ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО С БРИЛЛИАНТОМ

Скоро у моей жены ДР (юбилей) и начал я думать, чтобы такое подарить, да такое чтобы жене понравилось и особенно чтобы она довольной осталось. В моем случаи это разные вещи.

Решил остановить свой выбор на драг. украшениях

upd.: съездил проверил колечко: мастер подтвердил, что настоящие бриллианты

Долго (на протяжении нескольких лет) и с интересом я читал обзоры про покупки изделий с бриллиантом. И всё мечтал, что когда-нибудь и я сделаю подарок своей жене.
Вот и решил, что наступил тот час, попробовать купить украшение с брюликом на подарок жене, тем более на юбилей.

Долго я не мог определиться, что же я хочу подарить (подвеску, серьги или кольцо)
Сначала рассматривал подвески, но как в дальнейшем оказалось, с бриллиантом это очень не большое изделие за мой скромный бюджет. Поэтому плавно перешел я на серьги. Искал долго и нудно (точнее усердно), познал все прелести бриллиантов, а точнее по каким критериям их выбирают, а это:

— цвет бриллианта

— чистота

— обработка камня (леченый или нет)

— происхождение камня (натуральны или синтетический)

— наличие сертификата (существенно удорожает изделие)
Я пользовался вот такими шпаргалками:

Из этих критериев и строится цена на украшение.

После долгих поисков, выбрал пару вариантов и уже даже остановился на одних серьгах, но что-то не давало мне покоя. И полез я снова на форум читать отзывы девушек, и понял что они в восторге всё же больше от колец. И вот я снова на ебей и задаю критерию поиска по кольцам. Поиск был для меня трудным, так как все кольца можно назвать однотипными (для меня лично) и мне как-то не нравились, а то что нравилось — выходило из моего бюджета.

И вот в один прекрасный вечер, решил снова попытать удачу и нахожу этот лот. Долго думал, советовался. Неделю ходил в думках: брать или не брать, а может по месту и сразу с примеркой.

И все же я решился на этот шаг.
Параметры колечка:
Размер изменили на 5.25, что по нашему 15,7
Общий вес в каратах: 0.85 карат
Цвет камня: G
Камень: натуральный
Чистота: SI2
Огранка: идеальная
Облагороженный бриллиант: нет
Это была моя первая покупка на ебей драг. изделий и за такую сумму, поэтому переживал, особенно за доставку нашей доблестной Почтой России.
Но всё хорошо и посылка дошла успешно.
Вот так выглядит сама коробочка:

Удивила ленточка, какая-то она мрачная, не уж-то нельзя было яркими тонами украсить!?

Ну и само колечко:

Надеюсь, жене понравится и ей подойдет и будет красиво смотреться у нее на руке.

p/s/ сейчас у себя в городе пытаюсь найти, где бы можно было проверить на подлинность (пока безуспешно, т.к. город маленький)нашел, проверили — настоящие

p/s/2/ Извините за ошибки, и если что не так, это мой первый обзор
  • 19 октября 2016, 10:21
Интересно Вы как, обзор написали, но в товаре еще не уверены, и стоит 400 баксов, а если подделка?

Очень надеюсь что Вы не из категории — еще не включал, но уже доволен. :)
  • myskul01
  • 19 октября 2016, 10:27
пусть жене отдаст, она гарантированно проверит на подлинность. :)
  • 19 октября 2016, 10:29
Боюсь потом будет поздно, если узнает что подделка, будет грустно, причем сначала ТСу.
  • Robo
  • 19 октября 2016, 11:41
Не всё ли равно, золото это или нет, если красиво и не поржавело?
  • 19 октября 2016, 12:20
Лично мне было бы не все равно.
Кто хочет чтобы его обманули? Здесь флешки за несколько баксов проверяют на соответствие заявленному, а тут ювелирка за 400.
  • Demon47
  • 19 октября 2016, 10:28
Торопился, обзор из серии хваст-хваст)))
  • 19 октября 2016, 10:40
а чем хвастаться? Я могу Вам дать ссылки, где эта сумма только стартовая. Не вижу чем тут хвастаться. Просто делюсь своей покупкой и радостью
Не слушай их. Завидуют просто.
  • 19 октября 2016, 11:03
Унылая шутка или глупое заключение.
  • mavr
  • 19 октября 2016, 11:08
глупость написали
Скупка драгоценностей (ломбарды), есть даже в деревнях. На качество золота вам там влет проверят. А вот с камнями сложней, надо искать настоящих ювелиров.
  • 19 октября 2016, 10:39
Скажем так, для успокоения хочу проверить.
Скажите, а когда вы у себя по месту покупаете, Вы что правда на все 100% уверены, что Вы купили то, что написано?
Многие даже и не задумываются, а просто верят. Я же хочу верить и проверить:)
  • 19 октября 2016, 10:43
При покупке в официальном ювелирном магазине? Почему нет?
За подделку между прочим срок светит, особенно если изделие действительно дорогое.

Но вообще мой коммент был несколько о другом.
Купить дорогую вещь и показать ее даже не проверив предварительно…
  • 19 октября 2016, 10:46
а как проверить, что это официальный ювелирный магазин? Вот у нас их по городу пруд прудей, но не одному бы я не доверял на 100%. Тем более в интернете много информации, как покупают золото, а оказывается позолота и в том же духе
  • 19 октября 2016, 10:49
На любом ювелирном изделии висит бирка, кроме того Вам дают чек.
Вы вполне можете пойти в любую ювелирную мастерскую и проверить за относительно небольшую денежку. Если что не так, то вполне вправе вернуть.

