MICRO Data Sync USB + EU AC WALL HOME CHARGER FOR HTC

Зарядное устройство c micro usb кабелем.
Заявлен как оригинал HTC.
После покупки в черную пятницу смартфона B63M встал вопрос о смене зарядного устройства для него, до этого девайсов с micro USB у меня не было. Решено было купить Нормальную зарядку с евро вилкой.

Меня бесят переходники на евро вилки, сейчас стараюсь покупать девайсы уже с евро вилкой.
Получив телефон и покрутив зарядку, понял, что ее нужно менять, да еще и родной кабель где то был перекусан, телефон заряжался только при определенном перегибе шнура, плюсом ко всему при зарядке телефона не возможно было нормально пользоваться телефоном, шнур жутко фонил.
При поиске почему то пошел сразу на ebay, в данный момент об этом не жалею. Продавец xiwowstudio отправил мой заказ на следующий день, без трека. Спустя 23 дня я получил маленький пакетик весом 66 грамм.

В пакетике было само зарядное устройство и micro USB кабель.

На обратной стороне зарядника видим характеристики

Что поразило так это качество и длина кабеля. Длина кабеля составляет 115см, качество самого кабеля так же на высоте, в отличии от кабеля который шел с b63m, данный кабель имеет большую эластичность, что очень радует.

В окончании фото обзора тест на работоспособность

Хочется подвести итог и сказать что данный комплект оправдал все мои надежды, хоть было и написано 100% Brand, но все же как то мне не верилось, что за 4$ будет хорошая зарядка с кабелем, в итоге все супер, рад покупке.
Кстати я писал, что «стоковый» кабель фонит и не дает пользоваться нормально при включенной зарядке, ниже на видео можно посмотреть как ведет себя этот кабель.

Кто не хочет смотреть, напишу что фонов нет и мультитач работает отлично!
Данная зарядка зарядила мой Китайский смартфон с 8% до 90% за два часа.
  • Doozer71
  • 22 февраля 2012, 06:22
За обзор +
Зарядка скорее фейковая. Имею родную HTC.
Номер модели TC E250, у твоей TC B250
P/N совпадает.
В остальном все совпадает (формы зарядки, формы коннекторов кабеля).
Главное, чтобы ток был нормальный.
Какой объем аккумулятора телефона?
Мой телефон зарядка заряжает примерно за 1.5 часа. Объем акк. 1300 мАч.
  • v-b
  • 22 февраля 2012, 06:39
У телефона b63m на аккумуляторе написано 2000, но на самом деле там не более 1500-1600 mAh.
Китайский аккумулятор, это всегда рулетка, на наклейки 2000 под наклейкой 1500, Будем считать что 1500
Купил.
  • d480
  • 22 февраля 2012, 18:19
Вобщем, и я тоже. Будем гореть вместе ;-)
Есть у меня похожий комплект, пришёл с H7300, тоже на боку «HTC» написано.
Если этот будет таким же — то нормально.
  • GEniraL
  • 06 апреля 2012, 20:56
Тоже купил. Неделю назад пришла. Отлично заряжает китайца, тач теперь при зарядке не глючит. Телефон А007
  • ROMAN81
  • 22 февраля 2012, 08:35
Покупал такую в другом месте работает нормально, Кита заряжает быстрее… Мой фэйк называется TC E250 (на сайте по другому...) www.chinabuye.com/replacement-tcb250-5v-1a-eu-plug-adapter-for-htc
Так у Вас без кабеля, мне нужно было и то и другое.
  • Frank
  • 22 февраля 2012, 11:42
Такая же но с американской вилкой была у меня в комплекте с Н7300, не сильно но фонит — пользоваться телефоном можно, но если присмотреться (например, если нажать и держать иконку на рабочем столе) то видно, что при неподвижном пальце координаты пальца «плавают» (иконка дрожит вверх-вниз на пару миллиметров). На вашем видео этого никак не видно, подозреваю, что как и у меня — будет «дрожать» тач.
Х/З такого кажется не наблюдалось. Вечером попробую.
  • Frank
  • 24 февраля 2012, 19:41
Ну как, попробовали? У меня если далеко от зарядки держать телефон почти не глючит тач, а при некоторых положениях в некоторых частях экрана вблизи от зарядки у телефона даже возникают фантомные пальцы при всего одном реальном :)
Ни каких глюков не нашел, телефон лежал от розетки в 20-30 см.
  • alexriff
  • 22 февраля 2012, 15:50
Я сразу заказал себе зарядку на 2A. Чтобы подходила для всех устройств, в том числе и планшетов.
tinydeal.com/usb-travel-ac-power-adapter-charger-for-apple-ipad-1-ipad-2-sumsung-p1000-110220veu-plug-europeanrussiabelarus-cad-26371-p-22090.html
  • d480
  • 22 февраля 2012, 18:12
Немного напряжённая покупка. С китайцами нужно поосторожнее. Дело в том, что не все зарядушки хорошо работают при низких токах, некоторые могут давать повышенное напряжение. Поэтому такую, «чтобы подходила для всех устройств», нужно покупать как арбуз, чтобы было видно внутренности. Если внутри вы не найдёте оптрон (это такая микросхема с 4 или 6 ногами), который одной стороной подключен ко вторичной цепи после трансформатора, а второй — к первичной, где 220 вольт, то это свидетельствует о том, что девайс плохо стабилизирует выходное напряжение, и может на малых токах давать опасно высокое напряжение на выходе. Планшету будет не страшна такая машинка, а вот смартфон она вполне может поджарить.
  • xmixanx
  • 22 февраля 2012, 21:58
да не переживаете) 2 ампера в этой зарядке только на наклейке ))
  • alexriff
  • 22 февраля 2012, 22:38
Спасибо за предупреждение. Через недельку она придет, посмотрю, что там внутри.
Ждем отчет!
Пришла зарядка на 2А — вот фото

2A_2
2A_1
2A_3
2A_4
  • coptain
  • 22 февраля 2012, 16:43
Заказывал такие, только у другого прода. Купил две штуки. Первый раз он выслал просто два шнурка, после того как я это получил он извинился и отправил заново. Получив во второй раз с первого же пинка одна из зарядок затрещала в розетке и больше не работала. Написал проду, попросил рефанд 50% из-за того что уже получал шнурки. Но мы друг друга не поняли, и он сделал рефанд за 1 зарядку. итого за три бакса имею одну зарядку и 4 шнура.
  • dgin
  • 05 сентября 2014, 17:57
что-то не вижу в обзоре измерения сопротивления кабеля?