Мультиобзор часов марки Graf von Monte Wehro

• Цена: 45 € + 8,55 € (доставка)

Вашему вниманию предлагается обзор нескольких часов марки Graf von Monte Wehro.
Ценовой разброс от 26 до 61 €.
Все покупались на www.ebay.com в аукционных торгах. Продавец GMNachlass предлагает только такой вариант продажи, Buy It Now (купить сразу) у него нет.
В обзоре участвуют 7 часов.

Заинтересовавшихся приглашаю под кат! )

«Живые» фото будут не для всех часов, т.к. на момент написания обзора не все часы доступны для фотосессий.

Немного о марке Graf von Monte Wehro.
Марка Graf von Monte Wehro немецкая, но производятся часы в китае. Якобы доводятся и юстируются уже в славной Дойчляндии.
Информацию об этом можно найти в интернетах. (Например в ЖЖ есть популярный блог о часах пользователя sabanah. (ссылку делать не буду, присутствует ненормативная лексика. Кому надо найти — это не проблема, первоя строка гугла вам в помощь! В самом блоге искать по тегам «китайон» и «Graf von Monte Wehro») Если коротко, хвалит он марку. )

У марки имеется свой сайт страничка НЕЧТО собранное на флэше, на мой взгляд мало юзабельное, но доступное для обзрения по адресу www.gvmw.de (язык только немецкий, поиск по сайту отсутствует, ко всем моделям только по одной фотографии, описание модели не в виде текста, а в виде картинки. Короче, пользоваться только при отсутствии других вариантов.

Немного о продавце GMNachlass.
Продавец GMNachlass находится в Германии. До 2012 года торговал только часами означенной марки.
Мои предположения, что означает название продавца: GMNachlass — G M Nachlass — Graf Monte Nachlass — Граф Монте Скидка.
Действительно, попадались магазины с совершенно безумным ценником на этот бренд.

Ассортимент постоянно в ротации, т.е. одновременно представлены далеко не все модели данной марки. Приглянувшуюся модель надо ждать. Бывает, что ждать долго.

Тип торгов — только аукцион.
В Россию высылает без проблем. Стандартная доставка в Россию 8,55 € за лот.
Так получилось один раз, что продавец высылал сразу двое часов одной посылкой, снизить стоимость доставки не предложил. Возможно, надо было спросить.

Срок доставки 2-2,5 недели с момента оплаты лота до получения в Москве.
Трекинг сообщают по запросу бесплатно.

Стандартная посылка с часами выглядит вот так —

Как видим, при необходимости, может поместиться два лота. свободное место заполняется пупырчатым полиэтиленм. Вкладывается бумажная версия счета.

Стандартная коробка для часов выглядит вот так —

Если данная коробка вам кажется бедноватой для подарка, то можно прикупить более богатую, праздничную, фирменную коробку. Например, такую —
Monte Wehro Geschenkbox Klavierlack Box für Ihre XXL Uhren !14x12x7

Бокс (предположительно) из дерева, покрыт рояльным лаком. Не покупал, подтвердить не могу.
Такой или аналогичный бокс на аукционе от 1 до 5,50 € при якобы стандартной цене 39 €.
Не забываем, что доставка +8,55 €.

Описывать буду в хронологическом порядке приобретения.
И порядковый №1 в нашем обзоре часы с незамысловатым названием —
Graf von Monte Wehro POWERMAN G XXL Skelett Uhr
мужская модель
Цена: 61 € + 8,55 € доставка.

Характеристики
Диаметр 45 мм, ширина с головкой 50 мм. Вес 99 г.
Калибр 9211G, механический с ручным подзаводом.
Отображение: часы, минуты (центральный циферблат), секунды (выносной циферблат)

Роль часовых/минутных делений выполняют декоративные(?) винты по окружности корпуса.
Стрелки горячо любимого китайцами синего цвета.
Запас хода от полного завода до остановки порядка 2-х суток.
Точность специально не замерял. Субъективно, не замечено каких-то явных убеганий/отставаний.
Ремешок из натуральной кожи (или очень похож, по крайней мере, пахнет кожей).
Прочный, с функцией своей справляется.

