Хороший, короткий (0,5 м) micro-USB кабель от Ugreen

Третья посылка. Кабель Ugreen US125 (10875) зеленый, 50 см.

Преамбула

Кабель был выбран за короткий размер и жизнерадостный цвет.

Посылка

Продавец дал трек.
Приехала посылка быстро (15 дней), в целости и сохранности, несмотря на полное отсутствие пупырки.
Отсутствие пупырки видимо «фирменный» знак продавца. :)

Упаковка, содержимое

Все тот же странного вида зип-лок пакет. С лица: белый глянец и зеркальная подложка за окном, в которое видно кабель. С тыла — белый глянец.

Внутри пакета — только кабель.
Длина кабеля — 54 см, диаметр провода — 4,5 мм. Изоляция провода мягкая, приятная на ощупь, сам кабель гибкий. Остальное:

В посылку продавец положил в подарок очередную зеленую кабельную стяжку с лого Ugreen.
Цвет кабеля — я бы назвал «майская зелень», но матовая, белесая.

Металлические части разъемов — желтые. В лоте утверждается, что позолота — «24k gold-plated». На корпусах разъемов — контррельеф логотипа Ugreen.

Маркировка на кабеле отсутствует.

Тестирование

Результат теста с эквивалентом нагрузки 2А — 5,15В/1,91А; оно же через обозреваемый кабель — 5,07В/1,89А. Отличный результат!

Итоги

Плюсы:
+ хорошее качество.
Минусы:
— нет.
Покупкой доволен.

PS В предыдущей версии лота была указана модель US125, а на упаковке написано 10875 — по этим номерам кабель прекрасно ищется на али. Но в текущей версии лота — теперь он почему-то стал «model no. 20657».

