Мобильный вибродинамик Wowee One

Сегодня утром забрал долгожданную посылку. Купил вещь ни разу не обсуждавшуюся здесь — или может плохо искал? Кратко — отличная штука! Подробнее далее.
Подключен дома канал MTV UK — российский аналог не смотрю по причине загубленной концепции — ну не музыкальный он. Перед рождеством стала мелькать реклама о том, как удивляются люди звуку маленькой коробочки на прилавке. Сам ролик не нашел, вот нечто подобное.
Сразу подумал, что MTV UK вряд ли будет продавать барахло, заказал и оплатил 26 декабря. Пока ждал посылку много чего читал и видел, например кубик за 17$ и несколько аналогов еще дешевле.

6 февраля зашел на почту — трек показал что посылка на месте. Долго искали, сказали что нету, потом внезапно нашлась.
ТАКОГО состояния коробки я еще не видел — ей вряд ли играли в футбол, скорее жевали. Я при работниках почты смог через дыру в коробке залезть рукой внутрь и достать сабж.
Слава почте России!
Именно так мне ее и выдали!

Подпись ставить не стал, рассмотрел товар — упаковка из пупырчатого полиэтилена спасла более жесткую упаковку из прозрачного пластика от повреждений. Открывать ее не стал — расписался в получении и пошел на работу.

Упаковка очень качественная, присутствует инструкция на 5 языках
(EN, ESP, D, IT, FR) и очень понятные картинки для остальных.

Упаковка

Заявленные характеристики:
Воспроизведение до 20 часов от встроенного Li-ion аккумулятора.
Зарядка от стандартного miniUSB 5 часов.
Аудио вход — миниджек 3,5мм.
Выходная мощность — 2W RMS.
Диапазон 40-2000 Гц

Комплектность:
1 Wowee
1 кабель USB — miniUSB
1 аудио кабель папа-папа 3,5мм

Содержимое

Динамик тяжелый, не могу взвесить точно, на сайте пишут что 200 граммов, но мне кажется что побольше. Боковые грани покрыты софт-тачем, верхняя часть глянцевая (покрыта пленкой, я пока не снимал). Снизу находится полоска гелеподобного черного материала (GelAudio tm), скорее это очень мягкая резина, та как липкая, но не оставляет следов (в инструкции написано, что если динамик начал скакать и двигаться — то нужно очистить эту поверхность мягкой тканью).
Сверху находятся прорези встроенного динамика. Разъемы и индикаторы находятся с левого торца.

Внутри находится магнит, т.к. устройство прилипает к железной поверхности — осторожнее с магнитными картами и т.п.!!!

От мтвишного варианта отличается отсутствием лого MTV.

Внешний вид

Включается устройство после подключения разъема аудио (можно даже не подключать ничего, просто воткнуть шнур), загорается синий индикатор в виде ноты. Светит неярко, но если смотреть строго на него немного слепит.
Аналогично при подключении USB загорается желтый значок USB. При завершении зарядки значок гаснет.
Регулятора громкости нет — пользуйтесь настройками подключаемого устройства.

Зарядился за 3 часа — но приехал заряженный, не знаю сколько потребуется для зарядки после полного разряда. Играет уже часов 6 — и сейчас тоже.

Если подключить к источнику звука во время зарядки — разнообразные помехи. Компьютер (USB порт) дает тихий свист, сетевая зарядка на 1 А гудит уже громче — мешает слушать.

Если держать в руке во время прослушивания — звук субъективно очень плоский, как у телефона — низов нет, похрюкивает, средних много, верхов мало. Очень интересное ощущение что внутри что-то бьется в такт басам.
Сначала я думал что там как в телефонах вибромоторчик в такт ритму жужжит, но все гораздо приятнее.

