Крепление видеокамеры/фотоаппарата на ремень и не только.

Сегодня небольшой обзор крепления для видеокамеры/фотоаппарата на ремень, рюкзак или еще куда-то.

Комплектация:

— крепление
— шарнир
— ключ

Вес 80 грамм
Заявленный макс. допустимый вес на шарнир — 20 кг.

Шарнир полностью металлический, и та часть которая испытывает нагрузку от него в креплении- тоже.

Есть специальная защелка -фиксатор, которая высвобождает шарнир если потянуть подпружиненный рычажок вверх:

Пластик на ощуп гладкий. Проушины немного «играют» если приложить усилие пальцами, кажется что пластик не хрупкий.

Крепление металлической части к пластику:

Проушины для строп или ремня очень широкие, мой нейлоновый ремень еле пролезает в петли на джинсах, а тут он просто свободно находится в креплении:

Ключ нужен чтобы затянуть резьбу штока шарнира на девайсе:

Так не ремне:

Можно и экш-камеру:

И на рюкзак:

Insum.

-Дешево
-Качественно
-Удобно
-Функционально.

Я купил это крепление для экш-камеры. Когда, например, идешь по лесу и нужно что то заснять, нет надобности ползти в рюкзак. На шее ничего не болтается и карманы брюк свободны, ибо камера будет мешать хотьбе. Чехлы в каких-то случаях удобны но быстро пачкаются и есть риск уронить камеру при доставании, это не всегда удобно если у тебя еще рюкзак за плечами и экипировка, которая ограничивает движения.
  • 14 декабря 2016, 12:55
Идея то хороша, но стремновато доверять зеркалку какому то непонятному китайчонку Ли)))
Качесвтенно (поправьте тс)

• 14 декабря 2016, 18:25
дел
  • swaper
  • 14 декабря 2016, 18:29
можно доверять! в 2013 году с таким креплением на свадьбе поскользнулся и полетел с горы. зацепился 5дм3! камера и 50мм ушли в рай вместо меня (объектив совсем разбился, камера расслоилась).
Крепление выдержало все!)
p/s/ вот гора
Удобная штука
  • ded1971
  • 14 декабря 2016, 13:07
Сомнительная вещица. Я бы не стал вешать дорогую технику на это и разбалтывать ее. Для фото и видео есть специальные чехлы и кофры
Эти крепления уже давно популярны среди профи. На ютубе куча роликов
Они не ломаются.

• ded1971
  • 14 декабря 2016, 13:30
Ну конечно же, для профи))) У них там по несколько тушек — одной больше или меньше, ничего страшного, если одна убьется.
Не факт. Профессионал это тот у кого профессия связана с фотографией, это не значит что у него много денег на новые фотоаппараты.
а как же, например, вот существуют проффесиональные электронные сигареты… Я лично в магазине видел и продаван так и сказал — это, грит, профессиональный мод. Те кто их в себя ингалирует, делает это за деньги, то есть проффесионально?
В данном примере — продаван дурик))
  • Skylin3
  • 14 декабря 2016, 14:22
Почитайте у Варламова про «надежный» ремень для зеркалки — там подобная система с шаром. Экшн камеру может и выдержит, а от полутора килограмм зеркалки может и выломаться крепление, плюс стучащая по яй.ам телевиком зеркалка не добавляет мобильности.
жесть, почти 6 минут трындеть ни о чем, махать руками и головой! так только америкосы способны из пустого в порожнее часами переливать. в данном случае — англичанин, что не меняет сути.
  • sonx
  • 14 декабря 2016, 17:28
Эти крепления слямзили с spider holster, которые и стоят дороже и сделаны надежней. Но даже у них есть десятки нареканий на надежность крепления, где попросту перетирается от долгой ности крепление внизу. Говорить же о надежность вот этой безделушки и доверить ей 3000-8000$ технику — крайне не разумное решение.
У меня фотик с телевиком $650 стоят… можно я буду и 6 отпуск подряд носить? А то мне очень нравится, а вы тут все против с такими крутыми аппаратами.
ПыСы. К томуже этим устройством пользуются для быстрой смены аппарата, а не для походов на неделю.
  • bav_at
  • 14 декабря 2016, 13:09
И что, Кэнон за полторы штуки баксов или ГоПрошка вот так, без чехла, будут болтаться?
Некоторые умудряются и из рук дорогую технику ронять. А это крепление специально разработано для них само не сломается

Я купил его для экш-камеры, очень удобно на рыбалке при необходимости не ползать в рюкзак а всегда на поясе держать, и на шее ничего не болтается.
  • bav_at
  • 14 декабря 2016, 14:34
Хозяин-барин. Но есть же боксы, которые как кобура на пряс вешаются.
Я сам постоянно с камерой хожу.
  • 14 декабря 2016, 13:34
Хорошее крепление и действительно качественное!
Вдоль Байкала этим летом с ним ходил, не всё время конечно, но не мало прошел. Цеплял зеркалку соньку, общий вес с объективом около 1.4кг. Ничего не разболталось (собственно и нечему разбалтываться). Ничего не отцепилось. Креплением доволен!
  • driver
  • 14 декабря 2016, 13:46
Благодарю. Дельная вещь по-моему.
Надо взять!
  • Ginnes1
  • 14 декабря 2016, 13:58
Ещё как ломается!!!
Не сам конечно, а пластиковый замочек-кнопка, который фиксирует стержень.
Ещё совет- на резьбу обязательно наматывайте нить, иначе камера откручивается и падает объективом вниз( был печальный опыт)
  • 14 декабря 2016, 14:11
Ну фиг знает, у меня после месяца эксплуатации мет.стержень только ключом откручивался…
  • Ureeq
  • 14 декабря 2016, 13:58
Хм, для экшенкамер интересное решение, но если только человек снимает с рук, без стабилизаторов и прочих девайсов. Не уверен что будет удобно каждый раз переставлять экшенкамеру с крепления на крепление.

