Rapdom. Мужской бумажник из кордуры. Стильно и надежно.

• Цена: $15,74 + доставка US $13,25

С горем-пополам ко мне дошел бумажник из США, то он не отслеживался две недели после экспорта, то на таможне завис. Но я его получил, и сегодня покажу эту замечательную вещь.
А любители натуральных дерьмантинов и неопреновых сумочек отдохнут.

Оригинальная упаковка:

На картонной вставке указаны все характеристики кошелька:

— Материал кордура 1000D
— 18 отделений
— Петля для карабина
— Внешнее отделения для ID карты или автомобильных прав.
— Отделения для карт памяти, их 3.
— Кармашек на молнии
— Два отделения под валюту с разделением
— Бумажник закрывается на липучку Velcro
— Вес бумажника 75 г
-Сделано в Калифорнии, США
Производитель заявляет нам пожизненную гарантию.

Лицевая сторона:

Обратная сторона. Здесь можно увидеть тот самый полупрозрачный кармашек для ID карты, который закрывается на липучку

и еще один кармашек для дополнительной карты:

Размеры в закрытом состоянии:

В открытом:

Раскрываем:
Внутри с одной стороны также есть полупрозрачный сетчатый кармашек:

Отсеки для пластиковых карт:

Отсеки для карт памяти или sim карт

Кармашек на молнии:

Основные отсеки огромные, сюда без труда поместятся любые бумажные купюры:

Чуть набив бумажник:

Insum.
Что сказать, бумажник отличный. Кордура эта та ткань, которая прослужит долго.
Отличная организация внутри кошелька, его вместимость с одной стороны, и компактность в сложенном состоянии с другой.
Обычный туристический кошелёк, в любом спорт магазе такой продаётся под разными именами.
Ага, началось, китайские поделки за 2 бакса))
Из кордуры тяжело будет найти. Если даже взять макспедишн, то ценик сопоставим.
Я в оффлайне брал HAZARD4 Wafer Slim за что-то вроде 800 р.
Вот кошелёк за 560 р.
Он же меньше раза в два, о чем речь.
  • 09 февраля 2017, 19:22
Не знаю как у вас, а в UA продают похожие кошельки, такого же размера за 6 дол из кордуры. Кроме того из кордуры есть поясные сумки типа банан 8 дол, сумки типа барсетки 9 дол, рюкзаки городские 15 дол. Сам владею барсеткой, очень доволен, прикупил себе запасную другого цвета и отцу.
  • Klod
  • 09 февраля 2017, 19:45
Показа ли бы, обзор написали — интересно посмотреть. У китайцев барсетку видел- думаю стоит брать или неудобна?
  • 09 февраля 2017, 20:37
myaso.net.ua/catalog/ryukzaki/sumka_cherez_plecho_punch_block_grey/
Там видео есть. По идее они и в РФ продаются, но точно могут отправить почтой.
На обзор не потяну, а вот впечатлениями поделюсь.
Сейчас пользуюсь такой как по ссылке, до этого была синяя, серая меньше пачкается. Внутри на стенке один карман на молнии у меня там паспорт и права, иногда деньги, когда в карман не влазят))) В основной отсек очень плотно по высоте, но помещается стандартный блокнот на год, места остаётся, примерно, чтобы и второй поместить. На другой стенке два кармашка, в один четко влазит 5,2 дюймовый самсунг, второй маленький — туда идут ручки, но и звонилка должна поместиться. Снаружи карман на молнии туда карточки и ключи идут. Между отделениями не просто нейлоновая ткань, а еще и какая-то о поролоновая подкладка, в общем ключами не боюсь повредить экран телефона из соседнего отделения.
Форму держит хорошо, змейки в порядке, пошито хорошо, внутри нейлон и какая-то подкладка типа поролона. Ремнь по длинне для меня (1,77м) удобен и регулируется так, что и в руке можно носить, и через плечо вешать. На ремне пластиковая фурнитура. Хочу поменять на металл, явно не к месту здесь пластику. А кордура как и всякая кордура, то есть со временем появляется очень мелкий ворс, но особо вид не портит. В общем меня вполне устраивает, разве что фурнитуру на ремне поменять на металл.
  • max7620
  • 09 февраля 2017, 20:28
А можно фото барсетки? Цена очень демократична. Ну и ссылку на продавца в идеале
  • 09 февраля 2017, 20:49
выше скидывал, а вообще вот здесь общался,
vk.com/punch_ua
а уже они советовали магазин
«похожие» это ключевое слово всех ошибок
  • 09 февраля 2017, 16:33
Что брезент, что кор-дура — выглядит оно всё равно рублей на триста…
Для меня все кожаные выглядят на 150)
  • 09 февраля 2017, 16:41
Новые из итальянской коровки очень хорошо смотрятся, но кожа очень заметно деградирует со временем, увы.
Мне бумажник от SPECOPS понравился в первую очередь своей «неубиваемостью».
  • bm_s
  • 10 февраля 2017, 07:32
Sunsetpeople, глядя на вашу кордуру вспомнилось из классики:
— Что это за сияющая чепуха? Откуда?
— Что я, хуже людей? Пойдите на Кузнецкий — все в лаковых.
Был у меня такой же трифолд от татонки, вообще не понравился. Пользовался полгода и перешел обратно на классический кожаный бифолд.
  • G99999
  • 09 февраля 2017, 23:49
Трифолд, бифолд… Я и славов то таких не знаю.
Каюсь, для кратости охаял по-аглицки лопатник двукратного, и тем паче, трехкратного сложения.
  • 09 февраля 2017, 16:38
У меня похожий был (ну хотя как «был», до сих пор есть, просто не пользуюсь) из Cordura 1000 от SPECOPS, тоже американский, но чуть дороже. Со всякими надписями типа Proudly made in US, или типа того. С беззвучным открыванием (на самом деле нет) для настоящих тактических ниндзей. Ну хотя может быть, я просто не знаю, что такое «бесшумный». Он тише, чем молния или липучка, но всё-таки звук открытия ясно слышим владельцем бумажника. Слышит ли моджахед в соседнем окопе, что я на войне открыл бумажник, чтобы купить банку кока-колы, — понятия не имею :D

