Зажигалка-наключник DOLPHIN

Всем привет!

Сегодня представляю на Ваш суд, небольшой обзор на небольшую зажигалку-наключник DOLPHIN.

Описание

Материал — металл
Вес — 50 грамм

Упаковка

Пластиковый блистер.

Комплектация

Дополнительно в комплект входят: запасная уплотнительная резинка, фитиль и кремень.

Внешний вид

Общий вид.

Со стороны крышки.

С торца.

Без крышки.

С извлеченным контейнером для заправки.

Контейнер для заправки.

Размеры

В сравнении с Zippo и Zenga.

В работе

На ключах

Личные впечатления

Ёмкость для заправки небольшая, но благодаря хорошей герметичности, при нечастом использовании, одной заправки хватает на неделю.
Полноценную зажигалку брелок конечно не заменит, но в случаях, когда забыл зажигалку или спички дома или в машине, прикурить сигарету, или разжечь костёр можно.

Мои другие обзоры
Источники звука

Обзор музыкального HiFi плеера XUELIN IHIFI770C (Upgrade Version wm8740)
Обзор BENJIE C1 — Долгоиграющий Lossless плеер начального уровня с механическими кнопками
Обзор Lossless плеера начального уровня BENJIE S5 – Стальной малыш с хорошим звуком
ONN X5 – бюджетный HiFi аудио плеер с поддержкой Hi-Res Audio 24bit/192KHz
Обзор портативного усилителя для наушников XDUOO XQ-10
HiFiMan HM-603 Slim 4GB — Музыкальный «кирпичик»
Обзор COZOY Astrapi — USB-DAC и усилитель для устройств под управлением ОС Android, IOS и ПК
XDUOO X2 портативный плеер с HIFI звуком

Наушники, гарнитуры

Аксессуары к наушникам

JACK NEUTRIK NTP3RC STEREO 3,5 mm — Замена советского штекера 6,3 mm на наушниках ТДС-16 ЭХО
Силиконовые амбушюры SpinFit CP100 (360º ROTATION) с «плавающей» насадкой
Аудио адаптеры 3,5 мм с добавочным сопротивлением (20, 75, 100, 175 Ω) для наушников. Обзор, измерения, личные впечатления
Поролоновые амбушюры для KOSS Porta Pro
Амбушюры «пенки» для внутриканальных наушников

Bluetooth наушники

Bluetooth гарнитура QCY QY19 — Подробный обзор и сравнение с Macaw T1000
Bluetooth наушники Macaw T1000 — Качественный звук по воздуху, это реально!

Проводные

Накладные

1MORE MK801 — Хорошие наушники без понтов и гламура
Накладные наушники-клипсы YUIN G1A

Вкладыши

Наушники-вкладыши YMHFPJ DIY MX500 на 300Ω — Бюджетный HiFi
Обзор наушников-вкладышей MusicMaker MrZ Tomahawk
Обзор наушников TY Hi-Z HP-32
Обзор наушников VE Monk Plus (64 Ома) и сравнение с VE Monk (32 Ома)

Внутриканальные

Обзор наушников 1-More Pistons Classic: Возвращение легендарных Pistons V2
Продолжение линейки TFZ SERIES — Обзор наушников TFZ SERIES 3 и сравнение с TFZ SERIES 1
Обзор наушников SHOZY Zero – Переходим на тёмную сторону...
TFZ SERIES 1 — Красивые наушники с хорошим звуком
Наушники-гарнитура со сменными кабелями Somic MH415
Наушники-гарнитура SAIJIANPU SJP800 — Приятное знакомство
Обзор Macaw GT100S — Наушники с перевёрнутым драйвером и сменными воздуховодами
Обзор наушников PMV A-01 — Яркие представители хорошего гибридного звука
Обзор наушников Fidue A31s — Мал, да удал!
Новинка от Knowledge Zenith — HDS3
Обзор наушников DONSCORPIO Bass Colour
BGVP YSP04 — наушники с отличным басом. DOLBIT NORMAL'NO
Миниатюрные наушники HiSoundaudio Flamenco. А давайте, танцевать!
HiSoundAudio i-MODI-2 — гарнитура для Apple iPhone
Обзор наушников Knowledge Zenith HDS2. По мотивам «Yamaha»
Обзор двухдрайверных наушников KZ ZS1
Честный обзор гибридных наушников XIAOMI QTER01JY HYBRID — Без фанатизма и идолопокло? нства
Macaw RT-10 — Наушники с мощным басом и прекрасным вокалом
Наушники-вкладыши от Venture Electronics — VE MONK. Монах в красных «штанах»
Обзор внутриканальных наушников Knowledge Zenith ED9 (KZ ED9)
Hisoundaudio POPULAR-1 — Дарёный «конь» со странными зубами...
Обзор гибридных наушников TTPOD T2E — Bass Enhanced!
KZ ATE — О бедных KZ-шках замолвите слово
Подарочные наушники HiFi уровня PENON IEM — Дешевле только даром
Обзор гибридных наушников FIDUE A73 — Разделяй и властвуй!
AuGlamour AG-R1 «Гламурные» наушники с прекрасным звуком
Динамические наушники с двумя драйверами VJJB V1
Керамические наушники DIY IE800 от Tennmak Technology

