Хронограф SEIKO SND419P1

Летом 2011 задался поиском фирменных часов стоимостью до 200$. После изучения различных брендов и их продукции выбор пал на фирму SEIKO, как производителя качественных часов в доступном ценовом диапазоне. На дружественном форуме нашел продавца Timeparadise, который по отзывам торгует оригинальными часами данной фирмы.
Был выигран аукцион и с доставкой всё обошлось в 193$.
Комплектация:
1. Коробка
2. Инструкция на нескольких языках (русский присутствует)
3. Гарантия

Корпус и браслет титановые. Стекло — Hardlex crystal.
Фото:

За всё время эксплуатации каких-либо существенных отклонений от точного времени не выявил (данную цель в принципе и не ставил).
После использования секундомера заметил следующую вещь: в исходном положении секундная стрелка секундомера (которая самая длинная на фото) сместилась с риски 12-ти часов где-то в район 13-ти часов. Думал брак, оказалось особенность таких хронографов: в таких ситуациях есть процедура корректировки начального положения всех стрелок.

Спасибо за внимание.
Вещь!
А какой диаметр(ширина) и толщина?
  • 28 января 2012, 16:29
Ширина: 43мм
Толщина: 10мм
  • Vahk
  • 28 января 2012, 19:42
Вес?
Мой любимый материал! Мой любимый размер!
  • 28 января 2012, 20:14
~109г
  • Rupert
  • 28 января 2012, 16:13
Отличные часы, поздравляю,
сам поклонник марки Seiko,
очень огорчает оффлайновая стоимость часов.

Скоро надо будет вводить новую сортировку по цене приобретения.
Очень здорово, что наши люди перестали боятся брать хорошие и дорогие вещи за рубежом.
Помню лет пять назад ситуация была в корне другая.
Да у вас рука точь в точь как моя, только у меня титановый браслет, а у вас часы :)
Влагозащита есть?
  • 28 января 2012, 16:36
10 BAR
  • Blade
  • 28 января 2012, 16:20
цвет какой то то серый то золотистый.
  • 28 января 2012, 16:31
Последнее фото (часы на руке) сделано сегодня с балансом белого, остальные летом 2011 (при дневном свете, без балансировки). Не хотел ввести в заблуждение с цветом, извините.
  • VVVOVA
  • 28 января 2012, 16:23
За эти деньги с сапфировым стеклом можно взять касио.
а это никакой гарантии что не реплика.
  • 28 января 2012, 19:45
Сам являюсь почитателем настоящих японских часов. Могу порекомендовать единомышленникам брать часы только из Японии и только модели для внутреннего рынка. Это всегда и оригинально, и качество на высоте. Из селлеров могу посоветовать тройку наиболее известных японцев, у которых берет весь мир — CHINO WATCH, Seiya Japan и HIGUCHI-INC. Набирайте любого из них в яндексе и получите ссылки на сайты. Последний раз брал вот такой G-Shock. ШИКАРНО! Даже автоматическая корректировка времени по радиосигналу из Германии работает.А часы от Китая, тем более за реальные деньги — я бы не стал :(
  • 28 января 2012, 20:26
Спасибо за комментарий. А у данных продавцов есть витрины на ebay?
  • 28 января 2012, 20:36
Вот этого я не знаю. У них англоязычные сайты и они работают с пэйпалом. Честно говоря, я их не искал на аукционах, но думаю их там нет.
  • 28 января 2012, 20:43
Можно ссылкочки опять же? Что-то я не могу найти толком ничего.
  • 28 января 2012, 21:35
Да, конечно!

Чино
Хигучи
Сейя

Я брал последний раз у Хигучи. Смотрите по каталогам Касио, Сейко, Ситизен модельки, которые вас интересует и пишите на емейл им запрос о цене + доставка в Россию. По некоторым моделям есть инфа на их сайтах, но на практике они могут достать все что есть в каталогах.

