Набор бит и головок SHE.K SK-9035

Всем привет.

Сегодняшний обзор будет посвящен набору инструмента SHE.K SK-9035, приобретенному мною на eBay.

Выбор на набор SK-9035 пал совершенно случайно и основывался исключительно на количестве входящих в комплект бит и других насадок. Продавец так же был выбран случайно, но несмотря на это, сработал он оперативно и отправил посылку в тот же день, что я произвел оплату лота. Посылка была снабжена треком и в пути она провела около месяца, если кому-то интересно, то информацию по ее движению можно посмотреть здесь. На момент написания обзора в наличии у этого продавца нет, но кажется мне, что он не единственный кто продает подобное на eBay.

Поставляется инструмент в довольно таки симпатичной коробочке, которая отлично подходит для его хранения и ничуть не отличается от того, что можно увидеть на страничке продавца.
Коробка закрывается за 3 пластиковые защелки, так что переживать о том, что она случайно откроется и все содержимое будет рассыпано не приходится. Защелки в меру тугие, открываются/закрываются с небольшим усилием.

На обратной стороне коробки можно увидеть детали о наборе а так же перечень насадок, входящих в комплект.

Чтобы не присматриваться, вот перечень того, что находится в коробочке:

— Шлицевая отвертка: 1/8 ", 5/32", 3/16 ", 1/4";
— Крестовая отвертка: РН 1, РН 2, РН 3;
— Биты TORX: T10, T15, T20, T25, T30;
— Шестиугольные биты: 3 мм, 4 мм, 5 мм;
— Крест: PZ 1, PZ 2, PZ 3;
— Адаптер AD;
— Головки: 5/32", 3/16 ", 7/32", 1/4 ", 9/32", 5/16 ", 11/32", 3/8 ", 7/16 ";
— Магнитный держатель бит.

На каждой бите выбито обозначение, которое продублировано на резиновой обойме, позволяющей хранить все это в относительном порядке. Визуально качестве озготволения бит, головок, бойм, да и всего набора вцелом, неплохое. Ничего критичного пока что мно обнаружено не было.

И все бы ничего, если бы не одно «но», которое не было замечено мною во время оформления заказа. Судя по всему, данный набор создан с ориентацией на американский рынок. Головки, входящие в него имеются дюймовое обозначение (а не миллиметровое как у нас) и, соответственно, не очень хорошо подходят для привычных нам размеров. :(

Так что пришлось мне обзавестись дополнительным комплектом головок, но об этом в следующий раз. Теперь о самом интересном — отвертке, входящей в набор инструмента.

Выглядит она качественно и прилично, работает, пока что, так же неплохо. Ручка изготовлена из резины, лежит в руке удобно, не проворачивается. Благодаря узору и «пупыркам» даже во влажной руке не скользит. На ручке имеется упор, благодаря которому рука не соскальзывает с нее даже во время сильного нажима. Здесь же можно увидеть наименование набора.

Вес отвертки 116 грамм.

С одной стороны не много, а с другой не так уж и мало. Причина такой массы этого изделия кроется в его ключевой особенности — трещоточном механизме (если можно так выразиться), спрятанном внутри. Направление вращения изменяется при помощи небольшого переключателя, расположенного на металлической части.

У переключателя три положения: внизу — закручиваем, вверху — откручиваем, по центру — трещотка отключена, то есть режим обычной отвертки. К сожалению, добраться до внутренностей и самого механизма, чтобы взглянуть на его качество и внешний вид у меня не получилось :( Но могу сказать, что в целом, работает он неплохо. Упор получается жесткий, ход в противоположную сторону легкий.

