать будет — коллекторник или «модный моторчик» ;)
  • 03 декабря 2017, 08:11
всё-равно кто этот редуктор вращать будет — коллекторник или «модный моторчик»
Нет не все равно, против бритвы ставлю пиджак и брюки))) управление импульсом вращения, для импактов, позволяет управлять моментом затяжки.
  • arkhi
  • 03 декабря 2017, 13:33
А чтож коллекторные так батарейки кушают?
У меня 4 желтых аппарата, один с щетками, 4Ач под нагрузкой съедает за считанные минуты
  • 03 декабря 2017, 08:06
переплата порою на порядок.
Проверять я это конечно не буду)))

эти щетки можно поменять за полчаса…
Где то можно, где то нет. от производителя зависит)))
  • 02 декабря 2017, 22:58
Хм…
А зачем покупать ударный шуруповерт при наличии аккумуляторного перфоратора?
Не, ну в принципе объяснение есть, ударный шуруповерт также бывает иногда полезен, но все равно любопытно.

Инструмент сделан в США из глобальных материалов.
Что-то я немного завис на этом предложении :)
Что-то мне подсказывает, что этот термин означает производство в Китае и наклеивании этикетки в Штатах.
Но шурик классный, хоть и тяжеловатый имхо.
  • CIP
  • 03 декабря 2017, 01:02
Топы почти всегда собирают в Штатах, помоему даже на ютубе есть видео с экскурсией журналистов по заводу в США и как раз эта модель там показывают.
Если собирают не в США, на бирке обязательно указывают. У меня 12в шурик и импакт, оба мексиканцы, а наш рынок эта же серия поставляюется из Китая.
  • ACE
  • 03 декабря 2017, 04:16
Так там так и написано, «made in the *****» :) Думали никто не догадается, что под звездочками скрывается :)
Эта фраза на офф. сайте DeWalt есть: «DEWALT was founded in America and is still based in America. DEWALT is truly an innovative, American brand. We make these accessories in the USA with global materials, so you can be proud of the tools you use.»
Как понимаю, как и остальные производители делают инструм в Китае, в коробку укладывает американец — профит, инструмент американский :)
  • 02 декабря 2017, 23:21
Для меня DeWalt в положительном смысле это
(взято с муськи)
P.S. С девальтом имел дело. Бесщёточный шурик понравился (был проще сабжевого), оборудование для производства тоже было более-менее.
  • 02 декабря 2017, 23:54
Рекламирует китаянка! Ещё вопросы остались по производству?
  • 02 декабря 2017, 23:56
Сложно сказать, может и японка? Но хороша…
  • Psh
  • 03 декабря 2017, 03:17
Да бурятка это, видно же. )
  • Bald
  • 03 декабря 2017, 09:28
А может и казашка
  • 03 декабря 2017, 09:47
Да кто угодно, но не американка :)
Не факт.
  • 03 декабря 2017, 11:53
Япономатьамериканка
Китайка обыкновенная.
  • 03 декабря 2017, 00:17
А зачем покупать ударный шуруповерт при наличии аккумуляторного перфоратора
Прям про меня. Купил отдельно аккумуляторный перф и шуруповёрт. Правда непрогрессивный вариант — всё щеточное, да ещё и Макита.
Отличный выбор.
  • 02 декабря 2017, 23:21
Момент 95Nm руками удержать сложно даже с ручкой…
  • ploop
  • 02 декабря 2017, 23:56
Это мягко сказано. Сила на уровне хвата (если взять 10см от оси вала) будет под 95 кило, т.е. поднять удивлённую тушу сможет.
  • 02 декабря 2017, 23:30
Раз уж залез в топик, то спрошу.
А как Вы собираетесь эксплуатировать данный комплект с одним аккумулятором, если они кушают их как не в себя?
Кроме того, понял чего не хватает в этом наборе еще, зарядного.
  • 02 декабря 2017, 23:38
А что означает тот кабелёк в центре композиции?
Переходник на любую хоббийную зарядку.
Кабель для зарядки аккума вероятно, коричневый разъем t-plug для подключения ЗУ, и белый разъем для балансировки. Круглый металлический разъем (вероятно советский) для подключения аккума.

