A2DP Bluetooth ресивер TS-BT35A01

Всем привет.

Сегодняшний обзор будет посвящен безымянному Bluetooth ресиверу, приобретенному мною на торговой онлайн площадке eBay. Как-то раньше я уже покупал подобную вещицу, и она полностью удовлетворяла мои потребности до тех пор пока исправно работала. Но, примерно, с месяц назад по неведомой для меня причине она просто напросто перестала заряжаться :( А так как за время использования ресивера я более чем привык к его использованию во время вечерних киносеансов (с любым уровнем громкости не тревожа при этом сон других членов моей семьи), что пришлось задуматься о приобретении очередного экземпляра.

И хоть мой «первенец» полностью устраивал меня и по качеству звука, и по времени автономной работы, я решил искать что-то другое. Просмотрев несколько десятков лотов, выбор мой остановился на небольшой черной коробочке, речь о которой и пойдет сегодня. На момент покупки ресивер стоил $5,72 (сейчас почти на $2 дороже).

Выбор продавца был спонтанным, но удачным. Отправлена посылка была на следующий день после оплаты, правда, полноценного трека не было. Зато был цифровой трек, отслеживающийся исключительно по территории Китая. Информацию по нему можно посмотреть здесь. В почтовом отделении мне выдали небольшой бумажный конверт, внутри которого находился заказанный мною ресивер. Поставляется он в небольшом полиэтиленовым пакетике на застежке, но, думаю, что должны быть варианты и в более привлекательной упаковке.

Внутри пакетика находились: сам ресивер, небольшая черно-белая инструкция, а так же два кабеля — USB-miniUSB для зарядки и аудио кабель (двухсторонний 3,5 мм джек) для подключения к разъемам AUX. Кстати, именно благодаря инструкции можно узнать модель ресивера — это нечто с кодовым обозначением TS-BT35A01/TS-BT35A02.

Ресивер обладает следующими характеристиками (если верить продавцу):

1. 3,5 мм беспроводной стерео Bluetooth приемник.
2 100% новый и высококачественный.
3. Индикатор зарядки: красный светодиод горит до тех пор, пока аккумулятор не будет заряжен полностью.
4. Мощный Bluetooth IC.
5. Расстояние передачи: до 26 футов (8 метров).
6. Красивые красный и синий светодиодные индикаторы.
7. Простой принцип действия: аудио кабель 3,5 мм для подключения динамиков и ресивера.
8. Длительный срок службы встроенной батареи, которую можно заряжать через любой порт USB.
9. Высокая производительность AMP чипа, можно подтолкнуть гарнитуру и динамик высокой мощности.
10. Поддержка Bluetooth 2.1 дает возможность осуществлять беспроводную передачу звука через проводные наушники с разъемом 3,5 мм.

Сама коробочка имеет довольно компактные размеры (6х3,5х1,5 сантиметра) и представляет собой черный прямоугольник с двумя диодами наверху и четырьмя ножками снизу.

Каких-либо претензий к качеству изготовления ресивера у меня нет — половинки корпуса плотно подогнаны друг к другу и соединяются между собой при помощи пластиковых защелок, разъединить которые не так уж и просто. Постороннего запаха у пластика нет, а в силу его матовой структуры, отпечатки пальцев на ресивере практически не остаются. На одном из торцев устройства имеет переключатель ВКЛ/ВЫКЛ. Сразу после включения, активируется режим сопряжения и ресивер становится доступным для подключения. В это же время начинает мигать синий светодиод.

Проблем с сопряжением у меня не возникло, все подключилось с первого раза. Ввода паролей не потребовалось, а единственное, что удивило — название ресивера в списке найденных Bluetooth устройств — KDL…

Как я уже писал выше, для зарядки встроенного аккумулятора, в ресивере предусмотрен разъем microUSB. Рядом с ним расположен 3,5 мм разъем для подключения того, на что будет передаваться звук — наушников, колонок и так далее.

А на верхней крышке, рядом с синим диодом, расположен еще и красный. Который информирует пользователя как об активации режима споряжения (поочередно мигают красный и синий диоды), так и ходе зарядки аккумулятора. Вес ресивера — 20 грамм, так что во время использования он, совершенно, не ощущается.