Стоит положить на любую твердую поверхность — и звук преображается!!!
ТАКОГО глубокого баса я не ожидал!!! Я к сожалению не могу никак передать вам, что эта штука делает — это надо слышать. Я люблю разную музыку, и не люблю слушать ее громко. Этот динамик дает настолько мощный бас — его не только слышно, его чувствуешь. У меня на работе стол размером 2,5 на 1 метр из МДФ толщиной 1,5 см. Так вот эта маленькая коробка делает из всей поверхности стола динамик. Он вибрирует и излучает звук. Пластмассовые колонки Genius, купленные за 400 руб я больше не включу.
Причем в зависимости от материалов, толщины, размера и веса подопытных объектов звук меняется. У картонной коробки звук самый громкий — но мне не нравится. (можно еще попробовать с гитарой но у меня ее нет).
Также звук зависит от положения динамика — в центре стола эффект очень хороший, если положить над ножкой — басы становятся тише.

По поводу частотного диапазона — в AIMP двигал все регуляторы по очереди — реагирует на все, т.е. 31-16000 точно есть. От ноутбука звук отличный, от телефона слишком много средних (но телефон у меня тупой — эквалайзера нет).

Обзор первый, что еще написать — не знаю.
Если есть вопросы — отвечу.

Добавка:
Девайс проработал почти 17 часов на средней громкости — для первой зарядки думаю пойдет.
Провел дополнительные испытания — хорошие результаты дает (по убывающей)
1. окно — звук самый лучший — но нужно держать рукой:)
2. пластиковый таз, алюминиевая кастрюля на 4 литра
3. пластиковый контейнер для еды 20*20см, стеклянный салатник (на мягкой поверхности результат лучше), аналогично большая тарелка
  • Yamramil
  • 06 февраля 2012, 17:32
Впервые вижу такую штуку))0 а если натянуть лист стали и туда по центру его?
  • Polugut
  • 06 февраля 2012, 18:40
Так хорошо тяжелый металл слушать :). Еще такой динамик можно на капот или крышу машины поставить, и машина запоет.
  • naveen
  • 07 февраля 2012, 10:26
Такая же мысль возникла. Это чож получается — бубнитола больше не нужна? :)
  • abatsk
  • 06 февраля 2012, 17:33
За обзо +
Хотелось бы услышать как звучит сей динамик. А лучше услышать и увидеть. думаю, что многие были бы благодарны.
  • TpuPyku
  • 06 февраля 2012, 17:46
собсно
Какое нудное видио…
Мало того, что нудное, так ещё и разницы в звуке нет никакой, что на руках, что на столе.
Видимо гражданин так и не заменил звук, хотя и обещал.
  • loly
  • 06 февраля 2012, 20:49
разница все таки есть на видео. Я её услышал;)
Разница настолько незначительна, что она никак не показывает всю офигитительность данного устройства.
  • doc-xt
  • 06 февраля 2012, 23:02
и не говорите
а чем хуже обычная акустика, можно и с сабом за такие деньги прикупить.непонятно
  • 06 февраля 2012, 17:53
потому что в карман их не положишь
ключевое слово МОБИЛЬНЫЙ
  • MadMarks
  • 07 февраля 2012, 01:33
но при этом нужна обязательно поверхность. плоская, достаточно большая и пустая. это скорее для понтов, нежели действительно мобильности.
  • 07 февраля 2012, 07:24
нужна не обязательно
просто басов не будет — как и в любом телефоне
но громче
по улице с такой штукой ходить глупо
в походе/на даче найти коробку, доску, пластиковый контейнер, кастрюлю, таз (лучше пластиковый — кстати один из лучших по звуку), гитару (кажется самый идеальный вариант будет — надо попробовать) или большую тарелку (даже одноразовую) совсем не сложно — и тут уже точно нет конкурентов
  • yozeg
  • 06 февраля 2012, 17:45
Да, круто, только видео не хватает)
Upd на ютубе полно видео) www.youtube.com/watch?v=3uAxBGt1m2o&feature=related
Дорого. Полно роликов с этим девайсом на ютубе. Ожидал большего.
видел нечто подобное 2-3 года назад продавали на тогдашнем НЕ ОПТОВОМ санскае — 2 штуки плоские, прикрипляюются к столу-столешнице итд и создают звук вибрацие — кароче принцип тот же… но цена была порядка 30 доларов — по тем меркам дороговато
  • Kunapuc
  • 06 февраля 2012, 18:12
Серьезно так всё. Надо брать.
вот короткое, но хорошее видео)