Вот теперь мы подходим к вопросу, как с этим здесь?
  • 19 октября 2016, 10:54
Вот теперь об интересном: обошел уже 3 мастерских и ни у кого нет возможности проверить. Заговор? или все же боятся чего-то?
  • 19 октября 2016, 10:55
Заговор?
Некомпетентность.
  • 19 октября 2016, 11:05
Проверять на золото надо в ломбарде. А вот с брюликами засада. Хотя есть ли повод не верить продавцу?
  • 19 октября 2016, 12:33
Когда отдыхали с женой в Шри Ланка, там ювелирных магазинов через каждые десять метров, так вот у одного торгаша был прибор, который проверяет чистоту камня, чем чище камень тем более вероятнее, что это брильянт. Он тыкал прибором в простое стекло и прибор действительно показывал стекло, а потом проверил кольцо, которое подарил жене за долго до этого с небольшим бриллиантом, действительно оказался брильянт. Честно говоря не знаю. как этот прибор называется, но по виду он не сильно дорогой, коробочка из которой выходит шнур и на конце шнура что то типа шариковой ручки с маленьким фонариком.
Может по коэффициенту преломления проверяет?
  • yarik76
  • 19 октября 2016, 18:56
На самом деле прибор опирается на теплопроводность различных материалов.
Подробнее можно почитать например тут
tvoi-uvelirr.ru/tester-brilliantov/
И стоимость профессональных приборов ойойой какая. У знакомого ювелира 3 разных прибора. Только так можно дать полную гарантию подлинности.
  • 19 октября 2016, 20:09
На самом деле прибор опирается на теплопроводность различных материалов.
Ну это нормальный прибор, который, как вы верно заметили, ойойой как стоит.

А есть ещё универсальный, называемый «лохометр». Показывает погоду на Марсе, но клиент доволен :)
Вернуть? У нас все круто сделали: обмену и возврату такие изделия не подлежат.
  • 19 октября 2016, 11:23
Если они хорошие, то не подлежат. Но имеется же в виду другое: купил в сети магазинов 555 кольцо с брюликом, засомневался, проверил – обманули, ироды!
Обмену и возврату не подлежат товары НАДЛЕЖАЩЕГО качества.
  • Brim
  • 19 октября 2016, 13:16
Более того, на камни всегда должен быть сертификат. Только вот совсем недавно на РБК или Форбсе была статья, что сертификатам в РФ доверия 0… :)
На позолоту можно легко и бесплатно проверить в любом ломбарде. у них там просто очень мелкая наждачка и реактив.
Пробу и камни естественно проверить сильно сложнее.
  • ABATAPA
  • 19 октября 2016, 14:39
> а как проверить, что это официальный ювелирный магазин?

25 лет на одном месте в центре города стои́т «Ювелирторг» (к примеру). Действительно, как проверить? Вот прямо «столько сомнений, столько сомнений»…
  • 19 октября 2016, 15:23
Кроме того вся деятельность ювелирок лицензирована, причем в обязательном порядке.
Потому что, потому. Покупка золота в ювелирном магазине не всегда гарантирует высокое качество изделия. А пломбы и сертификаты вообще смотреть нет смысла.
  • 19 октября 2016, 10:50
Покупка на Ибее это гарантирует еще меньше.
Да чего уж там. И на Али есть бриллианты и меха натуральные.
  • ABATAPA
  • 19 октября 2016, 14:40
И даже флешки. :)
  • shnik78
  • 19 октября 2016, 11:15
Золото надо в банке покупать ввиде Георгия победоносца, а потом отдавать знакомым ювелирам.
  • rbast
  • 19 октября 2016, 10:51
У нас в РБ уверен на 99%. Здесь за такие дела посадят без вопросов.
У нас в Казахстане на изделие купленное у знакомого ювелира можно бесплатно поставить пробу которая нравится ))
  • CyJLTaH
  • 19 октября 2016, 11:38
А у нас и у Кремля в Москве ловили магазины на подделках.
  • 19 октября 2016, 12:22
Цена не адекватна низка параметрам (0.85 карат, G, SI2, идеальная), скорее всего оценка бриллианта сильно завышена. В следующий раз берите с сертификатом GIA, камни естественно дороже, но вы будете знать, что покупаете. Плохо вы курили форумы несколько лет!
Ибей. Бриллианты. ПочтаРосии. 400 баксов. Я отчетливо понимаю, что никогда не смогу сказать «Теперь я видел всё». Люди не перестанут удивлять никогда))
Просто у ТС золотые стальные яйца )) в хорошем смысле. За сам обзор плюс. Свою половинку нужно любить и радовать.
  • MIK
  • 19 октября 2016, 10:38
Т.е. какой-нибудь one plus three за 400 баксов взять в инете это нормально, а кольцо — упаси боже?
Т.е. какой-нибудь one plus three за 400 баксов взять в инете это нормально
Нет. Не нормально 400 баксов по курсу за подвал без поддержки.

