Отличная зарядка с поддержкой QC 2.0

В машине мы проводим не мало времени. Гаджеты, навигаторы, и прочие потребители постоянно нуждаются в энергии, которую, порой, закатить быстро проблемно.
Кратко — дешево, сердито, брать стоит.
остальное немного и под катом :)

Итак.

Т.к. в руках имеется смартфон, который постоянно что то делает — мессенджеры, почта, навигация, служебные программы. Слава инженеру в него кроме 3000 mAh батареи запихнули и технологию зарядки Quick Charge 2.0

Если дома проблем нет — штатное зарядное выдает 9 вольт и быстро наполняет батарею, то в машине беда. Нудные 5 вольт и сиди жди пока оно что то, куда то вольет…

Мною было сначала куплено вот это
плохая зарядка
ebay.com/itm/391440081003:g:LpIAAOSwKfVXGjKc

2 порта, потенциально Quick Charge 2.0…
работала 2-3 дня и переставала давать 9 вольт. не электроник — не знаю почему.
продавец выслал по очереди три штуки — симптомы одни. 2-3 дня и смерть.
в итоге сделали кэшбек…

потом я напал на героиню обзора.
На сегодня зарядка прошла 10 000км в машине постоянно что то заряжая, включая пекло Крита в июле, и жару Поволжья!

1 порт, в гнезде сидит отлично. Никакого запаха при работе, никаких нареканий. При заряде на ощупь греется не выше 40-45 градусов.

Расчлененки не будет — не умею))) так чтоб потом собрать. Несколько фото работы сделал

*дополню
зарядка стабильно работает часами.
наводок ни в одной плоскости нет — аукс, радио — никаких проблем

работа с обычным устройством Iocean X7. результат так себе. но дело в китайце.
С планшетом асус отдает более 1А

Смартфон Asus Zenfone 2 — экран погашен

Смартфон Asus Zenfone 2 — экран включен

Правильная зарядка с синим бортиком!
полностью черная — неудачная!

Минусы
-1 порт

Плюсы
-9 вольт!
-Quick Charge 2.0
-Прошла огонь воду и пекло! и работает!

К покупке рекомендую обязательно.
Себе заказал еще 2 штуки. Буду колхозить допприкуриватели в задних рядах соляриса и туда им предстоит воткнуться))

Пасиб что дочитали)

Планирую купить +17 Добавить в избранное 0
Судя по фото под спойлером, это обзор полироли для пластиковой обшивки салона)

• Setjet
  • 28 августа 2016, 19:21
В обозреваемом устройстве главная фишка — Quick Charge.
Хотите сказать что в Хаоми блютус трансмитер запросто эту фишку перебивает?))
  • 28 августа 2016, 19:30
Причём тут Сяоми??? Или у него тоже есть QC2/3???
Иои сейчас что-то от Сяоми нужно в любом обзоре упомянуть? А то у них на подходе робот-пылесос и стиралка ;)
  • 28 августа 2016, 19:04
А был ли тут обзор какого-нибудь удачного DIY-колхоза через плату DC-DC преобразователя и встраивания USB-разъёмов прямо в панель автомобиля?
  • BOSSyak
  • 28 августа 2016, 22:29

Сделал у себя вот так. От прикуривателя кинул обычный электрический 2*0,75 до стойки. В стойке поставил преобразователь 12V — 5V на 3А. Работает честно. Доволен. Кабель от USB до телефона тоже не простой, а LG (хотя на таких расстояниях пошёл бы любой).

