Мужские туфли Deer Stags

Всем привет!

Уверена – эта пара мужских туфель вызовет неоднозначные комментарии читателей, но если рассматривать их не как обувь для молодых мужчин, а как средство достижения комфорта более зрелого и пожилого человека, то именно эта модель туфель Deer Stags имеет свои плюсы:

Широкие, не зауженные, мысы;
Натуральная кожа;
Мягкая ударопоглощающая стелька с «памятью»;
Мягкая внутренняя отделка.

Deer Stags – немного истории и фактов о бренде

Компания Deer Stags основана в далеком 1929 году, несмотря на довольно большой «возраст», она не сменяла владельцев, и смогла остаться семейным детищем супружеской пары Jack-а и Hy Muskat. Гораздо позже к управлению и руководству компании подключились их дети и внуки, полное отстранение от дел компании основателя Jack Muskat произошло в 1980 году (он отдал своей работе и компании 51 год!).

Изначально и по сей день обувь от Deer Stags позиционируется как комфортабельная, качественная, стильная и доступная – именно эти качества и стали триггером того, что все линейки обуви приобретали не только популярность, но и реальный спрос среди покупателей. «Обувь может быть популярна, но не доступна. Обувь Deer Stags не только популярна, но и доступна обычному потребителю» ©.

Примечательно, что еще в 1986 году бренд Deer Stags ввел первую, но далеко не последнюю, инновационную технологию в обувь – Switch, которая получила признание как самый инновационный продукт 1986 года на Национальной обувной выставке. В 1999 году открылся онлайн магазин и официальный сайт Deer Stags. Позднее были введены и другие, достойные внимания, инновационные запатентованные технологии, но наиболее популярной стала S.U.P.R.O. Sock® (ортопедическая стелька из EVA, обеспечивающая амортизацию и ударопоглощение). Только в 2002 году было продано более 4000000 пар обуви с применением этой технологии!

На сегодняшний день бренд все так же популярен, о чем свидетельствует количество продаж (только за квартал чистый доход компании составил $ 30000, и это при бюджетном ценнике каждой пары!).

Эту пару я купила на eBay, по частному листингу одного из продавцов (у него к выбору несколько пар, для каждого размера создан отдельный), всего оплатила: 29,95$ за туфли, 11,35$ задоставку по США до склада форвардинговой компании и 4,4$ за доставку уже ко мне.

Описание Men's Wide Width Black Leather Deer Stags Oxford Shoes:

Основной материал – натуральная кожа;

Дополнительный материал – натуральная и искусственная кожа;

Стелька – упругая, амортизирующая, Memory Foam;

Подошва – износоустойчивая, с высокими параметрами гибкости.

Учитывая, что у продавца выставлены реальные фото товара, я могу с уверенностью сказать, что получила именно то, что заказывала! Соответствие туфель в жизни и на фото полное, смотрятся они вполне аккуратно и лаконично

Качество кожи достойное, — плотная, гладкая, хорошо держащая форму (срезы открытые). Качество исполнения в общем плане отличное – прострочка плотными нитями, швы ровные и однотипные, явного брака в виде торчащих нитей нет, но нашлись пара ворсинок, выбившихся из ниток (выделила на фото красным), а также есть один узелок, не до конца спрятанный под кожаную накладку по верхней части туфель

Имеется прострочка подошвы, качественные плотные стежки. Незначительные следы клеящей основы видны в некоторых местах, наиболее заметные – на нижнем фото

Шнуровка классическая, с ограничительными металлическими кольцами

Толщина бортов туфель и упругость внутренней отделки изумительны! Мягкие, гибкие, стопу буквально обволакивают и обнимают как самая мягкая подушка=) качество прострочки внутри хорошее, под стелькой картина более мрачная, но критических моментов нет

Стелька аналогично гибкая, высокая, пружинящая. В области пятки и до подушек пальцев вставка из гелевой прокладки (все стельки с «памятью» основаны именно на ней)

Размерная сетка. В 10,5US размере длина стельки составила 29см., т.е. полномерит примерно на 0,5 размера. В моем случае пролета нет, т.к. предварительно искала реальные замеры в сети и была готова к тому, что надо брать чуть меньший размер.

В заключительной части обзора хочу написать о личных впечатлениях.