Это первые часы данной марки, на которые я «запал». Причем давно, наверное, года полтора назад.
Но на тот момент практики покупки на ebay.com у меня не было, потому мечты об этих часах были отложены до лучших времен. Они наступили в октябре 2011г.
Часы получил на почте 1 ноября 2011г.

Сказать, что окружающие обратили внимание на них, значит, ничего не сказать!
Часы просто притягивают взляд. Даже самому нравится их рассматривать то и дело… )
Часы реально большие!!! )

Через полтора месяца практически постоянного использования — сломались. (пичалька!!!)
Попробовал отнести в местную мастерскую, там посмотрели (благо не требовалось разбирать — скелетон же) и объявили мне цену — от 2000 руб.
Хм… Это по факту от 70% затрат на приобретение! Не гут… Написал продавцу.
В ответ — лаконичное «высылайте для обмена».
Опущу переписку с уточнениями адреса, за чей счет высылать и пр. нюансов.
Отправил 19 января, прибыли на место 26 января.
Почта России
О, Почта России!
Бессмысленная и беспощадная...

Отправлял я двое часов. Соответственно, попытался отправить в той коробке, в которой этот продавец мне и присылал.
Компактно, как раз умещаются две коробочки с часами и плюс минимум уплотнителя.

Приёмщица мне сразу заявила, что «отправляем только в наших коробках!»
Самая маленькая «наша коробка» больше требуемого объёма минимум вдвое!

Разумеется, встал вопрос, чем уплотнить, чтоб не болталось содержимое.
— А у нас не [пупырчатого] полиэтилена!
— Чем же тогда?
— Упаковочной бумагой.
И протягивает мне пачку бумаги по плотности и весу не сильно уступающую картону.

Итого, вместо 200-300 граммов, посылка стала весить 530 граммов.
Тариф на перевозку 953,90 + таможенные формальности 36,70; всего — 990,60 руб.

Столько стоит доставить из Германии winder box весом 2,5 — 3,5 кг.

После получения часов продавец замолчал…
И только после неоднократных напоминаний сообщил, что таких часов в наличии нет.
Предложил альтернативный вариант — чёрные. На мой вопрос «а где посмотреть?», выслал фотку.
О, чёрный-чёрный ужасный ужас!

Так убить вполне себе приличную модель, это надо сильно постараться!
Вроде и дизайн похож, а всё равно — полное уродище!
Как говорится, «дьявол — в деталях»!
Немного поменяли в мелочах — и красота пропала...

Отказался я от чёрного скелетона, предложил на выбор две модели под замену или возврат денег.
Деньги не вернули, а молча выслали №7 из нашего обзора.

№2 в нашем обзоре часы с незамысловатым названием —
Monte Wehro Pistoia Gun Lady Skelett Automatik Stabwerk
женская модель
Цена: 26,26 € + 8,55 € доставка.

Диаметр 40 мм. Вес 54 г.
Калибр EK 1, механический с автоподзаводом.
Корпус инкрустирован чёрными циркониевыми кристаллами, платина и ротор — белыми.
Головка располагается в позиции «12 часов».
Отображение: часы, минуты (центральный циферблат).

Часовых (минутных) рисок нет, если только в качестве минутных не принимать чёрные кристаллы циркония на корпусе, коих как раз 60.

Часы покупались по просьбе друга для девушки.
С этими часами случился интересный казус.
Друг решил проконсультироваться у своей мамы на предмет, понравятся ли такие часы девушке?
— Мам, посмотри!
— Это мне? Какие симпатичные! Спасибо!!!
—… тебе… Пожалуйста...
(фейспалм)))

Девушка без подарка всё равно не осталась.
Для нее были закуплены часы №6 из нашего обзора.

№3 в нашем обзоре часы с незамысловатым названием —
Monte Wehro Automatik XXXL TEMPERATUR UHR 54 mm rot Vollkalender Temperatur
мужская модель
Цена: 42,50 € + 8,55 € доставка.

Характеристики
Диаметр 54 мм, ширина с головкой 60 мм. Вес 156 г.
Отображение: —часы, минуты, секунды (центральный циферблат),
—дата(стрелка на центральном циферблате),
—день недели и месяц (над стрелками в положении «12 часов»),
—время суток (под стрелками в положении «6 часов»),
—темпратура и гигрометр (слева от центрального циферблата)

Просто офигенские, громадные часы!!!
С таким часами вы не останетесь незамеченными!!!

