RDX PremiumGrade.

Доброго времени суток, друзья.
Хочу представить обзор на боксёрские перчатки RDX PremiumGrade.
С перчатками знаком не понаслышке, так как в этой теме я уже более 20 лет. Было решено заказать очередные тренировочные перчатки. В мире лейбл RDX достаточно известен, но на российском рынке не пользующаяся популярностью. И как мне кажется незаслуженно.

С момента заказа и до момента получения посылки на почте прошла всего неделя, что очень быстро. А учитывая тот факт, что доставка бесплатная, то вообще фантастика. Забрав посылку в родимом отделении почты, и доставив домой, передо мной предстала такая картина:

В удобной сумке с прозрачной стороной, которую можно использовать и как переноску для этих самых перчаток, помимо героя обзора находились силикагель и кожаный браслет. Если силикагель вполне логичен, то зачем нужен браслет непонятно. Сам браслет достаточно велик для среднего запястья и смотрится как то несуразно.

На упаковке имеется лицензионный знак RDX:

Хочу сразу отметить, что данная модель является профессиональной, но при этом тренировочной. Выступать на соревнованиях по боксу под эгидой AIBA или по кикбоксингу WAKO в них будет нельзя. Но мне они нужны именно для тренировки.
фоточки

Красная строчка по всей поверхности изделия ровная, торчащих ниток замечено не было, стыки так же сделаны довольно качественно.
Приблизительные размеры перчаток:
1. Длина — 31 см;
2. Ширина — 17 см;
3. Ширина липучки на манжете — 7 см.
Большой палец соединён с основной частью перчатки и пришит в соответствии с анатомией кулака, что позволяет защитить его от травм при прямых и сильных ударах. Так же в данной модели используется конструкция «анти нокаут»: за счет специальной формы наполнителя и бокового положения большого пальца ладони — кулак в перчатке не сжимается полностью. Что касается самого материала – то это натуральная кожа, которая на порядок лучше чем у перчаток таких брендов как Green Hill, TOP TEN, и на одном уровне с Twins и Fairtex. На ладони находится сетка, которая позволяет хорошо вентилировать пространство в внутри перчатки и не даёт очень сильно потеть ладони.
Теперь перейдём к отрицательным моментам:
Во-первых, вес. Перчатка весит больше 10 унций, что должно составлять 284 грамма. На деле же перчатка весит 428 грамм. Вес обоих перчаток равен грамм в грамм. На тренировке, конечно лучше работать в более тяжёлой перчатке, но раз ставишь маркировку, то было бы неплохо её придерживаться.

Во-вторых – место внутри перчатки. Мой вес 70кг и рост 172см, рука помещается в перчатке с трудом, и это не забинтованная. Испытываю небольшой дискомфорт, что уж и говорить про крупную руку, на которую она банально не налезет.

По данным продавца при создании данной модели были применены следующие технологии:
— На 100% выполнены из кожи наивысшего качества
— Вставка сетки MG- 1 для отвода тепла
— Добавлены амортизирующие вставки по всей перчатке
— Широкая манжета для более надежной фиксации перчатки на руке
— Быстрая и удобная система застежки
Можно сказать, что в описании продавец уж точно не обманул и по факту пришло именно то что было указано на картинке и в описании.
Вот кстати фото от продавца:

Вывод:
Плюсами данной модели являются цена, качество и, конечно же, бесплатная быстрая доставка. За время, которое я занимаюсь, я перепробовал много перчаток, и могу сказать однозначно, что эти одни из лучших по качеству, что я использовал.
Минусы так же уже указывал: несоответствие заявленному весу, кому-то нужны именно перчатки 10 унций и малые внутренние размеры перчатки.

Напоследок хочу сказать, что если бы пришлось ещё раз выбирать перчатки, то взял бы перчатки этой марки, но другой модели. Перчатки были куплены за свои кровные деньги.
  • Zel_ik
  • 29 июля 2016, 22:12
В следующий раз берите у этого продавца еще какую ни будь вещь, чтоб получить дополнительно 25% скидки, а этот браслетик он продает отдельно за 12$
  • 29 июля 2016, 22:25
да я в курсе, спасибо
  • lotik
  • 29 июля 2016, 22:13
Обзор хороший, плюсую!
Но сам бы я взял для трен 14 унций. А почему «бы»? У меня есть тренировочные 14 и соревновательные на 12 ;)
Удачи и побед!
  • 29 июля 2016, 22:26
в 12 драться нельзя, тут 10 по весу как 14
тяжи в 12 бьются. У меня 12 унцовок, для тренировок самое то.
  • 29 июля 2016, 23:30
в кике нельзя
а в боксе вроде можно, но там сложнее, без печати если перчатки, на ринг не выпустят.
  • 31 июля 2016, 15:40
так я Вам об этом и говорю, без печати аиба досвидос
  • Aloha_
  • 29 июля 2016, 22:16
Хотелось бы увидеть фото «на себе». Шкаф толкать не обязательно.
  • 29 июля 2016, 22:27
в следующих обзорах будет, я сегодня дома один)
я тоже перчатки от рдх обозревал, но у меня модель повеселее, неплохая снаряга, мне нравится.
Нравится эта фирма. Частенько предпочитаю товары этого бренда.
По перчаткам могу посоветовать перед заказом съездить померить в оффлайн магазине.
У меня другая моделька и тоже малы (притом, что я их мерил, т.е. они сразу уперлись, но не сильно и я сумел себя уговорить, что это не существенно — ан нет существенно — напрягает!)
  • 29 июля 2016, 23:25
Вы когда совет даёте, Вы думаете о людях которые живут не в Москве?
Я живу не в Москве!
RDX довольно известная фирма и в большинстве магазинов специализирующихся на экипировке для боевых видов спорта она представлена. Гораздо труднее найти экипу какой-нибудь Hayabusa.
  • 31 июля 2016, 15:40
у меня более 10 видов их перчаток на руках, буду обозревать все, все купил за свой счет
  • uniss
  • 31 июля 2016, 13:48
Имею опыт пользования фитнес/ББ перчатками RDX — Amara Bodybuilding Weight Lifting и Amara Weight Lifting Exercise Gym. Очень достойные вещи, в отличие от кетайщины, которые продержались только 2 (две, Карл!) тренировки. Что касается размеров, носил перчатки других производителей размера L и у RDX покупал тоже L — не могу сказать что они малы, на моей руке сидят идеально.