Использовал вот такой модуль
ebay.com/itm/162059198173

Хотя заказал себе и то, что в обзоре у ТС. Новый телефон S6 Edge любит больше 5 вольт :)
  • 29 августа 2016, 14:06
На чём основана Ваша уверенность в данном модуле?
  • Tosha
  • 29 августа 2016, 17:45
на KIA была возможность взять 12В (появляющиеся при включении зажигания) прямо в стойке. Хотя иногда было бы полезно заряжать телефон при выключенном зажигании, но с опаской смотрел на вариант, находящейся всегда под напряжением безродной китайской платы преобразователя.
  • ABATAPA
  • 28 августа 2016, 22:56
А что там обозревать?
Я делал — доп. контакт в колодке предохранителей, от него 12V разветвляется на потребителей 12V, и на DC-DC (в силуминовом корпусе) 12V→5V, от 5V идут провода потребителям.
  • 29 августа 2016, 13:55
Обозревать DC-DC, который не страшно оставить в машине в электроцепи.
  • ABATAPA
  • 29 августа 2016, 22:24
Ну, тут уже много обозревали.
А так — каждый решает сам, это его ответственность.
Там всё компаундом залито, что внутри — не ясно.
  • 30 августа 2016, 16:20
Ясно, спасибо.
  • 28 августа 2016, 19:48
Отличная зарядка
Не верю ©
  • BOSSyak
  • 28 августа 2016, 22:38
А что смущает? Главное не тестировать телефоном за 60 т.р., а сначала вольтметр хоть подключить :)
  • 28 августа 2016, 19:57
Жду такую же с Али — aliexpress.com/item/-/32498673630.html
Среди сотен глупых отзывов типа «Получил, ура! Работает!!», есть и полезные — о том что это автоЗУ реально QC2. А вот что у него внутри, какое напряжение и силу тока выдаёт — неизвестно…
  • kymarik
  • 28 августа 2016, 20:16
Это лучше отзывов «все круто, получил, пока не проверял в работе»
  • Setjet
  • 28 августа 2016, 20:19
Вот дешевле и «поинтереснее» — пожалуй возьму на пробу))
Ничего интересного. С трудом 1А выдает, QC нет и в помине. А еще разбирается в процессе вытаскивания из нее провода USB.
З.Ы. Не именно эта и у этого продавца. Но внешне 1 в 1.
  • 28 августа 2016, 21:30
3 покупки, 0 отзывов — стоит ли трать деньги?
спойлер открой — всё есть
  • 02 сентября 2016, 21:19
И внутренности есть? Нуну…
Сегодня получил, QC2.0 работает — мне это и нужно было знать.
для особо одаренных — «Расчлененки не будет — не умею))) так чтоб потом собрать»
  • 03 сентября 2016, 10:06
Для не умеющих внимательно читать — я говорил об отзывах на товар на Али.

Иногда лучше просто промолчать…
иногда — лучше. но вы издаете печатные звуки)
  • wxp
  • 28 августа 2016, 22:27
1 порт, пусть даже и QC, в 2016 совсем не комильфо… лучше чуть докинуть и взять блица с QC на 4ре порта… на banggood переодически акции бывают, сам по такой за 7 баксов брал, работает отменно.
ссыль?
  • mzr910
  • 28 августа 2016, 22:49
без расчлененки нещетово
ты лучше напиши дает ли она наводку на смартфон, а то либо музыку через aux, либо заряжать
нет. наводок нет
  • smirta
  • 29 августа 2016, 06:05
Да… супер зарядка — «и пекло и жару заряжает».
Есть вот такая:

Ещё фото

г-но редкостное к покупке не рекомендую.
в режиме qc на 12в 1.5а перегревается сразу (минут через 5), на дросселе и шимке больше 90 градусов, дальше — больше
9в 1а — под 80 без корпуса при длительной нагрузке
5в 2а примерно 60-70 градусов, опять же без корпуса.
долго при сильной нагрузке такая «гавнядка» не прослужит, лежит у меня в разборе на дербан теперь…
  • Farmazon
  • 30 августа 2016, 21:31
Можно я просто частично ( потому-что это не Xiaomi) закопипастю свой комент из обзора на другую автозарядку:
«На известном сайте групповых закупок почти бессрочная акция на 4х портовый Tronsmart c Quick Charge и одним из лучших проводов в комплекте, за 8$.»
Пользую около года, лучше/дешевле ничего с сопоставимым характеристиками, пока не видел.
  • NotM
  • 31 августа 2016, 23:36
Подскажите пожалуйста этот сайтик?
4 порта одновременно пашут хотябы в 5 вольтах и тянут 4 потребителей?
не верю))))