Кнопками возле заводной головки выставляются месяц и число. День недели, очевидно все же заводной головкой.
Слева это отвинчивающаяся крыжечка (совсем не отвинчивается, держится), очевидно для доступа воздуха для измерения температуры/влажности. Ну, а если собираетесь туда, где давление воды выше 5 атмосфер, рекомендуется ее завернуть.)))

Вполне возможно, что это лишь моя индивидуальная слабость к большим часам, обусловленная лишь недостатком зрения. Своей точки зрения никому не навязываю.
Это персональное, субъективное «ИМХО»!

Часы покупались в конце ноября с видами быть подаренными хорошему другу на НГ.
Как приехали ко мне, так и пролежали почти до конца декабря, когда я решил разобраться со всеми их функциями и таки упаковать в подарочную обёртку.
То ли я был неосторожен, то ли имел место заводской брак, но кнопки перевода месяца/даты не функционировали.
В мастерской (где спрашивал про ремонт скелетона) оценили работу по ремонту от 2500 руб. В итоге эти часы поехали вместе со скелетоном на замену.

Другу в подарок пошли часы №4 из нашего обзора.

Немного живых фоток после замены

Сорри, пленочку не стал снимать, часы до сих пор планируются в подарок. )

На фото цвет циферблата получился какой-то морковный. В реале они немного другого цвета, даже слегка в сиреневый оттенок.

№4 в нашем обзоре часы с незамысловатым названием —
Graf v Monte Wehro HELSINGBORG Skelett Automatik Uhr SKELETTIERT MIT GLASBODEN
мужская модель
Цена: 31,93 € + 8,55 € доставка.

Характеристики
Диаметр 39 мм, ширина с головкой 42 мм. Вес 63 г.
Отображение:
—часы, минуты (центральный циферблат),
—секунды (в позиции «на 6 часов»)

Очень красивые часы. Очень ажурные и изящные, но при этом строго мужские.
Лично мне понравились почти так же как №1. Главная беда для меня — маловаты размером и я просто не вижу время на них. (((

Другу очень понравились, носит постоянно.

Немного живых фоток

№5 в нашем обзоре часы с незамысловатым названием —
M-W Hervey Bay White-G Automatik Kalender Uhr mit offener Unruhe
мужская модель
Цена: 45 € + 8,55 € доставка.

Характеристики
Диаметр 44 мм, ширина с головкой 48 мм. Вес 95 г.
Калибр 5978, механический с автоподзаводом.
Отображение: —часы, минуты, секунды (центральный циферблат),
—дата(стрелка на центральном циферблате),
—день недели (над стрелками в положении 10 часов")
—месяц (над стрелками в положении «2 часа»)

Аукцион за эти часы мною был проигран!
В снайпере был выставлен лимит в 45 €, но очевидно, кто-то установил больший лимит в автоматическом повышении ставки.
В связи с этим, аукцион закрылся на цене 45,50 €.
НО! Победитель аукциона отказался от покупки и часы были предложены мне по моей ставке в 45 €.
Чему я несказанно рад, так как эти часы на данный момент — мои любимые!

Живые фото

Для выставления дня недели, месяца, даты сбоку по окружности часов усть утопленные кнопки, соответственно на 10, 2 и 4 часа.

кнопки

При вроде бы достаточно скромном внешнем виде (судя по фото), в реале дизайн часов кажется на удивление целостным и гармоничным. И как следствие, вызывают благосклонное внимание и в жизни, и в сети — примеры раз и два)))
Качество изготовления не вызывает нареканий. За несколько месяцев практически постоянного ношения ни позолота не облезла, ни ремешок не порвался. Даже намёков нет ни на то, ни на другое.

Точность хода специально не замерял. Субъективно, не замечено какого-то реального отставания/убегания при постоянной носке.
Если же полежат денька полтора, то отстают. Вывод — или носить, или заводить).
Високосный и обычный февраль, а также прочие 30-31 числа самостоятельно механизм не переводит.
Стрелки покрыты люминофором, но светит недолго и несильно.