а кольцо — упаси боже?
Но в случае с телефоном, проверить труда не составит. И в случае, если приедет товар ненадлежащего качества, доказать палке — как два пальца.
С ювелиркой будет гораздо интереснее. Особенно учитывая позицию автора «я вот купил, оно наверное быть может настоящее»)))
  • nonamex
  • 22 октября 2016, 19:04
А за корейский подвал без поддержки — 800 долларов — это нормально :) Этот хоть не взрывается )
Спустя три дня — лишь бы написать? И, да. Интернет шутки устаревают быстро. Вы несколько припозднились.
  • 19 октября 2016, 10:47
Видите, как интересно жить на этом свете :)
  • 19 октября 2016, 12:23
Я покупал за 1000 баксов кольцо с бриллиантом через почту россии, страховка решает.
  • lotik
  • 19 октября 2016, 12:32
На Ибэй — только ПэйПэл с гарантией защиты покупателя, так что автор ничем не рисковал. Это как сказать, что вас могут ограбить сотрудники той же самой Почты России при выходе из ювелирки. Курите мануалы.
  • 19 октября 2016, 12:39
а как вы Пай Палу докажите, что вам прислали медное кольцо со стеклышками? Автор рисковал, и можно сказать еще рискует получить стекло в место брильянта. Пока не проверит и не успокоит душу.
Курите мануалы.
Вы, видимо, только этим и занимаетесь.Вот сейчас ему таки скажут, что это стекляшки-и что дальше?
  • 19 октября 2016, 20:59
Вот теперь я понимаю, что маркетологи палки едят свой хлеб не зря :)
  • demon54
  • 20 октября 2016, 06:52
Так много про пейпал в этой теме пишут, что решил добавить от себя, получилось Вам, прорвало в этом месте ))))
Во одной из первых посылок купленных через сеть в 2010 году, продавец не до вложил товар. Покупка была на Ибее, Товар с Китая. Пожаловался. Мне в пэйпал ответили, высылайте обратно посылку, вам вернут деньги. Круто, отправка обратно стоила почти половину стоимости посылки. Я плюнул, и с тех пор, покупал у китайцев переводом на прямую с карточки.
Так что есть один человек, для которого пэйпал так себе и Маск не герой.
  • 19 октября 2016, 14:53
Моя первая покупка на ебее в 2007 году — две никоновские зеркалки тушки с Тайланда по 1000 баксов каждая, себе и другу. Но тогда я был наивный. Никогда больше таких дорогих покупок на ебее не было. Хорошо, что всё хорошо закончилось.
  • Amael
  • 19 октября 2016, 22:57
Это ж сколько расчесок можно было купить, четыре?)
  • rbast
  • 19 октября 2016, 10:30
Чет я сомневаюсь… Делал предложение в январе, заказывал в мастерской само кольцо, а брюлики были свои. Носил в разные. Там все проверяли…
Для брюликов на самом деле цена маловата.
Либо частично — один брюлик, либо вовсе все до одного — фианит или циркон.
  • 19 октября 2016, 12:24
Возможно там бриллианты и стоят, но качество их не ахти 100%
  • 3i2
  • 19 октября 2016, 10:34
в нашем городе за такую сумму можно приобрести подобное изделие в ювелирном магазине с гарантированной установленной пробой государственного пробирного надзора на изделии.
гарантированной установленной пробой государственного пробирного надзора
Которая кстати нифига не гарантирует. Почитайте про Бабосюк и сеть ювелирных магазинов Алтын ))
  • 3i2
  • 19 октября 2016, 10:48
Благодарю. Нашёл статью про них http://tvoi-uvelirr.ru/skandalnaya-istoriya-s-xoldingom-altyn/
Если кратко, кто не в курсе. бизнесмены закупали низкопробное золото в Турции, Китае, Объединенных Арабских Эмиратах и Италии, после чего переправляли его в Бишкек, где располагался один из заводов «Алтына». В Киргизии на импортное золото ставились клейма высокой пробы, после чего драгоценные изделия переправлялись контрабандой через Казахстан в Россию.
Конечно, помню косоглазенькую Антонину Бабосюк. Она вроде даже несколько лет отсидела. Теперь об «Алтыне». 13-ый год непрерывно ношу купленное там обручальное кольцо, окунал его в четыре моря и один океан, регулярно чищу без перчаток унитаз «кометом» — вообще не потускнело!
Ну а чего ему тускнеть то )) это не медь или бронза. золото, есть золото. Даже турецкие и итальянское не тускнеет. Тут все дело в его чистоте и примесях. Не отрицаю, что и хорошее у них было, но в тоже время и левака куча. Многие брали, довольны. Многих кинули. Тут зашел спор о покупке в крупных ювелирных магазинах с пробами и сертификатами. Так случай с Алтыном в этом плане очень показателен.
  • Dunmer
  • 19 октября 2016, 11:39
Оставил там пару тысяч долларов. Процентов 30 оказались подделкой, остальное нормальное.
  • mp3sova
  • 19 октября 2016, 10:35
Не может столько стоить хороший\настоящий брилл. До скачка курса доллара покупал будущей супруге камень (0.52. D. SL1. GIA сертификат) + оправу (белое золото), обошлось в 1700$.

