Многофункциональная японская ручка Platinum

Приветствую, уважаемые! Позвольте представить вашему вниманию шикарную (на мой взгляд) японскую металлическую ручку с 2-мя стержнями и карандашом в одном корпусе. Обзор подобной ручки уже был, но у моего писчего предмета механизм переключения писчих предметов гораздо проще и логичнее. Далее под катом.

Итак, данную ручку покупал на ebay. Приехала вот в таком пакете:

В пакете — коробок фирменный:

Открываем, надавливая на меньшую грань:

И получаем доступ к инструкции-брошюре и самой ручке, упакованной в целлофановый пакет:

Под спойлером фото инструкции, если кому интересно

Для оценки размеров ручки поместил на коврик для резки. В 1 клетке — 10мм.

Выбор и извлечение писчего предмета осуществляется поворотом верхней части ручки относительно нижней. На фото сложно это передать, поэтому предлагаю посмотреть видео, которое будет в конце статьи.
Примеры «каляк-маляк»

Ручка разбирается просто, две половинки раскручиваются и все. фото ручки в разобранном виде:

Стержни: стандартного диаметра 2мм, длина 67мм. В комплекте ручки стержни металлические, но можно успешно заменить на обычные пластиковые. Верхняя часть ручки так-же разбирается, откручивается колпачок. Под колпачком прячется ластик и доступ в отсек со стержнями для карандаша. Стержни 0.5мм, в комплекте ручки 1 стержень.

Обещанное видео:

Ну и в конечном итоге необходимо подбить плюсы и минусы ручки.
+ удобная мультиручка для тех, кому нужны одновременно ручка и карандаш
+ металл
+ Япония
+ презентабельный внешний вид — хороший подарок за небольшие деньги
+ простой и логичный механизм переключения предметов
+ ручка хорошо сбалансирована, не давит на средний палец и не заваливается на кисть.

— (лично для меня) мне черная ручка не нужна, нужна синяя. А здесь в комплекте черная и красная пасты.
  • Shmoky
  • 29 августа 2016, 11:15
а вас кто-то заставляет покупать? ))))
  • Mice
  • 29 августа 2016, 14:28
ну она вам и не нужна
Голоса в Вашей голове заставляют Вас покупать ВСЕ, что появляется на mysku? :D
  • djinn_82
  • 29 августа 2016, 19:53
Например меня не заставляют, но просят постоянно. Иногда я им уступаю.
  • pesp
  • 29 августа 2016, 11:23
Отличная штука. Особенно для таких людей как я, которому ручка нужна раз в сто лет, и иногда карандашик… Скорее всего куплю. Меньше барахла на рабочем столе валяться будет, ну и думаю за эту цену должно быть качество на высоте, такую ручку в руках держать приятно. У меня есть металлическая, купленная в офлайне, очень качественная. Так ей даже без надобности хочется пописАть. А цена — ну это уже все зависит от достатка…
Симпатишная, но шибко понтовая. Мы народ простой обойдемся ручкой в 50 раз дешевле.
  • 29 августа 2016, 18:58
Рази это понтовая? Вот была у моего отца ручка аж на восемь цветов! Я её на гэдээровский локомотив сменял — по жопе получил знатно, но локомотив у меня остался)))
  • henx
  • 29 августа 2016, 11:37
Удобная ручка, покупал в Японии Pilot Evolt за 1000 йен. Правда, пластиковые стержни таки не лезут
  • 29 августа 2016, 12:10
Насчет цены и прочего. Все зависит от достатка, распальцованности и прочих факторов. Яркий пример с работы. Директор предприятия подписывает все договора копеечной ручкой из настольного набора, а его секретарь потратила 2 зарплаты (с ее слов) на красивую перьевую ручку с позолотой.

Для меня выбор был прост: всегда искал мультиручку с карандашом. И ручкой и карандашом пользуюсь редко. Но когда надо — тогда удобнее уже иметь в кармане мультиручку. Просто удобно.