Обувь действительно качественная – пошив и материал порадовали скрупулезностью и качественностью. Позиционирование обуви Deer Stags как комфортабельной в жизни полностью подтверждено – на ноге сидят удобно, стопа имеет поддержку и фиксацию, благодаря амортизирующей стельке «ход» в туфлях мягкий, плавный, для пожилого человека просто идеальный вариант! Мысы широкие, пальцы не пережимает (это немаловажно!), полнота – больше средней (хоть и указано М, но по факту чуть свободнее). Я могу смело их рекомендовать к приобретению, при действительно низком (доступном) ценнике качество обуви не разочаровало! Но стоит учитывать, что обувь в основном полномерит на 0,5 размера, поэтому лучше брать обувь с учетом этой особенности размерной сетки.

• 03 ноября 2016, 19:12
Я в шоке — килограмм за 4,4$ из Америки… чтоб я так жил

P.S. Почему пожилые люди не имеют права на красивую обувь?! Например, пересмотрите Запах женщины.
Это вероятно доставка украинскими форвардерами — в Россию дешевле чем от 15 долларов за килограмм я не нашел.
  • 03 ноября 2016, 19:47
Военная авиация подбросила подешевке?))))
  • zirka
  • 03 ноября 2016, 20:59
Украина — это Европа. А про то, что в некоторые районы эрефии только пароход или вертолет раз в полгода посылки забрасывает, наслышан. Отсюда и 15 долларов за кило.
  • orca
Изишип.
Изи катка)
  • zirka
  • 03 ноября 2016, 21:04
Стильная инновационная бюджетная обувь для зрелых мужчин — автор жжот.
А производит эту обувь не иначе как общество Красного Креста и Красного Полумесяца. Потому что, продав более 4,000,000 пар за год, производитель заработал over 30,000 долларов за квартал!
Т.е., более 3 американских центов на паре. Такая рентабельность бизнеса Китаю даже не снилась
  • 03 ноября 2016, 21:36
Чуваку на фото явно стыдно за кожзам. Он оглядывается и ждет леща от того самого пожилого кастомера за свой товар)))

Раввин по окончании молитвы в синагоге обращается к евреям:
— Люди! Я понял, почему нас русские не любят! Мы не умеем пить водку.
Вот завтра пусть каждый принесет по бутылке водки, все выльем в общий котел — и будем учиться пить.
Абрам приходит домой, говорит Саре: так мол и так, завтра надо принести бутылку — ну, и так далее. Сара ему и говорит:
— А ты, Абрам, возьми бутылку воды. Полный котел водки — кто же там заметит?
Так и сделал. На следующий день подходят евреи по очереди к котлу, каждый выливает водку. Раввин берет поварешку, размешивает, зачерпывает, пробует…
Грустным взглядом обводит синагогу и говорит:
— Дааа… Вот за это нас русские и не любят…
  • 03 ноября 2016, 22:03
Это море.
  • Aspirin
  • 04 ноября 2016, 00:33
Полярный Экспресс, отправка морем- Первые 500 гр — $18.00 Каждые последующие полные/неполные 500 гр — $2.60
  • Levich
  • 03 ноября 2016, 20:32
килограмм за 4,4$ из Америки
крайне низко что-то… меня одолевают смутные и противоречивые мысли…
  • Dembo
  • 03 ноября 2016, 19:13
У меня 45 размер и широкая нога. Какой размер мне надо будет покупать? И подойдут ли они на широкую ногу?
  • birdies
  • 03 ноября 2016, 19:18
А не пробывали обувь белвест, там как раз на широкую.
Я думал спрашивает автор.
  • Dembo
  • 03 ноября 2016, 19:32
У меня в городе, обувь белвест стоит немеренных денег. С купонами покупка на ебей выйдет дешевле, даже с доставкой.
  • Besik
  • 03 ноября 2016, 20:10
Дешевле, только если в каком-нибудь Въетнаме пошита. Качественная обувь американского производства стоит гораздо дороже нашего Белвеста.
Кстати, ботинки, которые здесь обозреваются, продаются в Минске в строительных магазинах ОМА. Почти братья-близнецы))) Я в таких работаю. Да простит меня автор обзора.
а почему бы и нет, кстати? если рабочая обувь не производит впечатление нарочито рабочей — то… ну, с определенного возраста начинаешь ценить не фасон, а удобство и качество.

