Русские часы с Ebay "Восток Амфибия" (090662)

• Цена: $47,86 + доставка 150 руб. - купон 15$

Добрый день, сегодня хочу рассказать как я покупал отечественны часы на Ebay, зачем и почему будет под катом, кому интерес, но читайте дальше.

Сравнительно недавно я увлекся часами, покупаю, ношу, иногда продаю те которые мне не понравились или «приелись», читаю сайты про часы, в общем мне это стало интересно. Имею несколько часов, но вот часов отечественного производителя у меня как то не было и я решил исправить этот недочет. Просматривая часовые форумы мне понравились часы Восток серии Амфибия, часы интересные, особенно после некоторой «кастомизация» (замены безеля, ремешка и много чего там). В общем решил я прикупить часы Восток, прошел по местным магазинам и ознакомился с ценниками на эту серию, от 4200 и выше, в онлайн магазинах ценник немного поменьше, НО тут Ebay стал раздавать купоны 15$ при покупке от 25$ и я решил поискать данные часы на торговой площадке Ebay. Очень быстро я нашел русский магазин с само низкой ценой, получалось с доставкой 3 225,00 руб., а с применением купона вообще вышло порядка 2,2 тысруб. Магазин правда оказался без рейтинга, на момент моей покупки у магазина было только 3 отзыва, но я решил рискнуть (оплачивал «палкой», та то риск был не велик).
Оплатил, продавец на следующий день уведомил об отправки товара и дал трек номер почты России. Трек не бился, я стал нервничать и написал продавану, он ответил «я отправил, сам не пойму, сейчас буду разбираться», через неделю он меня попросил подождать еще недельку и если часы не объявятся он вышлет другие. В общем первые часы пропали, продавец через неделю выслал другие, которые дошли до меня за 5 дней. Часы были упакованы в пупырку и пластиковый почтовый пакет, фотки на почте не сделал — забыл.
Сами часы упакованы в фирменную пластиковую коробочку (пластик обычный), в общем упаковка не люксовая, в коробочке были часы и «макулатура», инструкция и гарантийный талон без отметки продавца.

теперь о самих часах, заявленные характеристики:
Механизм Калибр Восток 2416В (Автоподзавод с предохранительным устройством от перезаводки пружины) 31 рубиновый камень,
Запас хода не менее 31 часа,
Ударопрочная конструкция баланса
Точность хода -20/+60 секунд в сутки
Водонепроницаемость 200 м
Тип циферблата Аналоговый (стрелочный)
Цвет циферблата Черный
Особенности циферблата Центральная секундная стрелка,
Стрелки и индексы с люминесцентным покрытием
Формат времени 12 часов
Задняя крышка Нержавеющая сталь
Размер корпуса 42х50х10
Стекло Органическое
Вес часов составил 128 грамм

В общем часы «дайверы» водозащита 200 метров, заводная головка завинчивающаяся. Механизм противоударный с автоподзаводом. Диаметр корпуса по безелю — 40 мм, высота корпуса — 12 мм, ширина браслета — 22 мм. Безель двигается в обоих направлениях без щелчков, оригинальный безель смотрится как то «постно», и это первая деталь которая будет заменена при первой же возможности. Циферблат красивы черный, у этой модели цифр нет, на часовых отметках и стрелках имеется люминесцентное покрытие, сфотографировать не смог все время мешает вспышка (не смог её отключить), люм не сильный, что немного расстроило. Задняя крыша глухая закручивающаяся диском, снять не смог, поэтому фото механизма не будет. Браслет, браслет меня тоже расстроил, не высокого качества матовый с полированными полосками, замок хлипенький, но с предохранительно планкой. В общем родно браслет в мусорку, будем покупать что то по достойней.