Покупал как раз на Ebay, у Eli Zabib (gemstoneking).
  • 19 октября 2016, 10:42
ну Вы же в курсе сколько стоит сертификат GIA? я покупал без него
  • mp3sova
  • 19 октября 2016, 10:45
конечно, но мне было важней купить настоящий камень, с заявленными параметрами. Иначе весь смысл дорогой покупки сходит на нет.
  • 19 октября 2016, 10:51
Мне тоже было важней, но так сложилось, что бюджет мой не позволял купить с GIA по нынешнему курсу. Да и заметьте, у вас по параметром кольцо повыше классом будет: Цвет D и чистота SL1.
Продавец продаёт только украшения и судя по отзывам, нет ни одного негатива и все подтверждают качество.
Будем же верить людям (шутка)
  • 19 октября 2016, 12:26
Вы себя убеждаете в том, что камни хорошие, факт на лицо, автор комента прав.
Покупал в оффлайне («АДАМАС») обручальные кольца себе и супруге с брюликами (по одному крупному на кольцо), параметры камней сейчас не скажу точно, не помню уже, в 11 году было. Обошлись примерно в 500/600 USD (жены/мое).
  • Besik
  • 19 октября 2016, 10:39
лена- которая игорь, которая шкаф, за такие деньги купила бы в поднебесной ведро колец с брюликами)))
  • Kid_Alex
  • 19 октября 2016, 10:44
Инкрустированный шкаф, да )))
Кажется, пора вводить в обиход новый термин: «шкаф головного мозга» ))
  • Konrad
  • 19 октября 2016, 13:07
Так у Лены/Игоря&шкафа совсем другая «сфера влияния».
Хотя, если бы у меня был такой шкаф, я может быть вообще не женился… )))
Была у меня когда то подруга одна, нам обоим по 20 лет с небольшим было, были и отношения. И вот зашла у нас тема про свадьбу в будущем, и она сразу условие поставила, чтобы я ей подарил кольцо стоимостью не менее 20.000 руб., чет призадумался и даже приох… ел немного (не в деньгах дело). Для себя решил, что не буду связывать свою жизнь с этим человеком))) Кто понял, тот поймёт)
Держи плюс в знак понимая и поддержки ))
  • 19 октября 2016, 10:53
Как раз таки на вшивость на мой взгляд проверку не прошла именно кандидатка ))
20 000 кольцо
80 000 платье
300 000 ресторан
и тд и тп.
А потом в итоге 2 000 000 — нормальное такое начало семейной жизни.
И где гарантия что твоя вторая половинка, ограничит свои потребности во всякой ху… е? Будите до конца жизни в добровольных батраках.
Зачем ресторан? Да и платье…
А вообще Вы забыли про макияж, прическу, педикюр, маникюр, нижнее белье, ресницы, туфли, фата, серьги, браслет или диадема, букетик в руках и ещё кучу всякой фигни.
Да, начинать семейную жизнь с таких огромных трат — нехорошо.
Вообще, есть исследование в котором утверждается что «чем дороже свадьба тем вероятней развод». И дело здесь не в деньгах. А в «зрелости» брачующихся.
Вот и я за здравый смысл, а не за огромный счёт на свадьбе.
  • 19 октября 2016, 21:15
Брехня. В этом исследовании, как я понимаю, ключевое слово «вероятней». Из серии «вероятность осадков 50%».
  • aksinit
  • 19 октября 2016, 11:19
А еще силиконовые импланты, золотые нити…
  • 19 октября 2016, 11:38
Как-то новость читал, парень ограбил магазин, потому что ему нужны были деньги на операцию девушке по увеличению груди.
  • Anderson
  • 19 октября 2016, 14:37
И раз в 10 лет грабить. Ибо импланты требуют замены…
  • 19 октября 2016, 11:13
А может просто девочки хотят выйти замуж за шейхов или принцев с нехилым счётом в банке?
  • 19 октября 2016, 11:48
Не обязательно дуры. Чаще наоборот — умные и расчётливые. И до замужества фиг поймёшь, сначала будет верной и понимающей, нежной и ласковой, а после обдерёт как липку.
А в чём крутость пышной свадьбы? В пьяных и орущих рожах, которые дерутся и затем засыпают этими же рожами в тарелках с салатом? Мне порой иногда кажется, что когда пара устраивает свадьбу, то не для себя, а для всех вокруг, чтобы другие смотрели и завидовали им.
  • vadik
  • 19 октября 2016, 23:10
То что вам кажется, это совсем не кажется )))
  • k_sashka
  • 19 октября 2016, 11:29
  • FloX
  • 19 октября 2016, 11:40
да будут ваши узы такими же крепкими как кредитные обязательства!
  • 19 октября 2016, 11:56
Затраты — 0, а эффект почти тот же…
Мсье знает как оно бывает…
Спасибо, поржал.
  • 19 октября 2016, 12:20
ни в российской, ни в украинской армии не служил
Однако же Вы в курсе, что в них и как?
И причем тут армии вообще?
  • T3doom
  • 19 октября 2016, 12:49
В курсе, так как его муж служил :)
T3doom, когда Вы регистрировались на сайте читали mySKU.me/page/rules? Пункт 6 прочитайте ещё раз!
Ну если у Вас есть муж…
А давайте Вас обсудим… Думаю у Вас не один «скелет в шкафу»…
Ну уж мне известно. Почти из первых рук… Особенно во второй — «без комплексов». Как их Лолита…
  • 19 октября 2016, 15:21
Это гуглоперевод? Не могу понять этот поток сознания…
ВИДАТЬ вАМ НЕ ДАНО…
  • 19 октября 2016, 15:35
Ну раз указываете другим на правила, сами бы почитали.

7) mySKU.me — для грамотных людей. Мы не приветствуем «падонкофский сленг», КАПСЛОК,
Очепятка…
А я представляю сколько парней 16-18 лет сейчас ржут в колониях. По приговору об изнасиловании. А вся их беда что повелись на природный зов и повелись на соблазнения девиц суперлёгкого поведения и вступили с ними в половую связь, а затем подверглись шантажу типа «Ты меня изнасиловал? Значит плати 1 миллион или сядешь в тюрьму за изнасилование!» А так как денег у парня нет… Продолжить или сами догадаетесь?
  • 20 октября 2016, 11:03
Продолжайте непременно.
Мне приятно читать, как у Вас бомбит пукан на эти темы.

Чего то не тянет…
  • 19 октября 2016, 11:35
Для настоящего мужика, который собрался жениться 20 р. должны быть мелочью.
Ага, а потом "… у Васьки вон беха, а мы на вшивой тоёте", «Машкин мужик двухэтежный особняк купил, да шубу ей, а мы двухкомнатной ютимся», и «мы когда-нибудь на Бора-Бора поедем или нет?»

