Xiaomi Mi In Air Basic 2016 1 More гарнитура дизайна гибридов 2016 года

Xiaomi Mi In Air Basic 2016 1 More гарнитура дизайна гибридов 2016 года

Наушники хуже предыдущей начальной линейки пистонов, однако не все так плохо и за эту цену все равно играют хорошо.

Приветствую всех читателей обзора.

Описание с сайта продавца.

Specifications:
Type: Piston In-Ear Headphones
Brand: Xiaomi
Material: Silicone + TPE
Remote Control Material: Alloy
Color: Black, Silver (Optional)
Connectors: 3.5mm (nickel plating)
Communication: Wired
Mic: YES
Impedance: 32ohms
Sensitivity: 98dB SPL
Frequency range 20-20000Hz
The maximum practical power: 5mW
Connecting line Length: 1.25m
Function: Play / Pause, Answer / Off, Microphone (do not support Volume Control)
Compatible: For xiaomi MI2 MI2S MI2A Mi1S M1 Phones and most Android devices, partially compatible on iOS devices
Package size: Approx. 7.2 * 7.2 * 2cm / 2.8 * 2.8 * 0.8in
Package weight: Approx. 27g / 0.9oz

В этот раз хочу вам рассказать о новой гарнитуре от компании Xiaomi начальной версии Basic дизайна 2016 года.

В первую очередь наушники покупал, как и в прошлый год одну пару себе и несколько на подарки, уж очень хорошо играли начальные пистоны прошлого года, на которые кстати у меня в профиле тоже есть обзор и цена что интересно, на обе линейки одинаковая по большей части.

Ну сразу с коробки, все как обычно параметры и название.

Лицевой части не будет, очень пострадала, вся в грязи и измазана не пойми чем.

В комплекте две пары насадок, большие и мелкие, средние уже на наушниках.

И вот сама гарнитура.

Кнопка управления всего одна, плей и пауза, хотя кто то там и говорит, что якобы их две по бокам.
Ничего про это не знаю, я почувствовал там только одну.

Миниджек стандартный TTRS и как обычно, он немного больше других, то есть в гнездо запихивается и держится очень можно, лишь бы только не убить само гнездо на будущее.
Все как обычно.
Так же и QR код на обратной стороне тоже есть.

С сеткой как обычно все нормально, ничего не попадает, ничего не липнет и ничего не отваливается.

Еще немного наушников, для сравнения внешне с гибридами последнего поколения.

Лично по мне, внешне смотрится вроде неплохо, но очень мне уж были не по душе наушники KZ ATE и считаю их наихудшей моделью вообще из наушников от 1$-20$.

Очень они огромные, вываливаются из ушей и вообще не звучат никак.

Однако тут совсем другое дело, не смотря на то, что они действительно большие, наверное почти как гибриды, но при этом довольно легкие, из ушей не вываливаются, ничего нигде не перевешивает.

Держатся в целом долго и нормально, не вылетают при ходьбе\беге совсем.
Очень легкие, не маленькие действительно, но крайне легкие.
Вес не ощущается, считаю это огромным плюсом.

По звуку.

Тут мнение наверное будет очень раздельное, например мне нравится звук всей линейки Пистонов 3 и не очень нравится звук гибридов и все что около них.
Другие наоборот говорят, все ваши Сенхи и Пистоны 3 такой бред, по сравнению с двух драйверными гибридами, что ни в какое сравнение не идет.
Я же остаюсь поклонником более натурального и не синтетического звучания — смешанного и люблю, чтобы играло более натурально и естественно передавались все нюансы.
Поэтому я буду сравнивать их именно с гибридами, а так же с начальной версией Пистонов прошлого года.

Буду слушать на плеере xDuoo X3 и смартфон Xiaomi Mi4C.

Бас.
Бас тут конечно отличный, не смотря на то, что в остальном наушники будут средняками, бас тут действительно хороший.
Все что есть, все будет слышно довольно хорошо.
Эквалайзером можно сделать бум бокс, запас есть.
Если говорить о том, просто воткнул и играет, все басовые партии звучат ровно, без выпячивания, слышно четко и бас гитару и бочку отдельно.
Никакой каши, ничего такого нету и сам звук очень естественный, в этом лично мне большой плюс.

