CR-300HD Видеорегистратор

• Цена: 340 Баксов

Выбирал для себя регистратор, критерии были, компактность, высокое качество записи, легкость подключения, желательно GPS.

В этом регистраторе все кроме GPS, но обещают, что можно будет подключить через USB. USB GPS есть у меня, но подключать пока не пробовал.

Много описания и фоток на хомяке производителя
www.finevu.com/product/cr-300hd/cr-300hd.php

Видео с YouTube
www.youtube.com/user/ytneoone

Мои фотки

Видео в ночи по мкаду когда видимость ужасная.

Днем идет снег

Посылка пришла достаточно быстро. 9 дней, курьер EMS удачно в воскресение привез прям домой.

Качество исполнения на 5+, все же корея не китай.
В комплекте шел поляризационный фильтр, с ним бликов меньше но и видимость ночью никакая, я его не одеваю. Устройство очень компактное питается от 12 вольт, можно подключить напрямую в бортовую сеть авто.

Media info

Bit rate: 64.0 Kbps
Channel(s): 1 channel
Sampling rate: 8 000 Hz
Bit depth: 8 bits

Прибор оснащен датчиком удара, акселерометром автоматически сохраняет видео событий, там авария ил если на кочку наехать, имеет режим парковки, т.е. следит за событиями когда машина припаркована, и в случае движения или удара записывает ролик.

Сравнение с DOD900
screenshotcomparison.com/comparison/109972
  • romikt
  • 25 февраля 2012, 21:02
курьез EMS удачно в воскресение привез прям домой
Да уж, уложиться в 9 дней это действительно курьёз для EMS :-)
  • 26 февраля 2012, 03:39
Мне мой DOD GSE550 вообще за неделю пришел EMS! притом что я в Тольятти, а не в Москве… Заказывал на ebay.
  • Vlad333
  • 25 февраля 2012, 21:05
ну ты конечно маньяк, даже не представляю что он должен уметь делать за столько баксов, плюс однозначно
  • 26 февраля 2012, 03:53
Мне кажется, есть вариант получше и дешевле. DOD GSE550. У него есть GPS. Мне обошелся $300 с доставкой EMS. Пишет не хуже (хотя трудно сравнивать заочно), датчик удара есть тоже, может накладывать дату и время, показания скорости и координаты GPS на изображение (а может и не накладывать — все равно все пишется в отдельный файл, как и показания датчика удара по всем 3 осям). В просмотре на компе можно видеть карту где ты едешь и видеоролик одновременно. Может защищать от стирания при срабатывании датчика удара (уровень задается) или при нажатии на спец.кнопку. Вот только режима парковки нету. Но мне лично он не нужен — если у нас оставить регистратор на парковке, придется покупать новый и вставлять окно :) Снимается и устанавливается одним движением руки (правда, немного привыкнуть надо). Ну и есть маленький экранчик, что удобно, выходы видео, HDMI, USB.
  • OLEG351
  • 26 февраля 2012, 07:37
Просмотрел через Гугл возможности аппарата DOD GSE550. Возник вопрос: при креплении на лобовое стекло в режиме записи аппарат будет выводить видео на экран. Т.е. в ночное время у меня всю дорогу в глазах будут блики от экрана? Или есть возможность избежать (может не открывать «мыльницу», а запись будет идти).
  • 26 февраля 2012, 15:10
Все гораздо проще. В меню есть настройка Screen Saver. Можно выбрать: выкл,
5 сек.,15 сек.,30 сек., 1 мин. Соответственно, если не выкл., то по прошествии указанного времени экран гаснет, а запись естественно продолжается. При нажатии на любую кнопку экран загорается снова. Что касается «не открывать мыльницу» — наверное можно, но не очень понятно как его тогда крепить. Он крепится за верхнюю половинку корпуса, там где кнопки. Причем при подсоединенном крепеже полностью сложить его нельзя — крепеж мешать будет. Хотя можно закрепить так, что экран будет смотреть вниз. Кстати, у меня экран всегда включен — мне не мешает. Он же показывает то что снимает камера, т.е. ночью изображение тоже будет не сильно яркое. Хотя визуально то что видно на его экране светлее чем то что видишь глазами. Когда смотришь ночную съемку потом кажется что снимали не ночью, а утром или вечером.
  • OLEG351
  • 26 февраля 2012, 16:48
Спасибо. Теперь меня изделие полностью устраивает!
  • 26 февраля 2012, 11:39
Хотел сначала купить этот DOD.
Но тут сразу недостатки, присоска сделана из непонятно чего на морозе дубеет и отваливается, в жару тоже размехчается и отваливается.
Являюсь обладателем DOD F900LHD, качество записи хорошее, но в 1080 маленький угол обзора. И также с ним проблема питание 5 вольт, на пряммую подключить уже сложнее. Также DOD F900LHD у меня глючит при заводе двигателя регистратор включается и тутже выключается, и только при сбросе по питанию начинает работать.
  • 26 февраля 2012, 14:59
По присоске согласен, не очень. Но в комплекте с GSE550 есть еще крепление, которое клеится на стекло. Правда, я пока не тестировал, как оно будет вести себя на морозе и в жару. Но в любом случае, даже если родной скотч окажется не очень, можно найти 3М или просто клей. Питание у GSE550 напрямую от 12В, хотя может питаться и 5В через USB разъем. При заводе двигателя ничего криминального не происходит, возможно это зависит от автомобиля. Насчет угла — не могу сказать, не с чем сравнить. Но меня устраивает. Если снимать не 1920x1080, а в меньшем разрешении — угол будет еще больше.
  • Kasatich
  • 25 февраля 2012, 21:09
Суровый девайс! Этак на него можно и фильмы снимать!)

