Квадрокоптер GoolRC T5G

Всем привет.
Сегодня я расскажу вам про второй квадрокоптер, который пришел ко мне вместе с SymaX5UW.
А именно про GoolRC T5G.
Это первый обзор на квадрик данной фирмы, и хочу сразу сказать, мне он понравился немного больше, чем Syma X5UW и Syma X5C. А чем он мне понравился я расскажу под катом.

Пункт доставки и упаковки я пропущу, так как это можно будет посмотреть в предыдущем обзоре на SymaX5UW.
Лежали они в одной упаковке, и начну я только с фирменной упаковки и пойду далее по пунктам.

Упаковка

Коробка пришла немного помятой, но все что лежало внутри осталось целым, это радует.

На торцевых частях у нас указаны комплектации которые бывают, и функции, которые присутствуют в квадрокоптере.

Так-же есть QR код для скачки программы для управления квадром, но не стоит радоваться, если ваш телефон не поддерживает WiFi 5.8G, то к телефону вы не подцепитесь. Впрочем как и я =)

По упаковке поставлю минус. Так как квадрик лежал в очень тонком пластмассовом боксе, который гнется как лист бумаги.
Хорошо что все пришло в целости.

Под квадриком, в таком-же боксе лежал пульт управления.

Взяв в руки пульт, сразу чувствуется отличие от пульта Симы.
Пластик менее качественный, да и обработка пластика хромает, зато есть дисплей на котором вы можете наблюдать за полетом.
Над дисплеем и по бокам установлены козырьки от солнца.

Дисплейчик конечно не супер, даже на фото можно видеть пиксели, но уж какой есть =)

Перейдем к комплектации.

Продавец пишет нам:
1 * GOOLRC T5G RC Quadcopter
1 * Transmitter with Display (mode 2)
1 * 2.0MP HD Camera
1 * 4GB Micro SD Card and Reader
1 * 3.7V 450mAh Li-po Battery for Quadcopter
1 * 3.7V 550mAh Li-po Battery for Transmitter (built-in)
1 * Pair of Spare Propellers
4 * Protective Guard Ring
4 * Landing Gear
1 * USB Charging Cable
1 * Screwdriver
1 * English Manual

Но MicroSD и ридер были утеряны, либо спизж украдены в том месте, где вскрывались посылки.
На счет вскрытия посылки, я уже писал в предыдущем обзоре.

Посмотрим на допы поближе:
В комплекте у нас было 4 ноги + 8 винтиков.

Две запасные лопасти. Хотя должно быть 4

Шнурок зарядки для аккумуляторов. (Аккумулятора два штуки. Один в пульт, другой в квадрик. И в пульте кстати стоял более емкий аккумулятор, чем заявленный. На 600mAh, а заявлен 550mAh)

Отвертка

Защита лопастей

Внешний вид

Вот такой вот инопланетный корабль

На очень высоких ногах.
Намного выше чем Syma X5C и X5UW

На нижней части мы можем увидеть камеру, 4 светодиода (2 красных — перед, 2 синих -зад)

Также видно, что шестерни имеют полузакрытый тип.

На задней части квадрокоптера расположен отсек для батареи, который закрывается на защелку, плюс к этому фиксируется винтиком, но я им не фиксирую, пользуюсь только защелкой.

Места для увеличения аккумулятора вагон и маленькая тележка, на фото выше уже установлен аккум на 750mAh. Можно попробовать запихнуть и более емкий.

Разъём аккумулятора аналогичный Симе x5c.

Камера крепится на двух защелках, и снимается с небольшим усилием.
Незнаю зачем китайцы приляпали такой длинный провод, им можно обернуть весь квадрик и подключить на свое место

Перейдем к пульту.

В пульте установлен аккумулятор на 600mAh.
Хватает на 2-3 полета, так как экранчик постоянно включен, и нет возможности его отключить.
Батарея держится на двухстороннем скотче.

На экране пульта была наклеена пленка, чтобы не поцарапался при транспортировке.

Экранчик вполне пригодный для полетов.
При включении пульта нас приветствует экран загрузки.

Пробовал летать только смотря на экранчик, вполне удобно, единственный минус если по бокам квадра препятствия, ты их тупо не видишь. Но можно заколхозить линзу с большим углом обзора.

Инструкция

Тут

Перейдем к видео.

В конце видео квадрокоптер начал терять связь с пультом, а картинка даже и не думала пропадать.
Посмотрев по карте, квадрик улетел на 150 метров. Где-то на 100-120 начал терять связь с пультом.

Данный квадрик мне понравился намного больше чем предыдущие Симы.
Во первых он более устойчив к ветру, во вторых гораздо быстрее и маневреннее.
В общем управлять им одно удовольствие, только надо немного привыкать к его резкости.
Из минусов хочу отметить режим Headless, нормально не работает, и аналогично возврат домой.
Хотя смотрел видео обзор на этот же квадрик и все замечательно работало. Незнаю с чем это связано.

В общем у меня появился фаворит в бюджетном классе, это GoolRC T5W.

Выкинуть бы Headless и возврат домой, цена была бы более доступная.

UPD
Совсем забыл указать. Запись видео и фото можно производить как с пульта, так и с коптера.
Единственный минус записи с пульта, это отсутствие звука.
Максимальный объем флешки который у меня был под рукой это 16гб. Читает без проблем, как пульт так и сам коптер.

Посоветуйте недорогой грузоподъёмный квадр, чтоб грамм 100 поднимал и не слишком потел при этом. Камера не нужна. Пока присматриваюсь к тарантуле Х6. Может, ещё что посоветуете?
  • melkii
  • 21 ноября 2016, 13:22
в руках пока ничего такого не держал, посоветовать не могу =)
Х6 правильный выбор.
syma x8 поднимает 200+ грамм.

Недавно брал оранжевый на GB за 4400р с доставкой на дом.
  • kneeze
  • 22 ноября 2016, 10:51
Mould King 33040A грамм 250 тянет, но потеет.
если ваш телефон не поддерживает WiWi 5.8G
наверное имелось ввиду WIFI
  • melkii
  • 21 ноября 2016, 14:27
конечно же это и имел =)))
Опечаточка =)
  • sdfpro
  • 21 ноября 2016, 14:30
Ко мне недавно приехал FEILUN FX122, мой первый квадрик… Сначала винты не так закрепил (кверх ногами), не полетел, потом всё поправил, проверил его — тянет, скоро планирую заобзорить его. Немного видео про эту модель есть на ютубе, посмотрите на него ещё. По запчастям наверное только сложно будет…
Но начинать наверное всё же с тех что поменьше, как сабжевый…
В каком разрешении снят ролик с борта квадра? Что-то по качеству не тянет на "...2.0MP HD Camera..."