Если этот так же хорош, как мой, то и лет через 5 будет как новенький. Я бы до сих пор своим пользовался, если бы в нём «клетка фарадея» для карточек была.
«клетка фарадея»
ну можно в фольгу завернуть {8)
  • 11 февраля 2017, 17:50
Ну да, бумажник соорудить из фольги, ложку из дерева вырезать, освещать дорогу факелом, вместо покупки машины пользоваться повозкой, вместо похода к врачу кровопускание или помолиться богам
Кордура (CORDURA® — зарегистрированная торговая марка сертифицированного нейлона от фирмы INVISTA) — толстая нейлоновая ткань с особой структурой нити, с водоотталкивающей пропиткой и с полиуретановым покрытием. Кордура изначально предназначалась для армии. Ткань обрабатывается в несколько приёмов и покрытие получается очень качественным и держится достаточно долго. Кроме того, иногда в нить добавляется до 10 % хлопка, в результате поверхность оказывается как бы мохнатой, с ворсом, что позволяет увеличить стойкость ткани к истиранию.

Это полиамидная ткань, в которой за счёт особой структуры нити (сделанной из нарезанных и скрученных волокон) достигнута четырёхкратная стойкость к истиранию по сравнению с простым нейлоном, также состоящим из полиамида. Заметно превосходит обычную ткань по прочности на разрыв и стойкости к истиранию. Температура плавления 210° С. Линейная плотность волокон ткани от 100 den до 1000 den.
Так и есть)
  • chill
  • 09 февраля 2017, 18:54
Только это и должно быть в обзоре, а не в комментариях от третьих лиц =\
Эта информация косвенная.
  • andre363
  • 09 февраля 2017, 16:42
Этот хоть ровно прошит, нежели поделки от Макспедишена.
почему в названии нет «тактический» ;)
  • Tiranx
  • 09 февраля 2017, 16:47
Как раз таки есть)). Rapdom Men's Wallet Tactical Non Stick. Эту моду все подряд тактическим обзывать все походу переняли). Лично мне кошель не понравился, но главное чтобы он нравился купившему его человеку.
  • skeptik
  • 09 февраля 2017, 20:10
Non stick это деньги не прилипают к нему чтоли?)))
  • Oleg78
  • 09 февраля 2017, 16:43
Права это хорошо, а птс куда и страховку?
  • 09 февраля 2017, 16:45
Зачем таскать с собой ПТС? А полис можно в авто бросить — кому он нафиг нужен?
  • Nigga
  • 09 февраля 2017, 18:20
Он имел ввиду СТС
Все документы кроме птс и прав вожу в машине и хранятся они в ней же
оставьте ещё бланк доверенности с подписью пожалуйста, там, где-нибудь на видном месте)
  • 09 февраля 2017, 21:31
Доверенность сейчас не нужна, достаточно быть вписанным в ОСАГО.
все кого я знаю так делают, никто не таскает документы с собой кроме прав.
Кошерно юзать электронный полис, в смартфоне вообще места мало занимает(для упоротых полицаев, которые могут начать мозг выносить по поводу обязанности предъявить).
  • 09 февраля 2017, 23:59
Ну вообще-то, никто не отменял обязанности передавать страховой полис инспектору для проверки, поэтому лучше таки возить распечатку.