В семейной жизни бывают и трудности, когда одними пельменями приходится перебиваться. И если человек изначально ставит планку по финансам — вряд ли он рассчитывает их преодолевать, просто хочет халявы, а не жить с человеком. Ну пусть ищет олигарха (среди них, правда, идиотов тоже мало)
  • 19 октября 2016, 11:37
Вот именно, не для этих шалав мы своего сыночка растили. Не ей эту ягодку срывать!
  • md5ffx
  • 19 октября 2016, 13:44
одними пельменями приходится перебиваться
да вы шикуете мил человек)
макарошки на воде вот где трудности
  • 19 октября 2016, 13:46
Сразу видно опытного семьянина! :)
По всякому бывает…
  • YUMi
  • 20 октября 2016, 11:45
Открою Вам секрет…
Бывало, что пельмени только снились...)))
  • 20 октября 2016, 11:57
Тьфу-тьфу, но как-то удалось пережить эти моменты на пельменях :) Грубо говоря не голодали, но лишнего позволить себе не могли, и в плане шмоток, а уж тем более техники…
Хорошая деваха хочет быть женой и матерью, а не ищет выгоды с самого начала. Ей человек важен, а не материальное, что он ей может дать.
Хайам прав, лучше одному быть, чем вместе с кем попало.
  • sogrin
  • 19 октября 2016, 11:49
Тут как раз все должно быть наоборот) Она и не просила дорогое кольцо, а он сам для нее купил дорогое. Если можно сказать, что сейчас за 20 000 можно купить дорогое кольцо. Я обручалку потерял, новое посмотрел от 20 000 ПРОСТОЕ ЗОЛОТОЕ КРЕПКОЕ кольцо без камней и финтифлюшек. А на «вшивость» стоит проверять, если вообще стоит до момента, когда люди хотят жениться.
  • dimbl4
  • 19 октября 2016, 11:56
Если ты знаешь, что твоя любимая женщина от тебя ничего не требует и будет искренне рада даже кольцу из пластмассы, ты почтешь за счастье потратить на нее хоть все свои деньги.
И наоборот: если она от тебя чего-то требует/ожидает, желание тратить на нее свои деньги резко уменьшается.
Азбука же…
НО ЗА СЕКС НАДО ПЛАТИТЬ!
  • 19 октября 2016, 12:19
Мудрые люди говорят, что платный секс (как услуга) обходится дешевле жадной жены…
  • 19 октября 2016, 12:23
Продажная женщина хороша фиксированной ценой, а сварливая жена — уже как лотерея:)
Ну так жена в несколько раз дороже: если продажная женщина имеет фиксированный тариф, то жена отнимет все деньги, да ещё облает последними словами…
  • 19 октября 2016, 15:39
Да и если у продажной заболит голова — она уходит на больничный, её с радостью заменит другая. А у жены месяц может болеть… :)

Смотрю, собрались тут специалисты по продажным женщинам :) Ещё бы скидки и акции кто запостил :)
  • 19 октября 2016, 16:59
Так о том и речь, что в первом случае твёрдый фикс, а вот во втором, где лотерея, никто не знает, чем завтра придётся расплачиваться за «сладкую супружескую плюшку» — сапогами-шубами, нервами или кровушкой…
И голова не болит.
Но не у жены. Когда спать ложишся с ней.
  • 19 октября 2016, 12:24
Вы как-нибудь определитесь надо или нет. Вон выше вы пишете
Затраты — 0
А тут, что надо. Или это как-то зависит от вида секса? Тогда уточните.
  • 19 октября 2016, 15:38
У человека большие проблемы с русским. Лучше без уточнений, а то он тут уже науточнялся.
А как Вы то как «накидали»…
На женщин всегда надо тратиться!
  • 19 октября 2016, 20:17
Если не альфонс — то да. Но тут три варианта: либо по любви (когда отдаёшь всё сам и с удовольствием), либо по тарифу (почасовому), либо тебя доят как корову и при том ты ещё виноват, что мало :)
  • 19 октября 2016, 22:30
Вам бесплатно не дают? Примите мои соболезнования.
  • Danitch
  • 19 октября 2016, 16:47
Молодец деваха — это моя жена, которая 13 лет назад вышла за меня — 19-летнего голожопа.
Никого и ничего не побоялась.
  • aksinit
  • 19 октября 2016, 11:05
Мда, и это наверное был только первый взнос. :)
  • 19 октября 2016, 11:23
не повезло, видать подруга уже успела выскочить замуж и повысила ставки… :)
Да, после расставания она спустя полгода нашла себе кого то, за него и вышла замуж, о чём непременно известила всех в соцсетях, написав в статусе про любовь к мужу)) Дальнейшей её судьбой я уже не интересовался, уже года четыре как))
  • 19 октября 2016, 11:33
Смотрите, нищеброды, как надо свадьбы справлять!

