Сетка-карман в багажник авто

Всем привет.

В сегодняшнем обзоре речь пойдет об очередном аксессуаре для автомобиля — сетке-кармане. За время владения Peugeot 607 я привык, что пространство багажника разделяет сетка. В одну часть можно сложить инструменты, а в другую класть пакеты. Многочисленные кармашки решали проблемы хранения и перевозки канистр с маслом, омывателем, автомобильным шампунем и так далее. А вот в Toyota ничего такого нет. Багажник — ничем не разделенное пространство, в котором во время движения автомобиля все сваливается в кучу как бы вы тому не противились. В общем, с этим надо было что-то делать и первым шагом на пути оптимизации пространства багажника и стало приобретение этих «кармашков».

На то, чтобы добраться из Китая в Беларусь у посылки ушло около месяца. К сожалению, полноценного трека выдано продавцом не было, но был тот, который отслеживается на территории Китая. Так что если кому-нибудь интересно взглянуть на движение посылки в Поднебесной, то ознакомиться с этой информацией можно тут.

Мною было заказано сразу 2 сетки, для симметричного размещение на обеих сторонах багажника, что обошлось мне чуть менее чем в 5$. Каждая из сеток была упакована в отдельный полиэтиленовый пакетик, так что на момент получения посылки, ее содержимое выглядело следующим образом:

Внешне сетки выглядят идентично, чего нельзя сказать о качестве изготовления. Если одна была чуть ли не идеальная, то из второй повсеместно торчали нитки. Не знаю то ли продавец сознательно отправляет одну хорошую, а вторую не очень, то ли случайно так вышло, то ли местное «ОТК» проверяет 50% сеток, а вторые 50% выходят из мест своего изготовления какими получится. Как бы то ни было, торчащие нитки были уничтожены менее чем за минуту. Но до этого они выглядели следующим образом:

После проведения косметической операции, сетки стали как сестры-близняшки, которые не стыдно прилепить в багажнике любимого автомобиля. Вот так они должны были выглядеть обе:

Помимо торчащих ниток, других изъянов в качестве сеток найдено не было. Нитки не разлазятся, швы ровные, серьезных перекосов нет, посторонний запах так же отсутствовал.

Размеры сеток не очень большие. Общая ширина — 35 сантиметров, ширина кармана — 23 сантиметра. Общая высота около 24 сантиметров, высота кармана чуть менее 20 сантиметров.

Но не стоит забывать о том, что сетка эластичная и растягивается без каких-либо проблем. Внутренности сетки выглядят вот так:

Как и написано у продавца, крепятся они при помощи липучки, расположенной справа и слева от кармана. Ширина каждой полосы 6 сантиметров, чего достаточно для того, чтобы она без проблем висела на обивке багажника.

К сожалению, ровной плоскости подходящей длины с удобным доступом (то есть рядом с крышкой) у меня в машине нет, а потому пришлось лепить сетки как получится. Если честно, то я думал, что они отвалятся сразу после того, как я в них что-нибудь положу. Но, как оказалось, это не совсем так. В одну из сеток отправился шампунь для авто, а так же канистра с
Поскольку в сумме этих двух жидкостей наберется не более 0,5 литра, то я в этой сетке я был уверен.

А вот во вторую сетку были помещены литровая канистра с маслом, почти целая литровая канистра с жидкостью гидроусилителя и еще одна небольшая баночка со средством для умывания :).

Общий объем жидкостей около 2,2 литра. Вот в этой сетке, а вернее надежности ее крепления к стенке багажника, я уверен не был. Потому следил за ней чуть ли не постоянно с момента крепления. Все думал когда же она отвалится. Но, к моему удивлению, этого так и не случилось. Как оказалось, липучки держатся за обшивку достаточно надежно и отваливаться не собираются, чему я оказался очень рад.