Гаджеты

Обзор умных часов Zeblaze MiniWear
Стопятьсотый обзор о «умном» браслете Xiaomi Mi Band, или как пройти 10 000 шагов, и сжечь тысячу калорий сидя попой на диване и поедая вкусняшки, а утром проспать на работу))
Bluetooth Smart Watch U8 (клон)
Обзор настоящей игровой компьютерной «крысы» Mad Catz® R.A.T.™ 7
Бортовой компьютер Штат Х1-G — Надёжный друг и помощник автовладельца
Кистевой тренажёр Force Ball. Китайский аналог Power Ball

Разное

Триммер для ушей и носа Moser Spotlight — Джунгли зовут!
Ночной светильник размером с кредитку
Тибетские чётки ручной работы из полированной кости яка на 108 бусин
Чооотки нннада? Тибетские чётки ручной работы из кости яка на 108 бусин смазаные маслом

Позитивные канцелярские скрепки
Корпус брелка автомобильной сигнализации Starline A91 + силиконовый чехол

Хобби

Фигурные дыроколы для скрапбукинга

Телескоп Sky-Watcher BK 909AZ3 и аксессуары к нему. Первый телескоп для начинающего астронома.

Одежда. Обувь. Сумки. Галантерея

Светящийся пояс для бега

Кожаное мужское портмоне цвета кофе от Teemzone
Кружевное чёрное мини платье — Ну очень уж мини ;)
Женские мокасины из натуральной кожи?
Тракторетки с грязевым протектором
Балетки которые приятно удивили
И снова, сумка «барыга» от Maleroads
Бейсболка от фирмы Maleroads
Кружевные балетки на лето
Мужской ремень «Diesel» из натуральной кожи с заклепками
Отличный женский ремень из натуральной кожи
Качественный женский шарф из кашемира
Женский топ-корсет для коррекции осанки с поддержкой груди
Кожаный женский кошелек
Кожаное мужское портмоне цвета кофе

Часы. Таймеры. Аксессуары

Хороший браслет из нержавеющей стали — В поисках идеала
Обзор дайверских часов BARBOS «Seamaster» 1000 Meter
Мои любимцы — Мужские механические часы Raoul U.Braun
Skelettierte Herrenuhr mit Handaufzugswerk — Скелетоны RARE из Германии
Чёрный OHSEN. Ну OHSEN' хорошие часы ))
Constantin Durmont, 2 Zeitzonen (GMT) — Китаец с немецкой родословной, или честный европейский бренд?
Женские часики от PARNIS с красивым перламутровым циферблатом
Привет из Австралии. Женские кварцевые часы AUSTRALIAN 1939 SIXPENCE от COIN WATCH
Женские фэшн-часы от итальянского «модного художника» Roberto Cavalli
Редкие и очень красивые часы Retro Remington с оливково-зелёным циферблатом и подсветкой ChromaGLO
Элегантные женские кварцевые часы CAESAR. Японский «самурай» из Израиля
Мужские фэшн часы. Кварцевый хронограф от итальянского модного бренда United Colors of Benetton
Дайверы от Parnis (43mm, Sapphire Crystal, Stainless steel, Automatic Movement men's Watch)
Часы для девушки Parnis Submariner (40mm, Ceramic bezel, Sapphire glass, Brushed 316L stainless steel, Automatic Watch) — почти Rolex
Спортивные часы SKMEI. Почти CASIO
Мужские спортивные часы Skmei
Мужские кварцевые часы Sinobi
Часы Synoke для девушки
Хорошие часы для занятия спортом с монитором сердечного ритма и счётчиком калорий

