Женские часы CITIZEN DESIRE ECO-DRIVE LADIES GENUINE DIAMONDS HEART ELEGANT WATCH EV1000-58A

• Цена: 245.95 долларов

Всем привет. Немного расскажу о часах. Куплены 2 года назад. Кому не интересно читать сразу скажу: часы отличные, носят их с удовольствием. К покупке смело могу порекомендовать.

Чтобы не было путаницы с продавцом. Покупал на ебей у продавца «dutyfreeisland», покупал давно, больше 2 лет назад. Сейчас на ебей у него их нет, но в магазине «dutyfreeisland» они есть. Поэтому и написал, что обзор о ебей, а ссылка на магазин «dutyfreeislandshop.com»
Вроде понятно объяснил :). Если путанно написал, то задавайте вопросы, отвечу.

Вот скрин истории покупок.

Покупались как подарок на день рождения супруге. Выбирали вместе. Я больше по характеристикам, жена по красоте. Рассматривали еще такие часы: Булова, Сейко, Ситизен.
Швейцарские не рассматривали из-за дороговизны. Имею ввиду, что при одинаковых характеристиках японские дешевле. Ну и вообще мне больше японские часы нравятся.

Характеристики:
Диаметр 38 мм.
Механизм японский кварц.
Технология Eco-Drive (подзарядка от любого источника света; нет необходимости в смене батарейки). Внутри аккумулятор, который может подзаряжаеться от любого источника света. Читал, что срок службы до 20 лет.
Погрешность +-15 секунд в месяц
Календарь (отображение даты)
Eco-Drive с запасом хода в 9 месяцев, т. е. столько могут пролежать в темноте. Но лучше так не делать, чтобы не испортить аккумулятор.
Водозащита — защита от брызг. Плавать в них не надо.
Предупреждение о недостаточном заряде. Если секундная стрелка начала прыгать по два деления значит необходимо часам на свет.

Про упаковку и доставку не помню точно. Но упаковка из этого магазина всегда качественная. Пишу так уверенно, потому что покупал у них несколько часов и очки. А почта России в то время вроде подолгу доставляла, но все-таки доставили.

Фото комплекта:

Фото самих часов:

Часы красивые. Браслет качественный, литой. Застежка «бабочка»
Часы имеют 48 бриллиантов. 36 по безелю. 12 на циферблате.

Идут точно. За два года ни разу не подводил. Для смены даты заводную головку надо выдвинуть в первое положение. Нельзя менять дату в промежуток времени с 6 часов до 12.

Часы довольно крупные. Бывают и мужские такого размера. Это надо учитывать.
Вот для примера фото с мужскими часами. Сейко монстр и Ситезен орка.

Браслет укорачивал сам. Ничего трудного. Можно и подручными инструментами, у меня есть вот такие.

А это остатки от браслета.

Так как часы носятся не всегда, то есть вот такая коробка для хранения.