пока писал уже ответили=)
  • 03 декабря 2017, 00:05
А что означает тот кабелёк в центре композиции?
Вы этот кабелёк прямо в розетку тыкать будете? :)
Зарядка от внешнего зарядного устройства, это понятно, но удобство подобного комплекта получается небольшим. Вся прелесть комплектов в том, что открыл коробку, а там всё, что необходимо для работы.
  • 03 декабря 2017, 00:07
Смотря что это будет за розетка;)
P.S. Ясен пень что удобнее родная зарядка сделанная по принципу «воткнул неглядя и забыл».
  • ACE
  • 03 декабря 2017, 04:19
Я, как ленивый человек, полностью поддерживаю автора. Один аккум сел, всё, хватит работать, время отдыхать.
Обстоятельства, скорее всего, будут против
  • 03 декабря 2017, 08:18
Вся прелесть комплектов
Вся прелесть зарядных и БП в том, что воткнул и пользуйся. Зачем вы из разбираете и тестируете?)))
  • 03 декабря 2017, 00:00
Я понимаю от чего Вы заряжаете.
Вот стандартный кейс Милки

Вот кейс китайца

Разницу видите? :)
Мало того, что лучше иметь для одного инструмента два аккумулятора, так у Вас он один на два инструмента и зарядного в комплекте нет.
Попользуетесь некоторое время, поймете как это неудобно, когда зарядное надо носить отдельно в сумке/багажнике.
Кстати вы мне идею хорошую подали. У моего чемодана по высоте места много. Можно на вторую створку приклеить в один слой лист и сделать вырезы под зарядку, БП, провода, переходник на прикуриватель и на крокодилы.
Тоже вариант.
  • 03 декабря 2017, 00:46
Вот стандартный кейс Милки
А вы уверены?
  • 03 декабря 2017, 00:47
В том что стандартный, в том что кейс или в том, что милки?
Конкретизируйте пожалуйста.
  • 03 декабря 2017, 01:55
Я и такие кейсы знаю.
И в чем противоречие?
  • 03 декабря 2017, 08:23
Он имеет ввиду, что типа цвет отличается)))
  • trovix
  • 03 декабря 2017, 18:59
У меня все кейсы милки шли с красной крышкой.
Черный полностью первый раз у вас вижу
  • 02 декабря 2017, 23:58
Так при обзоре перфа было написано, что за эту цену мы имеем только «тушку» — без ЗУ, аккума и кейса.
  • 03 декабря 2017, 00:01
Я это видел, но мой вопрос был несколько в другом контексте.

АКБ у меня самодельный на 6Ah. Таких в линейке деволта нет. На 6 только флексвольт, но он стоит дорого.
Хоббийная зарядка даёт возможность зарядить быстро если надо или малым током если никуда не спешим. Плюс балансир в том же айшарджере куда лучше, чем родной пассивный балансир. Тем не менее инженерам деволта плюс, что они хоть какой балансир поставили в отличии от ряда других производителей.
Ну и потом если мне вторая или даже третья батарея нужна будет я её сделаю.
  • 03 декабря 2017, 00:02
Если не сложно, можете показать его в аккумуляторе девольта?

