Спиннер

Здравствуйте. Обзор спиннера. В отличие от ему подобных здесь есть возможность быстрой замены подшипника, на лопастях имеются сферические зеркальца создающие красивый оптический эффект, также пишут, что сабж сделан из титанового сплава.

Поставляется устройство в чехле, в котором обычно хранят наушники.

Вместе с о спиннером идет ремкомплект — запасной подшипник и миниатюрная отвертка.

Устройство сделано из полированного металла. Радужная окраска характерна для так называемой побежалости металлов. Это появление оксидной пленки при термической обработке, она имеет разную структуру и толщину при различной температуре и в результате интерференции свет отражающийся от пленки имеет разные цвета.

Латунные пальцевые захваты легко выкручивается, под ними мы видим подшипник закрепленные тремя винтами. Винты можно выкрутить, а подшипник легко заменить. Во многих спиннерах подшипники запрессованы и поменять их не так то просто.

На краях лопастей с обеих сторон встроены сферические сегменты.

Это рассеивающие зеркальца эффектно отражающие источники света.

Во время вращения светящиеся точки, по разному окрашенные, сливаются в окружности, причем это не просто отражения, здесь присутствует оптическая иллюзия подобная голографической — окружности визуально воспринимаются за пределами устройства.
Хотя имеется небольшой поперечный люфт, вращается спиннер бесшумно, но если приблизить к уху можно услышать низкочастотный рокот колеблемого лопастями воздуха. При смещении работающего спиннера в другую плоскость ощущается сопротивление движению за счет гироскопического эффекта. Ритмично покачивая устройство можно, при определенном навыке, постоянно поддерживать вращение.

Теперь данные измерений.

Спиннер вписывается в окружность диаметром 60 мм
Толщина в районе захватов для пальцев 14 мм.

Вес устройства 86,57 г. Причем при вращении спиннер становится легче на 0,05 г.

Максимальная скорость которую мне удалось придать в начале -1500 об \мин. Эта скорость из-за сопротивления воздуха в течение пары десятков секунд уменьшается до 1000 об\ мин., ну а далее скорость падает не столь стремительно.
Реальное время вращения спиннера 5 мин 30 сек.

Практическое применение.
Это конечно игрушка, но с ее помощью можно решать вполне утилитарные задачи.

В медицине- реабилитация при дистальных парезах рук различного генеза.
Можно применить в роли импровизированного таймера при занятиях физкультурой, или при различных шуточных соревнованиях, а можно и при варке яиц…
С помощью сабжа можно очень точно определить избыточную пульсацию светодиодных приборов. Светильники с качественным драйвером и небольшой пульсацией дают непрерывные круги при вращении спиннера. Светодиоды с большой пульсацией вызывают стробоскопический эффект и круги разбиваются на пунктиры как на видео ниже. Такие светильники годны лишь для подсобных помещений.

На этом разрешите обзор закончить.
Спасибо за внимание.
Планирую купить +7 Добавить в избранное +9

• 06 июля 2017, 08:34
Заказали?)
Тоже смотрел на такой. Но в итоге взял чуть другой. Есть в моём обзоре спиннеров.
Теперьвижу что надо было заказать такой как вы обозреваете.
  • lkwqas
  • 06 июля 2017, 07:30
пора ставить на спинеры фильтр)
Продолжение сериала о деградации мозга народа.))
  • dushes
  • 06 июля 2017, 07:53
Если уж пошла такая пьянка на эти спиннеры, то было бы хорошим тоном запилить какую-нибудь табличку с можелями и временем вращения. Это ведь единственный показатель функциональности.
Теперь данные измерений.

• SLS159
  • 06 июля 2017, 08:42
Желательно одно измерение. Длинною в жизнь с посекундными данными.
  • bdos
  • 06 июля 2017, 08:32
Вот суровая самоделка.
Завод стайл
« Тяжесть — это хорошо. Тяжесть — это надежно. Даже если не выстрелит, таким всегда можно дать по голове. »
  • 06 июля 2017, 08:33
Можно применить… при варке яиц…
А при жарке?

Кручу, верчу, дань моде отдать хочу))) Плюсанул)
У меня одного, после комента, исправления нельзя внести и на начало топика сбрасывает? Последствия реформ от 5 июля?
  • 06 июля 2017, 14:10
Так-же.
Вот черт, реформыыы…
  • 06 июля 2017, 14:27
У вас там одной буковки не хватает, во втором слове, в конце).
черт-с?)) Прошу понять и прростить))))
  • 06 июля 2017, 21:28
«И»).
И у меня, спросил у админа, пока молчит.(
Этоже спинер за 5000р

