Перьевая ручка Parker Urban

Предлагаю вашему вниманию обзор неплохой и недорогой перьевой ручки.

Перьевые ручки в настоящее время используются, по моему мнению, в основном не для длительного письма. В моем случае — для заметок, записок, подписи документов и т.п. Предыдущая моя ручка для этих целей меня устраивала, за исключением незначительных моментов. Кто не читал — вот ee обзор mySKU.me/blog/aliexpress/56709.html
Но, как всегда хочется ведь попробовать всё, объять необъятное… Вот попалась мне в и-нете на глаза такая ручка Parker Urban по цене совсем не Паркера. Внешне по фото всё выглядело вполне благопристойно.
Была заказана 26.10, благополучно приехала 14.11.17.

Ручка внешне понравилась. Размер, вес, черный матовый цвет абсолютно не собирает отпечатки

Корпус ручки изготовлен из металла. Ощущается приятная тяжесть в руке

Размеры изделия

Чернила заправляются при помощи штатного комплектного конвертера

Теперь перейдем к письму. Вот тут оказалось маленько не по-моему. Ручка пишет мягко, ровно, но — толстовато для меня. Я все же люблю более тонкую линию.

Хотя, в принципе, общее впечатление от письма благоприятное. Ручкой буду пользоваться.
Про картриджи: могу только сказать, что вот такие не подходят

длинноваты, не входят в корпус. Других — померять, под рукой не оказалось.
Что касается сомнений в подлинности марки.
Оригинальная ручка стоит в пределах 5000 руб, эта — 500. Вроде вопрос отпадает. Но, сравнивая хотя бы по фото с оригиналом

плюс еще несколько просмотрел несколько фото…
я практически не нашел отличий. Форма, перо, надписи на корпусе, пере и конвертере — всё один в один. Вот только нашел, что на клипе шевроны вытиснены менее глубоко, чем на оригинале, но просматриваются четко. Всё.
В общем по моему мнению, если это копия, то копия качественная, вполне достойная.
Если вас не смущает толщина линии, то я могу рекомендовать этот Parker к покупке.
Всем удачи.
За обзор Спасибо.
Брал на еБее паркер, только из Индии, вот там точно был оригинал.
Знаю, что там очень много подделок из Китая, но если найдете из Индии это точно оригинал вам придет.
  • HAPKO3
  • 15 ноября 2017, 19:03
Есть ссылочка на проверенный магазин из Индии?
Этот если не ошибаюсь,
ebay.com/itm/172966486525:g:NM0AAOSwnNBXWnVb
просто по поиску сложно там найти, у меня не ищет совсем.
  • DDimann
  • 15 ноября 2017, 19:38
Скажем так — в Индии есть паркеровский завод, на котором делают ручки.
Делают, если не склероз, только для продажи внутри Индии.
Ну и качество плавает…
Ну ну.)))
У меня есть одна из Юлмарта и остальные с ебея, все одинаковое, только дешевле.
Хотя в Юлмарте не Китай, я не помню там на наклейке было написано, если бы там был Китай, я бы даже брать не стал, специально просил вынести чтобы смотреть этикетку.
Так и есть, в Индии по лицензии паркера делают для внутреннего рынка, покупал несколько разных: качество гуляет и часто таких ручек на сайте паркера просто нет. У одного на второй неделе редкого использования пластик у основания треснул, а у Vector одного несоосное соединение чуток было.
  • Amarokk
  • 16 ноября 2017, 02:33
В Индии ручки Parker делают на заводе Luxor, так же Parker производят в США, Великобритании и Франции, про производство в Китае не слышал. inln.me/things/fountain_pens/parker-frontier-made-india/
  • donn
  • 15 ноября 2017, 19:16
В Индии конечно оригинал, по лицензии шлепают, в том числе и модели которые в Европе уже сняты давно, но качество гм… индийское.
Мне во всяком случае пришла ручка пару лет назад по качеству 3 балла. Брал у какого-то продавца специализирующегося на этих индопаркерах, по позитивному отзыву тут на муське.
  • 16 ноября 2017, 02:10
у меня был PARKER Frontier USA смотрел обзор на такую же но индийскую ручка интересная прикольный но сильно не удобная, и за 2-3года приходит в не дееспособность, проблемы с колпачком и софтачпокрытием возле пера, так что качество у оригинала на 3.5
  • DDimann
  • 15 ноября 2017, 20:02
Есть у меня пара индийских паркеров.
Один лет пять назад брал, вроде как проблем нет.
Второй пару лет назад — хреноватенько пишет: перо сохнет, чернила из конвертера непонятно куда уходят, картриджи — видимо, китайцы и до них дошли, чернила густоваты, или разбавлять, или выбрасывать.
Но в руке оба паркера лежат хорошо и приятно, и писать приятно, правда, вторым — когда распишешь.
Вообще с перьевыми ручками всю непонятно.
Решил попробовать пилот, взял на амазоне пилот метрополитен, все хорошо, пишет отлично — а в руку не легла.
А чисто китайские, без закосов под фирму и раз в пять дешевле этого пилота — лежат в руке, как родные.
Темна вода во облацех…
  • DrBOBAH
  • 15 ноября 2017, 20:39
Чет я не увидел а что коробки нет?
  • UKN
  • 16 ноября 2017, 02:15
Нет и не предлагалось…
  • serfree
  • 15 ноября 2017, 21:23
Толсто пишет потому, что это ручка не для писания, а для подписывания ;-)
  • 15 ноября 2017, 22:39
это ручка не для писания, а для подписывания
А вот это просто вложение, шоб було)))
  • 16 ноября 2017, 02:15
назначение у этой ручки может быть особым, для подписи особых контрактов, так что ее может купить фирма уровня Qualcomm которя отказываясь проватся Broadcom за смешные 130 миллиардов

ну или

Ручку за 36 млн рублей для губернатора Сахалина скорее всего сделали в Швейцарии
  • xxx_xxx
  • 15 ноября 2017, 22:40
так тонко что аж толсто
так тонко что аж толсто
При первом приближении, даже толще чем 0,7мм ))).
  • xxx_xxx
  • 15 ноября 2017, 23:17
наверное это очень старый анекдот, времен поздней перестройки и 90х
… потому что уже в 2000х не коллекционные, рядовые паркеры — в любой приличной канцелярской лавке продавались по 10$
приличный маркер при этом стоил не более чем в 2 раза дешевле

зы сам — сугубый приверженец одноразовых оранжевых bic'ов
так что этот фетиш (чернильное перо) мне хоть и не близок, но — понятен :)
  • 16 ноября 2017, 02:02
имеется похожая ручка но оригинал Parker IM Black GT 20 312Ч, что я могу сказать из увиденного на фото, писать она будет также но как оригинал но для точности нужно фото в разобрано виде, а вот износостойкость хз, на год на 2 может и хватить
Такое ощущение, что оно не только толсто пишет, но и выдаёт слишком много чернил.
  • vitales
  • 16 ноября 2017, 09:35
пользуюсь точно таким же урбан, который мне подарили. есть еще урбан которому лет 5-6, серебристого цвета, купленный в фирменном магазине. оба шли без конвертера, только с коробочкой картриджей. конвертеры докупал отдельно