Безель для Амфибии из Польши

• Цена: $35+$13.5+ доставка $13 - купоны $20

Добрый день, сегодня я расскажу о покупке безеля для своих часов Амфибия Восток. Кому интересно, прошу под кат, много фото

Недавно я размещал обзор о часах Амфибия Восток, которые купил на Ебей mySKU.me/blog/ebay/44475.html. Покупал я эти часы специально для кастомизации, то есть небольшой доработки. Мне в часах Амфибия очень не понравился штатный безель и браслет, начал я с безеля. Так как часы имеют черный циферблат, то я и безель хотел черно цвета, из «бюджетных» вариантов мне ничего не понравилось. В комментариях к моему обзору часов муськовчанин Dimause дал ссылку на польского продавца на Ебей. Посмотрев товар поляка я выбрал безель и заказал его. Когда получил товар, я был очень разочарован, оказывается я невнимательно ознакомился с описанием товара, получилось так что безель я получил без вставки, ей надо покупать отдельно. Была заказана вставка отдельно, в итоге безель со вставкой получился 41,5$ и это с учетом купонов 20$, в общем не дешево.
Продавец сам по себе общительный, правда по русски не пишет и не читает, общались по английский. Товар отправляет оперативно, посылка доходит быстро, до Волгограда за две недели. Заранее прошу прощение за качество фотографий, фотоаппарат в ремонте, фоткал на мобильник. Безель (и вставка) пришел в почтовом пупырчатом конверте

Безель и вставка были упакованы одинаково, в пластиковые пакетики, так же в комплекте был двусторонний скотч

Помимо товара поляк положил визитки, видимо свои

Безель стальной с косыми зубцами на грани, без пружины, сделан качественно.

Вставка черного цвета, очень интересная, мне понравилась, я как её увидел, сразу захотел именно её, с тыльной стороны есть «косяки» окраски, но когда вставка приклеится к безелю, недостатков видно не будет.

Берем двухсторонний скотч и приклеиваем вставку

Штатный безель я снял с часов без проблем с помощью ножа. Пружину от штатного безеля установил на новый безель и потом минут 10 мучился и устанавливал новый безель на часы.

Получилось очень хорошо.
Еще я поменял браслет на своих часах, заказывал позже, но получил раньше. Обзор подобного браслета уже есть на mysku, вот например mySKU.me/blog/aliexpress/42461.html
только я установил браслет не как положено размера 22 мм, а браслет размера 24мм, для этого крайние звенья браслета немного поджал к центру, вот результат

В итоге проделанной работе я очень доволен, часы преобразились, ношу с удовольствием, теперь подумываю о замене заводной головка и установить стеклянную заднюю крышку.
Домашних животных у меня нет, вот вам фото часов на руке

• penzet
  • 12 октября 2016, 18:53
  • 12 октября 2016, 19:00
Надпись видишь «Сделано в России»?
Какой антиквариат?
  • 12 октября 2016, 19:07
а можно фото рядом поставить… до и после.
удобнее для сравнения.
  • 12 октября 2016, 19:18
как то вот так
  • 12 октября 2016, 19:22
с новым однозначно симпатичнее)
спасибо
  • 12 октября 2016, 19:53
Мои Амфибии на сегодня выглядят так:

• 12 октября 2016, 19:57
тож прикольные, а стрелки хде такие дают?
  • 12 октября 2016, 20:00
Ф-стрелки это старая гвардия, они просто более реже встречаются, чем стандартные
Вторые интересно выглядят
  • Casioman
  • 14 октября 2016, 00:09
гармоничней стали.
Можно на «Жигули» нацепить диски, покрытые золотом и стоящие дороже самой машины, но «Жигулями»-то они от этого быть не перестанут. :)
  • 12 октября 2016, 19:14
Евроремонт в квартире 9 ти этажки не стоит делать… Домом на Рублевке не станет)
Ремонт, сравнимый по стоимости с ценой самой квартиры — уж точно делать не стоит. :)
  • 12 октября 2016, 19:14
А чем плохи Жигули? Для своего времени была хорошая машина, ну по крайней мере ни кто не жаловался, годах так в 80-х:)
  • 2channel
  • 12 октября 2016, 19:23
В 80-х жигули уже были устаревшими на 2 десятка лет.
  • 12 октября 2016, 19:24
а был выбор?
  • 12 октября 2016, 19:36
а был выбор?
Были ГАЗ «Волга», но если не ошибаюсь их новые модели после ГАЗ-21 частникам не продавали, ездили партийные бонзы и таксисты. Ещё помню «Москвич» Трабант советский, вот это реально была телега и знаменитый ЗАЗ «Запорожец» и «Таврия»:) Ещё помню ЛУАЗ, красивая машина, но это уже больше к внедорожникам относится как и УАЗ.
потому и не жаловались ))
  • Joney
  • 13 октября 2016, 14:28
Они будут просто жигулями с хорошими дисками. Также как амфибии стали амфибиями с хорошим безелем. Вы что хотели сказать-то этим комментарием?
я, собственно, хотел сказать, что, на мой взгляд, Амфибию сложно украсить каким бы то ни было безелем, и уж совсем странно отдавать за безель почти цену самих часов. Хотя мне приходилось видеть (в т.ч. тут) и гораздо более странные покупки на тему наручных часов и аксессуаров к ним.
Дело не в этом. Кастомизация это как пошив одежды на заказ.
Это то что нравится именно тебе, ну и исключает «как у всех».
За обзор плюсую.
  • 12 октября 2016, 19:12
Красивый безель, но что-то дороговато, у Мераном за эти деньги можно три штуки купить, на выбор зеленые, синие, красные. Ссылка На Ебей Сейковские безели у продавцов с Украины и Италии от 17 евро. Вот ещё ссылка, мужик торгует безелями для Амфибий, по цене 39 баксов.
  • 12 октября 2016, 19:23
Мераномовские безели вообще не рассматривал, мне ничего не понравилось, а вот за за вторую ссылку спасибо, может пригодиться. Но я еще раз акцентирую, мне ЗАХОТЕЛСЯ именно такой безель.
Присоединяюсь. За вторую ссылку Спасибо!
  • 12 октября 2016, 21:14
Не за что. Тоже когда-то хотел Амфибию министерку купить и кастомизировать, часы не купил, только ссылки на безели остались:)
  • axxel
  • 12 октября 2016, 19:21
Отлично получилось, особенно в сочетании с сатинированным корпусом.
и с браслетом.
  • artur84
  • 12 октября 2016, 19:24
Получилось, красиво, спору нет. Сам думаю над похожей переделкой часов. Вот только представляешь, что еще немного можно добавить и купить еще одни интересные часы в коллекцию. И тогда задаешься вопросом, насколько сильно я люблю эту модель?
  • 12 октября 2016, 19:27
Для себя я сделал акцент на том, что у меня в коллекции должны быть хотя бы одни отечественные часы, выбор пал на эти
Почему клеили на скотч? Проблем с ним из-за воды не будет?
З.Ы. Кстати, не подскажете ресурсы, где можно найти новые корпуса? Конкретно, эту модель хочется привести в порядок
  • 12 октября 2016, 19:50
не знаю, как то недумал об этом, если все будет плохо то заменю скотч (еще остался), и купаться с ними не буду.
а на что по вашему надо было приклеить вставку?
Я в часах не знаток, поэтому и поинтерисовался насчет скотча. Махнуть например на море и держать их на берегу?
  • 12 октября 2016, 20:09
Обычно на пляж я хожу с часами Касио Протрек
  • 12 октября 2016, 20:06
этот 3м скотч самый лучший для этих целей, и стоит порядочно, плохо не будет, на сейко так же вставка на скотче держится
Клеящая основа скотча «плывет» при нагреве и со временем теряет свои свойства.
Имхо клей был бы надежнее.
  • 14 октября 2016, 23:36
Где в море высокая температура?
Где море там и солнце, так ведь.
  • SBVF
  • 12 октября 2016, 20:06
Вероятно, это должен быть водостойкий клей.
  • 12 октября 2016, 20:13
Для Stranger12
по Пилоту ниче толком не скажу, поищите на Ебей, Авито и Мешке, мажно еще по местным барахолкам поискать.
  • 12 октября 2016, 20:15

Тут ищите тему по своим часам и в бой
во первых, поддержу Vitalig'a — идите на форум watch.ru, регистрируйтесь и начинайте спрашивать. если сильно глупых вопросов задавать не будете, то к вам отнесутся нормально и всё вам подскажут и расскажут.
по восстановлению, для наилучшего вида вам надо отполировать стрелки. они стальные и полируются хорошо. до кучи, конечно надо полировать и метки на циферблате, но это уже не каждый возьмётся. поэтому, если нет опыта работы с мелкими деталями, тогда проще отдать на переборку и восстановление какому-либо мастеру, но это будет стоить недёшево. очень недёшево.
механизм надо перебирать обязательно — раз стрелки поржавели, то вовнутрь попадала влага и неоднократно. мог поржаветь и сам механизм.
как я вижу, у вас стекло в очень хорошем состоянии, корпус тоже не сильно убитый. сами понимаете, новых корпусов на эти часы просто нет. так, что или искать менее убитый корпус или заказывать из нержавейки в фрезеровочном цехе. но там будет довольно дорого, т.к. работа штучная. причём дороже всего стоить будет не металл и фрезеровка а разработка 3D модели для станка.
Здесь одним корпусом не обойтись, стрелки тоже уже никакие. И накладные метки на циферблате время не пощадило. Там вам раньше правильно ответили про форум на watch.ru
  • st_gera
  • 12 октября 2016, 21:49
Хорошо получилось, кастомизированные амфибии в 90м корпусе очень эффектно смотрятся :)
А керамических вставок нигде для них не попадалось?
  • 12 октября 2016, 23:23
нет., если сами найдете, киньте ссыль в личку пжл
  • 13 октября 2016, 01:25
у меня на первом фото, синяя вставка керамика, купить можно на ибэе и на olx ua