В любом случае, повторюсь, на данный момент они — мои любимые!

№6 в нашем обзоре часы с незамысловатым названием —
Monte Wehro Trient White/Gold Skelett Automatik Stabwerk Uhr / Alles sichtbar
женская модель
Цена: 30,50 € + 8,55 € доставка.

Диаметр 40 мм. Вес 59 г.
Калибр EK 1, механический с автоподзаводом.
Отображение: часы, минуты (центральный циферблат).

Часы были куплены для девушки друга взамен «номера 2-го» из нашего обзора.

Кстати говоря, на мой взгляд эти часы как раз более для девушки против №2, дизайн которых мне кажется именно более дамским.
Надеюсь, я понятно выразил свою мысль?

В любом случае, девушка была просто в восторге!
У ее подруг-приятельниц таких часиков точно нет. )))

№7 в нашем обзоре часы с незамысловатым названием —
Monte Wehro LAS AMERICAS Kalender Automatik Uhr Gold Edition XXL Milanaise Band!
мужская модель
Цена на момент переписки о замене часов: 55-65 €.

Характеристики
Диаметр 48 мм. С заводной головкой 53 мм. Вес 191 г.
Отображение:
—часы, минуты, секунды, дата (центральный циферблат),
—день недели, месяц (в верхней части циферблата, на 10 и 2 часа соответственно)
—время суток (в нижней части циферблана на 6 часов)

Крупные и массивные часы. Позолоченый корпус из нержавеющей стали.
Дужки для крепления ремешка немного вращаются для более удобной посадки на руке (см.фото ниже под спойлером).
Ремешок металлический «кольчужного» типа, тоже позолоченый. Очень надеюсь, что позолота на нем будет держаться как и на остальных корпусах.

Немного живых фоток

Реакцию окружающих посмотрю завтра уже сегодня.
Полагаю, что без внимания они не останутся!

Замечен недостаток дизайна. Высокие кнопки слишком легко случайно нажимаются, возможна непроизвольная корректировка месяца/даты. Впрочем, возможно это лишь мои придирки… Поносим, увидим.
________________________________________________________

Ремешки у всех часов как минимум выглядят как из натуральной кожи, думаю, так оно и есть.
Все стрелки, все циферблаты рабочие, не фейк.
Визуально качество всех часов выше, чем их стоимость.
Позолота, хромирование или другое покрытие ни на моих часах, ни на часах, купленных для друзей не стерлось и не облезло. Во всяком случае, жалоб на это не поступало.

Дисклеймер:
Обзор писался несколькими подходами на протяжении пары месяцев.
Так что за сумбурность прошу не сильно пинать.
Вопросы приветствуются, по возможности отвечу.
  • Egorkas
  • 12 марта 2012, 01:18
Однозначно плюс за титанический объём работы.
Не особо люблю носить часы, но модель №5 думаю заказать, уж больно понравился дизайн.
  • 12 марта 2012, 01:28
Подозреваю, что на данный момент они если и будут, то надо отлавливать.
Продавец увлекся более бюджетной маркой Königswerk. А там надо смотреть внимательно, есть много кварцевых.
Но всё равно, попадается интересный дизайн.

Я в свое время искал что-то пусть и малоизвестное, но с интересным дизайном.
Носить реплики не хочу. Мне все равно никто не поверит, что у меня на руке брегет или вашерон какой-нибуть))))
  • Nkin
  • 12 марта 2012, 01:22
По моему дороговато за такие часы. По виду типичный Китай. Огромный размер, «позолота». Конечно главное чтобы вам нравилось. Спасибо за обзор.
  • 12 марта 2012, 01:31
Спасибо на добром слове! )
В мире, где 90% товаров — Китай, достаточно сложно говорить о видах. Поверьте, живьем это не выглядит Китаем)
«Китай» за 5 баксов я уже брал, так что отличия видны налицо.
Китайцы любят копировать и подделывать- это знают все. Но то, что чаще всего они подделывают китайские же товары как-то забывается. Усугубляет ситуацию то, что китайцы зачастую ставят фото не своего товара, а оригинала. Так что по фото будет тоже самое, а на деле- ремешок из пластмассы, который выглядит ужасно, да и стирается в первую же неделю, покрытие будет иметь неестественный блеск и начнёт облупляться через пару недель, механизм со следами фрезеровки, тиканье слышимое из соседней комнаты, корпус из сплава фольги и картона, про неровную разметку и пластиковое стекло я в обще молчу.
  • Viper
  • 12 марта 2012, 02:35
Мега обзор, однозначно плюсую! Скелетоны не люблю, а 3,5,7 очень даже нечего. Спасибо.
  • 12 марта 2012, 05:01
Обзор без сомнения хороший. Но к сожалению, не все часы этой марки интересны.
Весьма любопытен механизм на одной поперечной балке:

Но скелетоны у них безликие, все на одном и том же китайском механизме 2650S:

• Viper
  • 12 марта 2012, 05:12
Я просто привык чтобы часы показывали время, а не разнообразие углов между длинной полоской металла и короткой =)… ну это моё имхо, на вкус и цвет все фломастеры разные.
  • 12 марта 2012, 05:34
Но согласитесь, что 12 медных винтиков на тёмно-коричневом фоне и время показывают довольно точно, и выглядят красиво )))
  • Ilshat
  • 23 мая 2012, 20:46
Кстати, в представленном обзоре нет ни одной модели на 2650S. Первые часы вообще на скелетноне по мотивам калибра ЕТА 6497.
  • 12 марта 2012, 04:20
Так совпало, что я буквально вчера внимательно осматривал лоты этого самого продавца, который GMNachlass.
Бросилось в глаза, что все аукционы кончаются практически одинаково, на приблизительно одной и той же цене, характерной для каждой из моделей. Несмотря на то, что он любит приватные торги, всё равно заметно, что с высокой долей вероятности покупатель торгуется с подставными экаунтами продавца до тех пор, пока из него не выжмут ожидаемую сумму. Время от времени покупатель соскакивает раньше, и тогда происходит фиктивная делка с самим собой, а в отзывах продавца появляются подставные, их легко отличить от настоящих. И хотя цены получаются терпимые, всё равно это выглядит как гонка за тряпошным зайцем, и от этого становится противно.

Все, кто хочет убедиться сам, кликните на любом из лотов продавца «See other items», а там (Search)Advanced, где надо выбрать статистику завершённых торгов за последние 15 дней. В Bid history завершённых лотов можно увидеть, что торги фиктивные. А если всё это сопоставить с отзывами, то все сомнения отпадают полностью.
  • 12 марта 2012, 04:33
Да, я тоже подозревал что-то в таком роде.
Пытался искать других продавцов.
Конкретно нужна была модель №3, правда в другом цветовом решении. Продавцов нашёл, приемлимого ценника — увы.
  • vbredu
  • 12 марта 2012, 04:28
Отличный обзор. Но за такие деньги процент брака и незамысловатые названия как-то настораживают.
  • 12 марта 2012, 04:40
Полагаю, что делать выводы о проценте брака на основе данного обзора, было бы статистически не совсем правильно. Это примерно так же, как купить один телефон Сони или Эппл, а если он сломался, говорить о 100% брака.
Решать впрочем, каждому как самому нравится.
Думаю, здесь стоит говорить о политике продавца, который просто сразу предлагает замену.
Из семи моделей 2 бракованные — уже настораживает, как минимум.
  • 12 марта 2012, 09:20
Не собираясь Вас переуюеждать, объясню свой взгляд на данный момент.
Я понимаю, не отрицаю и указываю в обзоре на китайские корни этих часов. Я вполне допускаю, что все 7 моделей могли производиться в разных мастерских, в разных условиях. Соответственно, это не дает мне возможности заявлять определённо о проценте брака в часах этой марки вообще.

Другой пример. Перед НГ заказывал на Панеде на сувениры 25 Брелков-фанариков «Смайлик». Из 25 шт 8 не работали. Пообщался в лайв-чате с магазином. Выслали бесплатно еще 8, из них не работало 3.
Итого из 33 шт одинакового товара не работает 11. Вот тут уже есть смысл думать о процентном содержании брака, как мне кажется.

