Сумка-чехол для термоса с ремнем для переноски через плечо.

Сумка-чехол для термоса с ремнем для переноски через плечо.

Заказывал я эту сумку не для термоса, а для пластиковой велосипедной бутылки. Она удобна в использовании и идеальна как фляжка в походе.

Характеристики товара:
Материал: 1000D Nylon
Полный размер: 11cm(W)x9.5cm(D)x27.5cm(H)
Ремень: 135cm
Вес :300 г
Цвет: Хакки

Внешний вид после распаковки. На передней части имеются две полосы велкро для крепления различных логотипов. Имеются PALS ячейки (molle) для крепления дополнительных чехлов или карабинов:

На обратной стороне имеются две стропы на заклепках, и две полосы Pals ячеек для их фиксации чехла на рюкзаке:

Горловина сумки закрывается крышкой и запирается на фастекс:

На фронтальной части сумки имеется карман для мелочи. Думаю, туда может влезть небольшая бутербродница, если вы все-таки решили прогуляться по городу с термосом:

Внутри был спрятан ремень. Имеется сетка для фиксации чего- то плоского, например карточек или бумажек (сетку я отпорол, об этом чуть дальше)

Размеры кармана:

На лейбле, на внутреннем материале, на фурнитуре присутствуют одни и те же надписи «Column»:

На единственном бегунке сумки отсутствует металлический язычок, вместо этого петля из паракорда:

Ремень в комплекте вполне длинный, регулируется:

Крепится к сумке с двух сторон на кольца с помощью пластиковых карабинов:

Итак, литровый термос диаметром 9 см и высотой 29 см почти поместился в сумку, почти, потому что крышка не смогла полностью закрыться:

Ну а пластиковая бутылка легко раположилась внутри:

Сумка через плечо выглядит так:

Вполне удобно, но я буду крепить чехол на рюкзак.

По поводу кармана, сетку пришлось отпороть. Во-первых одна абсолютно бесполезна, как мне кажется, ибо при наличии термоса запихать под сетку что то проблематично, да и форма ее становится параболической. Во-вторых, сетка пришита не очень хорошо, внизу почему-то вообще не пришита, а по бокам вылезала из под швов:

Материал подкладки такой же, что используется китайцами при пошиве рюкзаков, то есть ПВХ:

После удаления сетки осталась стропа, за которую внутри кармана можно что-нибудь цеплять:

Insum.

Вполне интересный и неплохо сшитый чехол, несмотря на кое-где торчащие нитки и косяк с сеткой. Все это быстро исправляется. Достаточно большой размер по сравнению с аналогичными чехлами, которые есть в продаже. Материал плотный 1000D, это и отразилось в большей степени на цене.

О! мне тоже сумка для термоса нужна, надоело его в пакете таскать.
Купи небольшой рюкзак.
Т.е., подбирать под конкретный термос.
нууу не знаю… в городе ходить… нелепо выглядит, в походе… на мой взгляд будет только мешаться если совсем не повесить на зад… кто носил противогаз и командирскую сумку на себе меня поймут
  • INN36
  • 27 декабря 2016, 13:25
Все верно. Но существуют еще кратковременные прогулки с мелкими детьми, например во дворе. И термосок с собой там часто желателен. Только из-за него часто приходится брать пакет или рюкзачек…
  • monop
  • 27 декабря 2016, 13:47
Интересный бейджик «Пятая колонна»
  • GeodeZ
  • 27 декабря 2016, 16:21
Это заговор, однозначно.
Эта сумка для литровой (32oz) бутылки Nalgene. Которая вставляется в свою очередь в чашку типа space saver. Чашки есть GSI и еще несколько брендов.

Так же, но уже с трудом в эту сумку можно запихнуть Jetboil Zip.
Не вводите людей в заблуждение. Там 600D нейлон и оазмеры меньше
  • Ath
  • 27 декабря 2016, 19:08
Это вы не вводите в заблуждение. Вы на глаз легко отличаете нейлон 600 и 1000? Или микрометром замеряли? Китайцы все что угодно написать могут, хоть кордуру, не факт что у вас именно нейлон 1000. Что по размерам, в вашем лоте ниже точно такая же картинка с такими же размерами 27,5 х 9,5 х 8. Так что не надо умничать. К гадалке ходить не надо, что это одно и тоже изделие, пошитое в одном и том же китайском подвале.
У китайцев может быть одно и тоже различного качества. Я могу отличить 600 и 1000 d, и у меня 1000 сто процентов. А что на али это лотерея
  • iblis-a
  • 28 декабря 2016, 00:20
А сколько бутербродов (сникерсов) влезет в маленький карман? :)
Интересует именно такое его применение, а не для телефона как китайцы его рекламируют.
думаю, 4 сникерса влезет. или 2-3 бутерброда
  • VlaS
  • 11 января 2017, 00:39
возможно, ошибаюсь, но по виду классная тактическая сумка настоящего выживальщика — т.е. весчччь АБСОЛЮТНО бесполезная, но дающая +100 пойнтов понтов :-)

в теплых курортных краях типа (в Намкрыше=Крымнаше, возможно, тоже, не знаю Греции продают специальные сумки для термосов — нейлоновые снаружи и со вставкой и дном из пенополи..., практика показала, что штука весьма эфективная. каждый запасливый и рукастый может по описанию из куска турковрика сделать аналогичную под свой размер ;-)