Itian K6 QC 3.0 - неплохая зарядка, но которая не смогла QC3.0

Экспресс-тест комплекта из зарядки и провода. Зарядка держит заявленные характеристики по току. Повышенное начальное напряжение компенсирует потери в кабелях. При повышении каждого предела по току срабатывает защита и устройство отключается. QC2.0 поддерживает, а, вот, по сигналам QC3.0 срабатывать отказалась. Т.к. все другие мои зарядки с поддержкой QC3.0 на данный триггер срабатывали, то делаю вывод, что данная зарядка на деле QC3.0 не поддерживает. Отсутсвие упоминания на корпусе тому подтверждение.

Вскрытия не будет. Далее только фото.

Тестируем QC

Тестируем кабель

• Gyzmo
  • 30 ноября 2016, 22:21
Спасибо! Только подумывал такую на Гирбесте взять…
  • Bumbar
  • 30 ноября 2016, 22:29
И я.
  • FiL_In
  • 30 ноября 2016, 23:30
Есть такая, 9вольт 1,5 а тянет нормально
  • koto18
  • 30 ноября 2016, 22:34
брал такой http://ru.gearbest.com/iphone-cables-adapters/pp_322054.html, подскажите: возможно ли к нему подключить вентилятор на 12в чтобы он работал как от 12в?
нужно купить ту штуку с кнопками, она работает как обманка для зарядок.
  • koto18
  • 30 ноября 2016, 22:51
как в поиск вбить?
А скажите, не проще ли купить вентилятор отдельно на 220в маленький или блок питания на 12в?
  • 30 ноября 2016, 23:27
вентилятор отдельно на 220в маленький
будет стоить как крыло от Боинга.
Да ну, от микроволновок, от вытяжек (для ванных и для кухонь), всякие вентиляторы охлаждения сварочных, их полно же. По крайней мере у меня полно валяется.
  • 01 декабря 2016, 00:08
У меня как то слабо вяжется понятие — маленький с такими вентиляторами.
Маленький это хотя бы 40мм, про всякие 15-20 молчу.
А уже даже 80мм будет прилично стоить.
Например вот 60мм, около 15 баксов.
Оу, может быть вы правы. У меня есть пара на 220 на двух подшипниках, как отмастабированные компьютерные вентиляоры, но размер где то 200х200х50, весят под килограмм, даже они для меня ещё маленькие…
Не более $5. Например, на 12 В Titan TFD-5010M12Z цена от 1.85 до 3.67 Euro. В магазинах компьютерной техники до 3 евро.

За обзор + и спасибо!
Стоит наверное, всё же, написать, что товарищу кото18 требует на самом деле блок питания, от которого он бы мог питать ветродуй паяльного фена, т.ч можно расходиться. (его сообщение ниже, но вы его не видите, а я получил его текст по почте)
  • 01 декабря 2016, 01:30
Не более $5. Например, на 12 В Titan TFD-5010M12Z
При чем тут Ваш Титан за 5 баксов если мы говорим о вентиляторах на 220 Вольт?
А они стоят куда дороже своих низковольтных собратьев.
А я может тоже хочу автомобиль Феррари. У автора есть такие деньги? Хотят за копейку купить самолёт… Помните принцип капитализма? «Любой каприз за ваши деньги.» А вот автор, похоже, не в курсе…

Ахахахха, да вы извращенец!
  • u3712
  • 01 декабря 2016, 00:19
Конденсаторы БП не дорог — десяток 0.47 мкФ 400 В стоят 94 руб. К нему мост, Электролит 100 мкФ 16 В и все.
  • t0xy
  • 01 декабря 2016, 11:35
могу продать двигатель на 220в от холодильников рублей за 500 + доставка)
Я их не коллекционирую.
  • Claus398
  • 01 декабря 2016, 00:06
отличная зарядка, пуская и без 3.0. нагрузку держит, кабель тоже норм. и цена в 5 баксов.
вопрос только не греется ли она в процессе, есть ли внутри защитные схемы и т.д.?
  • airwalk
  • 01 декабря 2016, 00:14
при 2А почти не нагрелась за час. при втыкании в розетку 220В есть искра…
Тогда на входе, в одном из проводов нет терморезистора. Это плохо: при большом напряжении может выгореть выпрямительный мост.
  • sswa
  • 01 декабря 2016, 04:50
Брал Itian K3
QC3.0 проверить нечем. Но Xiaomi power bank pro заряжается 12В 1,6А.
при этом зарядка еле теплая.
Я в шоке от QC 3.0:

"Qualcomm Quick Charge 3.0, 2016 год. Спецификация дополняет QC 2.0 возможностью плавной регулировки выходного напряжения в диапазоне 3,6…20В по запросу гаджета.

В 2015 году USB IF опубликовал методику тестирования кабельной инфраструктуры с разъемами Type C, где прямо запретил управление напряжением на линии питания нестандартными методами. Теперь зарядные устройства Quick Charge 2.0 и 3.0 с разъемом USB Type C не смогут получить сертификат соответствия. Корпорация Google выпустила рекомендацию не поддерживать QC 2.0 и 3.0 в Android-устройствах. Для решения этой проблемы Qualcomm обещает представить в 2017 году новую ревизию спецификации Quick Charge 4."

Похоже что авторы не в курсе что это такое: что-то где-то поднимается и опускается. Но не принято стадартом…
  • airwalk
  • 01 декабря 2016, 13:38
давно известно… корпоративные войны. USB IF по сути тоже квази-независимая контора.
Как пишут, QC 4.0 уже давно готов на инженерном уровне, но его не выпускают пока, чтобы дать возможность производителям моентизировать инвестиции в уже разработанное QC 3.0 оборудование. т.к. итерации QC шли друг за другом очень быстро.
А с какого боку тут эта корпорация? Что? Ей не дают «проталкивать» свои поделки?
Для полного мнения о зарядки нужно произвести вскрытие с детальным рассмотрением элементной составляющей.
  • monroz
  • 01 декабря 2016, 09:30
Скорее всего вы установили не тот кобелёк замените и вы приятно удивитесь.
кобелёк
:-)
  • ch3zzz
  • 12 декабря 2016, 19:33
Покупал такую на ебее за 5у.е. с кабелем type-C.
Все хорошо, только вот мой экземпляр шнурка не тянул квик чардж!
  • sswa
  • 09 апреля 2017, 12:35
Взял с GB такую зарядку. Пришла в сней коробке.
Поставил заряда банку силы Xiaomo Power Bank Pro 10000.
В общем, зарядка не осилила и где-то через час бахнула так, что выплюнула USB шнурок и закоптила розетку. А еще вырубило автомат в квартире.
Вот сейчас думаю брать ли такую же на замену или искать что-то другое.
Тем временем Itian K3 работает уже больше полугода — полет нормальный.
Я вот взял чуть другую зарядку — Itian K3.
Но здесь на нее обзора нет, хотя зарядка такая специфическая.