У Хигучи есть даже что то вроде блога о новинках.
  • 28 января 2012, 21:38
  • Viper
  • 29 января 2012, 02:15
Вот за это отдельное большое спасибо :)
А цены у них совсем не китайские :)
  • blazzy
  • 28 января 2012, 16:25
А мне понравилось, конечно +!
Несмотря на немалую стоимость!
Люблю хорошие часы, одним из первых взял G-Shock когда только-только стали появлятся, друзья еще офигевали, зачем деньги такие за часы? )))
на пятом фото маде ин чайна
  • 28 января 2012, 18:31
Совершенно верно. Не стал ничего скрывать, подозреваю у SEIKO в Китае завод. Сама посылка пришла из Сингапура.
в принципе да сейчас многие известные фирмы работают с китаем часы выглядят круто
сегодня это уже не удивительно. У Тиссот заводы тоже расположены в Китае.
Отличные часики! Обожаю титановые, т.к. и прочные, и легкие. У самого титановые Casio какие-то (модель уже не помню). В общем, поздравляю вас с покупкой и желаю часикам точного хода =)
  • megosu1
  • 29 января 2012, 09:31
Что даже никто не напишет, что надо было добавить немного и купить какой никакой бренд? )))
  • Viper
  • 29 января 2012, 10:21
Ага, типа не Bulgari, не часы =))
  • jo32jo
  • 29 января 2012, 10:25
у нас в магазинах города можно встретить часы такой ценовой категории и возможно марки, часы за 6к… а почему не за 20 или 40?, я взял себе за 120 руб и доволен.
www.seikowatches.com/ я так понимаю это официальный сайт? укажите мне там Вашу модель часов, что то не нашел, возможно плохо искал!
  • gslava
  • 29 января 2012, 13:26
На официальном сайте Seiko в Англии.
Зачем брать хорошую машину, если можно ездить на какой-нибудь там ладе калине? :) Тут все также.
  • 29 января 2012, 16:10
Возможно, если преследовать цель купить дешевые часы, поносить сколько отходят и выкинуть — то 120 рублевыми часами Вы будете довольны. Я же преследовал цель купить часы на несколько десятков лет. До этого были у меня и обычные китайские часы, но самое, на мой взгляд, неприятное — царапается стекло, и чем дальше — тем больше появляется этих царапин, которые раздражают.
Кстати, автор обзора, скажите, пожалуйста, какой срок службы батареи в этих часах. Буду благодарен.
  • 29 января 2012, 15:15
Вот что по этому поводу пишется в инструкции:

Здесь более читабельное фото
  • 29 января 2012, 16:33
Кварцевые, 10 мм толщиной? Почему такие толстые? 14 лет назад покупал титановые ORIENT — они чуть тоньше 7 мм. Золотые CITIZEN вообще 4 мм.
Я понимаю 10 мм когда там балансирный автоподзавод стоит, но для кварцевых…
  • 29 января 2012, 16:45
Возможно потому что это хронограф, а не только часы?
  • Frank
  • 01 февраля 2012, 18:38
А в чём разница? Автор ни словом не обмолвился :)
  • 02 февраля 2012, 12:35
Я сам лишь только предположил, может быть там деталей побольше, которые и дают вес. Или я Ваш вопрос не так понял?
  • jo32jo
  • 29 января 2012, 18:50
Странный разброс цен 250 фунтов и 190$!
  • drive78
  • 30 января 2012, 11:56
Хочется такие же, но раньше не носил часов в титановом корпусе, насколько он стоек к царапинам, титан разный бывает по работе встречал мягкий как алюминий, какой он у SEIKO, в сравнении с браслетами из нержавейки?
  • 30 января 2012, 13:06
Ну чисто титановых корпусов и браслетов не бывает. Всегда и везде только напыление соответствующих сплавов. И вот эти напыления уже как раз по фирмам отличаются.

Твердость материалов и покрытий на часах Сейко (цифры твердости по Виккерсу):
Сталь — 150-250.
Керамика — 1100-1300.
Титан — 150-170.
Светлый титан — 220-320 (марка Brightz).
Диашилд — 200-650.

По Ситизену есть вот такая инфа.

И в целом неплохо написано здесь. Если что, Гугл поможет с переводом :)
  • drive78
  • 30 января 2012, 13:27
Вообще интересовала устойчивость к царапинам относительно браслетов из нержавейки? Дело в том что присмотрел часы, одни из нержавейки другие титан, из нержавейки дизайн мне удобнее у титана вес меньше, вот и думаю нужно ли переплачивать за титан…
  • Vahk
  • 30 января 2012, 13:28
с «только напыления» — несогласен, у меня стальные часы, самую малость меньше часов из обзора, весят 135 грамм, обозреваемое Сейко — 109. Брал Отцу Кассио титановые — 80 грамм. Так что скорее всего часики титановые.
А когда пишут про напыления — некоторые соли титана имею спектр отражения-излучения весьма близкий к золоту, для этого и наносят. Ну и многие соли жесткие до ужоса, для этого тоже напыляют.
У титана, как и у алюминия, есть замечательная способность — окисляться на воздухе, покрываясь плотной оксидной плёнкой, которая не мягче самого титана, а может и твёрже, запамятовал. Если поверхность матовая, то небольшая царапина как бы зарастает.
  • striker
  • 30 января 2012, 19:19
спасибо за обзор интересной вещи! :)
что у них с подсветкой, выделением шкалы?
  • 02 февраля 2012, 12:37
Светятся стрелки и риски. Постараюсь в ближайшее время выложить фото.
  • Ilshat
  • 26 апреля 2012, 16:22
А почему Вы написали, что стекло сапфир. Здесь «Hardlex crystal»-минеральное укрепленное.
  • 03 мая 2012, 07:58
Спасибо, исправил.