Та часть, в которую вставляются биты или переходник для головок, оснащен магнитом, так что ничего не вываливается. Удлинитель так же оснащен магнитом. В переходнике для головок имеется шарик, так что они так же фиксируются надежно.
Но поскольку головки все-равно подпадали под замену, то я вместо стандартных выбрал те, которые можно сразу вставлять в державку-отвертку, не используя лишний связной элемент — переходник. Выглядят они примерно так:

Теперь, поговорив обо всем, что есть в комплекте, можно перейти к проверке работоспособности. Для начала, хочу сказать, что комплектная державка явно не рассчитана на головки на 32, а сломать можно все что угодно. Потому не надо забывать о рамках разумного :)

К сожалению, дома у меня болтов и гаек, которые можно было бы открутить нет, так что пришлось ограничиться тестом на вкручивание двух саморезов в доску. Один саморез был для дерева, второй для гипсокартона.

Из-за разного шага резьбы, закручиваются они с разным усилием. Поскольку на фото процесс их закручивания/выкручивания не запечатлеть, то предлагаю вашему вниманию небольшое видео на эту тему.

Как видно, все трещит и крутится :)
Вот так выглядела бита после этих манипуляций:

На гранях немного слезла черная краска, но конструктивных изменений (типа «слизывания» шлиц) нет, что не может не радовать. Трещотка в отвертке так же работает без проблем. Так же уже пришлось использовать отвертку в машине — впечатления положительные. Механизм удобный, а в случае необходимости его можно отключить, превратив трещотку в обычную отвертку. Лично я покупкой остался доволен. Набор сейчас катается в машине и в случае необходимости, при его помощи, можно открутить/закрутить не только винты с (почти) любой шляпкой, но и болт/гайку размером от 5 до 13 миллиметров.

