Снова про брелки-отвертки

Это не полноценный обзор как таковой, а дополнение к ранее состоявшимся (в декабре) на mysku обзорам
mySKU.me/blog/ebay/47523.html
mySKU.me/blog/aliexpress/48257.html

Именно благодаря первому из них я и стал обладателем данного мини-набора. Все основные достоинства и недостатки изложены в вышеуказанных обзорах и комментариях к ним. Поскольку дополнять их на сегодняшний день бессмысленно, ибо, как правило, основная масса читателей обзоры просматривает в период не более 3-5 дней от момента их опубликования, изложу свои ощущения от товара в форме дополнения.

Итак, товар был заказан 03.12.16, получен 23.01.17.
Несколько фотографий

Металл, из которого изготовлены отвертки, таков

Снимок получился не очень, в следующий раз исправлюсь. Основные элементы сплава Fe-87,44%; Cr-11,42%.
Металл обладает магнитными свойствами.
Габариты:
длина — 6 см,
диаметр в средней части — 7 мм,
ширина (наибольшая) -1,6 см.
Пробная попытка открутить и закрутить несколько винтов и шурупов оказалась вполне успешной, товар не сломался и не потерял свой первоначальный вид.
Плюсы:
1. Всегда под рукой при нахождении вне дома. Для мелких, одноразовых и случайных работ подойдет в большинстве случаев. Безусловно, не является и не рассматривается в качестве альтернативы основному домашнему инструменту.
2. Компактные размеры и небольшой вес товара.
3. Поскольку ношу ключи в ключнице и в сумке, проблем с дополнительными элементами нет, для тех, кто привык носить ключи в одежде, теоретически есть риск повредить карман острой кромкой отвертки, да и контуры кармана будут изменены не в лучшую сторону.
4. Низкая цена.
Минусы:
1. На вывинчивание плотно сидящего винта, тем более шурупа, рассчитывать следует с оглядкой, вследствие небольшого рычага, хотя все зависит от силы пальцев и кисти индивида.
2. Увеличиваются габариты связки ключей.

В целом, я покупкой остался доволен. Занятная и недорогая безделушка. Не думаю, что она будет часто востребована в моем случае, но и не обременяет меня. Главное, не забыть, при необходимости, о ее существовании и возможности применения. Более востребованной будет у лиц, чаще сталкивающихся по роду своей деятельности с манипуляциями по отвинчиванию-завинчиванию, имеющих склонность к некоторой забывчивости по отношению к своему основному рабочему инструменту.
Идея могла бы быть использована для расширения ассортимента производимой продукции и отечественным производителем титановых изделий, например как дополнение к титановой открывашке ural-vsmpo.ru/production/souvenirs/32-otkryvalka.html
Слова благодарности авторам первоначальных обзоров на этот товар.
Большой привет пользователям ресурса из города у места слияния рек Волги и Оки.
Снова про брелки-отвертки
Я честно предупреждал))))
Да можно и такой купить
www.onlinetrade.ru/catalogue/multiinstrumenti_nogi_multituli-c508/victorinox/multitul_victorinox_swisstool_spirit_xc_plus_105_mm_37_funktsiy_v_neylonovom_chehle_3.0238.n-688501.html
Насколько он востребован только будет? В моем случае-нет.
  • CyJLTaH
  • 25 января 2017, 21:08
Ношу нож с 4-х лет. Просто не представляю, как может нож не понадобиться ежедневно.
Я Вас понимаю. Без наручных часов, и именно электронных, себя не представляю. Но знаю многих людей, которые их не носят и в них не нуждаются. Не представляю, для каких нужд мне может понадобиться нож вне дома и вне работы. Там они есть.
  • CTAHOK
  • 25 января 2017, 23:20
Просто не представляю, как может нож не понадобиться ежедневно.
Потому что есть более доступный и распространённый канцелярский резак, для повседневных задач хватает с головой, если не строгать ветки.
Мультитул этот красный victorinox, помню ещё с детства. Один раз увидел и захотелось взять рассмотреть поближе этот мультиинструмент, а тётка одна возразила, сказала, что он заразный, потому как «мужики ковырялись им в зубах». Я тогда подумал, суровые какие мужики, железками в зубах ковырятся. Потом узнал, что она имела ввиду белую пластиковую иголку, которая вставляется в этот мультитул.
  • Onibi
  • 25 января 2017, 20:20
И брелок во множественном брелоки, кстати
  • vot
  • 25 января 2017, 18:24
Снимок получился не очень, в следующий раз исправлюсь
Снимок не получился совсем. Следующего раза не надо
А Вам оно надо? Автор состав переписал. Что ещё нужно?
  • vot
  • 25 января 2017, 21:25
Что ещё нужно?
Убрать мутную фотку
  • mooni73
  • 25 января 2017, 18:26
Автор, возьмите керн и молоток. Нанесите примерно одинаковые удары по брелку и по обычной недорогой бите среднего качества. Покажите фото.
При всем уважении, к вандализму склонности не имею))) Отвертками и битами заворачиваю шурупы, а не забиваю)
  • mooni73
  • 25 января 2017, 18:33
Это лишь способ оценить твёрдость металла
Реально 5 шурупов завинтил-вывинтил, все нормально. Тем более за 50 р. Для сборки мебели лучше использовать традиционный инструмент.
  • Oleg78
  • 25 января 2017, 18:43
Шуруп забитый молотком держится лучше, чем гвоздь закрученый отверткой )))))) Неплохой вариант когда надо чет втихаря открутить, а отвертки под рукой нет.
Неплохой вариант когда надо чет втихаря открутить, а отвертки под рукой нет.
Это основное назначение этого брелка и есть)
  • Shmoky
  • 25 января 2017, 22:37
держится лучше, чем гвоздь закрученый отверткой
— а как гвоздь закрутить?
Плоскогубцами))))
  • deemon1
  • 25 января 2017, 19:24
  • Motto
  • 25 января 2017, 19:00
Поддавшись предыдущему обзору заказал и я себе такие.
На первом же мало мальски крепко закрученном саморезе с крестовой отвертки слизало грани.
Ну там в предыдущем обзоре было, мол не можете отвернуть винт, вставьте отвертки одна в другую. Ну я и вставил.
Читал о способе с рычагом. Уверен, что эта безделушка явно не для серьезных дел.
  • Addiss
  • 25 января 2017, 19:09
«про брелОки-отвёртки»*
  • CyJLTaH
  • 25 января 2017, 19:20
До недавнего времени словари стояли насмерть и допускали единственно правильную норму с невыпадающим суффиксом -ок: брелок, брелока, брелоку, брелоком, о брелоке. Аналогичное правило действовало и при склонении существительного во множественном числе. Такое произношение и написание предлагалось на том основании, что брелок — слово заимствованное (франц. breloque).

Но именно по аналогии с формами носок — носка, замок — замка у слова брелок возникли формы без о (брелка, брелки), которые постепенно приближаются к допустимым.

Так, Большой толковый словарь под редакцией С.А. Кузнецова упоминает форму брелка (без буквы о) как разговорную, то есть пригодную к произнесению в неформальной обстановке. А Орфографический словарь Российской академии наук под редакцией В.В. Лопатина и вовсе провозглашает формы брелока и брелка как равнозначные.
Согласен
thedifference.ru/kak-pishetsya-pravilno-brelki-ili-breloki/
Чтобы не терялся смысл Вашего поста — исправлять заголовок уже не буду.
Хм, спасибо за привет, конечно, только что моя фотография без спросу делает в этом обзоре, а ?) И, таки да, мир тесен)…
Тесен, фотка взята из недр интернета. Про авторские права на том ресурсе речи не было, да я, собственно нигде и не претендую на авторство фотографии. Более того, башню тоже не я строил)))) Рад Вас видеть на ресурсе, фотографии классные.
А вы мне адресок того ресурса черкните, если помните, а то что то меня гложат сомнения)…
Только дырявить карманы. А если носить в сумке, то вообще бессмыслица, т.к. можно нормальную положить.
В карманах — не комильфо. Отвертка по роду деятельности мне не требуется, ключница всегда с собой.
  • Tumakov
  • 25 января 2017, 23:03