Ebay: AC Power Adapter For HP 18.5V 3.5A 65W 380467-001 381090-001 pa-1650-02h N620c

• Цена: 7,99$+6,5$

Блок питания для ноутбука Hp Compaq 615(подходит еще ко многим hp, в каждом случае надо смотреть индивидуально)

Получил сегодня посылку с зарядкой. Шла посылка 30 дней, для меня долго, т.к. предыдущие 4-ре доходили за 20 дней)) Доехал до дома, вскрыл упаковку. Помимо стандартной для китайской почты желтой бумаги с аэропупырышками, БП был упакован в дополнительный слой вышеупомянутых воздушных пузырей (я их конечно взорвал и насладился настоящим китайским воздухом))) Не оригинал, но выглядит вполне качественно, хотя бы не воняет))) Шнура для питания от сети в комплекте не было, мне и не надо, я оригинальным воспользуюсь, все равно оригинальный зарядочник сгорел уже давно, отработав свой год)))

Ну значит, собрался я с силами и воткнул устройство в ноут. Повезло, на воздух не взлетел, более того – работает)) Заранее прошу простить, т.к. теста напряжения и тока не будет(( нету тестера. Аккумулятор ноутбука заряжается так же как обычно(вроде).

Ну а теперь рассмотрим внешний вид!

На внешней стороне панели, как видите, стоит/лежит/сидит/ползет/летит (выберите нужное) зеленый светодиод. Очень полезная штука, т.к. на «родном» такого не было.

На боковой грани можно увидеть две наклейки: первая «осторожно, может быть горячо» и вторая «Q.C. passed», что вроде как значит «прошел контроль качества»(поверим на слово). На другой грани ничего нет.

На обороте можно увидеть наклейку идентичную наклейке на оригинальнмм БП от HP.

Сам connect’ор претензий не вызывает, выглядит качественно, почти как оригинал.

Ну и фото надписей на проводе))

А теперь напишу как покупал. Продавец не шлет в Россию, пришлось его об этом попросить, доставка вышла довольно дорогая (5$+1,5$, думаю тут seller меня слегка обманул, ну и фиг с ним). Оплатил переводом через палку, то есть вне ebay. Очень боялся что обманет, но повезло! Продавец честный. В итоге мне обошлось это все в 415 рублей)) В офф-лайне самое дешевое 20 баксов(в nix.ru, не реклама если что), и то надо в москву ехать, можно смело прибавлять 200 рублей)))
Ах, да. Этот продавец торгует лишь БП для ноутов и вроде бижутерией (собранной видимо из запчастей тех самых ЗУ)))))
На этом все, Спасибо за внимание!
Нечто подобное, но более универсальное — mySKU.me/blog/dealextreme/2522.html
Правда подороже, но вдруг кому надо.
У меня есть универсальная зарядка(не такая как по ссылке выше), у нее пластик весь обвалился на конце штекера, стало опасно немного, т.к. бывало КЗ) ну и просто захотелось что-то более цельное))
  • ROMAN81
  • 03 февраля 2012, 18:45
Так в китайшопах полно зарядников для ноутбуков, зачем такие заморочки с Ebay? Вот пример 10.89$-1.63$=9.26$ buyincoins.com/details/18-5v-3-5a-65w-5-0mm-ac-charger-adapter-for-hp-product-1985.html
  • 03 февраля 2012, 19:18
Брал 2 точно таких же, судя по наклейкам с DX за 9 уе
питаю им MSI PR210
первый пришел с неприпаяными контактами на джеке, после пропайки проработал 8 месяцев, и сдох со спецэффектами, ео кажется я несколько сам был виноват.
второй работает уже почти 2 года
честно говоря, надо было мне оригинал брать)) они на ebay от 18$))
  • 03 февраля 2012, 22:31
уверены вы в том что за 18 это оригинал???
да этот нормальный, как раз сейчас вот питаюсь от него, только немного коротковат проводок.
Кстати заряжает он немного медленнее чем мой оригинальный, если работать и одновременно заряжать, то зарядка происходит ощутимо медленнее, НО за 9 уе ему все это можно простить.
Брал я его как 2ой, на работу чтобы с собой все время блок питания не таскать.
Жаль что совсем недавно про этот сайт узнал, столько всяких обзоров охота написать, но сейчас как то со временем не очень
ну пишут что оригинал, на ebay с этим строго. если оригинал пишут оригинал, если не оригинал то и не пишут)) плюс еще на dealextreme оригинальные от 22$(но на мой нету).
  • 04 февраля 2012, 13:50
И этот свои деньги отработает
надеюсь) правда очень уж интересно что там внутри, но вскрывать не буду))
  • 04 февраля 2012, 18:12
насколько я помнб он или склеин или спаян
вот именно поэтому и не буду) был бы на защелках вскрыл бы))
  • Frank
  • 13 февраля 2012, 01:03
Кстати, не в курсе, на мой пробук 4320s подойдёт этот БП?
надо смотреть какой у тебя разъем и напряжение с током на родном ЗУ. В любом случае у того продавца должны быть и на твой.

посмотрел какой у тебя. Нет, не подойдет, у тебя разъем другой. тебе надо 7.4мм а у меня 1.7. вот такой у тебя КАЖЕТСЯ(проверь обязательно) ebay.com/itm/270870543033

продавец тот же, поэтому надо ему написать чтобы узнать, отправит или нет. если отправит, то оплачивай стоимость адаптера через ebay, а шиппинг через палку напрямую.