На этом, пожалуй, все. Спасибо за внимание и потраченное время.
  • okun33
  • 03 января 2017, 09:35
Был такой, вернее нонейм, биты мягкие, трещетка сломалась.
Так такой или «нонейм»? Автор же биты протестил, не совсем пластилин
  • 03 января 2017, 10:38
не совсем пластилин
Гм. Смотрю на последнюю фотку: автор утверждает что просто слезла краска — поверим ему и приложим лист бумаги с ровным краем, например A4 к верхней грани биты(там где типа краска слезла). Ан нет, замятие грани сразу становится видно, видимо автор не считает его существенным. А для того что бы понять пластилин это или не пластилин, надо узнать у автора с каким усилением он дергал рукоятку.
Так такой или «нонейм»
В данном случае это одно и то же и надпись на рукоятке USA означает только то, что китайский заказчик этого произведения имеет огромное почтение к стране вероятного противника)))
Не считаю что это одно и то же.Наборы в одном дизайне разные китаюги могут делать с разным качеством. Уж больно сильное обобщение «Купил китайскую отвертку, она сломалась значит все китайские отвертки ломаются»
А усилие — ктож его померяет :) На видео примерно видно… хотя лучше б показал начальное вкручивание в деревяшку
Коробка симпотишная :)
  • 03 января 2017, 11:02
ктож его померяет
Отвертка со встроенным динамометром, динамометрический ключ, динамометрический стенд, в зависимости от доступности)))
Я в свое время взял отвертку и сделал десять попыток затяжки гайки 6 — среднее получилось 4.6 максимальное 5.1 теперь знаю про себя всё)))
  • okun33
  • 03 января 2017, 10:53
В моем предложении есть слово «вернее». Посмотрите последнее фото обзора, согласен — тверже пластилина. И это после двух саморезов на 30-35. Конечно за такие деньги не стоит ждать отменного качества, но всеже…
  • 03 января 2017, 11:10
Есть такой нонейм, и выбросить жалко и трещетка сломана, сама рукоятка один в один, коробка другая и биты которые комплектные — пластилин, но твердый пластилин. Лично для себя сделал давно вывод — никаких наборов, надо крестовую отвертку — лучше взять именно ту, под требуемый размер, но качественную, чем одну с кучей разных бит. К большому сожалению на количестве очень часто страдает качество.
  • 03 января 2017, 11:21
К большому сожалению на количестве очень часто страдает качество.
Это вы несколько погорячились. Для тех наборов которые распространены на муське это наверное справедливо, но это не универсальная истина.
  • 03 января 2017, 11:30
Мы тут именно и обсуждаем, если Вы не заметили то, что обсуждаем.
  • 03 января 2017, 11:35
Иными словами вы настаиваете на том, что набор бит всегда хуже набора отверток?
  • 03 января 2017, 12:20
Иными словами исходя из когда-либо приобретенных мной наборов и отдельно отверток — я делаю вывод и делюсь им с Вами. А трещотка в ручках отверток — гавно, как ниже товарищ написал.
  • 03 января 2017, 12:44
я делаю вывод и делюсь им с Вами
ОК. Тогда и я с вами поделюсь своим опытом — у вас недостаточно опыта)))
  • 03 января 2017, 12:50
Ну опыта диванного мастерства, как у Вас, у меня нет. Вы правы:)
  • 03 января 2017, 13:11
Ну давайте, выкатывайте уже ваши отвертки, против моих диванных наборов:
У каждого свой опыт, не надо обобщать его на всех.Мой житейский опыт по инструменту подсказывает что если пользователь раз в полгода прикручивает 4-5 саморезов или что-то подобное то набор с битами — дешевле, компактнее и универсальнее в использовании.Если этот набор достаточно вменяем по качеству и содержимому. Если что отверток есть много и разных
  • 03 января 2017, 15:29
если пользователь раз в полгода прикручивает
Не обязательно раз в полгода. Например если каждый день таскать полноценный набор отверток, ключей, необходимых приборов и материалов, то можно не хилый такой горб себе наработать. С другой стороны нафига эти десятки ручек, если рук всего две? Когда я на фабрике трудился, у меня в столе десятки отверток, пассатижей, кусачек и проводов валялось, потому что надо — взял, не надо бросил и ящик закрыл. А когда всё на горбу, тут уж начинаешь считать вес критерием, а затраченные деньги пылью.
  • 03 января 2017, 10:07
приобретенному мною на eBay.
Похоже вы от празднования еще не отошли… традиционное слово «просторах» выпало…
Трещотка г-но. Причем в не зависимости в каком она наборе.
Головки 3/16 " чудесно подходят для кручения стоек разъемов.
  • s0me0ne
  • 03 января 2017, 11:02
купил такую же в местном магазине (давно), сейчас она просто крутится во все стороны, стерся боек.
Теперь лежит мертвым грузом, ждет пока решу выкинуть ))
прам пам пам leroymerlin.ru/catalogue/instrumenty/gaechnye_klyuchi_i_otvertki/nabory_instrumentov/15904310/
на сдачу можно еще бит прикупить
или
www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/otvertki/nabory/jonnesway/kompllekt_vstavok_8_predmetov_jonnesway_s08h208s и прикупить головок и нужных бит

не понимаю чем руководствуются люди, покупая подобное
  • cbatok
  • 03 января 2017, 11:54
у меня такой набор. Чуда не случилось, овно овном :)
Биты не совсем пластилин но и не похоже на нормальный CR-V.
Держатели не намагничены. Трещотка и отвертка сильно наминают руку.
Коробом пользоваться неудобно т.к. сделан из тонкого пластика «для транспортировки»…
Уж лучше то, что у ТС
12 баксов, карл! вот поинтереснее в эту цену leroymerlin.ru/catalogue/instrumenty/gaechnye_klyuchi_i_otvertki/nabory_instrumentov/12840525/
  • 03 января 2017, 12:05
вот поинтереснее в эту цену
Ну, в целом, наверное нет. Доставка весь интерес изведет)))
По видео видно что первый шуруп закрутить данной отверткой до конца будет не просто, из за переходника. А закрутить или открутить что то с углублением в корпусе с диаметром чуть более самой шляпки вообще не возможно. Трещотка по мне так это ерунда какая то, просто отверткой гораздо удобнее и быстрее получится, там нет этого паразитного хода. Сыромятина быстро износится. Зачем вообще вы этот хлам берете? Деньги на ветер. Хотя стоит наверное один раз купить что бы потом это где-то лежало или каталось. И у меня что то подобное где то пылится.
  • rotten
  • 03 января 2017, 12:11
запомните раз навсегда-такая трещетка-уг!-

