Подсветка в дверь с логотипом автомобиля

Всем привет.

Сегодняшний обзор будет посвящен альтернативному варианту подсветки, установленной в двери автомобиля. Если выражаться правильно, то называется она «подсветка порога» и в моем конкретном случае имеет код оригинальной запчасти — 6362.N6 (для упрощения восприятия, далее по тексту буду называть его просто подсветкой или фонарем).

Признаться честно, я не сильно склонен вносить какие бы то ни было изменения в конструкцию автомобиля, особенно с учетом того, что моя машинка меня устраивает на все 100%. Но несмотря на это, есть парочка моих самодельных улучшений, которые, как мне кажется, никак не портят внешний вид авто (это я о диодной подсветке багажника, обзор на которую я писал немного раньше, еще планируется встраивание MP3 модуля, обзор на который еще впереди) и делают использование автомобиля более комфортным. Конечно, изменение подсветки, да еще той, которая расположена в двери, никак не влияет на комфорт и качество автомобиля, но уж больно мне хотелось, чтобы разноцветный логотип Peugeot светился на асфальте :) Так что на данный товар я присматривался еще с тех пор, как только вышло первое поколение такой подсветки. Однако из-за того, что для ее установки нужно было проделывать дополнительное отверстие в дверной обшивке, ее использование для меня оказалось неприемлемым. Второе поколение мало чем отличалось от первого — немного уменьшили размеры проектора. Внешне они были очень похожи и выглядели примерно так:

Так что на обзоре у нас третье поколение, а может быть даже четвертое :) Итак, узнав о том, что китайцы наконец-то дошли до того, что начали изготавливать подсветку в форме заводских фонарей, я решил, что настало таки время для реализации мечты :) Был найден продавец с небольшой ценой на лот из 2 фонарей, который и был заказан. Движение посылки из Китая в Беларусь можно посмотреть здесь.

Как выяснилось, поставляется подсветка в качественной заводской упаковке, которая представляет собой картонную коробку с приятной яркой полиграфией. Такую коробку не то что не противно в руки взять, такое и подарить кому-нибудь не зазорно.

Коробка окрашена в черный цвет, на ней можно найти парочку рекламных надписей о том, на сколько же хороша продукция, находящаяся внутри ее, а так же ее краткие характеристики. Так что удивил тот факт, что в ней (коробке) используется магнитная защелка — такое не часто встретишь у продукции небольшой ценовой категории. В общем, за коробку 5 :)

Открыв ее крышечку, взгляду открываются фонари, уложенные в специальную поролоновую «подставку». Под фонари имеются прорези, так что об их сохранности переживать не приходится.

Внешне фонарь ничем не примечателен — плафон изготовлен из пластика, а в центре его расположен глазок проектора.

Обратная сторона немного интересней — тут можно увидеть металлическую крышечку, которая держится на небольшом винтике. Сперва я подумал, что это теплоотводящая пластина. Однако, как выяснилось, это не совсем так.

Выкрутив винтик, можно заглянуть под пластину. Оказалось, что это площадка на которую установлен диод. Но в то же время она играет роль радиатора, так что первая моя мысль так же оказалось верной. Как видно, надпись указывает что это диод CREE, какой именно — не знаю, об этом нигде ничего не написано. Только на страничке продавца можно узнать, что мощность его 3Вт.

Под диодом расположена линза с рисунком логотипа.

Собран фонарь хорошо — выглядит добротным, надежным. Ничего не отваливается, не скрипит. Щелей нет. Запаха постороннего у данного изделия так же не оказалось. Единственное, в чем был небольшой огрех — ножки подключения проводки были направлены в разные стороны — чинится их выпрямлением за 2 секунды :)

По своим габаритам (если не считать высоты) новый фонарь ничем не отличается от оригинального. На фото они рядом (старый немного запылился :) ):

В основе старой подсветки находится обычная лампочка мощностью 5Вт., точно такая же, как используются в подсветке багажника от которых я благополучно избавился, заменив их диодной лентой.

Установились фонари без проблем — встали как родные :) Ничего откручивать, снимать или разбирать не пришлось. Вынимаем старый фонарь — вставляем на его место новый, не забыв при этом подключить к нему проводку.

Итак, настало время проверки. Смотрим снизу — светит :)

Было светло, потому проверим на руке.

Вот он — наш логотип :) Днем его совершенно не видно, а вот при слабом освещении (вечером или ночью) он прекрасно виден. Причем качество изображения мне очень нравится — лев выглядит аккуратным, надпись ровненькой. А еще он разноцветный :)

На фото кажется, что в месте изображения все синее, но на самом деле это не так. Освещение земли обычное — как от той самой стандартной лампочки с той лишь разницей, что в центре освещенного участка размещен разноцветный логотип. Вот так он выглядит вблизи:

Не знаю как вам, а мне очень нравится :) К тому же у меня машина синего цвета, так что синяя надпись и внешний контур круга (такого же цвета) хорошо сочетаются с цветом кузова. Поскольку в комплекте было только 2 фонаря (заказывался он больше для проверки), то заказал себе еще один набор для установки в задние двери :) Уже жду когда придет. Мне кажется, что это тот китайский элемент, который никак не ухудшает автомобиль. Так что всем могу рекомендовать подобные наборы к покупке :)

Ну и чтобы вам не копаться в поисках совместимых моделей, приведу их список ниже:
2008 Peugeot 206
10-13 Peugeot 408
11-13 Peugeot 508
04-10 Peugeot 607
94-01 Peugeot 806
На этом, пожалуй, все. Спасибо за внимание и потраченное время. И ровных всем дорог :)
  • aspok
  • 07 сентября 2016, 08:09
Ох уж эти любители украшалок, гордых за свои попоперемещатели. :))
  • Kirux0
  • 07 сентября 2016, 08:10
Можно забрать человека из колхоза, но нельзя забрать колхоз из человека )))
  • ve-nik
  • 07 сентября 2016, 08:22
Ой, да ладно! Вот я сам когда был помоложе, тоже колхозингом занимался, сабы, замена на светодиоды, динамики распихивал куда угодно. Но время летит незаметно, и с годами становишься мудрей или ленивей. Перегорит паренек и даже потом не вспомнит что ставил сию приблуду.
  • LygacyB
  • 07 сентября 2016, 09:08
Я бы не стал относить построение нормальной музыки, в том числе сабы к колхозу.
  • ve-nik
  • 07 сентября 2016, 09:47
Я просто скрыл доп информацию про Sparco прызговики, и чехлы с подогревом за 2$. Ну я думаю все знают что когда ставишь что нибудь Sparco в машину, сразу +100500 мощности и крутящего момента прибавляется, а особенно на ВАЗах. :))
  • alde
  • 07 сентября 2016, 11:56
С каких это пор сабы стали построением нормальной музыки? В варианте «лайт» четкий поцык покупает динамики побогаче, прикручивает их к купленной в ближайшем сельпо магнитоле Mystery, выкручивает громкость. Все бубнит, пердит и вообще в перегрузе, маэстро же это называет «долбит» и радуется как ребенок.

В варианте хард четкий поцык полгода жрет роллтоны, но таки покупает БОЛЬШУЮ КОРОБКУ, усилок и конденсатор, все это вкрячивает в свою четкую четырку, после чего денег остается ровно на то, чтобы плеснуть бензина до магаза, и там уже, посасывая «Клинское» услаждать свой слух (а заодно и всему спальному району) четким «тунц-тунц», за которыми музыки и не слышно.