А вообще дизайн рулит) Мне сначала показалось что обзор обычной мини-камеры наблюдения для помещения)
  • KostyOr
  • 25 февраля 2012, 21:11
ойой… а не дорого? хотя конечно возможность прикрутить светофильтр — класс.

эх вот бы подешевле, яб тоже купил.
  • 25 февраля 2012, 21:19
Фильтр не прикручивается, он примагничивается, но держится достаточно крепко сам не сваливается
  • redz
  • 25 февраля 2012, 21:12
Не могу понять зачем такой девайс нужен. По мне достаточно качественного 720. Это же на какие объемы флешек нужно будет писать 1080. Не вижу смысла в таком регистраторе. Ну хозяин барин.
  • 25 февраля 2012, 21:18
3 минуты 221 Мб

В комплекте флешка 16 Гб 10 класс
  • Eremey
  • 25 февраля 2012, 21:35
Прямо скажу, дороговато за видеорегистратор! Прямо памятник деньгам!
  • oleg826
  • 25 февраля 2012, 21:36
Автор покажите как снимает днем.
Да уж такую дурь брать, ей как камерой можно пользоваться)
  • 25 февраля 2012, 21:55
Добавил пример дня
  • MCSaite
  • 25 февраля 2012, 21:48
А у меня машина за 500$
за такие деньги можно GoPro купить вот ссылка www.goprocamera.com
а она получше будет вот, что она может
1080p = 1920x1080 pixels (16:9), 30 fps, 15 Mbit/s data rate
960p = 1280x960 pixels (4:3), 30 fps, 12 Mbit/s data rate
720p = 1280x720 pixels (16:9), 60 fps, 15 Mbit/s data rate
720p = 1280x720 pixels (16:9), 30 fps, 8 Mbit/s data rate
WVGA = 848x480 pixels (16:9), 60 fps, 8 Mbit/s data rate
  • Versuz
  • 25 февраля 2012, 22:00
От себя скажу что дорого. И без экрана по моему мнению видеорегистратор сильно теряет в полезности. Т.е. В оперативных разборках полетов прямо на месте.
Картинка как у китайского, экрана нет. За что платить?
За обзор +, но цена…
  • Fantomas
  • 25 февраля 2012, 22:12
Любитель группы тату? :)
  • 25 февраля 2012, 22:16
Радио надоело флешка в машине валялась воткнул посмотреть что на ней, там тату. Оно и играло. А что плохого в тату?
  • Fantomas
  • 25 февраля 2012, 23:43
А я и не писал, что плохо.
  • Makstar
  • 25 февраля 2012, 23:44
извращение такой покупать уж лучше GoPro HD Hero взять за примерные бабки там ваще угол 170 градусов и качество не хуже Марк2
  • terrakmk
  • 26 февраля 2012, 00:45
За обзор плюс. Только цена конечно убойная. По мне так видеорегистратор такая вещь — котороя должна в идеале вообще не пригодиться. У самого стоит MD-80 (~11$) которую сначала купил, а потом решил перепрошить и использовать как видеорегистратор. Главный минус которой маленький угол обзора, а так стоит себе и стоит (спецом не поленился закачать с нее сегоднешнее видео, правда перед закачкой конвертнул, что бы не лить все 100Mb)
А прошивкой не поделишься?
  • terrakmk
  • 26 февраля 2012, 09:47
adv_md80_hw272_fw206_beta вот этой прошивался
  • rogen
  • 26 февраля 2012, 06:37
За такие деньги — отсутствие экрана, нет батарейки, зеркальное кольцо вокруг объектива так и будет постоянно давать засветку на стекло (а здесь даже не в солнечную погоду видно), нет GPS Однозначно, товар не стоит таких денег.
  • 26 февраля 2012, 11:25
В стекле отражается декоративная накладка на торпеде.
И батарейка есть.
  • Fan
  • 26 февраля 2012, 07:10
обзору +1. Вообще покупка чего либо, требования к покупаемому товару- индивидуальны, в данном случае они полностью удовлетворяют его, для нас дорого, для него нормально, мы ж увидели образцы видео -день ночь, услышали недостатки и плюсы, обзор выполнен, мы поняли что за товар, давайте скажем спасибо. Если не он _ то кто бы сделал обзор?
сам любитель хорошего Full HD изображения и приобрел mySKU.me/blog/aliexpress/5003.html считая его золотой серединкой. вот.
  • slartus
  • 26 февраля 2012, 07:47
www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=dod+f500lhd&catId=0
у меня такой. не вижу, чем этот лучше.
  • starp
  • 26 февраля 2012, 14:57
Мой шеф себе такой заказал. Через московскую фирму вместе с доставкой в Красноярск обошёлся примерно в 18000 руб. А вы говорите — дорого :D
Правда, его ещё не привезли, в Корее пока поставки приостановили — обновляют прошивку.

Хочет ещё один заказать, если понравится… В этом случае попробую ему помочь сэкномить.
В тексте встречаю упоминание про Корейское происхождение видеорегистратора, при том на дневном видео в самом начале слышу корейский ГПС (типа, поверните направо) да и цена у аппарата заоблачная.
Все вышеозначенное наводит на мысль, а казачек то засланный?

PS Все выше изложенное исключительно мое личное мнение.
  • 27 февраля 2012, 09:55
Это не корейский навигатор, это регистратор после подачи питания думает несколько секунд аля загружается, а после загрузки по корейски что-то говорит. При подключении по USB он тоже что-то говорит.
Интересно, что же оно говорит то. :)
  • Ezheg
  • 27 февраля 2012, 20:28