АКБ у меня самодельный на 6Ah.
Я знаю, с самсунгами 30q
  • 03 декабря 2017, 00:34
Если не сложно, можете показать его в аккумуляторе девольта?
Так он не в аккумуляторе, а в зарядке.
  • 03 декабря 2017, 00:36
Так он не в аккумуляторе, а в зарядке.
У аккумулятора 5 контактов.
Внутри 5 банок.
Расскажите, как родное зарядное балансирует 5 банок используя всего 5 контактов?
  • 03 декабря 2017, 00:38
  • 03 декабря 2017, 00:40
не 5, а 8
Можно фото родного аккумулятора девольт, где видно что у него 8 контактов?
Выше я вижу 5, причем вполне явно, где Вы 8 нашли?
  • 03 декабря 2017, 00:45
5 в верхнем ряду 3 в нижнем. Я дал ссылку на китайский акб деволтовский точно такойже, если не верите завтра могу сфотографировать.
  • vovi4
  • 03 декабря 2017, 12:07
Можно фото родного аккумулятора девольт, где видно что у него 8 контактов?
Ниже добавил.
  • 03 декабря 2017, 00:44
На примере китайской батареи
Вижу два ряда контактов, вполне возможно, на фото автора было только пять. Но это не дает ответа на вопрос — а точно ли там есть балансировка?
  • 03 декабря 2017, 00:55
Ну если ее там нет тогда я не знаю зачем контакты для балансировки сделали и поставили в зарядное контроллер.
  • 03 декабря 2017, 01:03
Защита, например.
или как вариант — автоопределение напряжения.
  • 03 декабря 2017, 00:40
Ну так это… Как его… Никак…
  • 03 декабря 2017, 00:41
Ну так я тоже это понимаю, но вдруг что-то новое придумали :)
Это не говоря о том, что лично я не видео еще ни одного шуруповерта, где есть балансировка.
  • 03 декабря 2017, 01:09
Если Вы об этом фото, то все равно странно. Балансировочными могут быть только R1-4, а аккумуляторов 5.
Опять ерунда выходит.
не могут.
10 Ом — слишком мало, это почти пол ампера тока, т.е. почти 2 Вт на корпус. Сдохнет
  • 03 декабря 2017, 01:13
Так там еще ключи какие никакие должны быть. но все равно не сходится.

Мне вот любопытно, тот кто выше минусами прошелся, сам в состоянии показать на плате балансир или только стрелочку вниз тыкать умеет?
Не, баллансир так не работает ) Он либо резистивный, и тогда мощность на резисторы выделяет, не зависимо от ключей (на ключи, несомненно, приходится малая часть, но она незначительна), либо емкостной. Как логическое продолжение — есть внешние элементы (резисторы или кондеры) а есть внутренние, т.е. уже в самой микросхеме. Например BQ77PL900 умеет сама баллансировать до 50 мА на ячейку без внешних резисторов. Так что там баллансир либо гибридный, либо его вообще может не быть )
ПыСы, про минусы — не я еси что, вообще не имею такой дурной привычки…
ПыСы2. Ошибся, в BQ77PL900 встроенные транзисторы, а резючки она таки внешние просит. Значит спутал с другой микрушкой. В любом случае встречал я описание таких вещей, когда полностью интегрированный в чип баллансир. Токи конечно небольшие, но умеет.
  • 19 декабря 2017, 19:50
Так там еще ключи какие никакие должны быть. но все равно не сходится.
Ни ключей ни балансира в аккумуляторном блоке НЕТ. Есть только отводы и контроллер. Балансировкой занимается зарядка
  • 19 декабря 2017, 19:54
Опять ерунда выходит
Тут у DeWALT жуткий косяк — отводы сделаны стальными проволочками, вставленными в разъём, который капитально залили компаундом. Компаунд попадает внутрь и блокирует работу пружинных лепестков гнезда и контакт со временем ослабевает
По крайней мере я часто сталкивался на различных местных и зарубежных форумах с утверждением, что у деволта есть балансировка. И что это практически единственный производитель электро инструмента который её ставит.

Посмотрите фото на разбор АКБ. Как я понимаю балансир там простейший пассивный по типу как в недорогих китайских bms.
  • 03 декабря 2017, 01:16
Так я вот и смотрел фото разобранной батареи по Вашей ссылке. Если там простейший балансир, то количество нагрузочных резисторов равно количеству элементов.
Резисторов 4, аккумуляторов 5.