• CarryGun
  • 19 октября 2016, 16:30
Хахахахахаха! Смотрел взахлёб ))))))))))))))
  • kipbmk
  • 19 октября 2016, 20:06
чурки
  • 19 октября 2016, 21:24
Если не секрет, папа у неё кто?
  • INN36
  • 19 октября 2016, 22:13
Учитель.
  • INN36
  • 19 октября 2016, 22:07
Они ушли из Индии.
А в Индии все так же весело:
Правильно сделал, что не женился на ней, а есть которые идут у таких на поводу. Вот если бы в один день эти продажнообнаглевшие гражданки скопом получили отрезвительного леща, насколько бы жить легче стало )))
  • 19 октября 2016, 11:45
Вам крупно повезло на раннем этапе. Все это могло выясниться позже.
Хорошо что вовремя прозрел…
  • 19 октября 2016, 21:26
Так это не он прозрел, это она спалилась. Была бы чуть по-опытней, до сих пор доила бы.
  • 19 октября 2016, 13:07
К сожалению есть такие чадо, которые начинают промывать мозги родителям, мол "… это любовь всей моей жизни, и вы должны мне помочь купить кольцо, платье, и т.д." а потом через два-три года развод
  • 19 октября 2016, 13:19
а потом через два-три года развод
Бывали случаи — через два-три дня.
А родители 5 лет ещё кредит за свадьбу выплачивают…
  • Advoot
  • 19 октября 2016, 17:37
Нужно было подождать и с современным курсом настал бы Ваш звездный час!
Так и не в деньгах вовсе было дело))
Как написать обзор помогите пожалуйста. Просто на сайте я не нащёл такаго раздела. Знающие люди помогите
  • Alkor
  • 19 октября 2016, 11:00
Если вы не нашли такую кнопку, то может лучше и не надо писать обзор?))
  • Ka1n38
  • 19 октября 2016, 11:28
не нащёл такаго раздела
Пожалуй не стоит :)
  • macrel
  • 19 октября 2016, 11:45
Простите, Вы тролль или реально такое спрашиваете? у Вас 4 комментария в разных обзорах и все только о том как сделать свой.
  • senneka
  • 19 октября 2016, 12:01
Vovka31631 вот здесь смотреть не пробовали?
  • 19 октября 2016, 12:14
Только я хотел написать «не палите кнопку» :)
Вы уверены, что нужны обзоры от человека, который не может найти кнопку, которая есть на каждой странице, и пишет
я не нащёл
?
  • senneka
  • 19 октября 2016, 12:21
Ну, всяко бывает. Ошибка может в результате опечатки быть. А человек искренне хотеть поделится информацией о товаре.
Обзоры низкого качества все равно здесь долго не живут, а он получит опыт писателя и, как знать, может еще популярным автором станет :)
  • 19 октября 2016, 12:33
Одна — да. Но посчитайте количество ошибок всего в 4 его каментах
Все сорри я просто с телефона сижу
  • 19 октября 2016, 13:38
Если вы будете обзоры с таким же количеством ошибок писать – ох, держитесь ))
Как это «Почта России» пропустила? Явная недоработка с их стороны)))
  • 19 октября 2016, 10:56
Тоже интересно, как обстояли дела с таможней.
  • shnik78
  • 19 октября 2016, 11:18
И интересно, что было на посылке написано, и во сколько оценили…
  • 19 октября 2016, 11:37
Легко
  • Laser
  • 19 октября 2016, 13:01
Спасибо за информацию. Мы проверим данные. С уважением почта России)
  • malimana
  • 19 октября 2016, 11:01
через них подобные брюлики с али кучей проходят, может уже не обращают внимание)
ювелиры на таможне не работают)
за смелость покупки украшения ТСу конечно плюс, я в магазине то, не могу различить эти кольца и украшения.
хотя я все равно больше доверяю людям из америки, либо европы, чем нашим ювелирным салонам)
  • 19 октября 2016, 11:07
Вот тут я Вас полностью поддерживаю
  • 19 октября 2016, 21:33
хотя я все равно больше доверяю людям из америки
То-есть китаец иммигрировавший в штаты и продающий вёдрами колечки будет для вас авторитетней чем российская ювелирка?
  • malimana
  • 19 октября 2016, 21:43
вот из-за таких слов и будет))
  • 19 октября 2016, 21:54
Из-за каких таких? Это уже давно китайцами практикуется. Сам вляпался в это, а палка послала.
  • DrHouse
  • 19 октября 2016, 10:57
такие вещи в инете покупать? ну я даже и не знаю…
  • 19 октября 2016, 11:06
Всё можно. Главное иметь желание и как написали выше «стальные яйца» :)
  • 19 октября 2016, 21:35
Хм, а мне всегда казалось, что главное, это думать головой. Теперь, похоже, это не обязательное условие. Главное яйца стальные.
  • Almaz69
Не буду писать много.
Посмотрите «Адам портит все бриллианты» все сказано)
Спасибо, не видел. Кстати, Ваш ник как бы намекает ))
  • Arden
  • 19 октября 2016, 13:41
спасибо) занятно)
  • DrBOBAH
  • 19 октября 2016, 11:07
Молодец. но я бы не рискнул. Лучше уж с надежной на правду в офлайне. Но жену надо баловать )))
  • NE_XT
  • 19 октября 2016, 11:09

купите Moissanite Tester Diamond и проверьте, стоит 10 баксов. Заодно обзор сделаете.
  • 19 октября 2016, 11:11
Не надо себя накручивать. Вообще нет никаких причин сомневаться в том, что продали соответствующее описанию.
  • 19 октября 2016, 13:41
нет никаких причин сомневаться в том, что продали соответствующее описанию
Может быть, «не соответствующее описанию»?
Нет, ну есть ещё вариант, что вы очень тонко троллите ))
  • 19 октября 2016, 13:54
Да нет. Всё правильно написано. Нет причин, на мой взгляд, сомневаться в том, что купил именно то, что и хотел купить, то есть, соответствующее описанию. Слава богу по-русски писать не разучился.
  • Arm100
  • 19 октября 2016, 11:15
Спасибо за обзор.
Я думаю, что выбор у Вас правильный и если не дай Бог Вас обманули, супруге не говорите. Зато, у Вас будет бесценный опыт за 400 вражеских. В любом случае, Вы в плюсе.
С меня +
Когда проверите кольцо, добавьте, пожалуйста, в обзор полученную информацию. Интересно узнать)
  • 19 октября 2016, 13:53
Информацию добавил. В мастерской подтвердили: камни настоящие
  • 19 октября 2016, 15:29
ПОЗДРАВЛЯЕМ! :)
  • 19 октября 2016, 11:18
жирний плюс за «стальные орешки »! :), а насчет проверки — я бы сходил в ломбард (желательно к старому еврею)! :)
  • 19 октября 2016, 11:30
Я бы больше доверял кольцу, купленному в магазине, который имеет реальный адрес в стране, где за подделку светит реальный срок.

Eldorado Gems
580 5th Avenue
Ste# LL-0023
New York, NY 10036
[email protected]
1-877-500-1040

Кстати, СЕО у них русских корней похоже

TATYANA KANDINOVA
580 5TH AVE. STE. LL-0023
NEW YORK, NEW YORK, 10036

У меня бы рука не дрогнула покупать там, по крайней мере боязнь за подделку.
  • 19 октября 2016, 13:55
Это дело каждого. У вас бы не дрогнула рука, а у меня вот дрогнула и я рад своей покупке.