)))))
  • 06 июля 2017, 14:12
Скупой платит дважды, тупой трижды, лох платит всегда.
  • 06 июля 2017, 14:42
когда у китайцев заканчивается товар, они ставят на него неадекватный ценник, чтобы сохранить место.
мужика походу отоварили по полной )
Это на Али. А тут прямо магазин «фиджеткуб.про» с московским телефоном и доставка от Яндекса.
Ну и если это блоггер, то на числе просмотров видео (пусть и шлакового) можно пять тыщ отбить. Наверное, я не блоггер, я этим деньги не зарабатываю.
Так ему за эту рекламу еще и сами заплатили.
  • valius
  • 06 июля 2017, 23:24
4.49$ на бангуде
вы бы только знали, каких усилий мне стоит не купить его
выглядит супер и сделан тоже
но 8 евров как-то жалко за него
Hand Fidget Focus Toy Autism
продавец как бы намекает на целевую аудиторию
Ну да, социальное взаимодействие и общение с себе подобными посредством этого устройства сложно представить)
низзя! кто ж тогда Прибор доделает?..)
какой прибор?
Первый раз плюсанул обзор спиннера — за фантазию при практическом применении:)
Вот, купил себе, настоящий пацанский спиннер...
«сумка на колёсах», ага — дик народ и не просвещёнъ…
  • SIBIR
  • 06 июля 2017, 18:22
Я не в курсе, что это за хрень пошла про вейпинг, гироскутеры и спиннеры, но такое ощущение, что я случайно проспал мировую деградацию… НО! Спиннер я купил (четыре разных !)…
Вейпинг — ингаляция посредством электронного девайса. Возгонка идёт от электрического тепла. Суть — нет продуктов горения, которые как бы самые страшные при курении. Теоретически в этом есть доля здравого смысла. На практике — кто его знает, когда парят как паровозы.
Гиросутер — электронный самокат. Ничего плохого в этом нет. Если работа — бегать/объезжать большие территории — почему нет? Не сильно хуже велосипеда, зато гораздо компактнее.
Ну и где тут деградация? А, спиннеры… Ну да, есть такое развлечение. Раньше вон спиральки «перетекали», теперь спиннеры. Ничего страшного, пройдёт.
Это старость :)
деградировали еще раньше, крутя пуговицу на нитке
на моей памяти этот спиннер мне еще папаша показывал
а еще раньше у меня вроде юла была и шестеренки из будильника

потом в 90х катали пружинку радужную и еще был какой-то ролик на веревке
Ролик на веревке — это йо-йо. Очень прикольная игрушка, с ней делают массу трюков.
Последствия советского детства — тогда не были доступны многие веселые игрушки. Теперь озлобленные взрослые смотрят на подобное как на «деградацию».
он же за 6,50
ebay.com/itm/122463167379:g:q9wAAOSwSypY-u9s
  • itdes
  • 06 июля 2017, 22:06
Я теперь обзоров спиннеров жду. Ведь в комментарии можно постить смешные картинки.
Кто-нибудь, запостите обязательного Полиграф-Полиграфыча с приунывшим проф.Преображенским, а то нехорошо как-то без нее.
А я пока вот эту:
Это аналог старого забытого Poweball'а только для аутистов?)
  • Tosha
  • 07 июля 2017, 10:52
powerball, мне кажется, полезнее
вот и я о том же)
Мне кстати на днюху спинер подарили, покрутил минут 5, положил на полочку, достал павербол, покрутил минут 15, положил обратно)
  • 2gusia
  • 07 июля 2017, 13:27

Со страхом жду момента, когда богатая идея придёт интеллектуалу из мужской части рода человеческого…
давно уже пришла, только размеры не позволяют
кто просил смешных картинок? вот же она, в обзоре, даже подписана:
Вес устройства 86,57 г. Причем при вращении спиннер становится легче на 0,05 г
Релятивистский эффект, во всей красе

подъёмной силы)
  • 07 июля 2017, 23:37
Масса вращающегося спиннера наверняка возрастает (на бесконечно малую величину), но эти весы измеряют вес, а не массу :)
ясное дело, она ж не умножается на «же»)
А у ваших детей все еще по 2 глаза, любители спинеров?
Глаз можно и карандашом на уроке выбить.
Ну так можно все что угодно оправдать, вплоть до детской наркомании
  • 09 июля 2017, 11:12
С дуру можно — сами знаете…
Знаю. Спинер крутить.
  • 10 июля 2017, 00:16
Мне нравится нож открывать-закрывать, но людей нож (как правило) немного нервирует. Спинер воспринимается спокойней.
А зачем то и то делать на людях?
  • 10 июля 2017, 09:24
Ну это не онанизм и не дефекация — на людях не запрещено. ))
Ох, лол. Вы цвета побежалости в жизни-то видели, или просто теоретик? Нет там зеленого. Там градиент синий-фиолетовый-коричневый-желтый. Окраска тут — скорее всего просто анодирование по слою титана, это гораздо проще, ярче, технологичнее и дешевле.