Средние.
Особо сказать нечего.
Они конечно есть, но очень жидкие, даже на плеере звучат довольно ватно.
Мощи от метала в гитарах не ждите, они есть, но уходят на второй план.

Высокие.
Все очень неплохо.
Обычно в бюджетных наушниках именно тут, либо провалы, либо срез частот капитальный и совсем ничего нету.
Здесь и вокал звучит хорошо, так же и тарелки играют очень неплохо.
Все это играет раздельно и четко, слышно отчетливо свист и звон.
Бывает так, что в недорогих наушниках в этом диапазоне, чтобы поднять их как будто перегруз начинается, нет ничего подобного нету.

В общем, действительно напоминает звучание гибридов особенно по басу.

В сравнении с Пистонами начальной линейки прошлого года и гибридами сразу, чего тянуть.

1 Наши наушники.
2 Начальные Пистоны.
3 Гибриды.

Бас.
1 Все играет хорошо и звучит естественно, никакого смазывания. +
2 На большой громкости бас гитара и бочка играют одновременно, становится ничего непонятно. — 3 Бас очень мощный и естественный, но на уровень выше наших наушников. +

СЧ.
1 Они вроде бы и есть, а вроде и нет, что то слышно, но совсем не то. — 2 Подобно Senh CX-300 II СЧ тут очень хорошие, гитары звучат и играют неплохо. +
3 На смартфоне выпирают прямо на передний план, гитары ревут как бешенные, очень драйвово и здорово, но при этом про спокойствие музыки придется забыть. +

ВЧ.
1 Очень неплохо для таких наушников, все играет раздельно. +
2 Ну скажем, без эквалайзера тут никак. Где то их мало, а где то перебор, в общем все равно. +
3 Моя не любимая часть гибридов, прям таки слышно как оба драйвера друг с другом соревнуются, кто громче. Из за этого получается, что как будто играют 2 разных комплекта акустики совершенно с разным звучанием, которое вместе никак не звучит. В итоге получается небольшой эффект объемности, жертвуя натуральным и естественным звучанием. Иногда слышно, что играет все хорошо, а когда упор начинается на эту часть частот, начинается… Кому то нравится это больше, лично мне нет. Для меня это. — В итоге.

В сравнении с начальными наушниками\гарнитурой из серии Пистоны.
Я выбрал бы те, мне тот звук более ближе и я люблю баланс, а он там есть.
Более оформленное и полноценное звучание, типа олд скул стандарт Сенхи.
К не счастью, их сейчас не так много продается, а где есть уже стоят от 7$-10$ если вам повезет взять за 400р-500р берите сразу пачку.))

В сравнении с гибридами в общем и в целом, очень напоминают их и по дизайну и по звуку.
Хороший бас, если вас устраивает такой или вы где то слышали подобное звучание которое я описал, можете брать их, других за этот ценник с таким басом не будет точно.
Плюсом этих наушников один динамик, а в итоге я не слышу ничего лишнего и никакой *синтетики* все очень неплохо. Но в целом звук бюджетный конечно.
Опять же, когда я буду делать обзор на гибриды наконец то (или лень победит) я буду их ругать, но все таки за ту цену играют хорошо, как не крути, однако там уже и конкуренты есть.

Если расписать по мне, я бы расставил так.

Piston 3
Piston Basic
Hybrid
1 More

Вывод:
Конечно можно ругать и сравнивать далее, но если вариантов других нету, то брать конечно все же стоит.
Если нет возможности взять начальные Пистоны, то следующим по списку будут именно эти наушники, все таки цена\качество здесь присутствует и за 400р альтернативы другой я все равно не вижу.
Всякие филипс, где есть только бас, всякие сони, где есть только ВЧ не идут даже в близкое сравнение.
И все же в итоге я их рекомендую, звук здесь есть и слушать можно.
Жду новой линейки, если такая будет или перевыпуск Пистонов.