В принципе, больше ничего интересного во внешнем виде ресивера нет, а значит можно попробовать разобрать его и проверить как же он устроен. Сразу скажу, что половинки корпуса никак не хотели разъединяться, но в конце концов любопытство победило и они поддались. Внутри плата, лицевая сторона которой выглядит следующим образом:

Расположение элементов на ней одностороннее. Под платой спрятан компактный аккумулятор без опознавательных надписей:

Теперь о самом главном и интересном — качестве звука и продолжительности автономной работы. Для того, чтобы узнать про эти показатели собираем корпус обратно, коннектим ресивер с телевизором и подключаем к нему наушники. Сразу скажу, звук разочаровал. Даже не разочаровал, а расстроил. Качество его очень печальное — низких частот нет вообще, громкость низкая. Несмотря на то, что заявленный протокол A2DP стерео, звук в наушниках был как из трубы и никак не был похож на стереофонический. Сперва я опробовал ресивер на затычках Xiaomi Piston и подумал, что это их вина. Однако и на огромных Xiberia V5 особо ничего не изменилось. Громкость стала чуть повыше, но качество звука осталось ниже среднего.

Для проверки работы от одного заряда, подключенный ресивер был оставлен на столе. Хватило его примерно на 4 часа. Так что на просмотр фильма его точно хватит, но с таким качеством звука смотреть что-то с его использованием совершенно не хочется.

Подводя итог всему, что тут было написано, могу сказать, что данный ресивер (а вернее звук, проходящий через него) просто ужасен. Покупать его кому бы то ни было я категорически не рекомендую (особенно за 7$). Но поскольку идея подключения проводных наушников к телевизору посредством Bluetooth меня не покинула, то был заказан еще один вариант подобного устройства. Надеюсь, с ним мне повезет больше :)

На этом всем. Спасибо за внимание и потраченное время.
  • 06 декабря 2016, 08:49
А разве нельзя использовать в качестве ресивера обычный смартфон?
Не совсем понял, а как выглядит подобная реализация?
  • Modecom
  • 06 декабря 2016, 09:45
С компа можно по Wi-Fi. А с телевизора по Bluetooth — зависит от модели телевизора.
  • 06 декабря 2016, 09:47
Сам не пользовал, но слышал, что можно. Скорее всего приложение какое-нибудь есть.
Погуглить надо.
  • 06 декабря 2016, 09:50
Ну точно, их полно в маркете по запросу «bluetooth audio receiver»
Проверить не на чем…
  • aksinit
  • 06 декабря 2016, 09:07
Вот любят китайцы везде эти вырвиглазные синие светодиоды ставить! У меня есть микроскопическая платка для зарядки лития и синий светодиод ночью пол комнаты освещает.
  • peetbull
  • 06 декабря 2016, 09:45
спрячь платку в корпус
Я такие светодиоды черным маркером замазываю. Чем больше слоев (с промежуточной просушкой) — тем меньше просвечивает…
  • CyJLTaH
  • 06 декабря 2016, 16:41
Вот же блин! А я по старинке, изолентой.
  • Serg32
  • 07 декабря 2016, 23:10
А резистор перепаять? Или просто светодиод выпаять.
  • Alex301
  • 06 декабря 2016, 09:14
за предупреждение спасибо!
  • Alex_74
  • 06 декабря 2016, 10:12
данный ресивер (а вернее звук, проходящий через него) просто ужасен.
Тут эту коробку уже обозревали. Результат аналогичен вашему.

Тут напишите про результат :-)

mySKU.me/blog/aliexpress/47433.html — вот хороший модуль
  • salmarat
  • 06 декабря 2016, 10:28
в ресивере предусмотрен разъем microUSB
. Судя по фото, все-таки miniUSB, не micro
  • 06 декабря 2016, 10:29
Для тех кому не нужен apt-x (яблочники например, типа меня), рекомендую EB-601. Использую в связке iPhone 5S и Eddifier H180 — очень доволен.
не работает во время зарядки
  • 06 декабря 2016, 10:40
Да. Не работает. Для стационарного использования не подходят.