В итоге часы оставили двойственное впечатление, не зря поклонники всячески их «модернизируют», безель и браслет в утиль, НО с другой стороны, за цену в которую они мне достались я очень доволен. Вот пару фоток часов не руке

Так как живности у меня нет, публикую фото часов в моем «часовом домике»
  • AlexxM
  • 08 сентября 2016, 16:55
Руссие? это откуда?)
P.S. цена по москве в среднем 3800р. Для москвы профита от покупки на ebay не вижу
  • 08 сентября 2016, 16:56
Спасибо, исправил
  • kpacabik
  • 09 сентября 2016, 07:49
Обзор читали?
  • ESP_Band
  • 08 сентября 2016, 16:55
Спасибо за обзор, но что то мне не понравились, какие то мелкие как детские.
  • 08 сентября 2016, 16:59
Мой любимый 90 корпус, циферблат тоже красивый, хороший выбор короче…
Ну и своей крайней кастомизированной Амфибией похвастаюсь:)
Безель из латуни из Израиля, вставка на безель от всем известного поляка, заводная головка от Меранома.
  • 08 сентября 2016, 17:00
Вот ссылочку на поляка можно, а то безель купил уже, а интересную вставку найти не могу
  • 08 сентября 2016, 17:09
Поляк хороший и очень доброжелательный, много у него уже покупал, и безели и вставки и прозрачные задние крышки на Амфибии… короче вот…
www.ebay.com/sch/dr.seikostain/m.html?_nkw=&_armrs=1&_ipg=&_from=
Советую проверить герметичность в районе заводной головки, этим летом одну из своих амфибий взял на море, по приезду домой обнаружилась легкая коррозия в мехе, которая как раз пошла от заводной головки. Пришлось часы полностью разбирать, мыть и т.д. Сейчас на всех амфибиях поставил головки от меранома, они вроде крепче прилегают, хотя это может только мне так не повезло…
  • fatjoe
  • 08 сентября 2016, 19:17
шикарно выглядит
Вы меня простите, но это уже не Амфибия, а «котлета». После переделок теряется вся аутентичность. С таким же успехом можно взять отдельно корпус, мех, безель, цифер и собрать самому. Имхо конечно же ))
  • 09 сентября 2016, 07:21
Прощаю:) Просто меня не интересуют Амфибии в аутентичном виде, меня как раз кастомизация вдохновляет и завораживает:)
Пасиб ;) Вы в часах хорошо разбираетесь, кстати, есть отличия в плане качества, нынешняя Амфибия и старые, СССР?
  • 09 сентября 2016, 10:34
Есть отличия, нынешние корпуса и браслеты делают в Китае:) Мех аутентичный и проверенный годами, качество нынешних мне кажется похуже, точность не всегда удается вывести к приемлимым величинам. Если бы был выбор Восток СССР в идеальном состоянии или нынешние новые, я бы взял СССР, но в идеальном состоянии все лежат по коллекциям и их редко продают, да и цены вас удивят. А в плохом состоянии мне не нра… была у меня Амфибия СССР, по меху все было хорошо, без автоподзавода, но внешне не айс, я когда посчитал во сколько мне встанет привести ее в идеальное состояние, прослезился и продал:) Потому как это либо дорого, либо котлета…
Ясно. Спасибо. А вот это
нынешние корпуса и браслеты делают в Китае:)
удручает. Хотя так и думал. «Просрали все полимеры» © ((
  • av71966
  • 09 сентября 2016, 11:44
Поправлю. Корпуса делаются в России.
Закупаются в Китае только браслеты.
  • 09 сентября 2016, 15:31
Спорить не буду, но слышал неоднократно мнение про китайские корпуса.
Там 50 на 50, например 71, 09, 42, 35 корпуса, какие то ещё, сейчас точно не скажу, делаются в России, а некоторые действительно Китай. Это из разговора с работником завода по телефону.
  • monop
  • 08 сентября 2016, 16:59
На всех часах разное время:)
  • 08 сентября 2016, 17:02
Все часы кроме Монтана, Касио и Армани механические, снял и лежат без завода пока опять не одену
  • skeptik
  • 08 сентября 2016, 21:21
во что вы их одеваете?)))
  • 08 сентября 2016, 21:27
на руку
Одеть Надежду, надеть одежду.
  • 08 сентября 2016, 21:40
ребта, хватит учить меня правилам руссого языка,
я слишком стар для этого, пишу как умею,
в школе по руссому языку была 3,
и это мне не помешало мне получить два высших образования
ну не дано мне это
  • artur84
  • 08 сентября 2016, 17:10
У меня недавно тоже похожих «прибавилось в полку». За 2$ забирал, как подарок от родственников с РФ. Только у меня напрямую с Чистополя… Пропустят ли обзор с русского интернет-магазина?
  • 08 сентября 2016, 23:01
Ну и в правилах есть, просто товарищу модератору ответ написать нельзя
если очень захотеть, то можно :)
  • 08 сентября 2016, 23:01
del
  • DrHouse
  • 08 сентября 2016, 17:21
Пропустят ли обзор с русского интернет-магазина?
Найдите такие же в любом магазине из списка допущенный и пилите обзор. Правила созданы чтобы их обходить.
  • pab
  • 08 сентября 2016, 19:48
Пропустят конечно.
mySKU.me/blog/russia-stores/
  • 08 сентября 2016, 20:19
Ну и в правилах есть, просто товарищу модератору ответ написать нельзя
Публикация обзоров товаров из интернет-магазинов стран СНГ возможна, но только если речь идет о товаре (или его аналоге), который заказать из-за рубежа нет возможности или произведённом на территории России или стран СНГ.
Товар чисто российский, по правилам можно.
  • 08 сентября 2016, 23:02
  • 09 сентября 2016, 07:21
Вы дали ссылку на мой же коммент выше, не ошибка?
  • 09 сентября 2016, 11:50
странно, я давал ссылку на пол экрана выше на ответ модератору, mySKU.me/blog/ebay/44475.html#comment1589869
  • 09 сентября 2016, 13:09
Собственно, я вот о чём выше говрил:

Не знаю, как вы ему ответили, но у меня такой ссылки нет :(
  • 09 сентября 2016, 14:05
у меня тоже не было, дописал в коде странички :)
  • 09 сентября 2016, 13:12
А, дошло, вы давали ссылку на свой коммент! :)
  • 08 сентября 2016, 17:23
Можно в личку ссылку на русский интернет-магазин.
  • 08 сентября 2016, 17:24
Можно в личку ссылку на русский интернет-магазин.

Кстати, тут как-то был обзор на товар из офлайн магазина Лерой Мурлан.
  • artur84
  • 08 сентября 2016, 18:05
Не хочу чтобы меня обвинили в спаме ссылками, тем более оффсайт найти не сложно.

Жаль, конечно, что обзор не примут. Формально ведь для меня магазин в РФ-зарубежный. Хотя также формально часы я не покупал с доставкой домой. Сложно все это.
плюс за Лерой Мурлан!
  • 08 сентября 2016, 21:08
Лерой Мурлан
Который ну никак не русский)
Leroy Merlin — французская компания свой интернет магазин имеет, значит согласно правила (выше спасибо модератору за напоминание)
Сайт mySKU.me cоздан для обмена артикулами (sku) товаров, заказанными в зарубежных интернет-магазинах
обзоры на товары из этого магаза не противоречат правилам сайта.
То-же самое относится и к магазинам Auchan, ибо это тоже французская корпорация.
Продавцы с Алиэкспрес вон тоже склады в России имеют. Гербест тоже что-то из России отгружал.
я писал обзор на нож из нашего инет магазина, все пропустили.
220Вольт и ДНС имеют свои площадки на Алиэкспрессе и проходят как МОЛЛ.
Это означает, что можно обозревать ДНСовские товары?
  • 09 сентября 2016, 10:13
А что 220Вольт и ДНС являются зарубежными интернет магазинами?
Если ссылка будет на али то можно несомненно.
Если торгуют уникальными товарами, то тоже можно в любом случае.
DEL
Думаю если свяжитесь с админом, он одобрит без проблем. У меня пропустил два обзора с российских интернет магазинов, телескоп и наушники.
  • fanlp37
  • 08 сентября 2016, 17:22
Точность хода-20/+60 секунд в сутки.
Я не в курсах, но разве это нормально? По максимуму в месяц на полчаса убежать могут. Но и в день по минуте — перебор
  • 08 сентября 2016, 17:31
механика она такая, хотите точного хода покупайте кварцевые часы или часы от 500$
  • Lex1981
  • 08 сентября 2016, 19:29
А я хотел механику, но понииал, что от дешевой точности не дождешся. Взял Луч однострелочник, очень нравится, только ремешок на браслет китайский поменял.
Для себя решил, что в большинстве случаев достаточно знать время с точностью до 5 минут, а когда нужна большая точность, телефон всегда с собой, там время синхронизировано.
  • 08 сентября 2016, 20:14
Да так и есть, даже по самым точным стрелочным часам ориентируешься по пятиминутным меткам. И этого хватает, лично у меня мозг соображает быстрее по стрелкам, чем высчитывать по электронным.
Но тут субъективно.
  • 08 сентября 2016, 17:53
Для механики нормально, просто все привыкли к кварцевым, с ними сравнивают.
  • 08 сентября 2016, 17:25
Механизм отечественный?
  • 08 сентября 2016, 17:33
Чистопольский часовой завод Восток вроде выпусает часы на своих механизмах, то есть отечественных
минимонстры и протреки, хороший набор, сам такой же имею ))))
  • 08 сентября 2016, 17:54
из Японии хочу еще Orient M-Force и Citizen NightHawk Eco-Drive