Спасибо за внимание.
  • vicmod
  • 03 декабря 2016, 22:08
Брал у Жирбестов по 4.72$
  • 03 декабря 2016, 22:45
Ну вот так там сейчас акция на эти за 5.69$
дешевле нету, а старых вообще нет
gearbest.com/earphones/pp_182191.html?wid=21
есть вот молодежная версия, они играют хорошо, но все равно на них цена то выше… 8$ уже как никак.
Видать поклонники гибридов кидают минуса.)) Ну мнения разошлись, что делать. Далеко не все от них в восторге.
  • G99999
  • 03 декабря 2016, 23:32
Чего то подороже как то.
  • 04 декабря 2016, 10:28
Вот и я о чем, так их больше и не будет.

• 03 декабря 2016, 23:11
Вот и я о чем, я бы сейчас за 4$ взял целый ящик, себе про запас и на подарки, но их уже нету…
  • Draw
  • 03 декабря 2016, 23:10
400 р? Это сколько? 100500 раз писалось — в современных реалиях это то же самое что в тугриках, гривнах или зимбабвейских обертках…
  • 03 декабря 2016, 23:12
Считайте как хотите.)) Ресурс русский и могу использовать как национальную валюту, так и интернациональную, мне лично все равно. Если зайдете на сайт продавца, у него цена тоже в рублях, так что переводить в доллары сами уже.
Дело-то не в национальной принадлежности ресурса, а в серьёзных проблемах с национальной валютой. 400₽ сейчас и два года назад это разные деньги, а ещё через год-два вообще малопредсказуемая сумма.
  • st2nley
  • 04 декабря 2016, 22:51
Да что там год-два, она за 2-3 дня может на 10% гулять.
  • 05 декабря 2016, 08:22
это когда это такое было? в 91, 97 и 14 годах?
  • 04 декабря 2016, 04:08
Цена на сайте в рублях постоянно меняется, в зависимости от курса тугриков к рублю. Так что как хотите — а в долларах прравильнее.
  • 04 декабря 2016, 10:29
Ничего не меняется, цена изначальная там в рублях, продавец продает в рублевой валюте.
Пока он там в ручную не изменит ничего, все будет так как есть.
  • 04 декабря 2016, 11:37
Изначально цена в долларах. Все площадки работают по-дефолту в долларах, но по вашему желанию проведут расчёт в любой валюте за небольшой процент. Курс пересчета меняется постоянно, я так понимаю вслед за биржевым курсом.
Не, конечно если продавец в рублях цену выставит, то меняться она не будет. но это какой-то странный китаец должен быть.