Подводя итог всему, что было тут написано, хочу сказать, что банные сетки, определенно, имеют право на жизнь и использование. Стоят они не очень дорого, но при этом способны помочь автовладельцу навести порядок в багажнике своего автомобиля. Правда, за счет крупной сетки, мелкие безделушки в них сложишь навряд ли, если только поместить сперва в пакет. У меня же, теперь в них катаются канистры, которые раньше валялись по всему багажнику, хоть я их и аккуратно складывал чуть ли не перед каждой поездкой :) Так что я остался доволен покупкой на все 100%. Сейчас ищу сетку, чтобы разделить общее пространство багажника на 2 части. Правда, из-за отсутствия родных мест крепления и использования резинового коврика с высокими бортами, сделать это с любой сеткой будет достаточно сложно…

На этом, пожалуй, все. Спасибо за внимание и потраченное время.
  • t2k
  • 09 августа 2017, 18:24
А зачем возить с собой жидкость ГУРа? Ну и не на всех машинах ковер на стенках багажника. Раньше видел крючки для пакетов и сумок в багажник седана.
  • tianddu
  • 09 августа 2017, 20:32
возможно гур подтекает у человека, откапиталить надо денежку, которой сейчас нет
  • Theo
  • 10 августа 2017, 00:09
Ага, зато на регулярное пополнение бачка и покупку китайских сеточек в багажник — есть :)
  • tianddu
  • 10 августа 2017, 08:22
масло в гур стоит не так уж и дорого а капиталка гура выйдет от 3000 рублей минимум… А то и все 10.
  • Theo
  • 10 августа 2017, 11:15
Да я же с юмором. Но всё же правильнее пытаться содержать авто в порядке, нежели чем тратить деньги на всякое барахло для хранения барахла в багажнике :)
У кого «ковровое покрытие» в багажник слишком плотное и эти сетки плохо цепляются, рекомендую место, где соприкасаются липучки, пару раз шоркнуть щёткой по металлу. Распушить, так сказать. Прилипать будут гораздо сильнее.
  • 09 августа 2017, 18:37
На Али никто не подскажет ссылочку на эту же сетку за эти же деньги?
  • Eazy-Z
  • 09 августа 2017, 18:39
кинул выше. но проверка все дела. ищи back car pocket cage, есть за 1.96, 1.89 с бесплатной доставкой (по крайней мере из мобильного приложения)
  • 09 августа 2017, 19:17
Вот спасибо, мил человек ;)
Брал здесь, даже дешевле.
Спасибо за ссылку)
  • 09 августа 2017, 19:18
Спасибо, пойдёт ;)
  • kai2
  • 09 августа 2017, 18:39
А, не проще коробку поставить в богажник и все туда сложить? У меня был складной пластиковый ящик пока я его не раздавил наехав на него колесом в гараже. Было очень даже удобно.
  • kompolen
  • 09 августа 2017, 18:50
Одно другому не мешает. Эти карманы не настолько громоздкие. Какой-то инструмент в них не положишь, а жидкости и прочее нормально.
  • Starfish
  • 09 августа 2017, 19:14
Если коробка пуста, то она всё равно занимает полезное пространство. Если пустой мешок — он ничего не занимает :)
  • DMA
  • 09 августа 2017, 20:46
Поэтому у кого есть доступ к ikea рекомендую затариться ящиками для барахла там — они отлично штабелируются один в другой, а такого сценария для багажника автомобиля, чтобы один ящик был пуст — я себе даже представить не могу.
  • FloX
  • 10 августа 2017, 06:34
у меня в багажнике ничего
и во второй машине тоже ничего, но там есть под полом отличный бардачок
  • 09 августа 2017, 19:32
Уже с пол-года пользуюсь парой таких сеток, держатся нормально, доволен :) Прикрепил так же, вокруг боковых ниш.
  • vovikah
  • 09 августа 2017, 20:49
А верёвочки не надёжнее? Будет хоть стоять а не висеть.
  • beerok
  • 09 августа 2017, 21:16
Сеточка имеет право на существование, но я предпочитаю резинки.
Делаем канцелярским ножом в обшивке прорези, протягиваем в них купленные (либо взятые из шкафа) широкие резинки, связываем концы, узел заводим под обшивку — готово.
По мне так намного удобнее сеток. К тому же резинки можно регулировать узлами и размерами, что позволяет перевозить вещи разного размера, от бутылки 1,5-5 литров до ведра ягод и так далее.
  • xpm
  • 09 августа 2017, 21:23
А зачем все это возить, да еще и масло, или авто любит потреблять жидкости?, шампунь не вожу, керхер в гараже или заехал на мойку самообслуживания, шампунь это что бы во дворе щеткой тереть, лак царапая?
Сеток мало, стандартный набор включает в себя как минимум компрессор, буксировочный трос, прикурочные провода потолще, аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки, ветошь — один лишь этот минимум ни в какую сетку не влезет. Уж лучше хороший и большой органайзер для багажника… вот только у китайцев хороших че-то нет, одна дрянь, которая то кнопки с мясом теряет, то мерзнет зимой и трескается.
  • 09 августа 2017, 23:10
Многое из этого можно распихать вокруг запаски под полом багажника :) Например, у меня там: трос, провода, противооткаты под колеса, рабочие перчатки, ветошь, крепежные ремни для верхнего багажника. На аптечку наклеивается липучка и этой липучкой она прикрепляется к обивке багажника в любом удобном месте. Для аварийного знака и огнетушителя у меня предусмотрены штатные места с ремнями.
  • FloX
  • 10 августа 2017, 06:37
вот тоже самое
только перчатки в самом багажнике, в кармашке, часто пригождаются при погрузке-разгрузке грязных вещей
все остальное в нише багажника для запаски
  • jenya
  • 10 августа 2017, 13:17
У тебя 20" колёса? :)
впрочем это становиться мучением если еще вещи есть в багажнике… Впорочем когда на машине 2-3т.км в неделю проезжаешь, всякие жидкости лежать постоянно в машине.
  • 10 августа 2017, 20:38
Нет, у меня 16" :) Да, когда багажник полный доставать из под пола неудобно, но и требуется оно очень нечасто.
А жидкости постоянно с собой возят не те, кто ездит много, а те, у кого что-то не в порядке с машиной :)
  • jenya
  • 10 августа 2017, 21:46
любой автомобиль проехавший больше 10000км по свойму не в порядке. А когда гаража нету- пусть в машине болтается, не домой же тащить.п
  • 10 августа 2017, 22:06
Это смотря кто и как на нем ездит :) У меня что на ВАЗ2105 с пробегом более 80000 км, что на последующих машинах с пробегом за 100К (а у товарища и за 200К) никаких жидкостей не нужно было с собой возить. Ну разве что омывайку в редких случаях :)
  • antonxp
  • 10 августа 2017, 07:07
Вы либо Ё пропустили, либо надо все же поменять Б на Д…
  • Lubimiy
  • 10 августа 2017, 07:23
Тонко :)))))
  • federman
  • 11 августа 2017, 01:52
метко и едко :)
  • 10 августа 2017, 09:07
Поддержал отечественного производителя:

Есть разной длинны, а так же под огнетушитель.
На таких у меня держатся пакеты из магазина.
теперь, чтобы разложить сиденье, надо вытаскивать все флаконы и куда-то их девать…
пластиковый лоток для овощей за 100 руьлей решает вопрос разбегания конов по багажнику.
  • Yuu
  • 18 августа 2017, 01:56
сделаю себе липучки для пакетов! спасибо за идею!
  • nemoi13
  • 10 августа 2017, 09:54
Спасибо за наводку. Тоже напрягает когда всё в багажнике вразброс.
Брал отдельный ящичек для багажника. Но он тоже занимает место, при наличии удобных ниш, в которых ничего не закрепить.
Закажу себе парочку.
  • Tosha
  • 10 августа 2017, 11:04
А поделитесь кто как огнетушитель возит?
  • zheka07
  • 10 августа 2017, 16:53
Под водительским сидением. Но, нужно учитывать, что при экстренном торможении он может вылететь под ноги (у меня не вылетает, достается только сбоку)
  • 10 августа 2017, 20:40
А при лобовом он может не просто вылететь, но и ноги переломать при этом :)
значит надо переложить под пассажирское :)
а вообще правильная фишка от производителяавто — у тестя в Субарике пассажирское сиденье открывается и там и аптечка и огнетушитель входят и еще места наалом,
  • 12 августа 2017, 15:38
Да, это удобная фишка :)
  • sls
  • 12 августа 2017, 15:45
т.е. зубароводу в случае чего придется выпихивать пассажира, чтобы достать огнетушитель или аптечку?
как-то не особо смотрится.
когда потребуется аптечка или огнетушитель, пассажиру нехрен делать в кресле.
или он будет сидеть и медленно гореть и истекать кровью?
а может будет снимать *овновидосики для ютубика как другие горят и мучаются?
вы это поощряете?
Да, пассажира не так жалко :-)
  • 14 августа 2017, 09:18
  • Tosha
  • 14 августа 2017, 23:24
На липучках? Крепко держится?
  • 15 августа 2017, 14:28
На них. Супер!
  • Yuu
  • 18 августа 2017, 01:56
в случае экстренного торможения наверняка оторвётся