хороший выбор, а я бы наверное джи шоками разжился.
Что касаемо минимонстров, этот автоподзавод все портит, вроде бы новые калибры имеют ручной завод. А так лежат часы без дела.
  • Ramiro
  • 08 сентября 2016, 17:30
дико ликую у самого восток, мои часы супруга отжала, и сама носить перестала и не отдает обратно )
не женщины, а гопники какие то пошли, только и слышно — отжала то, отжала се.
я бы свои часы не отдал.
  • 08 сентября 2016, 18:13
Очень приятно, что вы взяли отечественные часы, но прочитав обзор я понял, что это точно «не моё».
PS очень много очепяток, поправьте, пожалуйста.
  • rotten
  • 08 сентября 2016, 19:47
ну не знаю-какие то они кондовые) в 80х может и купил бы-но не сегодня и не за эту цену-да и точность просто подкосила))) но это лично мое мнение)
  • 08 сентября 2016, 19:53
часы покупались для «допила», в оригинальном виде их толком никто не носит,
как вам например вот такие (фото взял из объявления с АВИТО)
  • AlexxM
  • 08 сентября 2016, 20:11
можно же взять часы без допила? я имею ввиду не брать часы за 40 баксов и допил к ним еще за 200. а купить отличные часы за 240? или это хобби такое-допилить в 5 раз дороже покупки?) это как купить жигули за 50тыр и вдубахть в тюнинг 2 миллиона))
  • 08 сентября 2016, 20:12
да, есть такой мазохизм
  • av71966
  • 08 сентября 2016, 22:39
То что хочется — не производят… остается только кастом.
ух ты, часы которые справа, у нас в семье такие есть… идут от отца к деду. сейчас носит мать, надо будет забрать у нее.
  • Vitalig
  • 08 сентября 2016, 22:54
937 корпус
  • Lex1981
  • 09 сентября 2016, 06:39
+ оригинальность. И это можно назвать хоби, которое ценно процесом больше, чем результатом.
  • rotten
  • 08 сентября 2016, 20:22
не-кондовость и неточность за цветом не спрятать!))))))))))))))
очень даже. жалко, что нет фото люма.
Я понимаю часы… Строгий деловой костюм и прочие атрибуты. Но плин в электроустановку с такими не полезешь, на стройке тоже не забалуешь. Так для коллекции?
  • 08 сентября 2016, 21:13
Иногда еще надо просто жить) В парке гулять, с женой в театр сходить, или с друзьями в бар).
  • Vitalig
  • 08 сентября 2016, 22:52
Тот случай, когда ради того, чтобы пропустили обзор, покупаешь часы на ибэй)
  • Frumas
  • 09 сентября 2016, 04:41
кому интерес, но
наркоман, штоле
  • alex116
  • 09 сентября 2016, 08:30
А мне из коллекции понравился Радиомир Молния. Это handbmade?
  • 09 сентября 2016, 08:51
  • prom77
  • 09 сентября 2016, 09:06
Норм часы, были такие у бати при совке, брал носить, но сцуко тяжелые они, зато для пацана было мега круто, и плавали и падали все было норм.
Автору присмотритесь к Seiko Kinetic Perpetual, сам бы от таких не отказал но к счастью часами не болею. Успехов в коллекционировании!
  • MLook
  • 09 сентября 2016, 11:01
Брал Амфибию в том-же 90 корпусе «бочка» на подарок, отличные часы. Выходило на тот момент тоже что-то около 2к руб, доставка из Чистополя, магаз шоп.восток-инк ЕМНИП бесплатна.
Единственный минус, на мой взгляд (ну браслет еще куда ни шло), это отсутствие сапфирового стекла. Уж у нас в стране то этого добра хватает, могли бы и поставить. Я бы тогда не удержался.