И еще насчет цены. Гуглите «купоны ebay». Например не так давно были доступны купоны на 15$ от 25$ на корзину. По такому купону ручка досталась-бы бесплатно вместе с чем-то из того, что вы уже хотели взять.
пацаны говорят закончились купоны.
Почему-то я всегда узнаю о таких хороших купонах вместе со словами «не так давно» или «недавно», т.е. когда уже все закончилось. Такое чувство, что мне подсунули просроченный Гугл.
  • 29 августа 2016, 19:43
Вот мой алгоритм покупок:
1. Серфинг по магазинам, составление списка желаний.
2. Раз в 3-4 месяца большая закупка (совместно с родней)
3. Перед закупкой гуглинг купонов ebay, так-же участие в аукционах на подарочные карты амазона.
4. Покупка с купонами.

Это касается ebay и амазона, мы там одеждой закупаемся. На алике купонов нормальных в продаже нет, но там закупка мелочи плюс хоббийных товаров (радиоэлементы, шитье).

Кстати, поймал себя на мысли, что обо всех достойных купонах говорит жена, она постоянно их гуглит видимо. Но и список ее желаний уже под тысячу товаров) Женщины))
Ох… не увлекались бы с покупкой купонов на Ебей Вы. Это просто кажется, что все нормально, проекатило. Но это не так. В один прекрасный день забянят ваш основной акк. Хотя если Вы не торгуете на Ебей и деньги на Палку не принимаете, то пофиг…
Мне только один раз попался какой-то новогодний купон ebay на 5$, да и то лет 5-6 назад.
На али было интересно собирать монетки на 1$ купоны, потом лавочка быстро закрылась, теперь они вообще бесполезны.
На амазон вообще не встречал.
  • 29 августа 2016, 20:58
Yf амазоне купонов нет. Но есть подарочные карты и сертификаты, продают аукционом (например 100$ номинал иногда можно за 60 урвать), либо фиксированно минус 10-15% от номинала. Тоже скидка.

Банана не боюсь, под это дело есть отдельная палка и отдельный древний нетбук, подключаемый через 3г-модем. паранойя, да, но и банан не прилетит на основной аккаунт.
  • 29 августа 2016, 12:35
Интересная ручка из-за карандаша, иногда при обследованиях приходится писать перпендикулярно горизонту и вот тут-то карандаш очень пригодится.
Кто хочет сэкономить 5$ берем на амазоне у HAGIMO, продавец бесплатно отправляет, что большая редкость (дошел до последнего пункта оплаты, все честно, бесплатная доставка в Россию)
  • Hornet63
  • 29 августа 2016, 13:03
Можно линк на продавца, в личку или сюда? Было бы интересно.
  • 29 августа 2016, 13:11
ссылка на ручку http://amazon.com/gp/product/B001H0883S
А я пожалую робота коллекционного закажу, доча подсела на трансформеров, а в наших магазин гомно рука не поднимается купить
  • Alesh
  • 29 августа 2016, 13:15
  • eLsIe
  • 29 августа 2016, 13:07
на амазоне у HAGIMO
А как на амазоне найти конкретного продавца?
  • 29 августа 2016, 13:14
вбейте в поиск Platinum MWB-1000C или подождите когда модерацию пройдет сообщение со сылкой
А мне показывает доставку аж 1.513,79 руб.
Вот Вам японская ручка, которая пишет при любой ориентации к горизонту, ибо в стержне давление 3 атмосферы:
Mitsubishi Uni-Ball Power Tank SN-200PT Retractable Ball Point Pen 0.7mm Fine
И никакие карандаши не нужны.
  • 29 августа 2016, 19:25
Карандаш хорош еще и тем что пишет на морозе. На собственном опыте убедился.
^ fisher space pen

пиши хоть в -30 мороз.
эту я на морозе проверю. И что-то мне подсказывает, что писать она будет.
ясно почему оно сильно дешевле обычных space pen-ов.

Mitsubishi says that the Power Tank contains over 1.7 kilometres of ink
а стандартный картридж fisher-a:
The Write Out for this Cartridge is approximately 15,000 feet depending on writing style
15,000 футов примерно 4.5 км.

из плюсов uni-ball:
1) стержень прозрачный и можно видеть остаток.
2) по цене пробега разницы неочень большая. но оно выгоднее, вплоть до в ~1.5 раза
3) по толщине письма есть тонкая и экстра тонкая: 0.7 и 0.5
(у fisher-a самая тонкая — fine, на глаз оно кажется толще чем 0.7, хотя может лишь кажется.)