Потому и любопытно. Выше человек заявил что балансир в зарядном, но тогда назначение резисторов номиналом 10 Ом в батарее вообще становится непонятным.
защитники по шине, скорее всего. Ну либо ограничители питания, в любом случае их роль скорее защитная.
  • 03 декабря 2017, 01:19
защитники по шине, скорее всего.
А это куда более реально, тогда и количество сходится.

Тогда балансир либо в зарядном, либо его вообще нет.
  • 03 декабря 2017, 01:25
Тогда балансир либо в зарядном, либо его вообще нет.
Я же писал балансир в зарядном. dcb101
  • 03 декабря 2017, 01:29
Я же писал балансир в зарядном. dcb101
Судя по номиналам (а точнее по габаритам компонетов) он там либо совсем на маленький ток, либо по какой-то хитрой схемотехнике собран.

Интересно бы посмотреть как в работе. Есть отзывы с тестами?
  • 03 декабря 2017, 01:32
Тогда как вы объясните такой разброс напряжений по банкам
C1: 4,08 В (4,08 В)
С2: 8,17 В (4,09 В)
С3: 12,26 В (4,09 В)
С4: 16,34 В (4,08 В)
В +: 20,43 В (4,09 В)
без балансира такого просто не может быть.
«чёйта»? ©
всё завист от качества банок. Если банки подобраны правильно — то они без разбега могут оооочень долго работать.
Личный пример… Я когдато в какой-то теме поазывал фотки своего «шурика», в который я сам лепил акум из 3х обычных б.у.шных «мёртвых» банок, т.е. из мертвых АКБ ноутов. Банки низкотоковые, б.у.шные, да еще и «забракованные» родным контроллером. Отпахали безо всякого баллансира 3 года, разряжались в ноль, заряжал тупо от ЛБП до 12.6В с ограничением по току… и даже они НЕ разбаллансировались больше, чем на 0.05В за это время. Секрет прост — я их подобрал одинаковыми по параметрам из сотни претендентов )
  • 03 декабря 2017, 02:24
Есть схема на dcb101. Могу скинуть.
  • 03 декабря 2017, 03:02
Есть схема на dcb101. Могу скинуть.
Скиньте конечно. Но вообще можно было сразу сказать, что есть схема.
Потому как даже без фото предполагать как и что работает несколько некорректно.
  • 03 декабря 2017, 12:58
Схема dcb101
  • 03 декабря 2017, 13:38
Схема dcb101
Спасибо, что не забыли :)
Осталось придумать, как ее скачать.
Там плата двухсторонняя и элементы с обоих сторон стоят
  • 03 декабря 2017, 01:25
Я видел, но с другой стороны только мелочь и некий контроллер.
Но шанс что это не балансир примерно 99%
  • 19 декабря 2017, 15:02
Разобрал батарею DCB145, чтобы глянуть что к чему.
Из защит там стоит плавкий предохранитель, NTC терморезистор (на контакт TH) и контроллер защиты, сигнал с которого выведен на контакт ID. Контроллер проверяет только напряжение на каждой банке. Защиты по току не имеет. Также отсутствует силовой ключ.
Если кому нужна полная схема — нарисую
Если не сложно.
  • 19 декабря 2017, 21:26
ОК, завтра утром дорисую. Я как раз доделываю DCB145, который 14,4V :)
  • 20 декабря 2017, 08:55
Итак, нарисовал схемы аккумуляторных блоков DeWalt
DCB145 (DCB141)

• 08 октября 2018, 14:02
У меня на корпусе написано 771?03 Очень похоже на BQ771604
  • 08 октября 2018, 14:16
BQ771603 — похож :)
Но он только до 4S (для DCB145 и DCB141)
Там 8 контактов.
B+ и B- двойные
Th Id c1 c2 c3 c4