Аксессуары для мобильников

Защитное стекло для смартфона Asus ZenFone2 ZE551ML
Противоударный чехол для смартфона Asus Zenfone 2 ZE551ML
Флип-чехол для ASUS ZenFone 2 5,5. Казнить, нельзя помиловать!
Задние крышки для Lenovo Vibe X2
Алюминиевый бампер-кейс для смартфона Lenovo Vibe X2
Противоударный силиконовый чехол «Миньон » для защиты вашего смартфона
Мимишный (=^???^=) бампер для LG Optimus Black P970

Ножи и инструменты
Складной нож Ganzo G720
Грибной нож от фирмы «Экспедиция»

Головоломки

Кубик Рубика 3х3 Yongjun MOYU TangLong — Дорогой и классный
Cyclone Boys 3x3x3 — Хороший выбор для начинающего кубера
Кубик Рубика Dayan V5 Zhanchi Mini (42mm)- Карманный Малыш
Кубик Рубика 2х2 Yongjun Moyu Yupo
Вы не в тренде!
Фонарика на ключах не хватает…
Вы не в тренде!
Ну что же поделать, отстал от жизни ))
  • uyka60
  • 28 июля 2016, 09:23
и мультитула с пассатижами )))
  • vot
  • 28 июля 2016, 09:52
и мультитула с пассатижами )))
Причем, пассатижи отдельно… из латуни:)
Даешь микрорасчески для… волос на… на ключи повесить!
Причём обязательно складную!
Мультитул — полезная вещь. Не надо.)
  • Ohus
  • 28 июля 2016, 13:00
И еще гаечного ключа.
  • DrT
  • 28 июля 2016, 09:21
Спасибо — купил.
Zippo летом не поносишь!
Я бы так ключами не стала светить…
А что в этом такого? 0_0
  • 28 июля 2016, 09:33
вы чтоооооооо. сейчас же все кому не лень сделаю слепок, наделают себе ключей и пойдут вскрывать вашу квартиру. а ФСБ ваще такого натворят, мама не горюй :D
Чтение RFID меток по фотографии =)
На вид бронза…
Ilink, перелогиньтесь )
Увы, не бронза и не латунь )) а брелок был куплен ещё задолго до обзора скандальной расчески ))
А, точно, и на цену не посмотрел xD
  • iLink
  • 28 июля 2016, 11:26
Вижу, вижу!)))

Я делал обзор на американскую зажигалку Маратак. Она не только гораздо компактнее обозреваемой, но, главное, в отличии от большинства китайских, из нее бензин не испаряется через несколько дней.
А еще тот обзор стал лучшим за месяц в категории Магазины США.
  • Qyix7z
  • 29 июля 2016, 13:24
Ваш обзор стал лучшим навечно в категории Латунь
  • 28 июля 2016, 09:34
а зажигалка прикольная. в качестве сувенира курящему человеку вообще нормально. ну или любителю походов тоже может подойдет
У этого продавца ещё куча всяких зажигалок такого форм-фактора.
  • 28 июля 2016, 09:40
спасибо, уже посмотрел)
  • katran
  • 28 июля 2016, 12:09
для похода пара газовых зажигалок на порядок полезнее этого чуда
Спасибо за обзор )))
Думается мне, что список ссылок на Ваши остальные обзоры Вы делали дольше, чем сам обзор )))
Пожалуйста ))
А список да, первый раз делал долго. Сейчас же, он просто кочует из обзора в обзор, постепенно дополняясь. Кстати, очень удобно. Нужно например кому-то ссылку дать на какой-то свой обзор, или что то найти, не нужно лопатить все обзоры, открыл последний, прокрутил вниз и быстро нашёл по категории.
  • 28 июля 2016, 10:16
открыл обзор, пролистал до конца, открыл спойлер, прочитал названия, нашел нужное (а не факт что нашел — ссылки же без картинок), перешел по ссылке…
И все это вместо того, чтобы в любом месте (да вот хоть в вашем каменте) ткнуть на ник и затем ткнуть на «обзоры» — получаешь сразу весь список с картинками.
mySKU.me/my/KurukuOrg/
ps Хотя согласен — с поиском там тоже не очень
Список обзоров под спойлером отсортирован по категориям )) мне так удобнее ))
  • 28 июля 2016, 10:20
Да, я уже увидел (потому и добавил в камент ps про поиск)
  • 28 июля 2016, 12:24
Этот список загаживает поиск по сайту.
Если вы один раз обозрели LED лампу, то при поиске по сайту по ключевому слову LED в результаты попадут все ваши обзоры где в паровозе «мои обзоры» встречается слово LED, т.е. даже обзоры к LED не относящиеся.
В результате поиском пользоваться невозможно, ну и отношение к такому спамеру соответствующее.

Прошу администрацию либо как-то дополнить критерии поиска (например позволить при поиске задавать обзоры каких авторов в результаты не выдавать), либо запретить эту сеорастию.
Ну вот, только утром получил турбозажигалку Honest с fasttech, теперь еще одну заказывать?
Больно уж симпатичная и недорогая, руки сами тянутся заказать, притом что даже не курю ), так, на даче огонь разжечь.
А за обзор плюс конечно )
Благодарю. )) Я курю, и часто забываю зажигалки то дома, то на даче, то на работе, то в машине, а эту прицепил и хай се висит. При весе моих ключей, лишние граммы не помеха ))
лайфхак — купить блок крикета, и разложить по 5 штук, на даче, работе, пару в машину… а еще лучше начать не курить ;)
У меня и так 3 зажигалки в обороте )) А курить бросить, пока к сожалению не получается. ((
«пару в машину»
Одну из них обязательно под стекло положить…
Зенга лежала на балконе на солнце сутки летом. Ничего не произошло. А вот федю или ларёчные за 10 рублей, разорвало бы в шишки ))
в некустарщине предусмотрен аварийный клапан
ebay.com/itm/172167024215
Вот ещё прикольная
Я ещё заказал на подарок

Кстати на Али видел прикольную Но ценник конский 149$ ((
  • 28 июля 2016, 10:06
Количество обзоров впечатляет.
  • MLook
  • 28 июля 2016, 10:07
Мне такой вариант DQG нравится, но не бюджетно:

можно ссылку?
Очень понравилась, плюсанул :), возможно куплю, только вот терзает один вопрос: в «режиме ожидания» ;) как быстро испарится заправленный бензин?
Я бросил курить, подобное нужно в охотничий рюкзак. Костерок разжечь или ещё чего…
Ооочень долго будет испаряться. Таскаю подобную уже пару-тройку лет, почти не пользуюсь, несколько раз давал прикурить на улице. Перезаправлял за это время раза два.
Раз в пару месяцев раскручиваю, проверяю — и висит себе дальше брелочек.
раз в полгода заправляю потому что иногда пользуюсь. Очень долго держит, там уплотнитель внятный.
  • 28 июля 2016, 10:53
В сумке похожая валяется уже как минимум года три — только что попробовал зажечь — горит. Колечко плотно закрывает, испарения нет вообще.