Но автор вроде использует с наушниками :)
так-то да… я вот для автомобиля ищу достойный вариант. тот, что я истользую, устраивает всем, кроме фукнций гарнитуры — тихий звук в обе стороны.
  • dolt111
  • 06 декабря 2016, 10:35
Тут кто-то советовал блютуз-ресивер Syllable E3 для телевизора. Спасибо ему. Выписал я этот слог, работает хорошо. Я доволен покупкой. Теперь не путаясь в проводах, хожу по комнате. Звук хороший, что в проводных наушниках, что в блютузных, приятный.
  • Dwarfi
  • 06 декабря 2016, 10:52
Конечно, хозяин — барин…
Но когда возник вопрос слушать телевизор находясь на кухне, тоже задумался о блютуз трансмитере..., но почитав обзоры заказал ФМ трансмитер.
А уж если в телевизоре уже есть блютуз передатчик, то за те же деньги можно взять блютуз стерео гарнитуру, с которой можно и с телефоном на улице разговаривать (эту коробку с собой таскать я не стал бы).
В общем, сомнительный девайс, минусов больше чем плюсов.
Не факт что встроенные БТ будет с наушниками работать. В моем гнусмасе БТ есть но наушники не поддерживает.
  • Dwarfi
  • 06 декабря 2016, 11:29
А зачем тогда он вообще нужен?
  • 06 декабря 2016, 13:11
Профили разные, может, у него наушники только гарнитурный профиль поддерживают.
  • sarumian
  • 06 декабря 2016, 11:08
конец 2016… а эти китайцы всё еще мини ЮСБ суют(((
  • usb500
  • 06 декабря 2016, 11:24
Сдается мне, что у вас просто распайка у наушников другая. Поэтому звук как из трубы. Вы бы сначала разобрались, а уже потом выводы делали.
  • 06 декабря 2016, 11:34
+1. Я бы порекомендовал попробовать именно наушники, с 3 пиновым джеком. На одном из блютус приемников разьем какой-то странный и с 4 пиновым работло очень плохо.
  • V1taly
  • 06 декабря 2016, 11:55
Прочитайте мой пост из этой темы mySKU.me/blog/aliexpress/45429.html там и фото есть. Также обратите внимание на конденсаторы по выходу. О каком звуке может идти речь?

Туда нужно хотя бы 100 мкф и звук сразу же преобразиться. Чип здесь стандартный для 3-й версии блютуза, просто реализация другая.
  • nkostya
  • 06 декабря 2016, 12:49
себе вот такой взял недавно за $2.99, мне кажется получше будет, часа на 3 хватает.
звук у него неплохой, но как гарнитура в авто работает, лично у меня, не очень… звук тихий в обоих направлениях.
  • nkostya
  • 06 декабря 2016, 16:13
да, согласен как гарнитура не годится, встроенный микрофон совсем паганенький, но для беспроводного прослушивания неплохо, этой трехбаксовой штукой любые проводные наушники или гарнитура превращаются в беспроводные. Сидим в однокомнатной квартире, жена смотрит телевизор а я за планшетом или ноутом никто никому не мешает и шнурком как собака к будке не привязан.
  • 06 декабря 2016, 13:13
Хотел посоветовать взять Jabra Tag, кои у меня работали и с колонками, и наушниками, но потом посмотрел цену на Маркете и осознал ошибку. Вообще в оффлайне тухло с Bluetooth-ресиверами, я у себя в городе стационарный с трудом нашел.
  • Pakos
  • 06 декабря 2016, 14:37
А вот наоборот бывает? У меня есть блютус спортивная гарнитура и горячо любимый xduoo x2, думаю, как их подружить…
  • 06 декабря 2016, 16:40
aliexpress.com/item/CRDC-Portable-Wireless-Stereo-Audio-Transmitter-Multi-point-Bluetooth-Music-Adapter-with-A2DP-AptX-for-Tablet/32711261594.html
Но сейчас придут аудиофилы, и объяснят, что хороший плеер портить сжатием при передаче по Bluetooth грешно.
  • Pakos
  • 06 декабря 2016, 17:46
Ага, я знаю что придут, спасибо за ссылку. :) на самом деле мне плеер зашел именно своим кубизмом и непластиковостью, к сожалению (или к счастью) мои винтажные ухи не слышат разницы между FLAC и mp3 64/)
  • DSxxx
  • 06 декабря 2016, 20:28
Bluetooth 2.1?
  • rotten
  • 06 декабря 2016, 20:41
есть такой же-брал за 7 баксов-но блютуз 4 -уже 3 мес как слушаю через него фильмы онлайн с компа с расстояния 3-4 м
прекрасный звук-отчетливое стерео-1 минус-слабые щелчки примерно раз в 5 сек и фоновый шум если в момент прослушивания одновременно его заряжать
может вам стоит поменять наушники?