На инструмент идут плюс, минус, id и c4

А родная зарядка полным разъёмом с батареей общается.
  • 19 декабря 2017, 19:38
На инструмент идут плюс, минус, id и c4
Вряд-ли используется С4 ибо в ближнем ряду контакт
  • 03 декабря 2017, 00:04
Слышал что в некоторых родных девальтовских батареях стоит LiFePo. Что в вашей сборке?
  • 03 декабря 2017, 00:37
Так у него самопал.
Было такое у девольа, когда у всех остальных только nicd были. Давно уже Деволт от lifepo4 отказались.
  • 03 декабря 2017, 00:32
Этим летом у нас был вал клиентов с 18В аккумами девалт — им отказывали в гарантии (мол на аккум гарантия 2 недели) — банки с очень сильной разбалансировкой (разница напряжений элементов в одной батарее достигала 1,2В). Балансировка ручная приводила в порядок батарею на 2-3 месяца. Потом все повторялось. Я так понял были бракованные элементы, но девалт не хотел это признавать, или местные мастерские не хотели связываться.
  • 02 декабря 2017, 23:46
Made in USA из китайских материалов. Да неплохо. Лучше, чем ничего не писать и надеятся, что это никого не интересует. Хороший шурик. Bosch отдыхает.
А почему из китайских?

Даже если так, это лучше, чем сделанный в китае из китайских.
  • Rokko
  • 02 декабря 2017, 23:53
А внутренности бы заценить.
  • 02 декабря 2017, 23:57
Заценить бы и батарею. Явно какой-то хендмейд.
  • 03 декабря 2017, 00:32
Чет мне совершенно не ясен выбор. Тяжелый ударный шур + легкий дюбельный перф. Которые перекрывают друг друга в большей части. Ударный шур запросто грызет кирпич и легкий бетон. Перфик на тяжелых материалах моментом съедает акк.
Почему не набор тяжелый шур+винтоверт для начала. С нормальными акками и зарядкой. Тем более что таким шуром особо не помашешь, для саморезов он черезчур избыточен. А вот винтоверт 887 выполняет практически 90% сверлильно-крутильных работ вкупе с быстросьемной расходкой. Легок, компактен и жутко удобен. И при огромном моменте не выворачивает руки.
  • 03 декабря 2017, 00:49
Потому что с запасом.
  • vovand
  • 03 декабря 2017, 09:16
Полностью согласен с
. Какую работу выполняет автор, что бы использовать 2 почти одинаковых инструмента? Для монтажа электрики ни тот, ни другой не подходят.Один слишком тяжел и избыточна мощность, другой слишком слаб.
21762 руб примерно $360

Я взял за 130 тушку +50 батарея = 180
Если нет хоббийной зарядки можно взять оригинальный аймакс за 30 выйдет 210

Можно взять на ebay за 260 тушку+батарею на 5 + зарядку (правда американская зарядка требует доработки там правда вся доработка на 5 минут)

А чемодан можно купить в любом местном офлайн магазине.

Какой смысл покупать за 360 баксов?
  • 03 декабря 2017, 14:34
В том и вопрос, какой смысл брать тушку и колхозить батарейки? Тушка берется в том случае, если база из акков и зарядки уже есть.
Опять же не озвучена выполняемая работа.
Добавьте к своему набору еще один акк. А учитывая мощности, лучше два.
Вот первый попавшийся набор из 996 и 887 плюс два акка на 5ач. Вполне разумная стоимость за сбалансированный сет.
  • 03 декабря 2017, 01:03
«ударный шуруповерт» = мозГ сломан)) Придется поверить что шурупы ударами вертит на ура!)
  • 03 декабря 2017, 01:07
Там удар осевой — для сверления кирпича. Для шурупов его необходимо выключать.
  • 03 декабря 2017, 01:08
ну тогда это скорее ударная дрель- шуруповерт, в лоте по крайней мере вроде так)
Я не понимаю, почему тут подобные изделия «шуруповертами» называют? Это по-русски (ха-ха) «дрель». И ее основное назначение — держать и вращать сверло при необходимых оборотах.