Плюс ко всему, я не обладаю везением и, прожив определённое количество лет, отношусь к подобному вполне осмысленно и воспринимаю как данность.
Прощу обратить внимание, что сломались часы, которые были у меня. К купленным на заказ претензий не было.
Тьфу-тьфу)))
Лучший часовой обзор из всех!!! Часы… ну, что тут сказать… каждому — свое.
Автор молодец, кооментаторы как обычно [тролли] — дорого им и не понятно Ваше мнение. Не слушайте их — носите и радуйтесь, покупка в первую очередь должна радовать Вас, а на окружающих. Остальные просто завидуют дорогим покупкам и не разделяют Вашей радости. Из комментариев видно — кто и с каким колличеством.
  • dinoeL
  • 12 марта 2012, 09:40
Хороший обзор все же не смотря на проделки селера!
  • AlMaZ
  • 12 марта 2012, 11:50
Раньше этот продавец любил баловаться накруткой за доставку. У него стоит 8.55 евро, а после покупки, примерно через недельку молчания, выяснялось, что доставка стоит 16 евро и он «типа только узнал». Многие доплачивали, а упрямых(вроде меня) он помимо полного возврата подкупал небольшой суммой в качестве компенсации. Не знаю как у него сейчас, но будьте внимательны.
  • kissko
  • 12 марта 2012, 22:24
Блиииин, я теперь тоже запал на Graf von Monte Wehro POWERMAN G XXL Skelett Uhr, а их на ебее вообще нет(
  • 12 марта 2012, 23:43
Ох, и не говори! Сам расстроен… Пичалька… (
  • ChatBot
  • 14 марта 2012, 14:10
уже появились у этого продавца ))
  • 15 марта 2012, 17:53
Ок! Попробуем взять)
  • ChatBot
  • 15 марта 2012, 17:57
ставьте снайпера от 50 евро + сколько не жалко )))
  • 15 марта 2012, 21:15
50 точно не проканает, их давно не было…
и хз, будут ли еще или нет и как долго они будут или их не будет…
на момент этой записи уже 70… и думаю, не предел… ((((
  • 01 апреля 2012, 02:36
Всем привет!
А можно ли покупать у него через PayPal, минуя eBuy?
Просто я написал этому немцу и он мне ответил следующее(на вопрос что у него есть в наличии из тех, что мне понравились):
> Please write in Paypal ORDER FOR:
> Luxusliner 45 Euro
> Incomprehensible 29 Euro
> Flaggschiff Lady Gold 29 Euro
> Limpid 29 Euro
> Beverly Wehro 29 Euro
> Shipping Cost 16 Euro
> Total = 177 Euro

имеется ввиду безопасно ли так покупать, ведь если не отошлет после оплаты, или отошлет с браком, в EBuy не нажалуешься и где потом искать правды))
  • 01 апреля 2012, 12:48
Попросите его выставить вам счет на ваш PayPal аккаунт.
Проверьте, чтобы основание счета было «оплата товара или услуги». В этом случае должны действовать стандартные процедуры PayPal для сопровождения покупки. 45 дней и прочее.

А вообще, я оплачивал «минуя» вот такие «виндеры». Всё пришло…
  • 01 апреля 2012, 13:24
Krok, спасибо большое!:)
А что значит «я оплачивал «минуя»»?
Учитывая то, что писали ранее, я понял что он продает только посредством аукциона. Есть ли мысли, почему же он согласился мне выслать без аукциона?
и при этом написал 16 евро за доставку всех (я то думал что там 16 евро+3 евро за каждую следующую пару)
  • 01 апреля 2012, 13:42
«минуя» www.ebay.com... в том обзоре всё написано…

Мыслей, почему он согласился без аукциона, нет… Как и мыслей про стоимость доставки… Сорри…

В случае покупки, отпишитесь по результатам!
  • 01 апреля 2012, 14:29
Значит на свой страх и риск, рискну, будем надеяться что не кидалово))
  • 01 апреля 2012, 15:08
Желаю УДАЧИ! )
  • xopek
  • 14 июля 2012, 15:38
Так бы и купил. Но не юзаю платную доставку и… мне часы дороже 5баксов носить вредно. Ломаю враз. Хочу такие же красивые (скелеты), но до 5-8 долларей.
Обзор плюсую, естественно.