  • ABATAPA
  • 09 февраля 2017, 17:10
Зачем с собой ПТС? Договор купли-продажи тоже носите?
Страховку, как верно сказали, можно бросить в машине. Да и сейчас она электронная всё чаще и чаще, оригинал нет нужды вообще иметь.
  • Nigga
  • 09 февраля 2017, 18:21
Вам тоже поясню, что он не ту абревиатуру указал
  • russur
  • 10 февраля 2017, 01:01
СТС не надо в машине оставлять, тогда квест по забиранию эвакуированного авто сильно усложняется.
Объясните откуда такая цена? Там нить с вкраплением золота?)
за качество нужно платить, и за материал, и за пошив, и за американские руки.
  • Amarokk
  • 09 февраля 2017, 17:04
за американские руки.
Вроде неплохой бумажник, но за эти деньги можно взять от более солидной швейцарской фирмы WENGER, модель W19-08.
А Венгер точно их сам шьет — или ОЕМ-ом балУется?
А есть разница?
  • Diablo
  • 09 февраля 2017, 18:14
на 1, 3 и 4 фотках видно что нашивка пришита криво, швы не везде прямые, где тут пошив?
короче какая разница кто шьет, китайцы или мексиканцы, всё равно подвал
Це — не баг, це — фича © :-)
  • 11 февраля 2017, 17:52
Нынче этоне подвал, а хэндмэйд и крафт от артизана)))
Кордура — вещь в себе. Примерно как сковородки Тефаль и кастрюли Цептер :-)
Дык, пожизненная гарантия. Учитывайте быстрый износ велкро застежки, перешивать по гарантийкп не раз надо будет ;)
  • Vitalig
  • 10 февраля 2017, 02:05
Нет быстрого износа вэлкро, пользуюсь hazard4 wallet тоже из 1000д нейлона, липучка, как новая, а кошелю уже 2 года исполнилось, очень удобный, жаль цвет маркий.
  • Klod
  • 09 февраля 2017, 16:51
Спасибо за обзор. Приятная вещица. Мне нравиться, люблю подобные вещи на большого любителя.
Кстати под птс, страховку, паспорт и прочее -есть модели — на ганзе шьют.
Спасибо, такие вещи именно для понимающих, а не для любителей дешевого китайского одноразового
можно ссылочку на ганзу не могу что то найти…
Обзору + поставил — качественно и по делу.
Но — себе не куплю, за такие деньги (кошелек+доставка) — лучше весь кошелечный ассортимент Сплава скуплю :-)
Кстати — Сплавовский М9 % на 80 похож на предмет обзора
  • 09 февраля 2017, 16:56
У сплава даже практичнее кошелёк, как на мой взгляд. И отделения точь-в-точь, как в моём SPECOPS JR. Но у Сплава не Cordura 1000.
А нужна ли она на кошелек? Даже несмотря на всю его «тактическость» по кустам ему не трепаться.
  • 09 февраля 2017, 17:14
Да кто ж его знает. Кожаный у меня в кармане истирался только в путь, кордура — нет. Полиэстер меньшей плотности, думаю, тоже может вытереться, хотя я не знаю, сплавовского кошелька у меня не было.
Сейчас, возможно, выбрал бы Сплавовский за 420 рублей (мой сейчас ~2000 стоит). На момент покупки (конец 2009-начало 2010) стоимость моего SPECOPS составляла меньше тыщи рублей, тогда бы точно взял его.