з.ы.: приведите хоть один пример у нас в России, где был реальный срок
  • 19 октября 2016, 14:20
Тяжко мне, наверное уже даёт знать отдалённость от оригинальных носителей русского языка. Придётся расшифровать. Под строгостью законов, законопослушностью и страной я имел ввиду США, и магазин в США и адрес указан ньюйорский. Про РФ ничего не скажу, не знаю. И выражение «рука не дрогнула бы», в моём понимании означает — не побоялся бы. То есть, я бы не побоялся, как и вы, покупать в этом магазине, если бы у меня было бы такая потребность и желание.
  • 19 октября 2016, 15:08
прощу прощения, не правильно Вас понял
Мне кажется наоборот, автор комментария хотел сказать своим комментарием, что сделал бы заказ не сомневаясь. Поскольку по юридическому адресу магазин находится в юриспруденции США, где за продажу поддельных изделий можно получить реальный срок.
Пока писал комментарий, автор комментария уже сам пояснил.
  • sergrnd
  • 19 октября 2016, 12:09
Вопрос, если так долго искали, то почему не рассмотрели возможность покупки на bidz.com, там вроде, как и цены интересные бывают и подделки не рулят?
Кто нибудь брал ни bidz? как послевкусие?
  • 19 октября 2016, 12:10
Небольшой лайфхак, как получить ювелирку недорого. Правда не для всех.
Если вы едете отдыхать в Гоа, то знайте, в Индии дешевые камни и работа ювелира.
Берем с собой золото (любые старые, ненужные украшения), камни (если принципиально использовать их), идем к ювелиру, говорим, что хотим, дней через 5 забираем готовое. Делает из вашего золота и камней или берет золото в зачет массы продукта.
Моя жена уже дважды так обновила свои украшения.
Отдельно можно упомянуть такой вариант: были у нее серьги булгари. Одну она потеряла. Привезла ювелиру оставшуюся и получила точную копию. А еще колечко в том же стиле для комплекта. Можно привезти фотку и сказать «хочу такую же».

Если кому надо, могу в личку дать контакт. Чувак отлично говорит по русски, поскольку учился в СССР. Узнал о нем таким же сарафанным радио.
  • 19 октября 2016, 12:12
А золото через границу не проблема провезти? Или лимит какой есть?
  • 19 октября 2016, 12:17
5-10 колец? Это же личные украшения. Как бы женщины вообще через границу перемещались, если бы их таможня за личное дрючила?
Или Вы планируете пару килограмм сдать в работу?
  • 19 октября 2016, 12:20
Не, я просто спросил, так как реально не в курсе.
  • 19 октября 2016, 12:27
Мы не заморачивались, но думаю, что до определенного порога можно легко. Потом надо декларировать, но тоже можно. И наверняка есть порог, когда уже надо платить или совсем нельзя.
  • 19 октября 2016, 12:32
Короче понятно, пару колец или серёжек как лом провезти не проблема.
  • 19 октября 2016, 12:36
Почему как лом? Едет женщина на отдых, почему ей нельзя взять несколько комплектов украшений? Как минимум, по одному к каждому вечернему платью?
  • 19 октября 2016, 12:41
Ну, как лом я имел ввиду мастеру. А на границе понятно — пофигу.
  • 19 октября 2016, 13:17
А как вы получали гарантию, что в вашем изделии количество золота не уменьшалось с каждым «абгрейдом» и в итоге не получить 10% золота от общей массы изделия
  • 19 октября 2016, 14:41
Никак. «Если хотите гарантий — купите тостер» © За гарантиями обращайтесь в официальные магазины.
Да и то вон выше ссылки, как дурят в алтынах.
Вообще, при способе «сарафанное радио» важна репутация. Достаточно одного косяка и это же радио разнесет обратно, убавив клиентов радикально.
  • 19 октября 2016, 14:00
Таких мест помимо Гоа — пруд пруди. Хотя бы в том же Бангкоке вам не только сделают копию, но и камешки вставят на порядок лучше…
  • 19 октября 2016, 15:01
Я на уникальность не претендую. Просто поделился своим опытом.
И да, Таиланд так же богат месторождениями камней, как и Индия. Но про «на порядок лучше» спорно. Где-то лучше, где-то хуже.
  • Paravoz
  • 19 октября 2016, 12:12
По почте вообще-то запрещено пересылать драг. металлы. Могли и конфисковать. )
  • 19 октября 2016, 12:31
Это кольцо — готовое изделие, а не драгметалл.
  • Paravoz
  • 19 октября 2016, 13:04
Извиняюсь. Сам раньше думал, что все содержащее драг. металлы нельзя. Оказывается можно только готовые ювелирные изделия пересылать.
  • vovka036
  • 19 октября 2016, 12:32
Черная лента — траур по затраченным финансам
Люди я очень извиняюсь за свой идиотский вопрос. Я посто очень затупил
  • 19 октября 2016, 13:30
Вот до чего комментатор жопная натура… Купил человек кольцо, и некоторые считают свои долгом доказать, что кольцо поддельное, камни — стекло, Задорого. Причем не имея никаких аргументов или интереса. Зависть? Попытка поумничать?
  • 19 октября 2016, 14:11
Причем тут зависть, я уверен как минимум 80% читателей порадовались за автора. Но сама суть ресурса, показать что можно купить и самое главное, предостеречь от выброса денег на ветер. Иногда в комментариях можно получить больше полезной информации, чем от самого обзора. Или вы полагаете все должны охать и ахать от прочтения обзора и принимать информацию не поддавая ее тени сомнения?
  • 19 октября 2016, 14:27
Я и говорю — жопная натура. Когда пишут не о дизайне, не о подозрительном продавце, ни о чём, что может хоть как то указывать на выброшенные на ветер деньги.
  • 19 октября 2016, 13:52
Автор, вам надо было сначала пробежаться по отечественным ювелирным магазинам (хотя бы онлайновым), у нас в России сейчас ВСЁ дешевле, знаю это не понаслышке.
кстати да. тот же санлайт. если не в офлайне то на сайте есть вполне интересные варианты. кстати если кто даст еще ссылки на рос торговые сети подобны санлайту буду благодарен. не от местных фабрик. от местных фабрик все выглядит грустно как-то.
  • AlexxM
  • 19 октября 2016, 18:30
ну у жены и обеих дочерей кольца и серьги с бриллиантами и топазами (любимые камни) куплены в магазине Адамас. цены более чем приятные. особенно если попасть на скидку (часто бывает серьезная скидка на определенное украшение. Там подобное кольцо стоит 25 тысяч рублей. что в долларах ровно столько же.
вот пример www.adamas.ru/catalog/kolca/1450207-01-A50D-41/?offer=453908
или вот www.adamas.ru/catalog/kolca/1433369-01-A501D-41/?offer=390489
  • 19 октября 2016, 15:29
Опять же покупая в РФ бриллиант не получишь никакое подтверждение качества! Обмену и возврату такой товар не подлежит.
  • 19 октября 2016, 13:57
В шапку добавил!
камни проверили в мастерской/ломбарде, что это настоящие бриллианты.