нормальные трещетки выглядят так-

и так-
  • 03 января 2017, 12:35
Как по мне, эти симпатичнее…
  • trovix
  • 03 января 2017, 15:20
Вторая точно неудобная, было несколько похожих трещеток, чаще всего пальцем перещелкивается при перехвате и прикладыванит усилия. Бесит очень сильно.

Пока еще не встречал в среднем сегменте толковую трещетку и удобную. В дорогой лазить не пробовал
  • 03 января 2017, 15:35
Вторая точно неудобная
Это которая, верка что ли? Так она под узкую руку и прямой хват. Под широкую надо виху брать или фело.
  • trovix
  • 03 января 2017, 22:24
Не, топтул которая.
2 предложенная правильная :)
  • GrimmX
  • 03 января 2017, 12:18
У меня точно такой набор. Т.к. имею давнюю любовь а американскому автопрома, на части бывших у меня в эксплуатации автомобилей, болты были дюймовых размеров. Пришлось приобрести, сейчас пылится без дела, современные американские автомобили унифицированы и их можно практически целиком разобрать с помощью крестовой отвертки, ключа на 13 и такой то матери )). Шутка конечно, но в целом верно.
По поводу качества — оно очень достойное, все головки филигранно подходят к посадочным местам. На битах действительно послезала краска после первых же дней эксплуатации, просто концы битов стали металлического цвета, но ничего не слизалось.
  • 03 января 2017, 12:41
Господа админы, дайте товарищу денег. Пусть что нибудь путнее купит и сделает нормальный обзор на качественную вещь.
Задрал уже всякое гомно обозревать…
И ведь денег не жалко…
Не считайте чужие деньги, лучше достаньте свои, купите что-нибудь качественное и напишите обзор.
Автор делает то, для чего на этот сайт существует — покупает товар (за свои кстати деньги) и рассказывает достоинства/недостатки

«Сайт помогает найти что-нибудь интересное в огромном ассортименте магазинов и сделать удачную покупку.»
  • walther
  • 03 января 2017, 13:02
самое интересное в этой отвертке под пластиковой гайкой. Обычно это силуминовые обломки, выпадающие оттуда при попытке понять, что в ней сломалось. Вопрос — что внутри этой.
Зачем скупой платит дважды? Купите себе любой набор Force (я их не рекламирую), пользуюсь и не боюсь, что бит или головка сломается. Не заморачивайтесь на этой **щине. весь этот сайт — это реклама китайского барахла, пардон, вещей. которых они там никому не могут продать. Лучше купить один раз и потом не жалеть. Или я не прав? Господа китайцы?
  • Duremar
  • 08 января 2017, 12:13
В Леруа неплохой выбор всяких ключей и головок.Недавно очень нужна была головка на 24 под масляный датчик, старый потек и выгнал половину масла из двигателя, до сервиса ехать боялся, так как непонятно, как быстро старый датчик пропускает масло и успею ли я доехать до сервиса.Масло тоже денег стоит, да и рисковать движком не хотелось.Правда, трещетка в моем дешевом наборчике из Магнита максимум на 1/4 дюйма, а головка была только на 1/2 такая глубокая, обошелся подкладыванием кусочка металла нужной толщины.Выше было фото этого наборчика, головку на 12 сорванную и сломанный переходник 1/4-3/8 заменил на леруашные.Все хочу купить набор приличный, да никак денег не соберу, все время куда-то уходят! ))