Думается, значительная часть стоимости — именно ручная работа, которая дешевле в России и Китае, нежели в США.
Посмотрел на сплавовский — если выбирать не глядя на цену, взял бы кошелек из обзора. А вот разница в цене в 4,5 раза конечно заставляет задуматься.
Смотреть — мало, щупать надо. Я серьезно.
Жене в свое время подсовывал М9 и простенький МаксПед из кордуры — сказала: оба хрень — из одной бочки одними руками шитые :-)
  • 10 февраля 2017, 20:48
Разница по цене — 420 рублей и 1000 рублей, в 2 раза. А доставка товара из США в Россию — это отдельный разговор, по одиночке заказывать чаще всего невыгодно. В моих посылках всегда 5-10 товаров, и стоимость доставки лёгких вещей (таких как мой кошелёк, — он один в один как сплавовский, но из кордуры 1000D и Made in USA) стремится к нулю.
Вот положа руку на сердце — сможете сказать, нужна Кордура 1000 на кошельке -или это «типа для крутизны»? Я за 3 года ранец Десантный М из 600 полиэстра (тот же, что в М9 кошельке) убить не смог — а он ежедневно ездит со мной на/с работы и по обьектам. Забит под завязку — роба, инструмент, термос, еда
  • 09 февраля 2017, 17:20
Без понятия, у меня не было сплавовского кошелька. Из кордуры — был. Очень хороший.
Обозреваемый кошелёк стоит тыщу, сплавовский 420 рублей. Можно ли доплатить 580 рублей и купить кордуру, каждый, наверное, может решить сам для себя. Лично мне кажется, что при сроке службы 5 лет это 10 рублей в месяц, и это небольшие деньги, которые можно себе позволить. (а прослужит он и больше 5 лет, мой 5 лет спустя как новенький).

Другой вопрос — надо или не надо. Я не знаю.
Обозреваемый кошелёк стоит тыщу
Увы, реально почти две — доставка плюсом почти удваивает цену.
  • 10 февраля 2017, 20:56
Всё-таки тыщу. Заказывать из США с доставкой напрямую — почти всегда невыгодно. Объединить две-три маленьких посылки, — и стоимость доставки будет такой же.
Бывают всякие акции по бесплатной доставке, например буквально две недели назад такая акция закончилась у одного из посредников (наверное, нельзя рекламировать).
Или на другом ресурсе с обзорами можно получить скидку 500 рублей на доставку. Всё, что для этого надо — купить в прошлом на ebay на 15$ (в сумме). Доставка в Москву — 11$, в Саранск 13$. Минус 500 рублей скидки — итого 150 рублей за доставку.
В общем, вариантов по доставке масса, необязательно покупать так, как это сделал автор.
Ну, 29$ — это никак не 1000 рэ :-)
Да и 5+ лет с 1 кошелем — это скучно.
Так что — оба подхода имеют право на жизнь — и мы оба правы ;-)
  • 10 февраля 2017, 20:59
Тратить 800 рублей на доставку — нецелесообразно, на месте ТС я бы выбрал какой-нибудь другой способ. Например, часто на распродажах можно купить какие-нибудь брэндовые SSD от Самсунга по цене чуть дороже китайских поделок. Добавил к SSD бумажник — доставка не изменилась, уже два товара едут в Россию за 800 рублей (ещё и более быстрой почтой с трэкингом).

