Зарядка - блок питания 3 USB на 5В 3А с отображением напряжения и силы тока

Брал за $4.98. Пришло в срок, безтреком, в пупырчатом конверте.
Характеристики соответствуют. Покупкой доволен.
Без фото разборки устройства.

Внешний вид и характеристики:

Прошу прощения за пыль на столе в следующих фото.

Фото нагрузки одного порта телефоном, который поддерживает быструю зарядку от Медиатек(к нему шёл БП на 5В-9В):

Нагрузка на 3 порта — два телефона и павербанк:

Когда нагрузки нет, то экран ничего не показывает. Когда нагрузка есть, то показывает некоторое время напряжение, а потом постоянно показывает силу тока. При подключении еще устройства в другой порт напряжение не показывает, нужно блок питания отключать, кнопок для переключения не находил.

Расхождения с тестером, «синим доктором» — 0,00-0,03А.

Пластик не прогибается, толщина, предполагаю, около 1мм.

PS: писка не слышу, не взорвался :-)

PS2: показания начинаются при силе тока от 0.24А и выше.(заряжал bt наушники — 2шт)
  • igo
  • 16 сентября 2017, 03:58
Для одного устройства, во время подзарядки з.у. постоянно показывает ток заряда который уменьшается к концу процесса зарядки, т.е. можно примерно прикинуть, что зарядка уже подходит к концу. По окончании процесса зарядки цифровое табло отключается ( крайне удобно если на заряжаемом устройстве нет своего светодиодного индикатора) остается гореть только зеленый светодиод, соответственно зарядка окончена.
  • yarr
  • 16 сентября 2017, 04:37
Это может оказаться полезным! Т.к. длительное хранение Li-ion аккумуляторов рекомендуется при половинном заряде, а не при 100%, то этот индикатор тока поможет поймать момент, чтобы снять устройство с зарядки.
  • ybxtuj
  • 16 сентября 2017, 04:40
100 руб за порт получается
а один порт то сколько тянет?
  • stolbtlt
  • 16 сентября 2017, 08:17
А мне брак прислали, ладно у меня было чем проверить и я часть денег вернул.
Не понял как она разбирается, может у кого есть опыт !?

• 16 сентября 2017, 08:53
Без вскрытия это кот в мешке. Либо подождать хотя бы пару месяцев активной эксплуатации и потом судить по результатам. А так получается​ — смотрите, что я купил.
Пришла похожая с али месяц назад, Зарядка отличная, индикатор достаточно точный. Ток до трех ампер держит, в выпрямителе стоит микросхема JW7707D.Два порт что ближе к индикатору, за их зарядку отвечает какая то микросхема.Вскрывается со стороны вилки.На некоторых телефонах при токе ниже 300 ма индикатор при отображении тока мигает .
  • nem4ik
  • 16 сентября 2017, 10:42
Прочитал «взрывается со стороны вилки», причём дважды. С третьего раза прочел правильно)
  • pozioff
  • 16 сентября 2017, 11:34
при токе ниже 300 ма индикатор при отображении тока мигает… ??? Расшифруйте.
На моей зарядке такое было с некоторыми простыми телефонами (не андроидами), на начале заряда отображается только ток, а при снижении ниже 300 ма индикация тока была прерывистая
а при снижении ниже 300 ма индикация тока была прерывистая
Есть мнение, что это не «фича индикатора», а «фича контроллера зарядки в телефоне».
У меня старичок Alcatel ot 802 заряжается именно так — не длинными импульсами по 200-300 ma.

Сам удивился, когда подключил его на зарядку через «usb doctor»
А ссылкой не поделитесь?
  • kven
  • 16 сентября 2017, 11:16
есть такая, 3А держит, греется слабо при этом.
одно расстраивает — напряжение никак не узнать, потому что его показывает только при подключении нагрузки.
еще показания начинаются при токе 0.25А и выше.
ну и был более подробный обзор
  • 16 сентября 2017, 15:47
А зачем вам напряжение? Один раз проверили доктором посадку при разных токах, если всё в порядке, то следите по падению тока о степени заряженности аккумулятора. Или вам надо, чтобы всё светилось и мигало, для этого есть куча приборов. Алгоритм работы зарядки вполне объясним. Есть категория людей, которые часами наблюдают, как крутится белье в стиралке или как работают другие люди, это просто состояние души. Если вы уверены в приборе, пускай себе работает, а если не уверены, то таким лучше вообще не пользоваться.
  • kven
  • 16 сентября 2017, 16:29
мне нравится смотреть, как крутится белье в стиралке
  • 16 сентября 2017, 21:46
Особенно красиво, когда смешано белое, черное и цветное — получается как детский калейдоскоп:))
  • -kan-
  • 23 сентября 2017, 22:15
  • Harris
  • 16 сентября 2017, 21:58
Напряжение очень даже ничего при почти 2,5А:

• koscl
  • 16 сентября 2017, 12:02
Пришла с Али такая пару недель назад. Единственный минус в моей — это шумы, когда нет нагрузки. Я очень надеялся, что будет бесшумная. Первые дни проверял токи «синим доктором» — почти одинаково показывают. И если Синий тестер показывает ток и напряжение, то эта зарядка только вначале покажет напряжение, а потом только ток.
Если потребитель отключается после зарядки, то экранчик гаснет.
Интересно, что, например телефон Самсунг после зарядки отключается, а сяоми продолжает потреблять 20-40 mah хоть всю ночь заряжай. Ещё из наблюдений, сяоми от родной зарядки заряжается меньшими токами, чем от этой.