я вот купил рабочие ботинки Beta. итальянские. кажется 3.5 года — день в день. подошва в итоге протерлась. НИКАКИЕ местные белорусские столько не выдерживали. или подошва пополам, или кода на ОДНОМ ботинке вдребезги. причем — не одном и том же, уж не помню левый или правый. год? ну может быть, если дождей нету… скорее месяцев 8-10…

сейчас стою перед нелегким выбором — выбросить, или таки починить. и потиху склоняюсь к ремонту.
  • TImmER
  • 04 ноября 2016, 00:17
Ну ключевое слово почти, почти близнецы и и мерседес с джили, хотя хотелось бы почитать про использование через год
  • MuWka
  • 03 ноября 2016, 19:28
Фантазия у производителя буйная… Назвать туфли «оленьими рогами»...8)
  • aleyer
  • 03 ноября 2016, 19:57
если бы рогами) «самцами оленя» они названы
  • ExMax
  • 03 ноября 2016, 20:06
Вспомнились «Интерны»: «Левин, я же говорил, что ты — олень!»
  • zabx2
  • 03 ноября 2016, 19:54
Прикольно, на лыжные ботинки похожи. :)
  • pab
  • 03 ноября 2016, 20:38
У дядьки на фотке такой вид!
"- Блин, опять что-то пошло не так… Лыжи.."
  • Sl8er
  • 03 ноября 2016, 20:50
В действительности совсем не прикольно, что Вам туфли похожи на ботинки. А коньки Вам лыжи не напоминают? ;)
  • reba
  • 03 ноября 2016, 19:57
швы ровные и однотипные
Как так ??? На фото не очень то они ровные.
  • nomeron
  • 03 ноября 2016, 20:04
Генуины и китайцев видимо закончились. Теперь перешли на Simulated leather. По фотографиям на мой взгляд процент её в изделии сильно большой.
  • rotten
  • 03 ноября 2016, 20:14
заказывать китайскую обувку из америки? я-пас! я заказывал из китая обувь получше и дешевле)
  • tutuka
  • 03 ноября 2016, 20:48
народ посоветуйте обувь из китая (али) 45 размер. полная нога. немогу нигде подобрать с тупыми как здесь носками. помогите плиз, я в поиске не очень разбираюсь.
  • spam00
  • 04 ноября 2016, 08:58
45 российский из китая?
нет таких, смотрите здесь www.shoemetro.com/
часто остаются большие размеры и на них выставляют приличные скидки. заказывать, конечно, выгоднее от 4х пар
Рисковое дело. У меня тоже 45-й размер, и я заказывал обувь из Китая. И хотя китайцы советовали мерить ногу перед заказом, туфли всё равно оказались тесными.
  • rotten
  • 03 ноября 2016, 20:50
за обзор плюсанул-но нужно еще фото на ноге) вообще считаю-если заказывать с америки-то американское а с китая-китайское-и никак не иначе)
  • 03 ноября 2016, 21:07
Инфа 100%.
Из штатов надо брать как минимум норм. масс-маркет на сейлах (j. crew, banana-republic, м.б. ещё левис(джинсы)).
А гамно можно и в оффлайне купить.
  • islera
  • 03 ноября 2016, 20:50
Не совсем как обозреваемые, не для работы конечно, но если кому нужно посимпатичнее, то брал здесь:
aliexpress.com/item/free-shipping-British-style-popular-painting-man-wedding-shoes-fashion-commercial-japanned-leather-pointed-toe-dress/1907483410.html
Отличные ботинки, дошли быстро — доволен на все 100!
  • osik
  • 03 ноября 2016, 21:46
Извините, но это цыганщина :-)
  • islera
  • 05 ноября 2016, 12:58
Интересно, где это вы цыган в лаковых ботинках видели?
  • ExMax
  • 03 ноября 2016, 21:54
Отзывы там показательные. Например, такой: «Спустя три недели туфли стали выглядеть, как это», — пишет раздосадованный покупатель из Швеции. А вообще, в офлайне, в нашей пластилиновой местности, во всяких «Семейных» магазинах очень похожие туфли выставлены за 500 российских рублей (для тех, кого обижают цены, номинированные в рублях, переведу в инвалюту: 55 датских крон)
  • TImmER
  • 04 ноября 2016, 00:21
А чего обижают, просто если работаешь за доллары и доллары тратишь на покупки онлайн, то зачем мне знать что есть рубли или датские кроны или евро? Тем более у всех популярных международных площадок основная валюта доллар а остальное лишь приблизительно пересчитано по национальному или еще какому потолковому курсу
Автор обзора пишет что брал для человека старшего поколения.
Предварительно читали отзывы и описание на амазоне
Материал — Simulated Leather (т.е. никакая это не кожа!)