Касательно DSLR, фотография — основная моя профессия последних 6-ти лет, я снимаю рекламу, моделей и свадьбы, ни у одного из коллег не видел подобной приблуды, хотя о ее существовании я знаю достаточно давно. Более того, слежу за достаточным количеством иностранных фотографов, вне СНГ, там тоже это не встречается. Зато развес, на одну, две или три камеры, встречается достаточно часто и не важно, кожаный ручной работы или BlackRapid.
  • Elbregs
  • 14 декабря 2016, 19:33
Вот полностью соглашусь. Имею два «спайдера», но пользуюсь одно и двухкамерными «рапидами». Банально они удобнее… Хотя может мне живот мешает оценить «спайдеров» во всей красе ))))
  • hamula
  • 14 декабря 2016, 14:06
Только вчера присматривал себе покупку аналогичный гаджет только для объективов.
  • 14 декабря 2016, 14:12
Не поделитесь ссылкой?
  • hamula
  • 14 декабря 2016, 15:58
Вот, только я на таобао смотрел
world.tmall.com/item/528913029727.htm?spm=a312a.7700714.0.0.B8BaLc
  • 14 декабря 2016, 16:18
  • spyON
  • 14 декабря 2016, 14:38
Тоже хочу ссылку.
  • mast_pnz
  • 14 декабря 2016, 16:43
Ссылку выше двли
Не могу найти похожую штуку, но для крепления не на ремень, а на лямку рюкзака. Никто не встречал?
  • FASTF
  • 14 декабря 2016, 16:02
присмотритесь, на видео совсем другое крепление из металла причем показанно именно фирменное.
есть реплики этого крепления ~2-3тысячи рублей на одну и две камеры.
этим можно доверить зеркалку, а у тс для легких мыльниц и гопро.
  • pdaXimik
  • 14 декабря 2016, 16:08
6 лет назад купил:
blackrapid.com/Straps/Sport-Breathe.html
… дорого, надежно, качественно.
Поездил с этим ремнем по России и Европе — при длительных прогулках просто незаменим. Успешно носится, как на майке, так и пуховике. Все в целости и сохранности.
На али есть аналоги, но хуже на порядок.
  • 14 декабря 2016, 16:23
купил аналог на али, не знаю что там может быть лучше на порядок в оригинале, я очень доволен.
только крепление к камере поменял с винта на площадку.
  • pdaXimik
  • 14 декабря 2016, 19:15
Кто-то покупает Калину и его все устраивает — вопрос в личной удовлетворенности.
Можно пользоваться и будет полностью устраивать, пока не сравнишь с более качественной вещью.
  • 14 декабря 2016, 19:28
вполне возможно, как и можно купить молоток с лейблом за 2 тыщи или такой же молоток без лейбла за 200р.

в любом случае на качество забивания гвоздей фотографии качество ремешка не влияет :)
  • Creat
  • 14 декабря 2016, 16:18
Видимо это для понту больше куплено ))
Я 12 лет уже работаю в этой области, пробовал и эту приблуду.
Хрень полная.
1. Если у вас тушка типа 5д Марка, и еще и что-то типа 70-200 или еще что подлинее — то или штаны будут сползать от веса всего этого, или ходить будешь как инвалид.
2. снять быстро не получится — для этого обе руки нужны.
3. если с такой приблудой идти по лесу, как там писапли выше — то болтающейся сбоку камерой вы будете цеплять за все подряд, за кусты, деревья и т.д. если конечно посреди леса для вас не сделана просека ))
4. надежность сего крепления далеко на такая как кажется. именно вот этого, а не качественных оригиналов за другие деньги.

Ничего удобнее, проще и надежнее нашейного ремня нет. но правда не так «круто», аки ковбой )))
  • 14 декабря 2016, 16:22
Я цеплял на пояс рюкзака — ничего не сползало)
  • 14 декабря 2016, 17:10
все когда-то покупают что-то бесполезное :)
я пробовал носить чехол с объективом на ремне, жутко не удобно: постоянно за все цепляется, болтается, удобство смены сомнительное, да еще и кожу натирает.
Спорить не буду, но если зеркалку цеплять то лучше не ходить так с ней а тупо руки освободить если в это время что то другое делаешь, например сидишь на скамейке и пьешь квас)
  • sergogo
  • 14 декабря 2016, 19:32
Куплю, пожалуй. Попробую к шуруповерту присабачить
  • 14 декабря 2016, 20:54
А не проще крюкскобу купить и присобачить?)))
  • sergogo
  • 15 декабря 2016, 09:19
Скоба уже есть. Иногда падает.
Можно… Только боюсь вы не обратили внимание на то, что снимать его с пояса надо двумя руками. С шуриком это может быть слегка не удобно.