Headphone Guitar Amplug Amplifier USB charge

Мини-усилитель (Amplug) для электрогитары с выходом на наушники, USB-заряжаемым аккумулятором, с эффектом дисторшн. Как и ожидалось — не очень хороший.

Покупал на ebay у томтопа, но то же самое есть на алиэкспрессе и собственно на томтопе.
Приехал за 25 дней, в обычном бумажном пакете, но так как биться нечему — это особого значения не имеет. В комплекте кроме амплага аудиокабель 3,5мм-3,5мм (~1 метр), сплиттер 3,5мм-папа x 2*3,5мм-мама, кабель usb x mini-usb для зарядки (также заряжается телефонной мини-усб зарядкой).

На самой железке один 6,3мм-джек, 3,5мм-выход на наушники и 3,5мм-вход для внешнего источника звука (aux-in), разъем mini-usb, переключатель on-off, крутилки громкости-тона-драйва, led-индикаторы уровня заряда аккумулятора. Качество сборки хорошее, джеки в гнездах сидят плотно, контакт не теряют, в этом плане претензий никаких.

По звуку — всё очень субъективно, я не профессионал и гитара у меня китайская (неэкранированная, толком неизолированная и т.п.), но звук у прибора достаточно плох. Особенно низкие — пятая струна ещё как-то звучит, а шестая (строй dropped D) вообще почти никак не звучит на хамбэке и чуть лучше на сингле. Немного ситуация исправляется, если добавить на крутилке «drive», но тогда перестаёт адекватно звучать всё остальное. Да и звук дисторшна ну очень грязный, стараюсь держать на минимуме.
Собственно, купил только из-за usb-зарядки, на батарейках не люблю. Специально для тех случаев, когда доставать и подключать гитарный процессор лень, а побренчать хочется, так что даже невысокое качество звука не сильно расстроило, был к этому морально готов.
Примеры звука:
Условия записи: нетбук samsung n145, питание от батарейки, свист в фоне — шевеления жесткого диска; через микрофонный вход на половине громкости, громкость на амплаге чуть больше половины.
rghost.ru/36792032 — звукосниматель single, drive на нуле
rghost.ru/36792132 — звукосниматель hambacker, drive на нуле
rghost.ru/36792178 — звукосниматель single, drive на середине
rghost.ru/36792221 — звукосниматель hambacker, drive на середине

Жалко, что хорошего звука не дает.
За эти деньги (чуть дороже) можно купить фирменный аналог, хотел тоже это чудо себе прикупить, да на подарки, но теперь не буду.

Обзор плюсую
  • GRbit
  • 01 марта 2012, 15:48
Хорошо бы аудиосэмплы приложить хоть какие. А то может кому и понравится
  • maks0n
  • 01 марта 2012, 16:24
ближе к вечеру сделаю. но у меня записывающая аппаратура — нетбук, и запись через микрофонный вход хорошим примером звука вряд ли будет.
  • GRbit
  • 01 марта 2012, 23:23
Чтобы поменьше помех от ноута было, увелич громкость гитары и примочки на максимум, а усиление микрофона делай минимальным. Кстати чтоб гитара не шумела — обклей внутренности фольгой.
igdrassil.narod.ru/audio/guitar/strat-quiet/
Подобная операция даже на хороших гитар дает некоторых эффект.
По мне, так вообще во всех наушниках гитарный звук ужасен. Сужу по подключенным в транзюк наушникам.
Полностью согласен! Звук в наушниках даже через" комбик" — отвратительный.
За обзор +
Ну не знаю — я подключал гитару к комбику, а наушники втыкал на input, был очень даже дельный звук, несмотря на наушники за 1000
Только наверное не в input, а в output))) В input саму гитару врубаешь и(если есть второй вход для этого) плеер, чтобы «играть вместе с любимыми исполнителями»)))
Так точно) голова уже под вечер перегружена — не соображает)
бывает))