Единственное, для меня новость: если буду сдавать это украшение в ломбард, то будет оцениваться только драг. металл. Камни не оцениваются, т.к. украшение импортное. Так что всем на заметку
  • 19 октября 2016, 14:15
т.к. украшение импортное
так чисто для себя на будущее, как определяют, что украшение импортное, на нем есть надпись?
для ломбардов обычная практика принимают по цене лома без учета камней.
  • 19 октября 2016, 15:11
на кольце проба золота 14К, что сразу и выдает (она равно 585).
  • Wowman
  • 19 октября 2016, 14:19
И не надо ничего сдавать, в топку ломбарды.
  • fr0wer
  • 19 октября 2016, 16:04
Почти во всех ломбардах изделия с камнями принимают как лом, сам отработал около 2 лет в ломбарде, все изделия принимали как лом, те что с камнями оценивались даже дешевле тех что без камней из-за веса, на разделке ювелиры камни все равно выдирают
  • konst
  • 19 октября 2016, 17:26
С 90% вероятностью камень — синтетический алмаз.
В прочем, от бриллианта его без спектрометра не отличить :-)
Мой опыт с бриллиантами для супруги.
1. вариант (реализован) — покупаю сертифицированный бриллиант с документами ( у нас в РБ с этим стого, только в нацбанке или госбанке) и в мастерской изготавливают кольцо и мастер в присутствии владельца бриллианта производит его установку. (та еще процедура и не дешевая)
2. вариант — (реализован) приобретение готового изделия в государственном ювелирном магазине (опять же в РБ в гос магазинах с драг. металлами и камнями очень строго)
3. вариант (хочу сделать) — приобрести бриллиант с сертификатом онлайн с изготовлением кольца, и готовое изделие (не через почту конечно) получить себе. Пока выбор только на инет-магазины англии 9есть возможность доставки от-туда)
Если не будет лень- попробую добавить фото сертификата, что у нас идет с бриллиантом. и само изделие готовое.
А по поводу покупки на ebay бриллианта… я не знаю, лотерея… причем с очень дорогим лотерейным билетиком.
Покупайте в проверенных магазинах и платите палкой. Никакой лотереи. БОльшая лотерея купить в ювелирном магазине у Ашота за углом со всеми пробами и сертификатами.
  • 19 октября 2016, 15:14
Если хотите с сертификатом, то Вам прямая дорога на сайт брилианс.

з.ы. на счет РБ не знаю, но в Россию они перестали отправлять на прямую
Изделие выглядит добротно и симпатично, в отличие от местной кустарщины из кручёных проволочек и пустотелых элементов. Поздравляю с удачной покупкой :-)
  • 19 октября 2016, 15:12
Спасибо
В правилах ебэй указано что запрещены к пересылу ювелирные изделия, деньги и прочее
  • foto1965
  • 19 октября 2016, 18:50
Да што вы говорите?
Покажите нам скорее эти правила.
  • Pigmat
  • 19 октября 2016, 16:25
сколько лет юбилей, если не секрет?
  • 20 октября 2016, 08:49
30 лет
Поздравляю с покупкой. За смелость и решимость большой+ Изделие красивое, был ли смысл заказа через инет — не знаю, в городе милионере торговых точек с ювелиркой полно и выбор есть за те же деньги.
  • alexel
  • 19 октября 2016, 19:22
0,85 общий вес камней. Центральный 0,3 не больше, остальные вообще осколки. Так что цена вполне нормальная. На сегодня 4,6 г золота 90 евро (цена 585 пробы по бирже). Так что поздравляю с покупкой. Кстати улучшен камень или нет может скалать только гемолог. Но 90 % что центральный улучшен, а осколки нет.
  • 20 октября 2016, 08:49
Спасибо. И Вы правильно сказали про центральный камень, у него такой и есть вес, остальное приходится на мелкие камни.
В моем городе нет таких спецов как гемолог
  • rnd0
  • 19 октября 2016, 22:59
Какой смысл в проверке настоящие или нет? Настоящие плохой чистоты стоят копейки. Проверять надо заявленную степень чистоты (ну и остальные три Си из четверки Cut, Color, Clarity, Carat). А дядя Вася из ювелирного ларька это не эксперт. Надо было тогда покупать нормальный сертификат качества.
Можно было ультрафиолетом проверить, и не бегать искать проверку настоящести.
  • 20 октября 2016, 06:28
Желчью не давитесь?