Чехол на iPad для работы в тяжёлых услових детских рук

iPad оказался довольно долгоиграющим планшетом. Даже первый вполне себе показывает в Kodi кино и мульты с NAS. А третий (да с джейлбреком) IMHO вообще вполне актуален. Но вот живёт в детских руках планшет без чехла от силы неделю — и стекло на замену. При этом в офлайне купить годный чехол на старый iPad уже почти никак. Не говоря про выбрать цвет. А ведь этот планшет называется дома Рыжий. По оранжевому цвету первого кожаного чехла. Причём кличку сохранил даже после года жизни в белом чехле. Но белый тоже развалился, нужно купить что-то ударопрочное.

Прим. У продавца и на более новые модели есть, и чуть разного дизайна. А вот на iPad1 найти годный трудно. Год назад я брал этот.

Прим.2 Я согласен, что детям полезен реальный мир, а не планшет. Поэтому, кстати, они сейчас в деревне, а iPad — нет :) Но всё хорошо в меру и совсем отнимать не считаю нужным.

Упаковка

Приехал в сером пакете с пупырчатой изнанкой. Цел и невредим, на то и защитный чехол.

Доставка

Заказано 25 июня 2017, приехало 17 июля. Трек был только вне России.
Заказ

Внешний вид

Можно заметить мелкое отличие от картинки на сайте. Ср кнопку выключения и переднюю камеру. Но мне реальность нравится больше, чем на сайте, так что права качать не буду.

Видно, что в комплекте емкостной стилус на силиконовой верёвочке. Огрех на букве F — это непропечатка шелкухи, а не отваливающаяся краска. Даже на придирку не тянет IMHO.

А также плёнка на экран и салфетка. Использовать не стал, и так хорошо.

Конструктивно чехол состоит из жёсткой оранжевой скорлупы. Вложенный в неё планщет защёлкивается и сидит как влитой, люфта не обнаружил. А сверху на скорлупу натягивается силиконовый бампер. Причём видно, что в скорлупе I — образные отверстия. В них при сборке вдавливаются соответствующие язычки силиконового бампера. В результате сидит последний неплохо. Силикон мягкий, резиноподобный. Кстати, на нижнем фото видно, что силикон чуть топорщится. Не сразу поймал ракурс, чтоб видно было. Мелкая придирка, конечно.

Все порты под силиконовыми крышечками. Которые, впрочем, не фиксируются. На кнопках соответствующие накладки, нажимать удобно. Можно ставить и портретом и ландшафтом. Но ножка не выглядит сильно надёжной. Впрочем, оторвут — невелика потеря.

Стилус я посмотрел — да и отсоединил. Мешается.

Впечатление позитивное. Неожиданный мелкий недостаток — силикон немного электризуется и всякую шерсть притягивает. Впрочем, не делал бы фото — не заметил бы. Понятно, есть чехлы в разы дешевле. И я один такой тоже жду, ну не люблю складывать все яйца в одну корзину :)

Больше 10 баксов может и дороговато. Но как как говорится, в старой шутке на чемоданы «brandname» действует пожизненная гарантия. За исключением случаев попадания в зубы питбулю и в руки ребёнку.
  • 19 июля 2017, 19:39
Пару лет назад брал подобный чехол (по просьбе друга) на третий айпад — тоже примерно за 10$. Чехол довольно крепкий, со встроенной толстой плёнкой на экран (чувствительность была не ахти, пришлось оторвать).

Недавно приехал подобный защищённый чехол на айпад 2017 — aliexpress.com/item/-/32813545215.html Этот лучше сделан, не корявый и без облоя. Встроенная плёнка тоньше (чувствительность экрана почти не снизилась), есть складная накладка на экран — в итоге очень неплохой чехол с защитой от детей и рукожопов ;))
  • 19 июля 2017, 20:01
Выглядит симпатично. Но A1822 — это пятое поколение, у меня старичок :)
  • 19 июля 2017, 21:01
Вы молодец что нашли на свой планшет — обычно на старые модели ооочень сложно что-то найти. Или даже невозможно.

Я на первый Мипад на Али уже не могу найти оригинальный чехол Mooke — или безродные чехлы с неизвестным качеством, или подозрительно недорогой Mooke… А вроде всего 3 года прошло.
Поэтому полгода назад увидел оффлайн почти «бесплатный» оригинальный чехол для iPad Air — сразу купил, пусть лежит, пригодится, особенно за 840 рублей… ;)
  • 19 июля 2017, 22:23
Обнаружил, что в этом случае на Али выбор кардинально хуже, чем на е-bay.
  • 19 июля 2017, 22:56
Спасибо, поищу. Но с Ебеем я плохо дружу, он мне непонятен :(
  • Mak180
  • 19 июля 2017, 21:27
Воспроизведение видео по домашней сети с NAS на iPad'e--вот это интересно!)))
Джейлбрейк?
  • Saloed
  • 19 июля 2017, 22:21
VLC может SMB, FTP, PLEX без танцев с бубном.
  • 19 июля 2017, 22:21
Не мыслю iPad без джейлбрека, так что в моём случае — да. Иначе Коди особо не поставишь. Но для iPad 1 джейлбрек тривиален на последней из доступных осей.

Если нет джейлбрека (да и если есть) — то советую plex. Зато работает даже через интернет. Удобно, когда NAS сам отслеживает выход новых эпизодов сериала, скачивает, раскладывает по папочкам, индексирует в медиатеке и выдаёт персональный стриминг сервис по интернет. В отпуске из дома так смотрел. Но вся тема NAS и с 100 комментов не влезет, описывал в блоге 2gusia.livejournal.com/, обсуждается в нашей конфе на хоботе forum.ixbt.com/topic.cgi?id=109:309-20
  • 20 июля 2017, 07:03
смотря какой НАС
Синолоджи например свои проигрыватели предлагает для музыки и видео
а так nsplayer
  • 20 июля 2017, 11:54
И как оно в сравнении с VLC, Kodi, Plex?
  • 21 июля 2017, 11:23
у меня нет джейла
plex платный, необосновано дорого
vlc не понравился
kodi излишен на ipad
поэтому выбор остановил на nsplayer, всем устраивает. позволяет стащить локально файлы с НАС и смотрет на айпаде в поездках
  • 21 июля 2017, 12:10
Что то в апсторе не вижу nsplayer. Даже ничего подходящее не гуглится.
  • 21 июля 2017, 12:16
сорри, наврал
nPlayer itunes.apple.com/ru/app/nplayer-plus-the-best-media-player/id539397400?mt=8
что то он дороговат стал, был гораздо дешевле
  • 21 июля 2017, 14:38
Да уж, активация plex — почти вдвое дешевле. При этом соглашусь, что plex ios
plex платный, необосновано дорого
с NAS обычно DLNA идет. его и берут. например VLC или PLEX отлично справляются
  • 20 июля 2017, 11:49
Сколько делал подходов к DLNA — и каждый раз опускались руки из-за неизбывной кривизны всего с DLNA связанного.

Но лучше меня сказал разработчик HMS, лучшего DLNA сервера в природе.

Для владельцев телевизоров большинства производителей использование данной технологии является временным этапом, который заканчивается или покупкой сетевого медиа-плеера (думаю предпочтительный вариант) или подключением телевизора в качестве монитора. Если время и нервы дороги, то возможно стоит сократить данный этап.
DLNA — не та технология, на которую стоит тратить время. Хорошо — не будет.
del
ну вы же понимаете что не бывает серебряной пули и бывают разные условия. Я как человек живущий на Twonky Media версии 2.2 кажется, в цирке не смеюсь конечно, но оно и есть не просит. Работает из коробки WD MyBookLive и как бы нормально. В сети кроме тв и nas больше никого может не быть и оно будет работать как часы

9. В устройствах начали добавлять поддержку WiFi, в общем случае по своей скорости и надежности беспроводное подключение может быть использовано только для SD контента (т.е.<= 720x576), музыки, фото.
у меня тв 10го года, по вайфай 1080pi хорошо крутит через твонки и не захлебывается. При учете что канал никто дергать не будет больше.
  • 20 июля 2017, 13:32
Про WiFi человек же оговаривается в общем случае. А канал никто дергать не будет — это приятный частный случай. В нерезиновой вот после перевода телефонов с меди на GPON в каждой квартире появилась WiFi точка, даже если не используется. Плюс те точки, что люди сами купили. Так что эфир всё теснее :(
чехол вроде хороший, но под модели не яблочные отсутствует… сам недавно покупал для ребенка чехол из пены. весьма интересной конструкции, но там ценник почти в 20 уе прыгал. так что 10 — это ещё демократично.
  • 20 июля 2017, 19:57
Монументально :)
чехол весьма хороший и фактически антивандальный. так как ребенок иной раз «роняет» планшет, то отрабатывает на ура. замена стекла гораздо дороже обходится. а выглядит — да, сурово)))