CALDERAGEAR. Подсумок с креплением на плечевые лямки рюкзака.

Интересный и удобный двухсоставной подсумок для рюкзака, который крепится непосредственно на лямочную стропу.

Характеристики:

Вес- 160 грамм
Верхнее отделение- 11cm(L) x 7cm(W) x 4cm(H)
Нижнее отделение- 19cm(L) x 7cm(W) x 4cm(H)
Материал- 1000D Cordura
Цвет- черный

Пришло все в таком фирменном мешочке:

Этикетки кричат о том что материал — кордура:

Итак, имеем такой вот подсумок:

Надо сказать что ткань достаточно плотная, все везде прошито хорошо, нитки не торчат.
На обоих концах имеются кольца и вот такие пластиковые клипсы:

Внутри нижнего отделения имеется резинка для фиксации чего-либо. Молния работает плавно. На бегунке отсутствует металлический язычок, что хорошо, ибо лишний шум ни к чему.

А ткань пропитана какой- то пахучей фигней, похожей на клейкий слой пластыря, однако он не сильно липнет и не пачкается, будем считать что это пропитка от воды:

Фурнитура не брендовая, фастекс как фастекс:

Внутри верхнего отделения тоже ткань с пропиткой. Имеется отверстие для провертривания и ухода влаги:

Верхнее отделение удобно тем, что благодаря крышке на липучке можно регулировать высоту. Сюда можно положить телефон, рацию, навигатор:

На обратной стороне имеется стропа с кнопкой.Кнопка хорошо держит:

Шильдик:

Вообще вещь хоть и китайская, но складывается ощущение что качество оправдывает цену:

Стропа, кстати, не усилена жесткой пластиковой вставкой как на военных подсумках, а прошита двойной нейлоновой стропой:

К швам вопросов нет:

Теперь по поводу крепления. Нижнюю часть закрепить на клипсу легко

Среднюю я пропустил через кольцо в середине лямки рюкзака таким образом:

А вот верхнюю пришлось хитро зафиксировать пропустив стропу лямки сразу через обе проушины клипсы, иначе подсумок просто съезжал вниз:

Вот так:

В нижний отсек поместилось 30 метров паракорда, а в верхний хорошо сел навигатор:

Вот так это все в работе:

Insum.

Стоит ли подсумок своих денег? Определенно да. Отличное дополнение к рюкзаку.

Плюсы:
— качественно сшитый подсумок с продуманным креплением на плечевые лямки
— удобен и не мешает движениям
— предоставляет быстрый доступ к необходимому, не снимая рюкзака

Минусы:
— подходит не для всех рюкзаков.
  • 06 декабря 2016, 21:17
Заинтересовало. Полезная штука. Но вот почти 13 баксов
Дорого да мило, дешево да гнило.
  • 06 декабря 2016, 21:28
Обзор плюсанул, добавил в избранное, но все же подожду комментов «тут в два раза дешевле»
я долго искал, такие вещи мало кто продает
Вангую — не дождетесь :-)
Есть одна проблема, материал позиционируется как кордура, а кордура всегда дорогая, поэтому китайцы не будут ее продавать дешево даже если это не кордура, но одно могу сказать- нейлон плотный, похоже на 1000d
Да ладно? 1060 — 22$ за погонный метр шириной 1,5м в России. Из него ведро таких подсумков выйдет :-)
Только вот закуп его от 5 км, то есть оптовый. не каждая мелкая фирма позволит. А китайцы выгоду везде ищут.
Да нет — это уже в розницу для физиков.
  • Lett
  • 06 декабря 2016, 22:05
Будьте любезны, дайте ссылку, пожалуйста.
  • reo
  • 06 декабря 2016, 22:49
Там же и подсумки)
Не, вещь, конечно интересная. Единственное — молния, имхо, странное решение.
Но ценник (точнее — привычка, что в Китае все по 1$ :-) ) напрягает.
Обзор плюсанул — за идею, но на свой рюкзачок все же че-нить подешевле в Сплав-е пригляжу
У меня нет такой привычки. Китайцы говорят: каждая вещь стоит своих денег, а хорошее качество стоит бОльших денег.
Так сами же сказали — матерьяльчик-то подозрительный :-)
Да, но это не важно для этой сумки. В общем то если бы не было написано что кордура все равно купил.
  • nonamex
  • 06 декабря 2016, 22:27
Особенно приезжим! :)

Лучше подскажите такого же плана подсумок — но без тактической составляющей, можно по меньше, что бы по городу передвигаться.
Поиск по словам " сумка 1000d нейлон" либо " сумка 1000d" на али или ebay
  • nonamex
  • 07 декабря 2016, 01:48
Благодарю!
  • textum
  • 07 декабря 2016, 10:56
Штука для пешиков.
Для велосипедиста вещь малополезная. Ввиду специфического расположения тела, под углом к горизонтали, на плечевых лямках будет провисать и болтаться. На поясных — мешает активному движению ног.
  • 07 декабря 2016, 11:08
Я на винтовочный рюкзак присмотрел.
  • stels
  • 08 декабря 2016, 20:12
ну не знаю, если гантелями не грузить и лямки подтянуть, да еще и застегнуть на лямку, что поперек груди ничего болтаться не будет, другое дело, что он громоздкий какой-то для вела, на близкие расстояния мне хватает рюкзака или поясной сумки, а на дальние вообще все со спины снимаю. Для пешего само то.
  • Eeyore
  • 06 декабря 2016, 21:44
Наконец-то я узнал, зачем цепляют клипсы на лямки рюкзаков :)
Удобная штука, но соглашусь с предыдущими комментаторами- цена не очень китайская.
А такую же фигню, только с возможностью крепления на ремень обычной сумки, кто-нибудь встречал? Спс.
Взять эту и пару-тройку ALICE-клипс, не?
На эту фигню весчь да еще и пару-тройку ALICE-клипс (хз шо это вообще), я свое земноводное не заборю.
  • CyJLTaH
  • 06 декабря 2016, 23:36
Куплю.
Только вешать её я буду на правую лямку, на левой висит нож.
Просто правой рукой легче доставать если ты правша
  • dimastyj
  • 07 декабря 2016, 04:11
Интересуют похожие но чуть поменьше объемом, а также горизонтальные чтобы на пояс туристического рюкзака повесить можно было. Molle, какие еще ключевые слова для поиска?
  • odstal
  • 07 декабря 2016, 10:29
Если на ебей то запрос molle (belt, waist) (outdoor, army, tactical, military) (bag, pouch)
На Али можно короче molle belt bag, остальные слова по желанию
Действительно очень интересная штуковина. Да и на самом деле для нормального подсумка 13 грязных зеленых бумажек — не особо дорого.
  • r0b0t
  • 07 декабря 2016, 10:40
На обоих концах имеются кольца и вот такие пластиковые клипсы системы A.L.I.C.E:
Всегда считал, что ALICE подразумевает металлическую шпильку на ремень 50 мм. И только.
www.splav.ru/articles/39/
Такая клипса скорее является вариантом крепления под MOLLE (под стропу 25 мм)
Нет) если пластиковые) производит фирма glock
Единственное настоящие alice длиннее, это скорее производные
  • serpent
  • 26 декабря 2016, 14:31
давайте все же разделим понятия.
— конкретный тип крепления с помощью строп это PAL.
а MOLLE, ALICE, ILBE — это типы модульной системы для переноски грузов. так же MOLLE это принцип крепления элементов амуниции (с помощью PAL’ов).
  • federman
  • 07 декабря 2016, 15:11
КЛАСС!!! НО ДОРОГО!!! (но классно… (надо попробовать жабу придушить))