Samsung Level In (EO-IG900)

• Цена: $14,99 + $12 доставка

Samsung Level In (EO-IG900) гарнитура — 15$ + доставка — 12$ (27$)

Всем привет.
В данном обзоре речь пойдёт о телефонной гарнитуре Samsung Level In. Обозреваемая гарнитура примечательна тем, что является гибридной, то есть построена по схеме одновременного использования двух видов драйверов звука (или проще говоря динамиков) — динамический излучатель и арматурный. Ниже приведены характеристики модели.

Информация с сайта производителя
Samsung Level In Product Specifications
— Three-way speaker system
— 2 Balanced armatures (HD Sound for Treble & Mid-Range)
— 1 Dynamic speaker (Deep bass)
— Premium carrying case
— 4 silicon ear tips, 3 memory foam tips
— 15.7g
хочется дополнить, импеданс наушников 9 Ом, разъём mini jack 3.5 mm. Арматурный излучатель сдвоенный, два излучаетля в одном корпусе. Динамический драйвер 10мм.

Гарнитура поставляется в прочной картонной коробке с качественной полиграфией на магнитной застёжке. В комплект поставки входят качественный чехол для переноски, гарнитура, комплект сменных амбушюр двух видов — пенки с эффектом памяти и обычные силиконовые. макулатура отсутствует, что порадует борцов за сохранение лесов Амазонки.

По задумке производителей наушников подобная схема должна обеспечивать хорошую передачу всего слышимого диапазона частот. На практике гибридные модели часто критикуются как любителями исключительно динамических моделей, так и любителями исключительно арматурных.
Устройство и принцип работы динамического излучателя.

Если коротко, то катушка крепится к мембране, при прохождении электрического тока катушка начинает двигаться относительно магнита вместе с мембраной, создаёт таким образом звуковое давление.
Устройство и принцип работы арматурного излучателя.

В случае с арматурным излучателем имеем следующую картину. Катушка, как и магниты, не подвижна, движется скоба (называемая арматурой) под действием магнитного поля, к скобе прикреплен якорь в свою очередь соединённый с мембраной, колебание арматуры посредством якоря передаётся на мембрану и создаёт звуковое давление.

Гибридная схема использует арматурные излучатели для передачи высоких и средних частот, а динамический излучатель используется для передачи низких.

В теории всё красиво, на практике случается по-разному, всё зависит от степени проработки конструкции конкретной модели наушников, влияет и расположение драйверов и конструкция корпуса.
Сразу оговорюсь, корпуса наушников довольно крупные с воздуховодами диаметром почти 7мм, не каждое ухо способно комфортно принять такую связку, вероятно гарнитура подойдёт не всем. Как мотоциклист могу сказать, что форма корпусов не подойдёт для ношения под шлем, уши неприятно давит, долго ехать не получится. Фото посадки в ухе ниже.

В корпусах наушников имеются компенсационные отверстия, сами корпуса сделаны из пластика и металла. На воздуховодах установлены металлические сеточки. Провод плоский, в мягкой оболочке похожей на силиконовую.

Штекер прямой, выполнен из металла, вывод сделан из довольно жёсткого пластика, конструкция не самая надёжная, потенциально это наиболее проблемный момент в плане долговечности.

Делитель провода сделан из пластика, имеет удобную подвижную часть для регулировки.

Пульт управления гарнитурой расположен на проводе правого наушника. Как многие говорят — по феншую. Пульт удобный, включает в себя микрофон, и три кнопки управления, крайние управляют громкостью, центральная в зависимости от ситуации управляет вызовом или воспроизведением музыки. Функционал стандартный, в режиме вызова короткое нажатие отвечает за приём, удержание отвечает за отбой. В музыкальном режиме короткое нажатие включает воспроизведение/паузу, двойное нажатие включает перемотку вперёд, тройное нажатие включает перемотку назад. К качеству работы гарнитурной части претензий нет.

На левом наушнике имеется метка в виде точки для слепого определения нужного расположения.

О звуке мне писать сложнее всего. Не умею описывать звук эпитетами. В качестве источника звука использовался плеер Benjie S5 с подборкой разношёрстных mp3 различного битрейта и немного flac.

Наушники звучат хорошо, даже очень хорошо, особенно выделяется инструментальная музыка, что не удивительно. У меня есть некоторые претензии к воспроизведению вокала, на некоторых треках слишком отчётливый акцент на звуках Эс, правда не переходящий границ разумного и не вызывающий дискомфорта с желанием немедленно вытащить наушники. Очень радует детальность, слышны мельчайшие подрбности, правда на некачественных треках это выходит боком, огрехи сразу лезут и портят общую картину. Бас у наушников есть, его столько, сколько нужно для придания объема звучанию, он не долбит по ушам и мозгу. Стереоэффекты передаются замечательно, бывает слушаешь какие-то наушники и вроде есть стерео, но никаких эмоций не вызывает, как будто стерео сугубо для галочки, но это не про обозреваемые Samsung, здесь со стерео полный порядок. Звук однозначно радует. Поскольку других гибридных моделей и арматурных у меня пока нет, то и сравнить качество работы арматурных излучателей с конкурентами не могу. На фоне
динамических моделей звук чётче, детальнее.

Резюмируя
+относительно не дорого стоят
+отличный звук
+отличное качество сборки и материалов
+хорошая комплектация и упаковка
+есть бас в достаточном количестве
-довольно крупные корпуса и воздуховоды
-прямой штекер
-немного акцентированы на звучании Эс, что вполне может быть исключительно проблемой моего восприятия, знавал людей, которым лишь бы эскало и цыкало.
В целом модель достаточно сбалансированная в плане звучания, покупкой доволен, учитывая стоимость вполне может и не иметь конкурентов, тк либо переиграет по цене, либо переиграет по звучанию при не сильной разнице в стоимости. К покупке рекомендую, но с оговоркой, не для маленьких ушей и не для поездок на мотоцикле.
  • 29 июля 2016, 14:14
Хороший обзор, спасибо!
Стоит добавить, вся интрига в том, что это премиальная серия вкладышей samsung и местами они еще продаются в 10 раз дороже!
  • 29 июля 2016, 14:20
Да, цена подозрительно низкая для гибридов.
цена не низкая, есть гибриды дешевле, те же Сяоми. или обозреваемые здесь на днях Dodocool. есть и другие гибридные модели дешевле.
  • 29 июля 2016, 14:26
стоит не забывать, что это фирменные 3х драйверные гибриды, а не полу-подвал типа Dodocool :) нюансы звучания опустим.
  • 29 июля 2016, 14:27
Да я в курсе рынка :) Цена низкая для брендовых 3-х драйверных гибридов. Давно хочу гибриды послушать, но боюсь звук не понравится в сравнении с мониторными накладными наушниками.
Они провалились в продажах просто, вот и распродают остатки…
  • 29 июля 2016, 16:31
Главное чтоб звучали хорошо…
Для отбитых аудиофилов недостаточно хорошо, там со стыковкой драйверов проблемы. А широкой публике такой хайфай не нужен — не битсы, стразиков нет, в общем, на что надеялся гнусмас, нипанятна…
  • 29 июля 2016, 18:47
Что имеете ввиду под стыковкой?
Что имеете ввиду под стыковкой?
Согласование между динамическим и арматурным драйверами. Нельзя просто взять и засунуть в один корпус излучатели разных типов. С уважением, Ваш Кэп ))
Опять картинки не хватат )
Спасибо за ибавление от писания пространных лекций про горбы АЧХ и кривые ФЧХ )
  • 29 июля 2016, 20:45
Ну блин расстроили меня, зря купил уши. 100% услышу эту нестыковку.
да нормально всё, сейчас здесь настращают.
Я про конченных звуколожцев, у которых вместо ушей анализаторы спектра, фазы и т.п. )
Энивей, в сети есть твики как сделать пирожок, sergzver85 в курсе движений вроде )
он не только в курсе, он автор некоторых модов этой гарнитуры. но мой слух наушники из коробки полностью устраивают, сегодня пол дня их слушал, хорошо пошли, до сего дня я в основном Monk+ слушал на работе, теперь буду ещё и эту гарнитуру, шумоизоляция на хорошем уровне, я никому не мешаю и сам голдёж вокруг не слышу, а музыка мне помогает работать. Monk+ когда слушаю, несмотря на то, что плеер и на треть громкости не включен просят часто тише сделать, приходится с 13 снижать до 7-8. вся шкала громкости не помню сколько, не выкручивал на максимум ни разу, что то около 40 вроде.
Я не в курсе, что он настолько в курсе, тогда ему вообще респектище ))
Вас могу только поздравить )
Не я первый их начал курочить. Если в наличии одна пара, то внутрь лучше не соваться.
  • asatour
  • 17 августа 2016, 17:50
А вы не помните вес своей посылки? А то отслеживаю свою, так она прибыла в Россию весом 248 гр., а вышла оттуда уже 102 гр., даже на почту идти не хочется!
заявлено в треках от почты РФ было как 253гр, но по факту насколько помню примерно вдвое меньше вышло. На почте прокомментировали, что это уже здесь после таможни вес от балды ставят. да там и нечему на 240гр весить, коробка да наушник с чехлом
не в 10 раз конечно, но в российской рознице разброс цен от 6000 до 8000 рублей, а по ссылке вместе с доставкой получается примерно 1800 рублей. наушники оригинал, но в наличии только белые, чёрные уже распродали. Доставка, кстати, меньше недели вышла, 6 дней с момента оплаты до получения, даже не ожидал такой прыти
  • 29 июля 2016, 14:24
их оригинальная цена 149$
это полуправда, это цена на старте продаж, который состоялся пару лет назад, сейчас официальная цена ниже 149 долларов. вроде чуть ниже 100. может они не звучат на изначальную стоимость, но на 27 долларов наушники очень даже звучат, звучат дороже, чем эти 27. :)
  • 29 июля 2016, 14:29
есть с чем сравнить? 27 для меня маловато…
  • 29 июля 2016, 14:33
здесь они 130 фунтов стоят, кому 27$ кажется мало :)
www.samsung.com/uk/consumer/mobile-devices/accessories/audio/EO-IG900BBEGWW
есть ещё Etymotic MC03, эти вроде как дороже 27 долларов, но брались на распродаже остатков за 150 рублей :))) однако если опустить сей факт, то этимотик по низам хуже, модель хоть и дорогая но динамическая и однодрайверная, хотя звучит очень чисто и детально, но с низами проблема из-за сложной посадки, чуть не до воткнул в канал, сразу отсутствие низов практически полное.
  • 29 июля 2016, 14:25
Может у Вас есть другие уши какие-нибудь? Сравните?
есть только динамические, например Ingping H60, Sony MDR-EX100, Xiaomi Piston 3. все они звучат хуже, в особенности Sony, но все они и дешевле. у Ingping H60 правда бас круче, но он просто запредельный для меня, я такой могу только под настроение слушать, чересчур много для постоянного использования. Со вкладышами сравнивать не могу, классы разные, вкладыши сами по себе иначе звучат.
  • 29 июля 2016, 14:34
Спасибо, у меня как раз ингпинги есть, но уже хочется класс звука намного выше их.
Пока присмотрел v moda m100
  • dSgp
  • 30 июля 2016, 09:30
а как они в сравнении с xiaomi hybrid?
  • 30 июля 2016, 10:00
кто они?
я слушал xiaomi hybrid буквально минуту когда коллега по работе их получил, мне они тогда понравились, но там совпало, что играла мелодия инструментальная, кавер от скрипачей и виолончелистов на какую-то рок-композицию. Но судить о том как они в целом играют я не могу, тк не слышал. Мои гибриды уже полтора месяца ко мне доехать не могут, предполагалось, что именно они и будут первыми гибридами в моей коллекции, но первыми оказались обозреваемые левелы. Теперь даже не знаю, смогу ли на Xiaomi смотреть, самсунги просто другого класса, Xiaomi сделаны проще, они двухдрайверные( одиночная арматура и динамический драйвер), вроде на них нет кроссовера от слова совсем, судя по отзывам мути добавляет заткнутое заглушкой компенсационное отверстие. Но это всё перечисление того, что я о них прочитал, своё мнение смогу высказать только после получения очень долгожданной посылки. Посылка, кстати, уже 5 недель на территории РФ, если судить по треку. Цимус в том, что SF-Express трек ведёт только до своего сортировочного центра, а дальше передаёт почте России и отслеживание прекращается. Причём по моим наблюдениям, почта России намеренно затягивает доставку отправлений, прошедших через SF-Express, на данный момент только два отправления этой службы пришли в срок меньше месяца, другие 6 доставлялись 1.5-2 месяца, причём большую часть времени гуляли они неизвестно где именно на территории России будучи уже в руках почты РФ. надеюсь, что не потерялись.
  • dSgp
  • 30 июля 2016, 14:35
понятно, спасибо
но доставка в 25 баксов отбивает желание заказывать)
где и на что?:)
  • SDR
  • 31 июля 2016, 08:39
Сяоми гибрид играют нормально на несложных композициях(спокойных), вокал неплохо передают, хип хоп можно слушать. Метал и днб звучат фигово, кашеобразно, свистят.
На айфончиках будет работать?
вот чего не знаю, того не знаю, даже знакомых с iPhone нет, полагаю, что центральная кнопка работать будет, а вот регулировка громкости скорее всего нет. на самой коробке в требованиях для работы пульта указана система Android 4.0 и новее.
А зачем, когда для афони есть родная приличная арматура APPLE ME186ZM/A которая стоит 20$ на ебее?
  • 29 июля 2016, 14:30
может человек именно гибриды хотел
Нельзя просто так взять и подобрать стороннюю гарнитуру на афоню )) чтобы все работало
картинки не хватает известной :)))
Элементарно, мотики HF3;))))
да вродь гибриды от сяоми (в принципе не только гибриды) полноценно на айфоне работают. корректно и громкость и перемотка отрабатывает…
Опаньки, мои родные канонiчніе ma850g/b переименовали, а я и не в кухсе… Пошел читать, вдрух там чего по железу другое…
их уже давно переименовали, там просто пульт поменяли
А, тогда я спокоен, лет через 5 еще проверю обновления )
Будет, но без регулировки громкости
  • 29 июля 2016, 14:29
В интернете не нашел ни одного адекватного обзора на сабж, печалька :( По Вашему обзору сложно оценить качество звука, но спасибо за наводку на товар.
Тема на плеер.ру по этим ушам: player.ru/showthread.php?t=161188
Трехдрайверные гибриды от известной фирмы, в отличной комплектации и судя по фото прекрасного качества изготовления — 27 баксов — оригинал, ну извините как-то совсем не вериться. Вот за 100 — да возможно.
Посмотрел в Сети, в Украине их цена — 80 долларов, отзывы более чем скромные
я же никого не заставляю срочно бежать и покупать :) даже если подделка, то подозрительно хорошего качества. Скорее правдой является попросту ликвидация остатков, ибо модель в своё время не выстрелила, дорого было, а конкурентов не мало, которые уже отхватили свой кусок пирога и отдавать его не собирались.
  • 29 июля 2016, 14:54
Уговорили… купил :) Доставка мне будет бесплатной практически, так как удачно совпало, что консолидирую груз в США.
тогда совсем халява, 1000 рублей по текущему курсу. или 15 долларов, или в 10 раз дешевле первоначальной стоимости, тут уж кому какой вариант больше душу греет:)
  • 29 июля 2016, 15:09
Вот только поэтому и купил :) Попробую свои первые гибриды, 1000 руб не такая уж большая сумма. Еще раз спасибо за наводку!
100% оригинал
100% оригинал
Ну если так, то за ЭТУ цену конечно можно брать
Вооот, вспомнил, кажется, Вы рассказывали про моды данных наушников, по причине природной их недонастроенности, было дело? ))
было
Как обстоят деля с высокими частотами? Понимаю, что все субъективно, но та звукотехника самсунг, которая мне попадалась (2 типа наушников и 3 разных мини системы) грешит задушенными высокими, как будто их звукоинженеру медведь на ухо наступил.
я не силён в терминологии и мне не очень понятно, что такое задушенные высокие?
Скажем так, явный недостаток высоких.
недостатка нет, на мой вкус можно даже поменьше.
Вообщем-то, уже заказал, посмотрим-послушаем ))
Хех, приехали :) Звук оооочень понравился. Слушаю на Fiio X3 II и Sound Blaster Creative ZxR. На 98% согласен с автором обзора по качеству звука. 2% за «эС». Но это сугубо личное мнение. В остальном даже нечего и добавить. Пожалуй, эти наушники оставлю основными, т.к. это еще и гарнитура, а иногда слушаю и с телефона (SGS 6 Edge Plus).
Есть задушеНные высокие(темный, тяжелый звук), а есть задушеВные высокие, душа от них поет, в общем, разница в одной букве, не обращайте внимания )
Я конечно их не слушал, но арматура обязана дать четкие и детальные ВЧ. А в целом поддержу Вас, слышанные дешевые гарнитуры (наушники), от Самсунг, высокими не радовали, но то совсем другая ценовая категория
У меня есть «обозренные» тут Senfer IE-800. Так вот в обзоре автор жаловался на недостаток высоких. Мне же пришли наушники, у которых высоких не то что много, а просто ужас как много. Как будто забыли фильтр поставить…
Большое спасибо за наводку! Заказал, будет интересно послушать. Магазин кстати крупный с большим количеством заказов и 99% рейтингом. Уверен что не подделка.
Не получили еще?
Получил. За 15$ гарнитура неплохая. Звук конечно очень так себе. Видимо настройкой баланса между динамическим драйвером и двумя якорями никто себе в Samsung утруждать не стал) сидят неудобно хотя обычно с наушниками у меня в этом плане проблем вообще нет. Зато в комплекте был неплохой чехольчик, который я наверное буду намного чаще самой гарнитуры использовать, хоть какой то бонус.
А источник звука какой? Уши у всех разные. У меня сидят «как тут и было».
Уши у всех разные не спорю, описываю свои субъективный индивидуальный опыт. Источники Fiio x1, Fiio M3, OnePlus 3, Galaxy edge7. На всем что было под рукой послушал. Может конечно не прогрелись еще, но я в прогревание крошечных драйверов не особо верю. По звуку и удобству ношения сравнивал с titan 1, superlux 381.
У меня основными до Самсунга были Superlux 381. Но ИМХО, Самсунг их переигрывает. Чуть ярче вокал, лучше детализация на высоких, особенно на сложных вокальных треках. Но низами не избалованы. Изредка хочется чуть чуть больше. Но это с Fiio X3 II. На смартфоне (SGS 6 Edge Plus) играют вообще отлично. Плеер — PowerAmp.
Восприятие звука тоже у всех разное, да) не представляю как эти гарнитуры могут быть в чем то лучше даже тех же 381))
Что и требовалось подсказать. Наушники — вещь очень интимная. От посадки в ухе до индивидуального восприятия звука.
Дааа, 100%
381 для свой цены хорошие, но утверждать, что они лучше обозреваемых самсунгов это нужно очень специфическим слухом обладать, с таким же успехом можно утверждать, что безымянные уши из перехода за 50 рублей кучка лучше. не нужно терять связь с реальностью, фантазировать нужно в меру.
Я не фантазирую и уж тем более не теряю связь с реальностью. Кто-то пытается просто себя убедить в том, что гибридная гарнитура, тем более с 3 драйверами обязательно будет играть лучше чем бюджетные наушники с одним динамическим драйвером. Но это мало просто поместить в корпус 2-3-4 источника, нужно их согласовать. Высоких тут больше чем нужно и с сибилянтами, средние звучат синтетично, сухо, бас есть но его мало. А на тяжелых композициях звук вообще в кашу превращается. Зайдите на Амазон и почитайте отзывы, не один я обладаю как вы сказали специфичным слухом. У меня со слухом порядок. И пусть оригинальная цена вас не вводит в заблуждение. Примеров завышенной цены и низкого качества полно. Но я рад что вам звук понравился, Наслаждайтесь)
зачем мне читать отзывы на амазоне от непонятно кого? я уже бредней от вас начитался, хотел бы всё вами написанное развидеть, да невозможно это. наслаждайтесь лучше вы суперлюксами и считайте дальше, что они лучшие. тролинг и полемику завязывайте, слишком толсто, того и гляди лопните.

И для расстановки точек над и. У меня есть 381-ые.

и для всех любителей навязывать свою точку зрения. Арматурные, гибридные или динамические, каждая из схем имеет как своих поклонников, так и противников. Это всё дело вкуса, кому то нравится чистая арматура, кому-то нет, кому-то нравится гибридный вариант, но конечно же далеко не всем, кто-то с пеной у рта будет отстаивать динамические драйверы. а всё от того, что восприятие звука дело индивидуальное и это нормально, здесь нет единственно верной точки зрения, здесь их миллиарды, каждая логична и правильна с поправкой на индивидуальность, иначе говоря субъективна.
Не знаю мне показалось вы сейчас немного психуете. Наслаждаюсь я титанами, 381 просто как пример привел. Хамить на счет тролинга и лопанья думаю не стоит, я вам повод не давал.
очень так себе и неплохая(даже за 15) — это как бы разные вещи, не находите?
В каком смысле?
На мой взгляд брать опасно.
Вся слышанная мной акустика от самсунга играла мягко скажем так себе.
у меня из самсунговской аудиопродукции есть только обозреваемая гарнитура и комплектная гарнитура от Galaxy S3, так вот, SONY за бОльшие деньги предлагает продукцию хуже, если сравнивать комплектную гарнитуру, которая дешевле, чем SONY MDR-EX100 c этой самой MDR-EX100, то японский продукт сливает по полной. единственный явный плюс — надёжность. гарнитура еле прожила пол года, кабель перетерся, а SONY через неделю 3 год в эксплуатации отпразднует, уже клеил корпуса(развалились), уже треснули резинки на входах наушников, но провод живее всех живых, а я как только его не эксплуатировал, круглогодично, плюс весна-лето-осень под шлемом на моте.Собственно заморочился недавно поиском подходящей замены, приобрёл немного разных гарнитур и наушников, обозреваемая гарнитура один из вариантов, но как упомянул в обзоре, под шлем не подходит, большие корпуса. пока для мотоцикла идеальной заменой сонькам вышли Mannhas E170. маленькие, удобные, с хорошим звуком за свои деньги, по звуку лучше сонек, по удобству аналогичны или даже чуть удобнее, остаётся вопрос с долговечностью.
Спасибо за наводку! Заказал.
  • Dhyanesh
  • 05 августа 2016, 20:03
А я не поведусь! Почитал как их громят на хедфае.Главная претензия-ВЧ выпиливают мозг.И доказательство этому есть.Вот АЧХ www.seeko.co.kr/zboard4/zboard.php?id=cool_review&no=425
никто и не заставляет:)
Очень много противоречивых отзывов в сети.Народ вообще разбирает их на драйвера и собирает наушники в другом корпусе…
ради справедливости, разбору и пересбору в иных корпусах подвергаются не только эти самсунги. всегда найдётся тот, кого исходный вариант не устраивает, но это совсем не значит, что все поголовно должны следовать примеру недовольного, тк всё это вкусовщина и очень индивидуально, а вот вернуть исходное состояние не всегда возможно.
Сегодня наконец получил свои Xiaomi Hybrid, послушал с пол часа, оказалось всё далеко не так, как многие наплакали. Конечно в сравнении с Samsung Level In они хуже, но и дешевле вдвое почти вышли. главное не разочаровали, слушать буду, а то были сомнения после некоторых обзоров. Могу отметить что сидят лучше самсунговской гарнитуры, тк меньше габариты, точнее даже не сама посадка разнится, а ощущение ушами неких посторонних предметов, дискомфорта нет, но Xiaomi вообще не ощущаются.
  • Kondey
  • 08 августа 2016, 20:12
Тоже заказал сегодня для интереса, как придут — отпишусь тут, благо идут они недолго.
Собираю посылку из США, заказал на адрес посредника, не мог устоять) Поэтому доставка «бесплатная» по США была, за 15 баксов отличный выбор, если конечно это оригинал, хотя магазин проверенный — верить можно!
  • Kondey
  • 19 августа 2016, 19:02
Получил сегодня, дошли кстати с Америки до Ступино Мос.обл. за 11 дней! Очень хорошо! По звуку — сравниваю с деревянными 1+1 гибридами от i.valux: Бас у Самсунга послабже, середина очень яркая и резкая, высокие тоже резковаты. Пришлось вч убрать на минус 4, а низов прибавить на столько же. Источник Ihifi 760 на Рокбоксе. Впечатления пока первые, не всегда правильные, будем слушать дальше, но эквалайзер им желателен, уж очень резковат звук, хотя тут источник свою роль играет, с темными балалайками думаю слушать можно, тем более за такую денежку. Но 149 зеленых, скока они стоили на старте продаж, эта гарнитура не стоит конечно. З.Ы. Достал старичка — уся Fiio E-11 и с 760 в паре эта гарнитура заиграла уже более серьезно, но в любом случае этот звук для меня ничего нового не открыл, буду слушать иногда или жене отдам, хотя она у меня меломанка еще та)))
у меня на DEXP HF 001 они запели на линейном выходе, выход для наушников давал очень резкий звук. Такая же ситуация 100% наблюдается на AIDU AX8. на кодековом плеере и смартфоне хорошо заиграли сразу. Эквалайзер предпочитаю не трогать вообще.
Скорее бы получить, собрал посылочку с США, скоро поедет) Отпишусь — как получу)
  • 24 августа 2016, 15:46
Слушаю эти наушники уже две недели — очень нравятся! Я не отношу себя к аудиофилам, наушников у меня до этих было немного: Sony MDR-EX71 (сейчас не представляю, как на них вообще можно было слушать), Sennheiser IE6, Xiaomi Hybrid, Fidue 31s и вот теперь эти наушники. C плеером Xuelin 770C New на рокбоксе спелись отлично. Вообще, это первые наушники, на которых мне почти не потребовалось крутить эквалайзер, ну немного только прибавил баса. Разрешение великолепное, гибриды Xiaomi были неплохи по верхам, но тут они звучат гораздо естественнее. Все знакомые треки зазавучали по-новому. Наверняка, есть и наушники и получше, но за такую цену, как мне кажется — просто подарок.

Из недостатков — не очень хорошо сидят в ушах (в этом отношении гибриды Xiaomi для меня — эталон), наверно действительно из-за толстых звуководов, но думаю, можно привыкнуть. И еще, провод выглядит каким-то несерьезным для официальной цены (лучший провод был у сенхов), не знаю, сколько он прослужит.

В общем, спасибо за наводку!

PS: немного расстроило, что оказывается в оффлайновом эльдорадо можно было бы купить их за ту же цену, причем черные :)
хм, это где так в Эльдорадо? самое дешевое что я находил в нашей рознице — 3600 рублей. С ебэй получилось около 1700 рублей, разница очень даже большая:)
  • 24 августа 2016, 21:17
Не знаю, может позже уценили, я смотрел две недели назад, да и сейчас еще есть: www.eldorado.ru/cat/detail/71101067/
когда я заказывал было у них под 4000р, сейчас вообще в наличии нет, по крайней мере в Самаре цену не показывает и пишет нет в наличии, хотя по идее должен через интернет магазин не зависимо от региона показывать, если товар имеется, вероятно был слив остатков, как когда то М-Видео Этимотики сливал за копейки. С дургой стороны можете всё равно радоваться, по моей ссылке на ебэй наушники тоже закончились, больше таких выгодных предложений на данный момент нет, кто успел — молодцы, остальные в пролете :)
  • 24 августа 2016, 22:21
Да, с этимотиками я тогда пролетел :)

А здесь и жалеть нечего, ну цвет только что белый, а в остальном всё отлично.
Получил наушники, доволен как слон)
вот и отлично :)

Лот, кстати, распродан.
Этим летом сломались((( Один из драйвером перестал играть… Хорошие были наушники, год почти прослужили. Есть что-то фирменное тоже и по адекватной цене???
драйвер или ухо целиком?
можно разобрать и заменить кабель, если целиком ухо не играет, чуть сложнее будет заменить неисправный драйвер, но всё по силам.
Драйвер, ухо играет, но тихо.
тогда дело может быть в засорившемся звуководе, не надо сразу грешить на драйвер.
на тех жи гибридах от Сяоми довольно не редкая ситуация с засором звуковода и потерей громкости в ухе, в некоторых случаях до полной потери громкости, после чистки норма.
А как его чистить на этих наушниках?
сетку придётся отковырять, если аккуратно, то обратно потом приклеить можно. под сеткой аккустический фильтр стоит, возможно только сетка забита, возможно ещё и фильтр, фильтр если совсем забит, то только менять, нормально очистить не получится. на Али фильтры есть, нужно такого же цвета заказать.
Помогло, спасибо огромное. Сетку отковырял аккуратно, фильтр прочистил, продул там все, и играть стал норм.