Reebok - беговые кроссовки для любителя

Всем привет!

Осень – идеальное время для пробежек, нет палящего солнца и жары, как летом, либо холодного промозглого воздуха, как зимой. Лично я больше всего люблю активный отдых и вело-прогулки именно осенью, такого же мнения и большинство знакомых и друзей. Любителей бега среди нас мало, но самый заядлый имеется – крестный моего сына, — бегом он занимается на любительском уровне, и исключительно в демисезон. Именно для пробежек этой осенью и была куплена спортивная обувь Reebok, о которой пойдет речь в обзоре

Эту пару кроссовок я заказала по прямой наводке от будущего владельца, при этом риски пролета были сведены на «нет» максимально, предварительно в оффлайн магазине была примерена точно такая пара кроссовок, но в черной расцветке. К слову сказать, стоимость аналогичной пары в магазине составила почти 90 долл. Я же купила их за 49,95$ на eBay, доставка по США обошлась в дополнительные 4,95$ и пересылка уже ко мне добавила к стоимости почти такую же сумму (5,1$, отправка – авиа). Если бы доставка оформлялась прямая от продавца, то целесообразности в покупке на заграничном сайте не было бы

Описание Reebok Men's Quickchase Running Shoe:

Основной материал – натуральная кожа, синтетика и текстиль;

Дополнительный материал – текстиль;

Стелька – мягкая, упругая, ударопоглощающая, с применением технологии Memory tech (стелька с «памятью», запоминает изгибы стопы, тем самым обеспечивая комфортную посадку);

Подошва – износоустойчива, гибкая, с высокими параметрами устойчивости на разного типа поверхностях. Изготовлена с применением технологии DMX RIDE (система динамической амортизации, из смеси разного типа и параметров резины, с вставками воздушных камер в подошву), обеспечивает гибкость подошвы, что в свою очередь позволяет снижать чувство усталости и напряженности стопы во время длительной ходьбы либо бега;

Дополнительные параметры – воздухопроницаемые, не влагоустойчивые.
Внешне кроссовки полностью соответствуют демонстрационным фото со страницы листинга, цвет не чисто белый, а скорее с голубизной (этот момент можно списать на цветопередачу монитора, т.к. я вижу белые кроссовки на мониторе)

Качество исполнения по лицевой части можно назвать хорошим, имеющиеся строчки ровные, аккуратные, без брака пошива. материал плотный, жесткий, сетчатая ткань аналогично плотная и добротная.

Но имеются и недостатки, на мысе одного из кроссовок неровная вставка из серебристого материала, а также нашелся излишек внутренней нити у одной из прорезей шнуровки

Серебристый материал обладает не ярко выраженным светоотражающим эффектом (это не светоотражающий элемент, но в сумерках при свете фар его видно хорошо!)

Не порадовало качество внутренней отделки. Очень много торчащих излишков нитей, причем достаточно длинных (некоторые достигали 7-8см.!). конечно, критичного в этом ничего нет, но покупая брендовую обувь, не хочется видеть в качестве пошива недостатки, тем более столь грубые

Стелька не вынимается, очень податливая и плотная, пружинящий эффект выражен ярко (при нажатии пальцами слышно «отталкивание»)

О гибкости подошвы хочется написать отдельно – в области изгиба (по центру) она напоминает по эластичности аквашузы – аналогично легко сгибается. Но вот в носовой части более плотная, хотя чрезмерной жесткости сгибания нет

Подметки о технологиях подошвы имеются, прилагаю фото:

Размерная сетка правдива, в размере 10US внутренние замеры стельки сошлись с заявленными и составили ровно 28см.!

Несмотря на то, что есть огрехи пошива и качества данной пары кроссовок, владелец остался доволен экономией и приобретением.

Учитывая, что пара приобреталась исключительно для занятий бегом, функциональное наполнение полностью соответствует требующимся к наличию параметрам – легкость веса, гибкость подошвы, плавность «хода» (ударопоглощение и амортизирование шага), комфортность по посадке и наличие мягкой стельки, которая тоже способствует подавлению отдачи ударов стопы о землю.
  • 10 ноября 2016, 18:21
А вы услугами какого-то посредника пользовались? Не понял из обзора. Если да, то можно ссылочку?
  • 10 ноября 2016, 18:49
Посредников последнее время щемят не по детски, так что лучше без подробностей в общем доступе.
  • 10 ноября 2016, 18:54
Просто хочу с амазона товаров прикупить, вот не знаю, как подешевле доставку в Россию организовать)
  • INVIS
  • 10 ноября 2016, 19:23
Тоже интересует, через кого лучше доставку организовать?
  • Bober
  • 10 ноября 2016, 19:36
Да половина бывших соотечественников с удовольствием помогут с почтой. Расценки на сайте USPS плюс на хлебушек пятерку.
  • LaNaNa
  • 10 ноября 2016, 22:42
я из Украины
пользуюсь Юкрейн Экспресс
Осень – идеальное время для пробежек, нет палящего солнца и жары, как летом
ну да, ну да… только осень у всех разная)))