Супруга этими часами довольна. А я рад когда она довольна.
Вывод: могу смело порекомендовать и красивые-качественные часы и данный магазин. Продавец-магазин честный, быстро отвечает на письма. Да и цены у него отличные.
Всем спасибо.
С уважением, Алексей.
  • Theo
  • 31 июля 2016, 23:44
Весьма симпатичные часики. Хотя браслет не выглядит слишком женским.
Однако (это исключительно в порядке личного бреда) мне сердечки на часах напоминают вот такую пошлятину 20-летней давности. То-есть я понимаю, что ничего дурного в сердечках нет, но в памяти постоянно всплывает эта гадость с вещевых рынков середины 90х.
Мда, согласен, сердечко как-то входит в диссонанс с брильянтами.
  • 01 августа 2016, 00:04
Магазин на ebay как был так и остался, доставка в Россию бесплатная. Цены на часы хорошие. На Citizen особенно :)
  • abramov1
  • 01 августа 2016, 01:10
А часы-то из обзора есть в этом магазине на ебей?
  • 01 августа 2016, 10:21
На сайте есть, 17 144 руб, бери не хочу :)
В магазине на eBay нет. Почему не знаю, видимо какая-то своя политика.
  • 01 августа 2016, 17:03
del
  • 01 августа 2016, 00:07
Забыл совсем, при заказе на сайте можно скидку 5% получить если написать название самого известного часового форума в России )
  • 01 августа 2016, 11:09
спасибо, работает :)
  • 01 августа 2016, 07:01
Только с ценой ошибка вышла. В мае 2014 года эти часы стоили примерно $650. Курс рубля был иной, чем сейчас.
  • 01 августа 2016, 07:49
У продавца цена была и есть в долларах. Курс рубля нипричем.
  • 01 августа 2016, 12:37
aspok писать надо" НИ ПРИ ЧЕМ"
Я это сообщение написал для автора и думаю что он поймет о чем речь. Для вас объясняю:
1. Автор покупал за рубли 2. Автор покупал в мае 2014 года.(посмотрите скрин заказа). Считать надо: 22917руб.:35= 655$.Теперь понятно или нет? ;)
  • 01 августа 2016, 12:51
1. Если автор выбрал показывать цену в рублях, то не значит, что он за них и покупал. Покупал в долларах.
2. С чего вы взяли, что цену в истории заказов показывают при том курсе, а не сегодняшнем?
Прежде чем автору безапелляционно на ошибку указывать, разобрались бы.
  • 01 августа 2016, 15:26
У автора на скрине изображена история его (автора) покупок. Прошу заметить не заказов, а покупок! Вы видели этот скрин? Или вам поспорить интересно? Это все видно. А Вы либо его (скрин) не видели, либо вы идиот или прикидываетесь таковым.
  • 01 августа 2016, 15:36
Ну конечно идиот :). А вы хам. Я надеюсь автор напишет, за какую цену в долларах он купил тогда, думаю 250-300 долларов, около того. А не 655. Я думаю пришла пора разъяснить, чтобы некоторым дошло, что в истории покупок долларовая цена в рублях на момент создания скрина, а не момента покупки. Тем более там на скрине и другие покупки, совершённые позже. Ну а потом bakren извинится.
  • 01 августа 2016, 16:00
Посмотрите текущую цену на эти часы CITIZEN ECO-DRIVE WOMEN'S WATCH QUARTZ DIAMOND ALL S/S S JAPAN EV1000-58A NEW на ебае. Для общего представления. Поэтому не люблю когда обзорщики пишут цену в рублях. Рублевая цена вводит в заблуждение. Тогда очевидно автор не помнит за сколько точно купил эти часы и его подвела память.
Специально для вас нашел слова автора с датой (с другого ресурса)
Цитата:
" abramov1
29.05.2014, 19:51
Я тоже жене на ДР сегодня купил (оплатил). Вот эти (https://www.ebay.com/itm/301164429585?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649). Пишут, что на камни даже сертификат подлинности будет.
С эффектом неожиданности я поостерегся, жена сама выбирала."
цена 365$ :(
Не верна оказалась моя версия, но ваша наверно тоже.
  • 01 августа 2016, 16:18
Причём здесь текущая цена, если мы говорим о часах купленных в конкретном магазине. Неужели трудно посмотреть, сколько они стоили там? ebay.com/itm/331835175883
  • 01 августа 2016, 16:33
Вы не для меня слова автора с другого ресурса нашли, а для себя. Мне в принципе и так понятно было, что рублёвая цена на скрине не имеет ничего общего с ценой реальной. И я её не высчитывал.

Чтобы автору написать цену покупки, ему не надо вспоминать. Достаточно в настройках снять галочку с опции показа. И тогда будет цена в долларах на момент покупки без перерасчёта в рубли непонятно как.
  • 01 августа 2016, 16:36
Он покупал эти ebay.com/itm/301164429585 ;)
Посмотрите на его скрин и на ссылку.

цена 365$ :(
  • 01 августа 2016, 16:45
Видел, 365$. Подешевели за два года 100$. Нормально, в принципе.
  • 01 августа 2016, 17:15
Не очень нормально. Он еще Сейко Альпинист купил за $381, их и сейчас дешевле сложно купить. А эти симпатичные, но на 30% дешевле стали.
  • grom-761
  • 01 августа 2016, 08:51
Красивые часики. Правда я не любитель кварца, за 200 можно поискать механику от ORIENT.

• 01 августа 2016, 09:57
Отличные часы, сегодня покажу своей ;)
  • 01 августа 2016, 14:39
И кстати, очень не хватает фото на руке.