Пример. На банггуде неделю назад заказал кой-чего ценой 9.99$. На момент заказа цена в рублях была 657, сейчас 649. Я платил в долларах, у меня списалось 648 руб. Разница небольшая, но все-равно в мою пользу
  • 04 декабря 2016, 16:37
Не путайте с али! Здесь продавец может указать любую валюту. Неужели никогда не видели австралийских долларов? Здесь рубли. И прекращайте этот срач в стиле «не читал, но осуждаю»
  • 04 декабря 2016, 17:59
Ну, тут и правда все менее наглядно. Но что-то мне кажется сомнительным, что такая цена останется при падении бакса до 50 или при росте до 70.
А приколы с австралийскими долларами, мне кажется, используются для того, что бы было сложнее сравнивать цены.
  • 04 декабря 2016, 18:15
Надо еще дождаться ))
  • 05 декабря 2016, 08:23
сомнения это иногда хорошо, но давайте все же оперировать фактами и не обвинять человека в том, что еще не случилось. мобыть у продавца склад в России и он и дальше будет продавать по рублевой цене, чтобы получать фиксированную прибыль
  • Samman
  • 03 декабря 2016, 23:37
KZ ATE и считаю их наихудшей моделью вообще из наушников от 1$-20$
Можно согласиться что это не самые интересные наушники, но если не брать их по $10, то свои $3-4 с учетом пойнтов в варианте ATR они отыгрывают с запасом. :) Плюс удобная посадка.
  • 04 декабря 2016, 00:12
не очень нравится звук гибридов и все что около них.
Всё, что около них?
Это что, простите?
  • 04 декабря 2016, 00:18
Русский для Вас — не родной?
гарнитура дизайна гибридов 2016 года
С сеткой как обычно все нормально, ничего не попадает
не очень нравится звук гибридов и все что около них.
Всё, что около них?
Это что, простите?
  • 04 декабря 2016, 01:24
Совершенно безграмотный обзор!
Дурацкий, я бы сказал!
И с ТАКИМ уровнем языка Вы ещё и пишете обзоры?
Ещё и минусы ставите, когда Вам указывают на Ваши глупейшие ошибки?
Да уж, мне очень жаль!
  • 04 декабря 2016, 02:06
Я так и думал, что вы что нибудь да напишите.))
С каким таким? Я что писатель? Я простой потребитель и мои обзоры не будут печатать в изданиях для общего образование или хотя бы для чтения во вне учебное время.
Что вы от меня то хотите, что вам не нравится ?? Могли бы пройти мимо, сделать чай и посмотреть новости.
Если уж на то пошло, то по русскому языку у меня была хорошая оценка, если вы про это, вы вообще из другой страны и я не могу утверждать, что вы правильно его изучали.
  • 04 декабря 2016, 02:18
Я родился и жил в Казахстане…
Жил в России, последние 25 лет — в Украине!
Но русский так и остался для меня родным!
Я на русском разговариваю и пишу стихи и тексты!
С другими языками сложно, хотя украинский и английский мне очень нравятся(особенно в песнях ).
Но мозги уже плохо переваривают чужие речевые обороты…
Хотя понимаю неплохо, особенно украинский, белорусский, да и польский немного…
Именно поэтому стал ценить и понимать красоту своего языка, с которым я родился и вырос!
Извините, если обидел!!!
  • bm_s
  • 04 декабря 2016, 07:05
Книг сейчас не читают, вот в чем проблема. Почему даже четверка по русскому языку ничего не гарантирует.
  • 04 декабря 2016, 10:30
Да вы бы лучше к нам в гости приехали, у нас сейчас такая погода хорошая, редко можно такую застать.
А вдруг бы и встретились и придумали пару интересных песен.))
  • 04 декабря 2016, 14:21
Да вы бы лучше к нам в гости приехали
придумали пару интересных песен.))
Спасибо за приглашение!
Песни придумывать несложно…
Что с ними дальше делать?
Надо писать, делать аранжировки, делать клипы…
Очень много денег, которых нет!!!
  • 04 декабря 2016, 15:44
А это как сказать, текст в рифму писать то не сложно, а вот от души из сердца, не так то просто.)) Народ то чувствует разницу между подъездом и парадной.))
  • 04 декабря 2016, 17:28
а вот от души из сердца, не так то просто.))
......)))
Я всё успеваю
Ведь я – холостой..)))
  • ptolomay
  • 04 декабря 2016, 11:20
Купил такие и еще тенмак дульцимер. Послушал, эти продал. Явно проигрывают дулькам.
  • 04 декабря 2016, 13:40
Ну так, тенмак переигрывают сенхи даже, как мне кажется более взросло играют, про эти конечно молчу.
  • CyJLTaH
  • 04 декабря 2016, 13:25
«1 More» в названии наушников совсем не лишнее дополнение.
1 More является разработчиком и производителем наушников для продажи Xiaomi.

Не понимаю, с чего такое неприятие гибридов? Там к такому же динамическому излучателю, дополнительно, ставится линейный. Двое наушников в одном таком же корпусе.
  • 04 декабря 2016, 13:41
С того, что мне не нравится их звук, особенно в районе ВЧ именно двойное звучание как от двух динамиков, не дополняющих друг друга, а играющих раздельно и делая капитальную синтетику и такой эффект объемности звучания, что сильно портит звук. Вот в том то и дело, два комплекта акустики на 99% невозможно подружить, а в наушниках просто скорее всего использовали не совсем похожие по звуку драйвера вот и вышло так, мне не понравилось.
  • CyJLTaH
  • 04 декабря 2016, 14:42
Я не спорю. Просто у меня не идеальный слух, поэтому и не понимаю.
Вот сабвуфер, дополняющий общую общую картинку басами понимаю. Маленький линейный драйвер, который дополняет низы динамического своими верхними, понимаю.
А вот неприятие мне не понять.
  • Mitka
  • 05 декабря 2016, 10:37
А про KZ ATR никто не может ничего сказать? Взял на пробу, сам поклонник AWEI)))
Ну и не пойму пока, наушники в Redmi Note 3 Pro Prime звучат хуже, чем на старенькой Xperia…