тут порысачишь…
  • iLink
  • 10 ноября 2016, 18:35
Зашел это же откомментить, вы опередили :)
  • 10 ноября 2016, 18:36
Почти вся Россия сегодня) у кого снега ещё нет?
  • aksinit
  • 10 ноября 2016, 18:38
У нас и некоторые деревья еще зеленые.
  • 10 ноября 2016, 18:41
А местность какая?
  • 10 ноября 2016, 18:44
А местность какая?
Такая же)))
  • 10 ноября 2016, 18:53
+25 вчера =)
  • 10 ноября 2016, 18:55
Зависть цвета снега. Первого.
  • 10 ноября 2016, 18:56
А я, например, хочу уже снега)
  • bm_s
  • 10 ноября 2016, 21:35
Не советую.
  • IGeras
  • 10 ноября 2016, 20:37
У нас +15
  • LaNaNa
  • 10 ноября 2016, 22:42
у нас + 17, пасмурно, правда, но тепло))
(некоторые достигали 7-8см.!) Где, где фото этих ниток?
  • CAXAP
  • 10 ноября 2016, 18:46
В чем смысл обзора обуви если ее даже не одевали на ноги?
С таким же успехом можно написать обзор выключенного телефона.
Я же купила их за 49,95$
Берут сомнения по поводу оригинальности… Настолько кривые надписи на подошве и крой, а также перфорация заставляют задуматься, а не фейк ли это? Ну в крайнем случае — некондиция, потому и ценник такой. Хотя для брака и фейка — дороговато.
  • Raider
  • 10 ноября 2016, 19:05
Тут не нужно быть суперспециалистом чтобы увидеть что эти кроссовки — наглая подделка.
Литьё подошвы, надписи на ней, строчка. О торчащих нитках я вообще молчу…
  • Caribou
  • 10 ноября 2016, 20:30
Не факт. Вот они официально на сайте Рибок за те же 50 баксов. Тоже строчки не особо ровные, и литье не идеальное Это просто модель такая — не премиум, кроссовки с дизайном для начинающих бегать пенсионеров ;).
  • rbast
  • 10 ноября 2016, 18:57
Я бегаю.
Рибок далеко не самая лучшая фирма для бега.
Я предпочитаю Азикс, у меня беговых 4 пары Азикса, по одной Найк и Мизуно. Были раньше адидасы, рибоки и другие, так что могу сравнивать.

«В общей сводке по самым быстрым финишерам обоих полов лидирует бренд Asics — его предпочли 76 из 200 бегунов. На втором и третьем местах: adidas и Nike — 46 и 31 человек соответственно. Самый редкий бренд — Kalenji, его выбрал всего один марафонец из 200.»

newrunners.ru/mag/v-chyom-begayut-samye-bystrye-uchastniki-moskovsko/

Бегаю в Асикс, доволен. Была Пума, тоже хорошо.
  • birdies
  • 10 ноября 2016, 19:59
мерилов не хватает
  • Dnv7
  • 10 ноября 2016, 21:42
. Самый редкий бренд — Kalenji
Собственно неудивительно. Kalenji — карманный бренд декатлона. Бюджетные кроссовки.

«И вот, на Бостоне-2015 сайт Shoes Ranger провел очередное независимое исследование на тему брендовых предпочтений марафонцев.»
skirun.ru/2015/06/10/v-chem-bezat-marafon-narodnii-rating-kossovok-boston-marathon-2015/
Через сколько километров меняете кроссовки?
  • sedarus
  • 10 ноября 2016, 21:44
Я бегаю каждый день по 4 километра в Kalenji за 990 рублей. А мой коллега, который весит 120 кг и за всю жизнь не пробежал и километра, ходит на работу в беговых Asics за 8000 рублей. Говорит, дизайн ему нравится.
Каждый раз смотрю на его кроссовки и борюсь с жабой. Скажите, дорогие кроссовки правда стоят своих денег? Разница настолько ощутима?
Да. Ощутима :)) Просто попробуйте в магазине пробежаться в хороших кроссовках и все сами поймете. Амортизация качественная, в Kalenji за 990 ее наверное и нет. Качество пошива=срок службы. Разные виды пронации, разные кроссовки должны быть. + еще стелька. + еще подошва.
Тем более каждый день бегаете. Определите вид пронации стопы. На сайте асикса вроде есть выборка по этому типу. За 3-4 тысячи сможете купить начальную модель.
В декатлон, кстати, завезли асикс.
  • 12 ноября 2016, 09:09
Тут еще главное от охраны уворачиваться — тогда дорогие кроссовки станут еще более хорошими)))
  • docmipt
  • 10 ноября 2016, 20:12
Погуглите «история технологии Nike Air», узнаете много нового про эти воздушные вставки в подошве )
в адидас дисконте сейчас такие лежат по 1990 руб черного и бежевого цвета
Обычная ситуация по дисконт центрам — есть все размеры, кроме твоего :(