Насчет качества и носки
it is enough for intermittent standing. — т.е. чтобы использовать несколько раз в году пойдет
this shoe is not breathable at all. It is very hot. — т.е. не дышит,… 1-2 раза одет пойдет конечно.

Купили бы докерсы (выбрали бы 2E — wide), не тесные, дешевая (достаточно выносливая) кожа, а не кожзам.
  • 03 ноября 2016, 21:03
Ну если это «полный дермантин» — им и есть реальная цена 2 рубля.
Вэлкам то кари, центром итд.
  • 03 ноября 2016, 21:02
Кожа «натуральная» тут очень условно.
Это спилок с ПУ покрытием.

Дешёвые конечно…
Но за 2 рубля можно и в местных магазинах найти что-то поприличней.
  • ligovo
  • 03 ноября 2016, 21:41
Охранникам четвёртого разряда такие выдают. Секьюритистайл.
  • osik
  • 03 ноября 2016, 21:42
Страшные по мне. Была бы в Россию такая доставка взял бы лучше что-то подобное ebay.com/itm/231743137170
Посмотрите тут www.bellsshoes.co.uk/mens-c1/clarks-m1 У них точно есть прямая доставка в Россию. И VAT они вычитают.
  • 03 ноября 2016, 22:23
Что насчет веса? Зачастую подобная обувь это пудовые гири (навскидку, из того, что приходилось щупать — 100% докерсов, 90% Kenneth Cole и Clarks, и 70% Rockport), которыми разве что скунсов в стратосферу запускать да мусор в контейнерах трамбовать.
  • 03 ноября 2016, 22:55
Приличная обувь всегда весит прилично, даже типа«летняя» типа лоферов.

Но сабж — не тот случай.
  • 04 ноября 2016, 00:18
Справедливо либо для black tie, либо для обуви рабочих специализаций, а это, согласитесь, крайности. В подавляющем большинстве люди выбирают казуальную обувь, и она должна быть легкой.
  • 04 ноября 2016, 00:31
Лоферы — это сто процентов не блек тай;)

Приличная обувка это кальф/велюр 1.2...2.0 мм, полный подклад 1.2...1.5 мм, гудиер или блейк, наборный каблук.
Такое в принципе не может весить мало.
  • 04 ноября 2016, 02:21
Речь все же о масс-маркете вполне конкретной ценовой категории.
А лично Вам могу лишь пожелать, чтобы судьба никогда не довела Вас до каких-нибудь Rieker, омерзительно фабричных, плебейски синтетических, до зубовного скрежета легких и разочаровывающе не требующих четырнадцати наименований средств по уходу.
  • 04 ноября 2016, 15:28
Любая мм обувь разваливалась у меня за год.
Протечки, потеря формы, дырки, помойка. Такой цикл.

Экко и кларкс не пробовал, и думаю что никогда и не попробую. Внешне не нравятся, разница в цене не принципиальна с тем гвелтом, который покупают.
  • 04 ноября 2016, 17:02
В общей массе — с циклом согласен, но бывают исключения.
Скажем, одна пара украинских Vladi пережила 4 года носки по лесам, пескам, скалам и всем видам отечественных говен, доступных с марта по ноябрь. В итоге, при абсолютно целом верхе и стельке, протерлась до дырки подошва. С учетом моей походки «дизель-молот» результат считаю превосходным (не реклама).
Так что есть достойные экземпляры и в нижнем ценовом сегменте. Опять же, речь не о формальной/классической обуви, а о повседневной с легким налетом active.
  • olehua
  • 03 ноября 2016, 22:29
Фасон как раз подходит создателю фирмы… Вид дешевых китайских топталок
  • Okmor
  • 03 ноября 2016, 23:59
Шкары — говно. В таких только хоронить не жалко.
Дермантин можно и на рынке в пол цены купить.
За такие деньги можно взять кожу «аля подвал», и даже она будет лучше носится.
З обзор спасибо — плюсану. Буду знать где и чего не покупать.
  • prom77
  • 04 ноября 2016, 00:51
Дизайн ботов отвратный, по черному ещё и строчка белой ниткой, видимо в память о Джексоне. Хотя в спойлере на картинках есть действительно приличные модели. По поводу стельки или вам не того отсыпали или просто наврали, на фотках стелька с амортизаторами. Опять же страна производства как бы намекает на использование кожи молодого дермантина за эту цену. Кстати похожего дизайна и на широкую ногу предлагают отечественные производители из Днепра и Запорожья, думаю ничем не хуже представленных.
Олени Олени — а че, норм название для тапок…