«Шуруповерт» зажимного патрона не имеет, вместо него, в большинстве случаев, 1/4" шестигранник.
Основное назначение — создавать достаточное усилие и обороты при закручивании крепежа «битами»

Желающие возразить приветствуются, но я хочу подчеркнить, что вопрос о названии, по которому различают два разных инструмента, а не о том, что можно им делать.
  • 03 декабря 2017, 01:29
Вот у него и имеется регулировка усилия закручивания. На чистой дрели такого нет)) Впрочем как и отбойника. Это скорее гибрид, который правильно называть ударная дрель шуруповерт)) Есть качества дрели, перфоратора и шуруповерта.
Кстати шуруповерты далеко не всегда с битами, чаще с патронами! Я в битами вообще не видел, с битами скорее будет электро-отвертка
Вот представьте, вы выполняете секретное задание и вам надо будет скоро просверлить отверстие для установки шпионской камеры :)

Ваш связной может передать вам инструмент, если вы пошлете ему сообщение. Но! Так вышло), что сообщение может состоять из только одного слова — названия инструмента.

(пусть сврло у вас удже есть, для простоты)

Что вы напишите?
  • 03 декабря 2017, 02:16
ударнаядрельшуруповертидвазапасныхсверла))

И вот только по этому эту штуку надо называть дрелью?))

а серьезно наличие аккумулятора и регулировки усилия это больше к шурику. Больше удивляет еще и наличие отбойника.
  • orangevi
  • 06 декабря 2017, 02:00
Я в битами вообще не видел, с битами скорее будет электро-отвертка
гайковертами зовутся, или винтовертами
Я видел шуруповерты где только битодержатель без патрона. Также знаю модели шуруповертов где есть битодержатель, а также устанавливается патрон.
Речь именно про шуруповерт, а не про импакты и электроотвертки.
  • orangevi
  • 10 декабря 2017, 15:22
разница в шуруповерте и гайковерта и винтоверте по сути только в патроне, у шуруповерта почти всегда быстрозажимной, у гайковертов шестигранник, у винтовертов квадрат, обычно так.
ну и крутящий момент выше и опция удара есть у гайковертов/винтовертов.
сфера применения тоже разная.
Но в силу того, что в принцепе, всеми этими устройствами можно крутить шурупы, и пошло. На стройке стройбаны называли «маленький шурик» а не это вот все))) И прекрасно крутили саморезы в фиброценментные плиты.
  • Hrenoff
  • 03 декабря 2017, 11:39
Выгодное (в отличие от предыдущего обзора) приобретение — поздравляю!
  • vovi4
  • 03 декабря 2017, 12:08
Батарея

Зарядное
  • dm_rn4
  • 08 декабря 2017, 13:37
Около 7 лет пользуюсь DCD935 на 14.4V Ni-MN. Неубиваемая штука! Да, он очень тяжелый, но мощность и надежность выше всяких похвал. Моя модель с обычным коллекторным двигателем. Судя по виду редуктор точно такой же. Редуктор внутри полностью из металла. Хорошего металла.

Мой шуруповерт пережил несколько ремонтов, падение в воду с полным погружением, бесчисленные падения на бетон\землю\песок. Разбитый аккумулятор, разбитая подсветка, и до сих пор идеально ровный патрон практически без биения и люфтов. Последнее время стал сильно шуметь мотор и редуктор на низких скоростях. Больше поломок нет.
А кто нибудь знает, какое напряжение у шуруповерта на МКС 27В или 120В или напряжение аккумуляторов на катамаране «Эковолна» 120В или 150В? А еще какие аккумуляторы на «Робот-акуле» США. И смогу ли я когда нибудь купить настоящий двигатель (не китайский) типа «775», у которого ток 3А, а не 30А. Я инвалид и уже замучился искать. Я сделал БП для шурика «Бош 1200» на 30А, а шурик задымил. Придется делать шуруповерт самому (дрель я уже сделал на МЭ-247). Спасибо.