Отличный пуховик от TOMMY HILFIGER

Предлагаю небольшой обзор на хороший, качественный и недорогой пуховик от Томми Хилфигера

Не для кого не секрет что в России достаточно сложно найти нормальную одежду по нормальной цене. Поэтому последние лет 10 приходится покупать ее в США, где цены дешевле в 2 раза а выбор огромен. Зима уже близко и появилась мысль об обновлении прошлогоднего гардероба — задача купить пару хороших пуховиков для режима машина-улица. Полистав каталоги, мне понравились две модели — одна от WolfSkin (про нее в следующем обзоре) и герой нашего обзора — Tommy Hilfiger hooded down jacket. Забавный факт, в Москве одна из самых низких цен в одном из торговых центров на этот пуховик — 22900р (причем никто не гарантирует аутентичность) В Сша же ритейл цена его $195 а мой экземпляр был куплен на EBAY почти за $100. Списавшись с продавцом я получил точные данные как длина рукавов, ширина по плечам и т.д. Для меня это важно т.к. мой рост 194 см при весе 92кг

Бренд TH — средний класс, эдакий мейнстрим и доступен для многих. Поэтому были некоторые сомнения в качестве пошива но оказалось что пуховик сшит очень неплохо (сшит в Китае), особенно понравилась двойная молния которая слегка поджимает от ветра. Очень маленький вес в 545 грамм и специальный мешочек для хранения и переноски позволяет брать его с собой практически везде. Улетая из холодной осенней северной европы, я без проблем взял его в самолет с ручной кладью, зная как некоторые авиалинии любят выкручивать кондей на полную )

В заключениие могу сказать следующее — это легкий, красивый и хорошо сшитый пуховик для не очень холодной зимы (наполнитель синтетика) отлично мне подходящий по размеру (брал XL). Большая цветовая гамма (я видел порядка 6 расцветок) и конечно цена — на Ebay вы сможете купить его за 100-120$ при обычной цене в $195 ну а цена России будет минимум в 2 раза выше

Планирую купить +4 Добавить в избранное +4
  • maksyola
  • 18 сентября 2016, 19:04
Наполнитель синтетика — 100-120баксов — хорошая цена…
Не, не мой вариант (
  • 18 сентября 2016, 19:08
Обычный дутик, привет из 80-х.
Такая цена — за бренд, если брать от Волмарт или Костко — то цена будет намного ниже. А шьётся всё равно на одной фабрике в Китае…
  • 18 сентября 2016, 19:23
странная логика, китайский безымянный пуховик за 15$ и, например, пуховик от патагонии за 400$ тоже шьются в китае тем не менее это не мешает им успешно продаваться
  • Asasl
  • 18 сентября 2016, 20:26
Почему странная.
Идиотов готовых заплатить за надпись пруд пруди…
  • 18 сентября 2016, 21:05
вы сначала узнайти из чего и как делается патагония, а потом называйте всех идиотами.
и таки да.
для вас лично полно одежды по 5 долл.
а расскажите как и из чего, просто при нынешнем курсе рос.рубля дороговато получается.
  • 18 сентября 2016, 22:03
К патагонским конопляным рубашкам испытываю самые нежные чуйства. Неубиваемые, очень приятные к коже, удобные в жару и в холод. Их конопляные джинсы — тоже супер. Но при цене в полтинник и 14 баксов за Киркланд — по удобству и надёжности они сравнимы.
Тем не менее, отличить одежду за 5 долларов от одежды за 100 не сможет только слепой.
  • 18 сентября 2016, 22:06
Предложите сравнить оригинал Канадский Гусь с китайской подделкой — так забавнее. Куриный пух с гагачьим )))
  • 18 сентября 2016, 22:34
ну если они еще эти перья помоют, то и вес будет меньше.)))))))))))
думаете, большая разница? у меня на зиму есть пуховик за ~500$ из амэрики и полукитайская фуфайка из какой-то собачатины, купленной тут за шапку сухарей. отличаются они по большому счету цветом и парой карманов, до -25* тепло и удобно в обоих, а холоднее у нас и не бывает. вот такая вот «огромная» разница. конечно, хочется верить, что дорогая шмотка лучше дешевой, но если смотреть объективно, разница не так уж и велика
  • yurdos
  • 18 сентября 2016, 19:21
На той же площадке поиском Soul Star jacket (parka) Получаем приятную цену в 30-40. Качество хорошее, получил недавно. Ну и синтепон не хуже пуха греет, опять же все дело в качестве материалов.
Обзор полезен как пример выбора к скорой зиме. Нужны пару фото на теле.
Я в дорогущем спортмастере взял точно такойже свиду пуховик, за 3 рубля, на пуху.
Заказывать с китая синтетику в 2 раза дороже… Дожили…
впухуя… нафиг он нужен этот пух при современных то искусственных утеплителях…
  • 19 сентября 2016, 04:00
Пух при меньшем весе лучще теплоизолирует, синтетика намного лучще сохнет… Выбор в зависимсти от что критичнее: влага или холод.
Искуственные утеплители уделывают пух на раз два. Правда не уверен, что тут такие применяются :)
  • 19 сентября 2016, 04:02
Да ладно… Повторюсь если вопрос во влаге- то да. Походите с пуховым и синтетическим спальником- все будет сразу ясно.
Спальники — возможно. Пух греет лучше может месяц, или полтора. При этом даже хороший пуховик после первого сезона на выброс. Хороший современный синтепон носится 3-4 сезона практически не теряя свойств. (Плохой старый — два сезона уверенно) Не говоря уж Thinsulate или Primaloft (или подобных) утеплителях.
у меня пара пуховиков в ходу уже года четыре, если не больше, и как новые. и в них теплее, даже в недорогом. есть спальник синтетический, с какими-то маркетинговыми мембранами, блэк-джеком, и т.д., тоже неплохой, но спать в нем душновато, в пуховике находиться комфортнее. вообще, пуховик на один сезон — это какой-то мусор, а не пуховик
Ну всякие коламбии и прочее. При этом по весу-объему они хуже, чем аналогичные куртки с синдепоном. Я вообще отказался от натуральных утеплителей в одежде, обувь ношу с Тинсулэйтом, куртки все на синтепоне. Как я раньше огромные пуховики носил — не понимаю. Шерстяные свитера есть, правда. Но флисовые толстовки все равно лучше. Выглядят только стремно :)
  • 19 сентября 2016, 16:56
Дьявол кроется в мелочах ©, при выборе дешевого перьевика ( а не пуховика) и синтетики- выигрывает, конечно, синтетика. Но при годном исполнении пух- недостижимая пока высота соотношения теплоизоляции и веса и компактности. Об этом понимаешь приобретя только вещи нормальных фирм ( от сиверы до ихних патогоний). Дело не в снобизме и цене- а соблюдении некоторых условий от подбора и обработки пуха до ткани верха и прострочки.
  • ashotka
  • 19 сентября 2016, 10:04
Синтетика гораздо практичнее. Кстати, купил пару лет назад пуховой пуховик этого производителя и потерял веру в людей)). Перо(пух) лезет изо всех щелей. Покупал в офлайне в европах официальных, поэтому вроде по-любому он оригинал.
  • Grog
  • 18 сентября 2016, 19:09
Не для меня, я не настолько богат :-( Назад в девяностые!
  • 18 сентября 2016, 19:19
некоторые авиалинии любят выкручивать кондей на полную

С учётом температуры за бортом, они экономят на обогреве )))Да и всегда можно попросить одеялко.
  • Zoolog
  • 18 сентября 2016, 19:21
Фото пуховика спереди – 1шт.
Фото лейблов – 3 шт.
Фото мешочка – 1 шт.
Вывод -Пуховик классный – еще не носил, не стирал.
Конец обзора.
  • ABCD
  • 18 сентября 2016, 19:30
За обзор +. Хотя фото можно было сделать и побольше, в т.ч и на себе. Тема наполнителя — тоже не раскрыта…
Подозреваю, что это т.н.«пуховый свитер», которые надеваются под верхний слой ( например, под пуховик при восхождении).
  • 18 сентября 2016, 22:09
Написано — синтетика…
А где фото на себе?
Или заглавное фото Ваше?
  • Lubimiy
  • 18 сентября 2016, 19:44
Да ну, Вы серьёзно? Вы батенька извините, но зажрались.
BASK. все. а со скидкой все вообще.
P.S.: Red Fox. и вам не болеть.
присоединяюсь к каменту.
  • vagonsky
  • 18 сентября 2016, 20:53
зажрались
эт точно- путёвые пуховики в Стольнике по 30 долл stolnik24.ru/catalog/pukhoviki_men да и ждать не надо
  • vhaibl
  • 18 сентября 2016, 19:47
Совершенно не понятен размер мешка.
  • 18 сентября 2016, 19:49
даю 100 проц, что куртка подделка.
развели вас как маленького.
но на таких как вы и расчитано.
есть нормальные такие куртки на пуху настоящем за 120 долл.
почему подделка?
есть много моментов.
кто что заметил?
  • 18 сентября 2016, 22:16
Зачем подделка? Вполне оригинал… Те же Майкл Корс и прочие время от времени устраивают распродажи, ликвидации, и цены могут падать втрое. У меня так знакомая заказала кроссовки М.Корс за 90, (был геморрой с карточкой, приняли Ситибанк кредитку сотрудницы, мой Чейз не хотели) при обычной цене в двести с копейками… Или в Ross, TJMax, Marshalls… Там остатки распродают, по цене вдвое — втрое ниже… Оригинал, новьё.
на настоящем пуху нафиг никому не надо уже давно. уж много лет как рулят всякие прималофты и тинсулейты. прод из сша, 100 процентов не подделка. у них за это сажают не говоря уже о том что сам бренд из сша и вполне средний уровня всяких кляйнов и подобных брендов. ну и если подделка и докажется прода забанят и бабло вернут потому на ибее такие товарищи если даже и появляются то из китая и долго не живут. и рейтинг прода говорит за то что вы балабол.
  • Setjet
  • 18 сентября 2016, 20:00
мой экземпляр был куплен на EBAY почти за $100.
Т.е. дешевле 116 или Вы просто так округлили?
На первой фотке где парень улыбается — цвет конечно приятный, на реальных фотках конечно уже нет.
наполнитель синтетика
Т.е. это таки не пуховик, а куртка на а-ля синтепоне?
Хотелось бы такую, потому как в пуховике в метро слишком жарко — ненавижу когда по спине пот начинает струится))
  • 18 сентября 2016, 20:02
так вы так и не знаете что такое классный пуховик на настоящем пуху?
уверяю вас, что под курткой вам в метро не будет жарко.
цель пуховика не нагрев вашего тела, а сохранение той
температуры которая уже есть под курткой
  • Setjet
  • 18 сентября 2016, 20:31
Уверяю Вас что я знаю что такое классный пуховик на настоящем пуху — имею пуховики Helly Hansen, Mountain Hardwear (вообще любимая моя outdoor фирма) и Patagonia, заказанные «оттуда». Зимой часто HH одеваю просто на футболку с коротким рукавом и потом в метро всё проклинаю когда по спине течет, а снять пуховик в футболке холодно))
  • buldyay
  • 18 сентября 2016, 20:49
В юникло есть тонкие пуховики. Качество норм, цена менее 100$
  • Taxan
  • 18 сентября 2016, 20:01
Не знаю, где это такая обычная цена 195 баксов, но на Амазоне все цвета всех размеров по 85 сейчас. http://amazon.com/gp/product/B01KWHXYJE
  • 18 сентября 2016, 20:03
это цену рекомендованную китайцы на на этикетке скопировали.
эти куртки на амазоне теже подделки в 20 цветах
  • 18 сентября 2016, 20:06
Не пиши ерунды.
Ships from and sold by Amazon.com. Фейк исключен.
  • 18 сентября 2016, 20:11
это ты не пиши ерунды.
где ты видишь солд бай амазон?
  • 18 сентября 2016, 20:15
на амазоне
  • 18 сентября 2016, 20:21
у тебя с глазами проблема.
ссылку в студию.
  • 18 сентября 2016, 20:40
ты просто пустослов
  • 18 сентября 2016, 21:31
глаза раскрой, чудо.
  • 18 сентября 2016, 21:56
чудо это ты
ссылка твоя совсем на другую куртку
если не видишь отличия, то баран не я.
Tommy Hilfiger hooded down jacket- это точто автор
указал.
для тебя лично в названии есть слово пух а не синтепон.
сшита неплохо — такое быть не может в оригинале.
этикетки напечатаны краской- они такое не делают.
да че тебе объяснять.
и еще.
ссылка твоя добавлена 13 сентября.
такой модели нет в каталогах ни за этот год ни за прошлый.
а то что продается амазоном ни о чем не говорит.
они давно уже в партнерке с желающими.
но ты не в курсе
  • 18 сентября 2016, 22:01
У тс на лычках тот же самый ультралофт + внешне все очень похоже. Не тупи
  • 18 сентября 2016, 22:04
короче бери
будешь в деревне расхаживать
  • 18 сентября 2016, 22:05
Короче ты пустоболил зря тут.
  • 18 сентября 2016, 22:18
На Амазоне подделок предостаточно. Вопрос в том, что решить вопросы с Амазоном в разы проще, чем с Наебаем или Али…
  • 18 сентября 2016, 22:21
С шипс фром и солд бай амазон попасть на фейк почти невозможно.
  • 18 сентября 2016, 22:31
ты мне найди куртку ихнею в уважаемом
интернет магазине которую прячут в мешочек.
амазон не рассматриваем.
  • 18 сентября 2016, 22:38
ru.tommy.com/Down-Bomber-Jacket/08878A2089,ru_RU,pd.html#!color%3D416%26size%3DSM

Такой же пакабл в мешке.
  • 18 сентября 2016, 22:43
  • ashotka
  • 19 сентября 2016, 10:19
Кельвинкляйны да, с мешочками бывают, подтвеждаю
  • 19 сентября 2016, 01:05
Увы. И шипс фром и солд бай — левака хватает.
  • 18 сентября 2016, 20:07
XL синий 75.
Бордовый 58.
  • aksinit
  • 18 сентября 2016, 20:32
ППЦ, капсить в заголовке! Автор, вы не знаете правил элементарной этики?
  • 18 сентября 2016, 21:12
автор.
какие каталоги вы листали?
покажите мне каталог с этой моделью.
нет такой модели и не было.
чистый фэйк за 100 баков
  • 18 сентября 2016, 21:28
тяжелые выходные? )
  • 18 сентября 2016, 22:01
выходные обычные.
а вы пустослов.
меня взрывает когда вижу и слышу как люди выдают желаемое за действительное.
на ебае ваших курток одинаковых море.
вот только проблема.
у всех разные внутреннии и внешнии этикетки
  • 18 сентября 2016, 22:19
Ну не факт что фейк. Просто автор обзора по быстрому накорябал обзор и всё… Хотя хотелось-бы конечно услышать отзывы о чисто практической стороне покупки (как в эксплуатации). но… мы ж не можем подождать до зимы и протестировать)))

Кроме того на Амазоне такая-же куртка есть за те-же 100 зеленых (ссылку ниже привёл). Ему как-то больше доверия чем ебею)) Да и выбор цветов есть какой-никакой…
  • 18 сентября 2016, 21:32
я скажу главное.
стеганые куртки были придуманы, чтоб пух держался по всей площади.
уважаемая фирма не выпустит ее на синтепоне.
это за пределами разумного.
и в каталогах нет у них и не было никогда стеганых курток на синтепоне.
я уже не говорю про всякие там этикетки которых просто нет на фото.
даже дешевая kappa стеганая имеет какие то перья но никак не синтепон.
в следующий раз пробейте тему прежде чем что то покупать.
покупайте на здоровье но не пытайтесь нам здесь фуфло представить оригинальным.
п
  • 18 сентября 2016, 22:21
*Polyester Ultra Loft Insulation п оссылке ТС. Пух молодого дермантина, так сказать.
  • 18 сентября 2016, 22:16
То есть продавец сфотографировал ярлым с ценой и всё, значит ретейл $195?
На амазоне $99 XL-ка стоит. Модель искал по указанному вам во втором абзаце названию.

Ну и вы говорили про аутентичность… А как у вас с аутентичностью? Или учитывая ценник на аутентичность решено было забить? :)

Нигде в обзоре не встретил фотографии фурнитуры, про которую есть только что она качественная (а у оригинала должны быть брендированны!). Про пошив — два слова. Про нитки тишина…

В общем где обзор-то? :))
  • 18 сентября 2016, 23:02
Я много лет покупаю одежду в США, как в офлайне так и в онлайне. Моя работа связана с этой страной, поверьте мне на слово, продавать фэйк на крупных площадках как ebay и amazon такого обычного и недорогого для США производителя из местных продавцов никто не будет. Это же касается кучи подобных и популярных фирм как Calvin Klein, Gap, GUESS, Hollister и т.д. В США это называется русским словом «ширпотреб». Также для США обычная практика рисовать производителем «завышенные» MSRP ценники а ведущие ритейлеры и молы затем продают товар со скидкой. В том же Macy's сейчас sale и стоит он $115 хотя неделю назад стоит по 169$. Еще раз напишу что пуховик оригинальный

P.S. Господа, не стоит так категорично относиться к мини обзору на совершенно простой пуховик, зачем вы все пытаетесь что то оспорить и доказать? ну пусть на других площадках вы нашли его дешевле, я просто показал что в РФ подобный бренд продается с завышенной ценой и проще его купить в США.

P.P.S. По вашей ссылке совсем другая модель
  • 19 сентября 2016, 00:21
Повторю вашу-же фразу "причем никто не гарантирует аутентичность". Увы, но как здравомыслящий человек, не в розовых очках, никому не верю на слово. И если человек говорит «А», как вы, что в Москве возможно не аутентичный товар. Тогда вполне естественно ждать от него Б: пришел из штатов аутентичный/\не атентичный товар. Определил по тому-то и тому-то. Всё. Всевозможные «напишу что пуховик оригинальный» — не более чем ваши слова. Основанные на вере в добропорядочность продавца и крупную зарубежную площадку. Подтверждений никаких нет. Похожую куртку находил на тао. Там-то продавец хотя-бы утверждает что оригинал, и цена близка к Московской. Удивительно :)

PS: Увы, Вы совсем не Колумб, многие тут и без того знают, что шмотьё можно заказать дешевле из-за бугра, а в отечественных магазинах оно стоит во много раз дороже. При этом, обращу ваше внимание, что разговор о более дешевой покупке начали вы, а в комментариях просто поддержали ваше начинание! Тут это — в рамках вещей. И позволяет совершить более выгодную покупку заинтересованному покупателю. Зря вы так негативно относитесь к подобному.

pps: А вы бы указывали больше информации по товару. И получили-бы сразу правильную ссылку. Артикул тот-же что и на лейбле Ебея, хоть он и трудно различим. Цена… ну да вы видите.
  • 19 сентября 2016, 00:41
посмотрите ссылку — я купил товар у человека, находящегося в США, торгующего с 2007 года и имеющего 100% позитивных фидбэков при более чем 1000 продажах. Причем не фиктивных. Знакомым со всеми нюансами и спецификой ebay все сразу ясно. Зачем это сравнивать с тао где 99% контрафакта
  • 19 сентября 2016, 01:00
Если продавать на ибей фейк, то останешься и без денег и без аккаунта.
  • supvl
  • 19 сентября 2016, 05:27
так а почему вдруг это «пуховик», если «наполнитель синтетика»? разрыв мозга прям…
«синтовик» будет понятнее? ))
  • aspok
  • 19 сентября 2016, 10:06
Смешно, когда с пеной у рта доказывают ТСу, какое убожество он купил. Без аргументов и похоже без цели. Просто чтобы потешить чсв. Особенно один любитель покритиковать с ничтожным кол-ом каментов.
  • Anderson
  • 19 сентября 2016, 10:45
Чё-та не вкурил. А где примерка?))