А кто реально строит нормальный звук, сперва весь кузов проходит шумкой, меняет аудиопроводку, и только потом покупает какую-нибудь процессорную голову типа Pioneer AVH-X8500BT и динамики Alpine/DLS, а если с деньгами все хорошо — Meridian, и все это отстраивает. Но оно не долбит, да еще и дорого все это, поэтому к нормальной музыке такие аудиосистемы большинство автовладельцев не относит.
  • LygacyB
  • 08 сентября 2016, 12:42
Вы пишете такие очевидные вещи, как 2+2=4 что возникает вопрос о вашем возрасте )))
Или в вашем понятии «саб» — это самоделка непонятного качества из фанеры обшитая карпетом?

В таком случае мне смешны ваши познания. Но я не об этом говорил.
  • alde
  • 08 сентября 2016, 12:50
Еще один иксперт по автозвуку на мою голову. Да что ж такое-то, осеннее обострение у людей?
  • Kirux0
  • 07 сентября 2016, 12:09
Так и я такой был, щас смешно вспоминать. Я даже синие писалки ставил. =)))
  • godhappy
  • 07 сентября 2016, 08:37
Уже больше года пользую подобную подсветку — выгорает рисунок.
  • eagle13
  • 07 сентября 2016, 08:47
а вот это печально :(
  • Salunin
  • 07 сентября 2016, 08:54
Где выгорает? На асфальте? :-)
  • godhappy
  • 07 сентября 2016, 09:52
Это ведь проекционная подсветка — рисунок выполнен на пленке, пленка выцветает и/или выгорает(диод рядом и он греется), изображение со временем блёкнет.
  • deemon1
  • 07 сентября 2016, 09:35
скорее диоду или линзе приходит кердык
  • akantus
  • 07 сентября 2016, 09:41
Может такое качество попалось, я ставил на 3 машины, на двух года полтора работают без видимых изменений, а на третьей через неделю драйверы подохли, думаю от перегрева, я потом заметил, что они тупо залиты.
У нас за год не выгорело
  • nep
  • 07 сентября 2016, 09:41

Был у меня такой колхозинг, покупал разные варианты, самый живучий оказался как в обзоре, прожил чуть больше года, потом один диод перегорел, снял и вернул родную подсветку.
  • marat979
  • 07 сентября 2016, 10:28
Этим этот вариант наиболее интересен, можно вернуть все на место, без следов вмешательства.
Хотя себе не поставлю :)
Так и не понял куда он вставляется, в дверь? Где там штатный фонарь???
  • DrBOBAH
  • 07 сентября 2016, 12:38
Нет фото установленной в дверь.
У меня руки не доходят сделать на своей астре подсветку зоны дверей из диодов вставленых в корпуса боковых зеркал. Вот это хорошо смотрится и главное полезно А логотип на асфальте и даром не нужен. Хачмобиль какой-то…
то есть открываешь дверь и подсветка уезжает из под ног вместе с зеркалом, а чтобы посмотреть куда наступаешь нужно выглянуть в окно сначала?)

сомнительная польза какая-то) тень от двери всё закроет же)
  • derial
  • 07 сентября 2016, 14:11
я думал подобный тюнинг делают только на жигулях
  • ACE
  • 07 сентября 2016, 14:35
Кстати интересно, а китайцы с логотипом ваза уже делают? :)
Конечно ))
  • Arm100
  • 07 сентября 2016, 16:24
а ссылку ?????
  • shpokel
  • 07 сентября 2016, 18:13
может не надо?(
Ищется по VAZ )) Автомобилей лазерный проектор Логотип Призрак Тень Свет подходит Lada priora granta калина нива ваз самара 2106 lada largus 2107 2110 Двери свет
s.aliexpress.com/MVzAfiQV
(from AliExpress Android)
всякие делают, тут не от машины, а от головы больше зависит) есть и для Rolls Royce, правда фото установки не удалось найти)
Ничего никуда не уезжает, просто выставляешь за счёт наклона и пятно прямо перед дверью. В бмв 5 свет в ручках сделан там же не уезжает вместе с дверью.