Если что, в личку могу ответить про разных посредников, — тут, наверное, нельзя в комментах.
  • 10 февраля 2017, 21:09
Вот кстати владелец полиэстерового кошелька говорит, что у него он порвался, но пошит отлично :)
У меня в каждом отделении для карточек лежало по две карточки, а ещё я одно носил в нём CardSharp (в отделении для карт), а затем тонкий ножик от SoG (под карточками). И кошелёк даже не поцарапался ножом.

Я довольно неаккуратный человек, для меня вообще хорошо подходят такие вещи повышенной прочности, на которые можно наступить или ещё чего. Но тут каждому надо решить за себя.
  • 11 февраля 2017, 11:28
Как тот самый владелец, отмечу, что кошелёк вне дома (в т.ч. постоянно на работе) у меня всегда в кармане джинсов, поэтому края карточки постоянно трутся о кошелёк. Плюс езжу я на маршрутках, поэтому смежный отдел на молнии зачастую набит сдачей с сотки, что стягивает отсек с карточками, и им тесновато.
Зато в цивилизованых местах я плачу карточкой, и через 2 года после выпуска у карточек (я ношу там две) появляется трещина посередине от края к центру. Хорошо, что сбер через 3 года меняет, а то ещё платный перевыпуск заказывать.

После этого обзора просто переложил карточки в другой отдел, благо их там 3. Просто теперь надо кошелёк полностью разворачивать, чтобы их достать, это менее удобно.
В другом отделе лежит пропуск (который до прошлогодней замены был ещё и толстый и немного больше по длине-ширине) и права — и никаких намёков на износ.
Вот пачкается, затирается — это минус. А так, думаю, я бы и кордуру порвал.

Себе взял бы такой же узкий кошелёк, но с двойным сложением, загнутые края купюр раздражают. И карман для мелочи внешний. И ведь у меня был такой от Reebok, да пообтёрся, а такой же не нашел.
  • 11 февраля 2017, 12:02
Ну вот у меня тоже кошелёк постоянно в кармане, карманы я люблю очень-очень узкие, чтобы из них никто кроме меня не мог вытащить кошелёк. Кожаные кошельки товарный вид теряли довольно быстро, а с кордурой не проходит такой вариант. Монетки — да, они всегда портят кошелёк. Но у меня в кошельке НОЖ лежал. Настоящий. Он правда размером больше, чем несколько монет.
Но потом от ножа, (кстати как и от монеток), я тоже отказался — на работе и дома и так есть, а куда-то ещё — есть в рюкзаке. А монеты вообще дело такое, что их дешевле выбросить, чем рвать/растягивать ими кожаный кошелёк :) Кордура точно не растягивается, хотя порвать — явно можно, это же ткань, а не железо :).

Насколько я слышал, нейлон (кордура) более износоустойчив при той же плотности, а тут ещё и плотность почти вдвое выше. Думаю, кордура порвалась бы тоже, просто не спустя 5 лет, а спустя 10.
  • 11 февраля 2017, 14:54
Если бы монеты были сами по себе — ничего бы не порвалось, но они выпирают и этим давят-тянут смежный отдел, где и были карточки. Не растягивается ничего, если б растянулось — может, и не порвалось бы.

А что это за ультратонкий нож, который в кошелёк можно положить? Не считая CardSharp и подобных, они для этого и предназначаются.

В школьные годы кошелёк особо и не нужен был — класть было нечего особо, хватало карманов, и только под конец школы появился первый новый кошелёк, и сразу тканевый. Вот уже лет 12-13 прошло, второй кошелёк пора менять.
Может и правда стоит поискать кошелёк из кордуры.
  • 11 февраля 2017, 17:56
Он не слишком ультратонкий, примерно такой механизм. Помещался между карточками и основным отделением.

И кардшарп в отсеке для карточек тоже был, в другое время
  • toronton
  • 09 февраля 2017, 16:53
Паспорт помещается?
Смотря какой страны. Российский — точно нет
Кошелек очень хорошо пошит, в отличии от наших рукожопов.
У самого сплавовских два — им до такого качества еще идти и идти, зато цена — 420 р.

Но, ИМХО, цена завышена сильно — за такую можно кожаный неплохой взять.
Мой М9 ровно пошит — но я выбирал из 3. Один реально бракованый был, второй — просто помят чутка
Там знаете, как в анекдоте про огурцы — либо толстый, но короткий, либо длинный, но тонкий.
Выбрать да, можно, но весьма проблематично. Последний раз, когда там кошель покупал — перебрал их штук 10, и то, в том, что выбрал-таки — пару строчек кривущие.

Проблема там именно не с материалом, а с его раскройкой, подгонкой и строчками. Так то он норм вполне.
Да ладно вам :-)
Присмотритесь к 5 фото в обзоре — которое про «Обратная сторона. Здесь можно увидеть тот самый полупрозрачный кармашек». Четко видно, что швы на нижней тесьме кармашка прострочены не параллельно тесьме и самим себе:-)
  • 09 февраля 2017, 18:58
И у меня сплавовский, только Wally. И по пошиву претензий никаких.
Покупался давно — лет 5-7 назад. Карточками со временем прорвался в отдел с купюрами один карман, потому что он соседствует с набитым отделом для мелочи. Это недостаток, некрасиво и карточки цепляются, когда достаёшь. Но на функционал не влияет.
Оливкового цвета ткань пачкается легко (также, как и у обозреваемого), бесящие загнутые края купюр из-за раскладки на 3 (тоже также).
Но есть отдел для купюр на молнии и отдел для мелочи с молнией нормальной длины, в отличие от этого Rapdom. А лучше бы, если бы отдел для мелочи был снаружи.

Как раз ищу замену, но точно не этот. Если не найду ничего более путного — возьму М3.
  • Flyer
  • 09 февраля 2017, 17:12
Хобби стоит дорого ))))))
Фетиш или как по другому назвать, не важно. Если нашел то, что по душе и от чего прет не по детски, почему бы и нет )))
  • NickRoss
  • 09 февраля 2017, 17:14
Хм. А в чем тут «хоббийность»?
Или кордура — это теперь новый фетиш, типа латунных расчесок и т.п ?:)
Фетишем может быть что угодно — это вам большинство психиатров скажет. У меня например титан и карбон в качестве материалов (ну, почти фетишем, без клинических проявлений пока).
Tactical однако )))) не хухры мухры )) Отличный кошелёк для диванных «выживальщиков».
  • MrVodinn
  • 09 февраля 2017, 17:47
не поленился и выложу твою ссылку прямее www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130822124118368919

Получается за 1400 всё тоже самое

Описание:
Компактный размер
Страховочная петля с карабином в комплекте
Карман на молнии для купюр
Ячейки для кредиток
«Прозрачный» карман с сеткой
Внешние размеры 11 x 8 x 1.3 см
Материалы: 1000D Ballistic Nylon (black) или Invista® Cordura® 1000D (coyote) или Kevlar®
  • 10 февраля 2017, 21:03
Да, только этот кошелёк дороже обозреваемого :) Но зато я теперь знаю, какой кошелёк я буду брать, если потеряю свой кордурный от SPECOPS :D
Его компоновка, как мне кажется, лучше чем у обозреваемого.
  • Djovani
  • 09 февраля 2017, 17:35
А мне брезент нравится )))
Сейчас он есть в разных цветовых решениях.
Для человека со стороны — что кордура, что 600 полиэстр, что авизент, что брезент — одна тряпка :-)
  • Djovani
  • 09 февраля 2017, 17:53
GoBlinTsht, настоящий брезент, это хлопок+лён
Как я уже говорил выше — надо щупать. На вид — угадать сложно
Мне нравятся такие кошельки, правда заказывал только китайские. Брал вот такой aliexpress.com/item/1pc-Causal-Style-Boy-s-Canvas-Wallet-Short-Design-Men-Wallets-Zipper-Coin-Purse-Card-Holder/32596581037.html

Конечно обозреваемый получше, но и этот прослужил много.
  • userx21
  • 09 февраля 2017, 20:34
Судя по своему макспедишену скажу что это окажется очень долговечный кошелек, покупая его учитывайте что долго не смените :)
  • marek
  • 09 февраля 2017, 21:14
Кордура много живучее и (как мне кажется) удобнее и кожи и заменителей. И гигиеничнее — капля мыла, струя воды и высушить, без всякой потери вида.
Вот только кошелёк из хорошей кожи в руках держать гораздо приятней. :)
нет
А мне Да! :))
  • 10 февраля 2017, 17:45
Кожа лучше всего сопротивляется истиранию, лучше любого другого натурального или искусственного материала, а что дольше сохраняет начальный внешний вид — не знаю.
  • 10 февраля 2017, 21:04
Нет, телячья кожа очень быстро истирается. А вот кордура и через 5 лет такая же.
  • 10 февраля 2017, 22:24
Не согласен, комбинезоны для мотогонок до сих пор делают из кожи (корова/кенгуру), как и 30+ лет назад, ничего лучше, что сочетало бы гибкость и стойкость, до сих пор не смогли придумать.
Это о протирании до дыр, другое дело, как будет выглядеть кошель из тонкой кожи против такого-же из кордуры через несколько лет, тут я, как сказал — не знаю.
Мой рюкзак из кордуры отлично выглядит уже года 4, хотя часто его эксплуатирую, и его можно стирать, это плюс.
  • 11 февраля 2017, 00:00
Я не удивлюсь, если кто-то делает мотоштаны не только из кожи, но и из говна и палок :) Если погуглить, то есть и кожаные, и текстильные. И те и те с синтетическими защитными вставками от ударов, что характерно.

Я не говорю про протирание до дыр, кожу «до дыр» протереть тяжкий труд. Она просто потеряет свой товарный вид, растянется, сморщится, или ещё чего. Да в конце концов, даже в воде достаточно подержать кожу, она размокнет и деформируется. Она ж была живая %).

Про кенгурячью кожу не знаю, слышал, что она очень крутая, как и крокодилья.
  • 10 февраля 2017, 21:03
Только новый. Кожа очень быстро истирается.
Моему лет 5, как новый.
  • 10 февраля 2017, 23:44
Крокодилий? :) Складывающийся коровий кошелёк точно или растянется или заломится :)
  • 09 февраля 2017, 21:30
Выше ответа на вопрос так и не дали.

СТС (СвидетельствоТранспортногоСредства) влезает?

Которое с собой у любого водителя должно быть?
не знаю, я его в машине храню
  • 10 февраля 2017, 18:00
Не хочу вас учить, но мне кажется, это не вполне безопасно, поскольку в случае угона, могут возникнуть дополнительные трудности, например, при обращении в МВД или страховую по каско.
Еще с наличием СТС, «угонщику» при проверке документов грозит только штраф в 700 руб, но страховку смотрят не всегда :)
  • 10 февраля 2017, 19:46
Украдут — и все. Документы на машину есть — владелец отдыхает.
Ради места, что нет в бумажнике, хранить в машине? Увольте… Нормальные люди так не поступают…
  • denmer
  • 15 февраля 2017, 21:43
Пожалуй поддержу — отличная вещь на узкий сегмент потребителя. Я именно такой. Большую часть периода баблообладания своей недолгой жизни ходил со всякими пригламуренными поделкам типа Пиквадро и т.п. Как вдруг три года назад, в каком-то очередном дьюти не купил такой же сабж, только от Самсонайта. И вот три года я с ним неразлучен ни на минуту. Есть недоработки — протёрся, и отделения кривые, но в целом форм-фактор что надо.
Пойду Макспедишны изучу, и если нет, то возьму этот. Спасибо, подсобили!
  • denmer
  • 15 февраля 2017, 21:59
Прошерстил Ибей и Макспедишн, пока ваш вариант удерживает лидерство. Сейчас с жабой договорюсь и беру:)