Заметили ошибку — пишите в ЛС.
Всем добра и удачных покупок!
Планирую купить +2 Добавить в избранное +3
  • Ajax
  • 04 августа 2016, 14:34
4$ за 0,5 метра, дороговато.
Хотя, я так понял, бренд хороший.
  • GoshaV
  • 04 августа 2016, 14:53
такой же кабель на али стоит почти в 2 раза дешевле в их же официальном магазине
aliexpress.com/item/Ugreen-Micro-USB-Cable-Charger-Data-Sync-Cabo-0-5m-1-5m-3m-for-Samsung-Galaxy/32393512255.html
  • 04 августа 2016, 15:27
Кстати да, попробую и здесь взять, сравню заодно…
del
  • blast
  • 04 августа 2016, 15:55
покупал такой, чуть длиннее. Через 3 месяца перестал держаться в телефоне, теперь валяется где-то как резервный после резервного. Не в восторге я от него.
  • Farvel
  • 04 августа 2016, 19:10
брал их otg кабель, доволен
  • 04 августа 2016, 14:40
micro-USB кабель
Корректнее наверное microUSB-USB.
А мне вдруг стало интересно: это единственный обзор с «неправильным» названием или есть еще?
  • 04 августа 2016, 15:21
это единственный обзор с «неправильным» названием или есть еще?
Понятия не имею, заметил, написал, а что?
Считаете что я неправ?
заметил, написал, а что?
Просто стало интересно, вот и спросил.
  • 04 августа 2016, 15:06
Я вот чего не пойму, купил в ашане кабель за 50р., заряжаю им все и телефоны, и экшен камеры. Причем от USB TVboxа.
4 бакса за кусок провода в полметра с псевдопозолотой?
Всё дело в скорости заряда.
  • 04 августа 2016, 15:21
45р за шнурок с фикспрайса. 1.8А протягивает. Да и какбэ я ещё _ни разу_ не встречал шнурка, пропускающего меньше ампера.
А вы напряжение видели на этих дешевых шнурках? Там легко может быть меньше 4В. Не все устройства захотят заряжаться в таких условиях. И опять же, время.
  • 05 августа 2016, 06:19
Видел. И с напряжением все хорошо — ниже 4.8В не попадалось, за исключением «фирменного» комплектного шнурка microUSB зарядки гарнитуры от Syllable. Но там и напряжение было 1.1В и току 15мА.
Время зарядки зависит от тока.
Время зарядки зависит и от тока, и от напряжения, ибо Мощность = Напряжение х Сила тока.
  • 08 августа 2016, 11:15
Я вроде этого не отрицал.
Чудаки Вы человеки, у Вас до 30% мощности рассеивается
на ваших дешовках и так каждый день в течении года.
А если в семье 5-8 дивайсов, масштабнее надо мыслить!
Никто об экологии не задумывается…
  • 04 августа 2016, 15:26
Тоесть пока мой телефон зарядится, я потрачу лишнего сколько? Киловатт стоит 2.8р. Столько я за всю жизнь на заряде телефона не потрачу. Не вижу смысла переплачивать и бакса, чтоб с экономить на заряде рубль. Или в чем подвох? Время заряда меня вполне устраивает и на шнурке за 50р.
  • 04 августа 2016, 15:29
Еще раз, говорю меедлееннеее… Провод греется — Атмосфера, что? — правильно: тоже…
  • 04 августа 2016, 15:39
Да как они греются то? Почему у меня провод холодный? Сколько долго телефон заряжается? 1-2 часа это очень много?
У сварочного да, провод бывает теплый. Экологи могут и в унитазе воду не спускать, ведь насосы работают и портят экологию.
  • userman
  • 04 августа 2016, 17:27
ну если брать обозреваймые на муськи телефоны то да разницы не какой :)
у Вас до 30% мощности рассеивается на ваших дешовках
Зато дома тепло длинными зимними вечерами… :)
  • 04 августа 2016, 15:42
Это уже на грани паранойи и шизы.
— … вот точно такой же минойтаким же кабелем, только меньше, но другойдругим, дельфины, воевавшие на нашей стороне, взорвали немецкий крейсер «Гюнтер Нетцер».
— Ура, товарищи! ©
  • ploop
  • 04 августа 2016, 15:21
Заряжать будет любой. Но один в два раза дольше другого, плюс развалится через месяц. Или заржавеет лёжа дома (выкинул вчера такой).
  • 04 августа 2016, 15:27
уже год шнурок за 50 рублей обслуживает 4 девайса. Как новый и заряжает быстро.
  • zerg1
  • 04 августа 2016, 15:40
«быстро» — это понятие относительное. Если например безымянный шнурок заряжает в 2 раза медленнее, чем от Ugreen — это быстро?
  • 04 августа 2016, 15:46
С какой скоростью шнурок Ugreen за 4 бакса зарядит аккумулятор 2000 от зарядки в 1а?
  • 04 августа 2016, 16:02
Не барское это дело Ugreen для зарядки 1 Ампером использовать. Даже в названии выделено 5В — 2А!!!
  • zerg1
  • 04 августа 2016, 16:04
Часа за полтора, если конечно зарядка может давать на аккумулятор 1.35 А
  • 04 августа 2016, 16:12
Получается разницы с моим дешманом нет :))
Ну и цена, меня там 50см за 0.99$ минусуют, а тут что?=)
  • 04 августа 2016, 16:07
Во! Видел вашу акцию, заказал себе, только у другого продавца, 1м и чуток дороже. Кабель нормальный за свою цену
  • 04 августа 2016, 16:04
Покупал такой. В три раза дешевле, качество такое же, только черного цвета
а характеристики? 2А и прочее?
  • userman
  • 04 августа 2016, 17:23
Пластик плохо отводит тепло, лучше чтоб держалка у штекера была из металла.
  • 04 августа 2016, 18:20
Где там такая температура, которую нужно отводить от кабеля (штекера)?
взял зарядку на 2 usb и usb otg этой фирмы-качеством очень доволен (6.5$ и 1.5$) сейчас вот жду шнурок за 2.5$ на 1.5 метра
но имхо 4$ слишком дорого
Я так понимаю Джон Смиту приехала фура от магазина Угрин ))) Иного объяснения скупки всего этого я не понимаю/.
Свежеиспеченный магазин Ugreen на ebay набирает рейтинг, активно выставляя на аукционы товары в большом количестве.
Первое время продавец выставлял по 30-40-50 товаров на аукционы. Кое-что проморгал, за что-то, имхо, переплатил. Достались в пределах 15-50% от полной стоимости. 50 — крайне редко, только уж если очень хотелось обладать.
Вот как-то так… :)
Как там пела сова в известном мульте? )))
  • TiMS
  • 05 августа 2016, 14:23
Брал уже не один кабель. На Али в фирменном магазине. Цена для качественного кабеля адекватная. Мне нравится
  • Reskon
  • 08 августа 2016, 12:34
Взял пару кабелей в их магазине на али, через неделю один разъем сломан в процессе использования.
О чем честно написал продавцу, тот прислал бесплатно еще один.
Во втором кабеле запали два зубчика, в результате кабель не держится в разъеме.
Да, эксплуатация агрессивная (два ребенка играют на планшете около розетки), но с другими кабелями такого не получалось, возможно, что длина контактной площадки здесь больше.
У UGREEN Official Flagship Store на али скидки 9-11 августа:

Этот кабель стоит $2,19.