или плюс или минус: оно из пластика

//спасибо за инфу, не знал про продукцию uni-ball в этой нише.
у фишера чернила вообще не жидкие, поэтому и заявлена более длинная линия. Но здесь же и недостатки ввиде клякс вначале письма — т.е. эта цифра возможно правдива при непрерывной линии, но для обычного использования она сильно завышена, уверен.
а как у них дела обстоят с протеканием?
Плохо обстоят — протекать не хочет никак, даже «мазать» не соглашается.
  • asdfg
  • 29 августа 2016, 23:26
В своё время купил пару таких в Ашане (80 рублей вроде). Понравились внешне. Был сильно удивлён, когда писали в любом положении и даже зимой.
fisher space pen для кого придумали? пиши хоть вверх ногами, под водой, при 0 гравитации и на высоте до 3х км. хоть на морозе.

они кстати достаточно дешевые.
  • MrTims
  • 29 августа 2016, 20:58
ПисАть перпендикулярно горизонту умеют, также, ручки Fisher Spacepen (это просто для информации)
и Mitsubishi Uni-Ball Power Tank. У меня есть они все (от Фишер тоже), по качеству письма по бумаге не отличаются.
  • rnd0
  • 29 августа 2016, 16:32
У меня в школе… цать лет назад была похожая ручка, в ней были несколько стержней разных цветов. А японцы только сейчас додумались =)
Как говорится «когда вы только шли туда, мы уже шли обратно» :)
  • CyJLTaH
  • 29 августа 2016, 18:30
Конечно. Только сделаны наши ручки были по образу трёхцветной ручки BIC.
Так что это не они у нас, а мы у них подсмотрели.
Дети у нас тогда были хорошие. А всё, что мы делали для народа тогда для народа…
Хех, уже более 20 лет прошло, как китайцы нам завезли бусы 10 и 12 цветные ручки.
  • ESP_Band
  • 29 августа 2016, 19:31
Три цвета ?) интересно, я когда в школе учился, такие продавали…
  • 29 августа 2016, 19:45
Кстати, ручкоманы. А не рассмотреть-ли перьевую ручку для левши? :)
  • geldiev
  • 29 августа 2016, 20:11
перьевая ручка для левши? интересно… с несимметричным корпусом?
  • 29 августа 2016, 20:39
Нет) Значит скоро на экранах.
  • geldiev
  • 29 августа 2016, 20:51
жду! спасибо
спасибо за обзор, узнал много нового
  • sever
  • 29 августа 2016, 21:20
есть аналогичная по функционалу zebra sharbo+1 только корпус пластиковый. Довольно удобная. стоит примерно 340 руб. в ситилинке
  • 29 августа 2016, 22:22
Даже не знал, надо будет затестить. Спасибо)
  • Rent
  • 29 августа 2016, 22:24
Раз пошла такая пьянка — кто видел перьевую ручку-автомат, то есть чтобы пряталось перо по аналогии с шариковыми??
  • skafandr
  • 30 августа 2016, 09:26
Ну Вы спросили… перьевая ручка на 90% создана для любования Спрятать перо — это кощунство :)
Parker 45 или Parker 51 — кощунства ради создавали?!
Ничего вы не понимаете в понтах. Смысл не в том, чтобы спрятать, а в том, чтобы показать и вот когда все налюбуются — спрятать :)
Это Pilot сделали в шестидесятых ещё. Сейчас вполне продаваемая ручка:
Эта с тонким корпусом,
эта с обычным.
Кстати, хорошие ручки, говорят… хочу купить.
Вот ссылка на оригинальный сайт:
Pilot japanese
  • Rent
  • 31 августа 2016, 00:24
Очень спасибо за ссылку! Не думал, что мозг не только у меня извращен :) в хорошем смысле этого слова!
Подскажите плиз, это она же? www.platinumpen.ru/catalog/id/mwb-1000c-1/
  • 30 августа 2016, 13:52
Да, только цвет другой.
Кстати вот у продавца http://amazon.com/gp/product/B001H0883S на момент заказа был реальный free шипинг и цена 10.55 долларов. Доставка 2 недели. Визуально достаточно качественная ручка.
  • crocki
  • 28 октября 2016, 00:41