за обзор +
  • v-x
  • 06 февраля 2012, 18:40
прикольная штукенция, но дорого блин
  • DiMars
  • 06 февраля 2012, 18:48
Ну тут для сравнения нужен обзорчик чего то подешевле, вот например этого dx.com/p/mini-ball-style-usb-powered-resonance-speaker-black-91553 А вот потом уже можно и говорить что дорого, а что дешево, и в чем заключается разница (качество звука, продолжительность жизни и т.д.)
  • 07 февраля 2012, 08:16
вот еще один вариант
работает только от USB
на вид массивно — думаю должен быть неплохой звук
и стоит недорого
  • apalych
  • 26 февраля 2012, 13:57
как думаете, звук он тоже через usb получает?
именно
у меня были подобные колонки sven с одним кабелем usb
минус — нужно устройство с windows для воспроизведения
к телефону/планшету/плееру не подключишь
  • SCUM
  • 24 июня 2012, 11:07
прикольная и стильнаяя вроде штука, но питалово от УСБ? какая же это мобильность
сделали бы хотя бы как вариант от батареек когда надо
если про динамик с юсб — то он работает только от устройства с windows на борту — для воспроизведения требуется установка специального драйвера для передачи звука по USB

к телефону или плееру его подключить невозможно

если про сабж — есть встроенный аккумулятор
  • DiMars
  • 06 февраля 2012, 18:51
А вообще то мне эта штука понравилась. Плюс автору +
  • 06 февраля 2012, 18:58
market.yandex.ru/model.xml?hid=91107&modelid=3543212&clid=502 года три назад девушка на НГ дарила. мощность 20 Ватт. очень громкий.
  • Elvisss
  • 06 февраля 2012, 20:49
Прикольная вещь, обязательно закажу. Удобная штука на даче, а плоскую поверхность найти непроблема, да и телефоны почти у каждого мп3 крутят
  • 1968
  • 06 февраля 2012, 21:06
Кстати, если вот этого товарища положить на столешницу у него звук тоже улучшается. Не так круто, разумеется, но всё равно слушать становится приятнее.
mysku.me/s__www/blog/buyincoins/3814.html
mysku.me/s__www/blog/buyincoins/2215.html
  • zver18
  • 06 февраля 2012, 22:28
моторола е398…
этим всё сказано, кто знает, тот поймёт о чём я
  • KOL
  • 07 февраля 2012, 01:38
До сих пор живая есть: ))
Мда, очень хочется подобную штуку, но как-то жалко 47 долларов. :(
  • JhaoDa
  • 07 февраля 2012, 07:40
В нутре у него неонка мощный магнит из неодимового, например, сплава, который долбит по поверхности через эту самую резиновую прокладку, через что и получаются знатные басы.
  • Ezheg
  • 09 февраля 2012, 11:32
Не «долбит по поверхности», а создает большую амплитуду колебаний.
  • JhaoDa
  • 09 февраля 2012, 17:30
А создаёт он её чем и как? Правильно, своей мощной магнитной тушкой, стуча оной по поверхности.
  • abyrvalG
  • 12 августа 2012, 00:57
Я вот такую купил. Супер штука за $26.49. Но с басами перебор немного. Боюсь скоро соседи придут, даже на полу чувствуется ))
Автору. Попробуйте бельевые шкафы, с приоткрытыми дверками, звук абалденский получается.
  • 24 августа 2012, 14:43
после полугода использования подтверждаю — от дерева лучший звук