Вот какие часы, стоило бы носить на публике г-ну Пескову.
  • 09 сентября 2016, 12:49
если бы не стремная часовая стрелка, то можно было бы обратить внимание
конечно если только до $10
  • 09 сентября 2016, 13:12
вот вы сами думаете, что написали?
или для вас посредственный китайский кварц вершина часового производства
покажите мне альтернативу за такие деньги
дайте мне ссылку на часы за 35$ по условиям: дайверы, механика, противоударная
  • Sloon
  • 09 сентября 2016, 15:15
А я думал, что дайверам как раз точно время знать надо, не +- 60 секунд, а то не выплывут :)
  • 09 сентября 2016, 15:27
Это где вы видели аквалангистов проводящих более суток под водой, что бы данная погрешность имела значение
  • 09 сентября 2016, 19:29
вот вы сами думаете, что написали?
или для вас малоточная механика вершина часового производства?
вы пытались задуматься для чего вообще нужны часы?
они нужны исключительно для показа точного времени. Сравнить с Любым кварцем попытайтесь сами.
Если вам не нужно точное время, то вам не нужны часы.
Да, еще могут понадобится для понтов — типа, «у меня механика» — но в этом случае подводит жуткая часовая стрелка, хотя подозреваю, она именно для этого и сделана.
  • 09 сентября 2016, 21:03
если вам нужна точность
берите китайский кварц за 5$
вам будет достаточно
  • 11 сентября 2016, 14:34
я именно про это и написал — у них точность на порядок лучше.
В общем заказал и я у этого продавца.
«Отправка» спустя почти две недели, после писанины продавцу.
Вместо трека набор цифр.
Вместо товара спустя месяц кукиш.
На связь продавец не выходит, открыл диспут.
Продавец оказался недобросовестный, деньги конечно вернутся, а вот время ожидания нет, не рекомендую продавца.
  • 12 октября 2016, 09:21
Очень сожаленю, что так получилось, продаван и впрямь «мутный», у меня тоже сделка не очень гладко прошла.
Тоже заказал у этого продавца.
трек дал сразу же — набор цифр, нигде не бьется.
ниразу не ответил. открыл диспут, жду манибэк.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ!