Покупка полудрагоценных камней на ebay и как я их использую

• Цена: $6,39 (цена указана за один из купленных лотов)

Всех приветствую. Сегодня я расскажу Вам об очередном комплекте нижнего белья о своей работе и хобби, а также о том, как покупать натуральные полудрагоценные камни за границей. Интересно? Тогда прошу под кат.
И, пожалуй, я начну с маленькой предыстории. Лет 5 назад моя мама, которая на тот момент занималась декупажем, часто посещала форумы с тематикой handmade. Однажды она увидела работы одного художника по бисеру, Шерри Серафини. Зная о моей любви к искусству, мама, недолго думая решила познакомить меня с творчеством данного мастера. Я обомлела. Мне нечего было сказать. В жизни представить не могла какую красоту можно сотворить из бисера.

«Попробуй и ты!» — предложила мама. «Думаешь получится?» — спросила я и в ответ получила одобрительный кивок. Посмотрев несколько мастер-классов в интернете и вооружившись дешевым китайским бисером, иглой и самыми обычными пуговицами, я принялась творить. Я не знала, что у меня получится, а не освоив технику тратить большие деньги на дорогие материалы мне не хотелось. Слава Богу, у меня нет фото того ужаса, который я создала. Сейчас мне было бы стыдно за такие неровные и неуверенные стежки. Но на тот момент я четко для себя поняла: это мое, и я буду этим заниматься. Постепенно я начала покупать чешский бисер, лепить лица из полимерной глины и вышила свой первый набор: серьги и браслет.

Nostalgie. Как же давно это было :) Изначально вышивка бисером для меня была только хобби. Для интереса я завела профиль на Ярмарке Мастеров и выставила несколько своих работ на продажу. Прошло всего 2 недели, а первую работу я продала. Еще через месяц у меня купили колье. Спустя полгода я распрощалась с основной работой и конкретно принялась за создание украшений.
Одна из работ тех времен

И еще несколько

Все чаще я покупала качественные материалы: перешла на дорогой японский бисер, хрустальные бусины, Swarovski elements и натуральные полудрагоценные камни. Последние стоили дороже всего. Порой за симпатичный кабошон приходилось выкладывать около 10—15$. Добавьте к этому стоимость японского бисера, натуральной кожи и бусин. Себестоимость изделия было страшно считать, а ведь нужно ставить и % сверху, дабы хоть что-то заработать.
Мысль о том, что отечественные магазины где-то покупают камни в разы дешевле не давала мне покоя. Я начала изучать рынок. Цены кое-где отличались, но не особо сильно. И тут я подумала про ebay. Разбиралась в системе я очень и очень долго. Теперь делюсь с Вами своим опытом.
Как я выяснила (методом тыка, разумеется) на сайте существует 2 категории с продажей камней. Первая Fashion > Jewelry & Watches > Loose Beads > Stone и вторая Fashion > Jewelry & Watches > Loose Diamonds & Gemstones. В обеих встречаются кабошоны. Только их нужно искать, т.к. в этих категориях есть и бусины, и необработанные камни.
Для справки: кабошон – это способ обработки драгоценных и полудрагоценных камней, с одной стороны он плоский, с другой – имеет гладкую и выпуклую поверхность. Бывают разных форм: овал, круг, капля и т.д.

Они идеально подходят для обшивки бисером, выглядят объемно и дорого. Главное правильно сочетать цвета.

Вернемся к ebay. Глаза на первой же страничке с камнями у меня разбежались: я хотела каждый! И почти все я видела в своих работах. Но прежде, чем совершить первую покупку, решила немного освоится и разобраться с торговой площадкой.
Скорее всего, большинство из Вас итак имеют представление о том, как и что покупать на ebay, но я все же расскажу. Покупки на этом сайте можно совершать двумя способами: 1) через аукционы 2) и «Купить сейчас» (Buy it Now).
Мне приходилось сталкиваться и с первым, и вторым методом. Через аукционы я покупаю, в основном, единичные товары. Преимущество всегда отдавала крупным агатам, яшме, лабрадоритам. В странах СНГ данные камни стоят в разы дороже, особенно последние, а мне везло покупать их и по 99 центов. Конечно же, во многом цена зависит и от размера. Если крупный агат и можно купить за 1-2$, то у крупных обычных лабрадоров (от 4 см) цена зачастую выше 4$. Если же лабрадорит с яркой фиолетово-сиреневой, синей, зеленной иризацией цена может возрасти и до 10$, и до 20$, все зависит от красоты камня.
Моя коллекция лабрадоров сейчас не особо большая, около 70-80 кабошонов.

Не сильно часто, но все же случается, что вместо натурального камня Вам придет прессованный или же имитация. Первые создаются из отходного материала (стружка, кусочки натурального камня). Часто встречаются прессованные малахит и бирюза, поэтому их покупать на ebay не стоит. А вот вторые, грубо говоря, подделка. За все время встречались всего несколько раз. Благо на ощупь отличить их не особо сложно.
Все-таки для того, чтобы совершать подобные покупки необходим некий опыт. Ведь часто многие из нас не знают, как выглядят натуральные камни.
Что это за камень?

Нет, это не лунный камень, а подделка. Натуральный выглядит так.

Да и стоимость крохи в 1 см не менее нескольких долларов.
Кстати, так выглядит настоящий кошачий глаз и его стоимость сопоставима с ценой на изумруды.

Такие камни стоит покупать не в интернет-магазинах, ведь есть возможность стать хозяином боросиликатного стекла или же улексита.
В принципе, об аукционах я рассказала все, что хотела. Перейдем к покупкам с фиксированной ценой.
Здесь все гораздо проще. В этой категории я совершаю многолотовые покупки. Выбираю интересующий меня товар и отправляю его в корзину.

Цена за 1 камень 18х25 мм (форма капля, овал) от 70 центов и выше. Зато камушки всегда идеально отшлифованы и стоят своих денег. В странах СНГ они стоят в несколько раз дороже.
Кстати, так выглядят аметисты в живую

А так в моих работах

Отдельно (не в категории камней, а с помощью поиска по сайту) я находила и покупала аммониты, крылья златки и ракушки Пауа Гелиотис. Возможно, многие не совсем понимают, о чем я, поэтому я просто покажу, как это выглядит в живую и в моих работах.
Крылья златки

Кстати, сама златка

Мой кулон «Лесная нимфа» с использованием этих удивительных крыльев, хризопразом, нефритом и кианитом.

Аммониты

На ebay можно встретить и такие экземпляры, их стоимость 8-15$.
Я с такими крупными пока еще не работала, а вот маленькие с радостью использую в украшениях и аксессуарах.

Последняя сумочка – финалист самого крупного международного конкурса Bead Dreams 2015 и в ней есть аммонит и пауа с ebay)
Для тех, кто слабо себе представляет, как выглядят мои работы на людях, приглашаю взглянуть

И еще

В основном, большинство из них не предназначены для повседневной носки, а представляют собой коллекционную ценность.

В завершение хотела бы сказать, что большинство камней приходят с Индии в течении одного-двух месяцев и порой посылочки приходится ждать. Зато экономить на кабошонах получается неплохо. За все время покупок камней на ebay моя коллекция кабошонов пополнилась почти на 700 экземпляров.

Если кому интересно как я вышиваю бисером, прикрепляю небольшой обучающий материал

Ладно, шучу-шучу
Мой МК по вышивке сережек

З.Ы. Бонус - фото моей работы на Алене Повышевой (ЧГК)

Спасибо, что заглянули!
Всем добра!
Ничего себе, это сколько же терпения надо, чтобы такую красоту сделать.
а вот и ответ Лизы на тему женского рукоприкладства ))
Судя по всему руки откуда надо растут, зачет. Я то в сети ранее и другие работы видел.
Но народ то тут ее по другим обзорам знает ))
П.С. кстати с таким клеем гораздо удобнее работать будет mySKU.me/blog/aliexpress/42063.html
С клеем вообще экспериментировать не хочу. Давно работаю с прозрачным моментом, еще ни разу не подвел. Да и тем более у камней за счет бисера дополнительное крепление, так что можно сказать намертво ;-)
  • 13 октября 2016, 14:39
Прозрачный момент — это который моментального схватывания на основе цианоакрилата или другой?
Момент — это фирма. Другой, он в больших тюбиках и абсолютно другой консистенции.
  • 13 октября 2016, 14:51
Спасибо за ответ. Хотя, фирма — это как бы «Хенкель Рус», а «Момент» — это trade mark.

Если вы используете клей в больших тубах, то это наверно монтажный клей. Что-то типа жидких гвоздей. Понятно.
  • 13 октября 2016, 14:55
держите
так вот тот, что я предлагал очень похож на него по свойствам, но гораздо удобнее в работе из за тюбика и «носика»
  • 13 октября 2016, 16:04
Понятно — однокомпонентный полиуретановый клей прозрачный.
  • zaitsev
  • 16 октября 2016, 03:59
МОЛОДЕЦ — ЗОЛОТЫЕ РУКИ…
  • 13 октября 2016, 11:30
Придется обзор купальника делать, в ответ :)
пошла жара.
Пожалуйста, не надо, не разочаровывайте нас! :))
не, рановато, не сбивайте ход игры, дайте остальным еще время на ответ.
Ща посмотрим, что Лена умеет делать, а потом будете дружно в следующем раунде соревноваться в купальниках ))
  • 13 октября 2016, 17:40
Это была шутка :) Я лично, в человеке в первую очередь, ценю те полушария, которые есть в голове, а не те, что есть пониже :)
На сайте с обзорами сложновато продемонстрировать тонкую внутреннюю натуру, знаете ли
  • 13 октября 2016, 20:55
А Чехов считал что в человеке все должно быть прекрасно)))
А где Вы это продаете? Можно в ЛС?:)
  • 13 октября 2016, 11:23
А где Вы это продаете?
Студенты пошли не те, в наше время студенты голодные ходили, денег хватало только на бутылку водки, что-бы таких же несчастных иногородних студенток спаивать, а теперь цацки ручной работы покупают:)
ну как бы я торгую электроникой+ нехило имею баблишка на стиме, да и прошивкой занимаюсь… хочешь жить-умей вертется:)
хочу побаловать свою «фотомодель»:)
  • 13 октября 2016, 11:31
я торгую электроникой+ нехило имею баблишка на стиме
Молодец, похвально. В наше время не было сотовых телефонов и интернета, торговать можно было только на базаре:)
ну, возможно, дело еще и в том что я не пью, и никого не пытаюсь спаивать водкой… да и девушки нема, так что тратится сильно как то и не на что:)
  • 13 октября 2016, 12:58
хочу побаловать свою «фотомодель»:)
да и девушки нема
Я где-то что-то упустил?
одно другому не мешает, просто друзья
не, ну если куплю — то таки да, потрачусь, но девушки таки нету
Её муж скромно намекает, что не не знает, что его жена — ваша «фотомодель» ;)
она не замужем
Какое несовпадение.
  • 13 октября 2016, 18:29
Вообще-то он имеет в виду вообще не Liza_nyashka:)
эм… а ничего, что я нигде не упоминал будто моя «фотомодель» Liza_nyashka?:) И, хм, как то глупо было бы покупать у нее украшения для ее самой, не так ли?:)
  • 13 октября 2016, 13:11
дело еще и в том что я не пью
Образно сказал, до 20 лет вообще к алкоголю даже не притрагивался, хотя сигаретами баловался.
ну, мне 23, ни тем ни другим не балуюсь
Написала ;-)
  • nortan
  • 13 октября 2016, 12:27
Тоже буду рад ссылке =)
  • ialt
  • 13 октября 2016, 11:35
А можно и мне в ЛС? Потрясающе красивые работы! Восхищаюсь людьми, способными создавать такие шедевры.
Спасибо
www.livemaster.ru/voot
  • CasmSar
  • 13 октября 2016, 11:26
Настоящей русской Бабе такое не надо. Но каждому свое…
«Настоящей русской бабе» надо телогрейку, оранжевый жилет и лом в руки. Однако, представления у вас....((((
  • 13 октября 2016, 12:25
А Вы баловникъ

Тот момент когда понимаешь, что ты «рукожоп»

А «что? где? когда ?» сегодня в моде. Небезизвестное интернет издание сегодня постило эту же капитаншу со странного рода украшением.

Тот момент когда понимаешь, что ты «рукожоп»
че-то как то да, девушки постарались, последние дни на муське все больше нагоняют эти мысли.
ну и мужики с обзорами кукол добавили )

а капитанша та еще затейница )))
  • CasmSar
«рукожоп»
Хватит применять это слово к людям с руками. Один придурок ляпнул неподумав, а потом начал убого извиняться, мол имел в виду совсем другое, а толпа схавала.
На то и толпа.
  • 13 октября 2016, 21:06
Будь личностью!
  • abyrwalg
  • 13 октября 2016, 23:23
..не выделяйся!
  • cofein
  • 13 октября 2016, 11:34
да да, видел я уже даже цены на это «украшение» )))) порадовали комментарии. хотя я бы и не обратил внимание на подобное.
p.s.: сам хотел сюда запостить это ))
Тетка носит это кольцо ниже, чем его полагается надевать. :))
  • 13 октября 2016, 12:52
Это же портупея, тут недавно было.
Это чокер)
больше на чпокер похоже, судя по моим представлениям об этой штуке
Чпокер — на профессиональном жаргоне мужчина снимающийся в фильмах 18+ ))
ну вот по аналогии с названием и ассоциациями с фильмами, в которых и уместна эта хреновина и выдвинул такое предположение ))
Ох, как бы нас не отправили правила читать ))
  • SIBIR
  • 13 октября 2016, 14:57
Просто она снять забыла…
  • DrHouse
  • 13 октября 2016, 16:08
Помнится когда-то Повышева была с колье от ТСа.
  • qwerty
  • 13 октября 2016, 11:17
златку жалко…
Не особо:
Среди златок преобладают вредители лиственных деревьев
  • pepelniy
  • 13 октября 2016, 14:12
златка так не считает)))
За период с 2000 по 2012 годы мир потерял 2,3 млн квадратных километров леса в результате вырубки и таких природных явлений, как пожары или ураганы.http://www.epochtimes.ru/content/view/80968/9/
  • Setjet
  • 13 октября 2016, 11:20
Пример того, как человек нашел свое призвание и что Терпение и труд — всё перетрут!
По фоткам наглядно видно как мастерство постепенно растёт:)
уже 80 лвл минимум, очень круто.
красота
  • 13 октября 2016, 11:29
А можно сам процесс изготовления посмотреть?
конечно, прикреплен мк
  • 13 октября 2016, 11:58
Ну это скан книжки, и не факт что вы автор. Хотелось бы увидеть сам процесс изготовления, скажем того же кошелька.
  • 13 октября 2016, 12:05
Это .pdf, делали Мк в Фотошопе, а не скан.
Тот же кошелек — неделя кропотливой работы, какое видео?
Очень неприятные и неверные предположения. Загуглите. Этого материала нет в интернете, я по нему обучаются своих клиентов, в свободном доступе не найдёте.
  • zhentos
  • 13 октября 2016, 11:29
И как поступаете в этом случае? Интересно как обосновать в диспуте PayPal, что камень «на ощупь» подделка :)
Достаточно на весы положить) тем более у каждого камня свои свойства, которые проверяются подручными средствами: нашатырем, иглой.
  • 13 октября 2016, 12:51
нашатырем, иглой
А если камень из стекла сделан или выращен искусственно, как проверяете? Просто живу на Урале, где минералы не редкость, по молодости даже неплохую коллекцию минералов собрал. Помню у друга папа мастером в шахте работал, потрясающей красоты кварцы приносил, розовые, синие, зеленоватые, с этого и начал коллекцию. А по поводу камней из индии, одно время рассматривал немало украшений индийских продавцов с Ебей много отрицательных отзывов, что не настоящие минералы, а стекляшки.
Поэтому и написала, что нужно иметь опыт. Определённые камни точно на ebay покупать не стоит, там одни подделки. Малахиты, бирюзу, кошачий глаз тоже там искать бессмысленно. Игла и нашатырь — как пример, у каждого камня свои свойства.
  • toba3
  • 13 октября 2016, 13:14
Может быть, вам стоит спектроскоп заказать? диспуты будет проще решать :) Да и пользоваться не так сложно
  • 13 октября 2016, 11:49
насчет имитации переведу — это тупо пластик с покрытием. Конечно он по весу сильно отличается. А потом еще оказалось, что покрытие легко снимается ацетоном (нормальную краску пожалели!:))
  • DrHouse
  • 13 октября 2016, 11:38
Аплодирую стоя!
  • Zoolog
  • 13 октября 2016, 11:41
Наконец-то!
После первого появления Елизаветы на ресурсе сразу нашел фото ее работ и ждал такой обзор.
Красотища!
я тоже знал, что рано или поздно после купальников будет нечто такое )
  • lekalo
  • 13 октября 2016, 11:43
да Вы просто современная Марья — искусница.! Аплодирую стоя!!!
  • 13 октября 2016, 12:21
Супер! Реально красиво!
Классно! Ожидал увидеть еще и ню,
ну и латна!
Чувствуется рука мастера. «Элегантное» у вас хобби. Жду продолжения
  • birdies
  • 13 октября 2016, 12:52
А есть ли у вас сайт или где ещё можно посмотреть?
На Ярмарке Мастеров есть магазин, но там только 3 работы видно, т.к. не проплачен магазин( буду дома скину ссылочку в личку
  • toba3
  • 13 октября 2016, 13:20
Можно сделать проще, поиск в Гугле по изображению с морской сумкой-финалистом конкурса, и по ссылкам найдете потом. И саму девушку, в том числе :)
Пополнила магазин, здесь почти все работы www.livemaster.ru/voot
  • 13 октября 2016, 15:51
Совсем не дорого для подобных вещей. Надо как-нибудь собраться с финансами мыслями и подарить что-нибудь жене, она любит такие штуки :)
Совсем не дорого для подобных вещей
Поперхнулся домашним пельменем. 0_о

Совсем недорого )) Если учитывать, что средняя зарплата учителя 50 000 — 80 000 тг. А за полляма можно даже машину из Киргизии пригнать.
Хотя я уверен, найдутся люди которые купят ))
  • 13 октября 2016, 16:29
Ну это топовая штука. Симпатичное колье за 20к вполне можно взять любимой.
Согласен. Я просто про то, что Вы написали, недорого ;)
Это самая дорогая моя работа с кучей премий (и на ЯМ побеждала с первым местом, и в финал БидДримза выходила, и Артемий Лебедев рецензировал), нашумевшая и с очень дорогими материалами (там бисер с напылением золота 24К, основа — сумка из итальянской кожи, расшита мелким бисером, труда очень много вложено. Да, сумка, кстати, уже почти год как продана.
Я ж разве возражаю )). Каждый труд должен быть оценен. В самом начале написал, что это очень тяжелый труд.
Я скорее пояснила откуда такая цена)
  • 14 октября 2016, 05:16
Я бы сказал, что цены неоправданно низкие. Если вы пишете, что на браслет уходит дней 10 работы, плюс качественные дорогие материалы, то как он может стоить всего 100$? Понятно, что цена в первую очередь определяется спросом/покупательской способностью, но все же… Вы не пробовали выставлять свои работы на международных торговых площадках, на etsy или том же ebay?
  • 14 октября 2016, 07:48
Согласен, ebay — тема. При том создать сразу аукцион, редкие вещи на нём можно продать дороже желаемого, а уникальные тем более.
Я тоже так считала, но увы не выстрелило.
Очень даже пробовала. На etsy за все время 1 продаже, на ebay ни единой ставки не дождалась. В основном, все заказы через ЯМ. Складывается впечатление, что на Западе кризис, а не у нас)
  • 14 октября 2016, 15:54
Мда… Но вообще я читал, что на etsy новый магазин довольно сложно раскрутить, там какие-то свои хитрости.
У меня не новый. Проблема в том, что на эти хитрости (лайкать работы, создавать коллекции, подписываться, вступать в сообщества) времени уходит больше, чем на сами работы.
  • evgeniy1
Обалдеть, умница какая.
Спасибо
  • 13 октября 2016, 14:18
Успехов!
Эх, вам бы в Мюнхен, на выставку минералов. Сюда съезжаются ювелиры со всего мира, покупают ящиками. Есть камни обработанные и просто руда. Есть готовые изделия крупных ювелирных фирм и обычных ювелиров. В прошлом году видел продавали окаменелости птеродактиля. Аммониты вообще на каждом шагу. В общем, музей минералов по сравнению с этой выставкой, как зачуханный районный музей против музея Нью Йорка, и самое главное, купить можно все!
У меня аж слюнки потекли)))
Съездите, не пожалеете, я уже 2 раза был и еще пойду :) Там ювелиры с тележками ездять, такими, кг на 50 ;) Как это потом на таможне декларировать, я понятия не имею.

Еще продают метеориты, целые и разрезанные, я потрогал — интересный опыт, он тяжелее обычного металла раз 5. Наверное для украшений будет круто, колье с кусочком метеорита ;)
тяжелее обычного металла раз 5
если тяжелее — так просто кусок побольше )
если имели ввиду плотнее — то из чего же он тогда? и относительно чего плотнее? я про железо подумал. если в 5 раз плотнее железа — из чего он тогда? платина и уран и то всего менее, чем в 3 раза плотнее железа. а метеориты, которые из металла, и есть железные.
я ничего не понял
Сложно объяснить, надо потрогать. Если по-простому беря в руку небольшой кусок размером с кулак вы не ожидаете, что он будет весить столько.
так просто это ощущение. дай такой же кусок из обычного железа — будет то же самое
  • Slovac
  • 13 октября 2016, 13:09
Великолепно.
  • 13 октября 2016, 13:19
Если у лота с фиксированной ценой на ebay есть кнопочка «Make Offer», советую её нажимать.
Почти наверняка продавец согласится продать за цену на 20-30% ниже.

Только нужно понимать, что предлагая свою цену, вы обязуетесь купить товар, если продавец примет ваше предложение.
Раз на раз не приходится, бывают и загадочно-странные продавцы. Недавно искал редкий дюймовый метчик, все 4-5 предложений было. И все как сговорились, три дня молчат и отказываются от моего предложения, никто ни цента не скинул. Только время потерял.
  • klez
  • 13 октября 2016, 13:22
Выше всяких похвал! на этом фоне унылые поделки местных кулибиных а-ля «мой вариант вытяжки в туалете из ардуино, г… на и палок» смотрятся по-настоящему ущербно. Женщины действительно умеют доводить дела до конца!
  • Konrad
  • 13 октября 2016, 14:24
«Женщины действительно умеют доводить дела до конца!»
К чему вы это здесь написали???
  • Strisch
  • 13 октября 2016, 13:30
Я знаю, что это за камень
Это ж термоклей.
В любом китайском устройстве таких с десяток )))
))))))))
  • 13 октября 2016, 14:44
Умельцы из похожего материала делают гигантские семисегментные индикаторы.

• moyemail
  • 13 октября 2016, 13:37
Лиза, а крылья златки не рассыпаются со временем?
Это же обычный хитин?
Или Вы их обрабатываете чем-то типа лака?
Не рассыпаются. Но можно, например, сломать, если присесть на них)
  • moyemail
  • 13 октября 2016, 13:57
— спасибо, думал, они такие же хрупкие, как и у других насекомых!
  • Kasatich
  • 13 октября 2016, 13:47
*хмуро посмотрел на свои вышивки крестом* Вот это блин красота) Сколько же человеко-часов уходит у вас на среднюю работу? Или вот к примеру на сережки в мастер-классе, за сколько часов подобные изготовить можете?
На сережки из МК уйдет 6 часов максимум, а вот сумку последнюю я делала 3 месяца (почти каждый день по 8-12 часов).
  • Kasatich
  • 13 октября 2016, 16:23
Ого, вот это выработка по часам вышла! Я прост вышиваю после работы (и то не каждый день) по 2-3 часа. Сейчас у меня в обороте работа 25х30см, на 40000 крестиков, черная основа, 16 цветов. Уже полгода над ней сижу, но думаю до ноября добью точно) Это я наверное совсем еле-еле фигачу)
Таких масштабных работ у меня единицы и, в основном, они конкурсные. Колье обычно занимают неделю-две, браслеты и чехлы в районе 10ти дней, а вот сумки от 3х недель и выше. Там как раз и получается размер вышивки 25х25 см.
  • pepelniy
  • 13 октября 2016, 14:15
терпения вам и вдохновения))
  • synest
  • 13 октября 2016, 14:55
Отдельное спасибо за показ настоящего лунного. А то я в детстве увидел камень молочного цвета и надпись на ценнике, так и поверил. Давно мог погуглить истину, но как-то даже не думал что это подделка. Пойду смотреть остальные ;)
Не за что))) Так со многими камнями на самом деле, я тоже раньше не имела представления как они выглядят.
Так вы оказывается не только сиськами можете светить но и очень талантливы, я тронут.
Покажи личико Гульчитай…
Или боитесь сглазят.
любопытный, но ленивый народ )) гугл же еще вроде как не забанили.
Ну забил я Liza_nyashka в гугл картинках и что? хрен вам, забил я Liza_nyashka просто в гугле пару профилей в контакте, а там аниме какое то японское. Вы cartmannn меня не путайте.
Я уже кинула ссылку на профиль ЯМ, выше посмотрите)
Спасибо большое наконец то я удовлетворил своё мужское любопытство. Вы хорошенькая и фигурка у вас класс.
Спасибо)
почему я нашел в 5 сек реальные?
да и выше уже она сама ответила, по ссылкам, которые она неоднократно сама здесь запостила тоже фотки есть.
правда в гугле парочку «поинтересней» видел )))
  • 13 октября 2016, 15:58
Я, вероятно, отхвачу минусов, но это не обзор, а самореклама. Вы бы хоть ссылки на лоты с камнями выложили, вот мне захотелось крылышки купить, но из обзора я узнала только о том, что они есть…
Окончание -ла сразу объясняет негатив в комментарии)))
Действительно, нужно было выложить все 700 ссылок, по которым я купила свои камни, как-то не подумала, простите.
З.Ы. оставлю ссылку, вдруг и вправду купите ebay.com/itm/170453454099
  • 13 октября 2016, 16:18
Негатив вызывает то, что вы не ознакомившись с принятыми здесь правилами даже не попытались сделать полезный для других рукодельниц обзор. Это сайт с обзорами на товары а не «я покупаю кучу всего на ебей», все знают здесь о ебее до вас, поверьте. Обзор — это информация о камнях, о конкретных продавцах, ну хоть что то, я у вас только ссылки спросила, а у вас сразу сарказм «все 700 ссылок»
И о негативе — обычно на этом сайте люди огребают хамство и ругани за меньшее, но тут народ очарованный вашими работами вам все простил. Я считаю что лучше бы выложили обзор своего творчества на более подходящих ресурсах — на пикабу, например, если уж косить под «обзор» выложили бы на айтао(на али тоже есть камни и бисер) — там и требований к обзорам нет, и аудитория любит покупать дорогое-красивое.
полезный для других рукодельниц обзор Это сайт с обзорами на товары
то, что руки золотые — факт. но тут такое дело. за последнюю неделю фитоняшные соревнования как-то перешли в стадию соревнований рукодельниц. я вот тоже удивлен и с интересом читаю эти обзоры девушек, а не как обычно, открыл/в конец обзора/спасибо, п* и все на этом. вангую еще пару ответных обзоров — а там все вернется на круги своя.
так что пускай такие обзоры будут, большинству я думаю все таки интересно. а кому реально понадобится ссылка именно на какой-то камень из обзора или так вопросы — могут и по нормальному спросить у автора.
  • 13 октября 2016, 16:39
Да пусть будут, мне вот тоже интересно все это читать, но все таки, потрудилась бы девушка замаскировать свой обзор под полезный для рукодельниц — и нет претензий к автору, почитаем — полюбуемся, может что купим даже(мы же здесь за этим). Ну например тут еще кого то заинтересовали крылышки — действительно необычная крутая штука, нет чтобы например написать о них подробно с ссылкой на продавца и бонусом свои работы с ними — неет, у девушки сразу хамство «вдруг и вправду купите». Или помню здесь был полуобзор как девушка подсветку на кухню мастерила — сколько к ней было претензий, а ведь она старалась и описывала для аудитории, а не Я, Я, Я, как тут. В общем по моему, данный «обзор» это перебор.
Вас так задело мое «вдруг и вправду купите», что Вы даже позволили назвать это хамством, а ведь не я-то начала
это не обзор, а самореклама
  • 13 октября 2016, 16:57
«Вдруг и вправду купите» это подкол с намеком что ссылка мне вовсе не нужна и все это лишь бы докопаться.
Жду фото купленных крылышек))) И желательно потом в работе покажете.
в чем то может и правы, но вот как пример тот же обзор портупеи. вроде как и полноценный обзор, а думаете много ее купили? и то и это все-таки как хорошее разнообразие на этом сайте и интересно для просмотра.
  • 13 октября 2016, 16:54
Ну давайте смешные картинку постить для разнообразия, так себе аргумен. Вот если автор напишет настоящий обзор на материалы, то пусть хоть ссылку на свой магазин на пол страницы вставляет через каждый абзац. Имхо.
вам бы дое*аться. Имхо
  • 13 октября 2016, 17:02
«Делайте что хочите!»
Делайте что хочите!
У меня спросили ссылку — я предоставила, я даже логотипы затерла на всех фото перед выставлением обзора…
Что-то не заметил у приводимого в пример обзоре описания вынесенного в заголовке предмета покупки. Просто описание процесса создания
Ваша точка зрения понятна. Но простите, в данном случае, как в пословице «Держи вора!». Вообще тенденция — На муське больше всего обзоры критикуют люди у которых нет ни одного обзора. ))
Обколються мультами и ставят друг другу минусы!
Я минусы никому не ставил )) Напротив, в некоторых комментах Ask поддержал.
  • 13 октября 2016, 16:52
Я всегда вставала на строну авторов обзоров в таких случаях, но это явно не тот случай.
Чем он не полезный? Я же не знаю какие именно Вас камни интересуют? А прикреплять ссылки на каждый аукцион, который закончится через 10 минут не вижу смысла. Я расписала, какие покупаю кабошоны конкретно я. Какие камни покупать не стоит, т.к. на ebay сплошные подделки. Даже прикрепила обучающий материал. Ссылка на простые кабошоны есть вверху обзора. Придраться, видимо, не к чему? Люди, которым было интересно пообщаться — написали мне в личку. Многим за сегодня подсказала и про камни, и про продавцов и т.д. Ваш пост не понимаю. Златка нужна? Ссылка выше. Еще что-то интересно? Спросите, я с радостью отвечу, но наезды и обвинения мне неприятны.
да норм все.
успехов в творчестве и ждем еще )
  • 13 октября 2016, 16:51
Это не наезд, а обоснованная критика — ваш обзор не в формате сайта. Критика всем неприятна, знаете ли, но можно подумать ваше творчество раньше не критиковали, а я лишь критикую ваш обзор. Обзор ваш вкратце «Вот мои работы, материалы я покупала на ебей». И у вас там не только о лотах, так что не лукавьте что ссылки были бы не к месту. К тому же я просила ссылки как хоть что то(!) конкретное о товаре. Выбрать какой то кабошон или бисер ваш обзор не помогает никак, информация что «есть подделки» слишком общая.
Крылья златки www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&_nkw=wings%20of%20jewel%20beetles&rt=nc&LH_FS=1&_trksid=p2045573.m1684
Аммониты www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=wings+of+jewel+beetles&LH_FS=1&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.Xammonite.TRS0&_nkw=ammonite&_sacat=0
Пауа гелиотис www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=aballone&LH_FS=1&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.Xabalone.TRS0&_nkw=abalone&_sacat=0
Агаты www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=abalone&LH_FS=1&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.Xagate+cabochon.TRS0&_nkw=agate+cabochon&_sacat=0
Лабрадориты www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=agate+cabochon&LH_FS=1&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.Xlabradorite.TRS0&_nkw=labradorite&_sacat=0
Вообще пользуясь кнопкой поиск, можно много чего найти. Когда я писала обзор, то очень подробно расписала, что и как искать и какие критерии задавать для поиска. Муж мне посоветовал упустить данный момент, мол люди не дураки, разберутся. Ан-нет! Ошибся, видимо)
  • 13 октября 2016, 17:11
Спасибо за ссылки но вы просто не слушаете, а чем больше я вам пытаюсь объяснить тем больше до вас докапываюсь(чего мне не хочется). Через поиск вообще найти можно все, какова тогда цель обзора? Ну, я уже писала, и вам не понравилось) Я поняла что вы решили что раз материалов много то написать о них не получится. И вы написали только общее и в обзоре осталось только ваше творчество. Есть десятки сайтов где описание творческого процесса будет выглядеть куда уместнее)
Я наверное вам больше отвечать не буду, дабы не быть тут одиноким злобным критиком.
Я звыняюсь, но будь обзор не в формате сайта — его бы не пустила администрация. А коли пустила — то сидите тихо и не гундите.
  • 13 октября 2016, 17:25
Я высказываю свое мнение. К местной священной традиции охаивать авторов чуть чуть не таких обзоров я не имею никакого отношения, напротив, неоднократно пыталась вставать на их сторону.
  • forest40
  • 14 октября 2016, 21:29
Ну не все 700 ссылок, а от пары-тройки проверенных продавцов я бы не отказалась. Много было слов про подделки, поделитесь опытом, если не жалко.
Подделки, в основном, попадаются на бирюзу (думаю отличить ее не сложно, все, что продается у нас по цене 100-200 рублей тоже является подделкой, настоящая бирюза выглядит иначе), часто попадаются ненастоящие лунные камни, кошачий глаз, некоторые виды яшмы, например, океаническая. Ссылки я прикрепляла, если интересуют конкретные камни или продавцы с радостью продолжу общение в личке.
  • 17 октября 2016, 11:26
Соглас(НА) на все 100%, что это чистая реклама своего магазина на ЯМ и собственных работ! Видимо продажи на Ярмарке Мастеров пошли туговато, вот и решила девушка написать типа «обзор» о покупке камней на eBay.))
От себя лично могу сказать, что удачно покупать на eBay камни это не такое уж и сложное и страшное дело.
1. Все покупки застрахованы самим ресурсом и РР. (деньги за непоставленный товар, или ненадлежащего качества возвращают обязательно!)
2. Покупать для начала надо недорогие камни и в единственном экземпляре, чтобы проверить продавца и товар.
3. У индийских продавцов стараюсь не покупать, т.к. индусы даже чаще китайских продавцов продают подделки. (сама налетала вначале на дурацкие крашеные «агаты» и крашеные друзы из растресканного стекла. Хотя были и единичные удачные покупки у индусов п/д камней по вполне низкой цене).
4. Для тех, кто хочет купить подарок себе или своей девушке — на Ярмарке Мастеров есть сотни достойных и талантливых мастеров и магазинов из разных городов и стран. И одной бисерной вышивкой это не ограничивается, работы мастеров выполнены в разных техниках и из более достойных и дорогих камней, чем представлены у этого мастера, а цены на них, зачастую, гораздо ниже чем у Liza_nyashka. Тем более, что бисерные работы — это, как бы корректнее сказать — на любителя.))
5. Аукционы на eBay это действительно хорошая возможность купить камни или изделия по цене в 1,5-2 раза ниже продажной цены. НО сильно не обольщайтесь, продавец пойдет на такую сделку только, если ему надо быстрее раскрутить свой магазин; повысить продажи и заинтересовать покупателей другим товаром, в надежде, что покупатель заодно купит и этот товар; ну, и обычно товар на аукционе немного более низкого качества, чем аналогичный, но уже без аукциона.
Все это относится именно к лотам на аукционе полудрагоценных и поделочных камней и изделий из них.
6. Своих поставщиков, я, соответственно раскрывать не собираюсь, тем более, что многие из них уже прекратили выставлять товар на аукцион — такая жалость, а я еще не все самоцветы себе купила по ооочень хорошей цене.;)
Удачных покупок на eBay и других ресурсах!
7. Для тех кто хочет обезопасить себя от подделок в покупке камней, советую почитать обзоры об этом на самой Ярмарке Мастеров. Там их немалое количество, сама сначала их все проштудировала, прежде, чем научиться правильно покупать себе камни и изделия из них. И помните — не может стоить 5 копеек, да еще с бесплатной доставкой, то что у нас стоит тысячи! Хороший камни и изделия из них продавец высылает порой даже EMS, или регистрируемой и застрахованной авиапочтой — цена уже заложена в товар.

p.s. автору обзора — моя ава это одна из работ мастера кукол с ЯМ, а не моя собственная. А то еще подумает, что это ее конкуренты пишут негативные коменты, т.к.тот мастер тоже страдает бисерной вышивкой...))
Ну, а сами работы автора обзора, вполне неплохи, но цена на них явно завышена!
Еще один комментарий от женщины))) Я вообще-то в декрете и пока бисером заниматься не намерена, сейчас мне реклама вообще ни к чему, т.к. времени на работу у меня нет.
но цена на них явно завышена!
Не думала, что Вы так хорошо знаете цены на бисер, натуральную кожу и т.д. По себестоимости все же глупо продавать работы.
  • 17 октября 2016, 12:02
Еще один комментарий от женщины)))
А Вы что, так называемый, обзор для мужчин делали?)) Я потому и купилась на заголовок, что думала, найду для себя полезное о покупках камней на eBay, а оказалось, что тупо зашла посмотреть украшения с ЯМ. А о самих покупках у меня в коменте больше написано, чем у Вас.
Не думала, что Вы так хорошо знаете цены на бисер, натуральную кожу и т.д.

ДА, я хорошо знаю цены на ЯМ, вернее постоянно отслеживаю их, правда, не на «народное творчество» из бисера, а на стильные ювелирные работы и ювелирные камни. Цены на крылья насекомых, окаменелости и стекло меня вовсе не интересуют.)) Так что Ваш заголовок не соответствует содержанию обзора. Это введение в заблуждение и трата времени подписчиков данного ресурса!
Это введение в заблуждение и трата времени подписчиков данного ресурса!
Ну, так не третьте время здесь. Очередной мульт.
З.Ы. больше всего пишут о бесполезности те, кто вообще ничего не делает.
  • 17 октября 2016, 12:28
Ну, так не третьте время здесь. Очередной мульт.
З.Ы. больше всего пишут о бесполезности те, кто вообще ничего не делает.
Мадам думает, что она вправе решать и судить, кто и что делает на этом ресурсе? Интересно… откуда такие преференции и самомнение? Я тоже могу советы давать — идите лучше чепчики вяжите и аммонитами их инкрустируйте.))
Вообще-то Вы за меня решили, что я пиарюсь, указаниями тоже не я одна разбрасываюсь) На то, что мои работы не ок — намек увидела и то, что, мол, Вы вся такая-растакая и носите драгоценности я тоже прочла. Знаете, Коко Шанель давно говорила, что люди с хорошим вкусом носят бижутерию. Всем остальным приходится носить золото. Есть над чем задуматься.
И все же поливали грязью бы с основного акка, а не мульта. Хотя мне льстит, что я так многим не даю покоя.
З.Ы. больше общаться с Вами не вижу смысла, боюсь опуститься до Вашего уровня.
  • 17 октября 2016, 15:29
Ну вот, еще хоть один адекватный человек, вы вернули мне веру в человечество..) Но с ТС диалога не получится, сразу пытается перейти на личное(ну до анонима не сильно докопаешься, но подвох ищет старательно) и диалога не получится. Аж поклонники предыдущих обзоров автора до сих пор пытаются убить мне карму) Ну да и пофиг. А вот что расстраивает — и вы пишите что камни дешевле на ебее, хотя я например живу в регионе, где полудрагоценные камни добывают, цена на оные отбила к ним интерес…
  • 18 октября 2016, 20:01
Я просто хотела узнать для себя новое о покупках камней, а оказалась в лавке неадекватной рукодельницы.))
Интересно, на какие цена отбила интерес? Я ранее никогда камнями не увлекалась, а тут весной захотела вдруг купить себе браслет из ларимара, глянула цену на ЯМ и пошла на eBay, в итоге купила дешевле там на аукционе, но не подошел размер. Купила инструменты, качественную серебряную фурнитуру и сделала себе шикарный браслет. Теперь невестка и ее подружки просят и им браслеты сделать.)) И наш российский чароит тоже купила дешевле на eBay, правда потратив на изучение всех тонкостей пару месяцев, да еще бессонные ночи на аукционах в погоне за особо приглянувшимися камнями. В общем, желание купить один браслет переросло в манию собирательства, теперь у меня этих разных браслетов более 20 штук, и если бы аукцион у этого продавца вдруг не закончился, я бы так и покупала камни, прямо азарт проснулся, дремавший ранее.)) Единственный камень мне не дается пока что в руки — это изумруд, вернее браслет из него. Это конечно, не тот прозрачный ювелирный камень, что идет в кольцах и серьгах за баснословные деньги, а тот, который скорее похож на малахит. Так вот эти браслеты мне раз 8-10 не удавалось купить на аукционе, на последних секундах, как черт из табакерки выскакивал игрок и перешибал мою ставку. Скорее всего это были люди самого продавца, или он сам. Видимо цена на которой завершался аукцион его не устраивала. А вот когда у его подставных лиц были выхи, или же время аукцона было для него не комфортно, мне удавалось ухватить очень ценные браслеты за приемлемые деньги. Самый дорогой браслет стоил около 4 тыс. и это был как раз чароит, круглые бусины 14 мм.

А пока что в моей коллекции камней: ларимар; чароит; адуляр (лунный камень)- не путать с опалитом — это туфта; танзанит; сапфир; рубин; гранат, иолит, мелоди супер 7, рутиловый кварц, аквамарин, турмалин, сугилит. Несколько повторов камней, но другого размера бусины, да и ларимар он весь разный и по цвету и по размеру бусин. Ну и куча жемчуга разного цвета и размера. Денег конечно ушло много, но это хорошее вложение средств, я их в любой момент могу продать в 2 раза дороже, а уж если разобрать на бусины и соорудить из них браслеты с фурнитурой, то все вложения окупятся, но мне пока что жалко это делать. Пока что собираю камни, еще не время их разбрасывать.)) В планах на будущее купить хорошую бирюзу, пресловутый изумруд (мой камень), ну и наш же российский серафинит. Да еще чего-нибудь черненького надо тоже взять, но морион страшновато, придется довольствоваться черным опалом.
Вот так изучение нашего рынка полудрагоценных камней и Ярмарки Мастеров привели меня на eBay, правда купить вначале я хотела всего лишь один браслетик, а вон как оно получилось.))
  • VirrRUS
  • 13 октября 2016, 17:31
ВОООБЩЕ КРУТЬ! +++++
Утёрла, так утёрла.
Молодец!!! Очень красиво!!!
Большое спасибо!
  • andrex64
  • 13 октября 2016, 19:14
Она оказывается не только красавица, но и умница… у мене разрыв шаблона)))))
Спасибо)
  • optikomp
  • 13 октября 2016, 19:49
Не стал читать отзывы, охренел от одного обзора, уважаю.
  • leehoi
  • 13 октября 2016, 20:33
Прям вот после прочтения захотелось схватить иглу, камень покрасивее или горсть ракушек и шить. Вдохновляюще — побуждающий обзор. Спасибо.
И Вам спасибо!
  • Dumohod
  • 13 октября 2016, 21:10
Спасибо за такой интересный и полезный обзор! Очень редкий и воодушевляющий материал!
Спасибо, рада стараться)
  • Tuks
  • 14 октября 2016, 01:13
Искренне рад за Вас! Всегда мечтал зарабатывать на жизнь продавая людям добротные вещи, сделанные своими руками.
И спасибо за то, что открыли для меня такое увлечение, попробую направить дочь (ходит в художественную школу) в это русло.
Обалдеть. Берегите себя, Вы шедевр! Человек с золотыми руками! Для меня Вы перевернули мир, осознать что такое возможно сделать руками, да ещё и женскими. Я конечно понимаю, сам ресурс рассчитан для обзоров товаров интернет магазинов, но может первый обзор нужно было на Ваш продукт на Ярмарке Мастеров обозревать. Под условия ресурса подходит. Как теперь реагировать? В комментариях писать, увидел обзор бюстгальтера с глубоким декольте, а в декольте колье где? Так получается? Теперь обзор «Популярное нижнее белье с Али» без кулона «Старшая дочь вождя» считается не полным!
Большое спасибо, мне очень приятно.
А колье в декольте пока не будет((( Я сейчас в декрете, только планирую к вышивке вернуться, а перед родами почти все распродала из своих работ. Могу разве что в шляпе и в нижнем белье обзор устроить, но думаю, народ не оценит :D
  • Shkaf
  • 15 октября 2016, 00:24
Все работы такие красивые…
Кроме того колье на депутатше, тфу ты, на что-где-когдатше. Не люблю эту барскую «игру».
Потрясающие работы. Далеко не всё в моём вкусе, но это вкусовщина и не отменяет того, что работы великолепные.

P.S. Природных запасов малахита и бирюзы фактически не осталось, увы, не удивительно что их подделывают. С нефритом тоже уже не очень, но ещё есть, но он так популярен в Китае (в том числе в китайской медицине, где его размалывают в пыль), что…
Восхитительные украшения! Знаю, насколько это трудно, зато какое потом удовлетворение получаешь после того, как работа закончена.
Подскажите, а чешский бисер Вы где покупаете?
Оффлайн или онлайн?
Чешский покупала в магазинах нашего города. Давно им уже не пользуюсь, т.к. люблю работать с «металлическими» цветами, а покрытие такого рода у чеха оставляет желать лучшего.
  • Sotik
  • 16 октября 2016, 13:48
Ничёсе! Лиза, да вы не только красавица, да еще и умница с «золотыми руками»! Какая красота! А сумка (океанка) — просто шикарна!
p.s. мой второй (можно сказать первый) комментарий на данном сайте — просто не удержался: «Красота то какая, лепота!»
Большое спасибо, мне очень приятно!
  • aslav
  • 18 октября 2016, 19:30
Восхищен работами и золотыми руками до глубины души!
Потрясающие работы! Невероятно вдохновляют! Успехов Вам в творчестве!
  • Curren1
  • 19 октября 2016, 11:36
Сейчас с такими сумками ходят в Урюпенске? ;) На фото красивая девушка в нелепом платье и с нелепой сумкой — даже для курорта это выглялит глупо! )))
… или это просто у Вас плохой вкус?)