Уважаемые, спасибо за информацию.С меня плюс :)
Куплю, пусть лежит как резервная.
  • Flesh
  • 28 июля 2016, 13:05
Поддерживаю. Года 3 назад купил такую же, заправляю раз в год, пользуюсь раз 5 в год =))
  • 28 июля 2016, 12:33
Через пару лет колечко начало рассыпаться, заправки хватает максимум на месяц. Изначально пол-года держало.
Или колечко менять на силиконовое 9ещё неизвестно где подходящее найти), или в аварийный запас положить что-то другое, например «охотничьи» спички (которые горят под водой).
Я в какой-то контейнер от таблеток (алюминиевый, 18-20 мм диаметром) положил три таких спички и «чиркалку» от коробка обычных. Тут точно ничего не испарится хоть за 10 лет.
Колечки подобные можно из фонарика вытащить любого на ААА
  • 29 июля 2016, 09:01
Там разве не из той же дешёвой резины колечки?
Мне кажется или эта цепочка порвется на раз? Можете проверить ее руками на разрыв?)
  • 28 июля 2016, 11:21
Конечно, порвется. Поменяйте на тросик, что ли, если хочется.
  • 28 июля 2016, 10:15
Наверное, любителям пива/сисадминам хорошо разжигать костер для шашлыков? ;-)))
Игрушка. Как замена для случая «забыл нормальную зажигалку» не годится, потому что требует частого контроля.Если уж выяснится, что вышел без зажигалки, сто пудов замена пустая уже месяц болтается. Да и смысла нет ее заряжать, не пользуясь.
Кому нужен надежный резерв — храните газовую!
поверьте тем, кто ее пользует — вы не правы.
Речь о тех, кто ее активно пользует вообще не заводил.
я не писал — активно. Просто у меня она не первый год в кармане лежит резервной. И как она бензин держит — знаю точно.
  • 28 июля 2016, 10:54
3 года лежит в сумке — проверил, горит. Колечко плотно держит.
Бензин? Три года? А в зиппо у вас сколько бензин держится — пять лет?
Зиппо кстати намного менее герметична чем такого типа как в обзоре. Просто в силу своей конструкции.
  • 28 июля 2016, 14:18
Как написал dukenukem13, Зиппо по герметичности и рядом не стояла. Там совсем другая конструкция.
В свое время пытался найти на али — там таких зажигалок полно, но в РФ никто не отправляет. Так что автору однозначный плюс на наводку.
Пожалуйста. А в чем проблема? Они же не заправленные отправляют )) Кстати, этот прод немного «чумачечий», мало того, что шлёт Гонконгом, так ещё и трек номер был 0_0
А вот не знаю почему. Но везде «продавец не отправляет в эту страну». Может какие-то внутриалишные заморочки. В итоге зажигалку уже заказал по ссылке из обзора :)
  • 28 июля 2016, 14:46
На форуме обсуждали уже: на товаре стоит пометка «для курения» (чтобы в поиске товаров для курения выходила и зажигалки тоже). А на али стоит пометка «товары для курения в россию отправлять запрещено законом РФ». Вот и попадают продавцы (я так и не смог на али купить народную бутановую зажигалку). По слухам — если переговорить с продавцом и объяснить ему важность выставления (невыставления) некторых признаков на товаре — то можно получить лот без этого признака и спокойно купить.
О! Теперь буду знать, спасибо.
Имею подобную уже года 3, могу поделиться впечатлениями:
цепочка не рвется «сама»;
бензин всё же выветривается через 2-3 мес., даже если вообще не пользоваться (не 100% герметичность);
очень удобно таскать в сумке «на всякий случай», сам не курю.
Спасибо за дополнение.
  • 28 июля 2016, 10:56
Подобная с али — 3 года в сумке, горит — попробовал сейчас.
P.S. Уже 3 раза написал одно и то же, люди — читайте комменты :-)
Имею подрбную 3й год на ключах вместе с Tank007, только что проверил — горит, заправлял не помню когда, до нового года кажись, не чаще 2х раз в год точно. Брал на ебее.
Почему захотел такую? Газовые зажигалки в походе замерзают даже в кармане и перестают работать, а бензиновые, если их загерметизировать вроде этой — безотказны.
Только не надо брать подобные зажигалки в пластмассовом корпусе, там он выветривается на раз-два
  • saaser
  • 28 июля 2016, 10:38
Последний спойлер впечатлил!)
Спвсибо. Что же мой спойлер всем покоя не даёт ;) он есть во всех моих обзорах. Давайте все же обсуждать сабж ))
  • andy77
  • 28 июля 2016, 10:49
Автору спасибо за ссылку. Давно искал что-то подобное. Закал парочку. ))))
Покупал как-то на Фастече подобный девайс… ох, я с ним и намучался, чем токо не заправлял ...3 дня и зажигалка пустая. Проблема с резьбой оказалась
… очень мелкая, всё испарялось через неё, даже уплотненительное кольцо не спасало.
За обзор плюс.
  • MLook
  • 28 июля 2016, 11:24
Классная зажигалка, напоминает военную из гильзы. Как резерв, в сумку или машину, BIC за 20 рублей легче и надежнее, хотя и не такая бронированная. Но на ключах БИК не потаскаешь, а такая — всегда под рукой. Я не курю и к городскому сурвивалу отношусь холодно (хотя складничок с собой ;), так что эти лишние 50г на ключах — лучше это будет фонарик. Но каждому свое.

А где подешеле можно заказать жигалку ZENGA которая рядом с предметом обзора?
К сожалению, я не подскажу. У нас в офлайне на АЗС продаются. Там и брал.
  • 28 июля 2016, 14:13
Zenga лучше в оффлайне покупать обычно в магазинах на кассах есть но очень редко стоит 100р на том же ebay продают за конские 400-500р
  • kzgch
  • 31 июля 2016, 11:02
Покупал на этом сайте. Брал несколько зажигалок и газовых горелок, доставка вышла бесплатная СДЭКом. ZL-1 там тоже продают, но нет в наличии пока что.
  • 28 июля 2016, 14:58
вопрос к автору — у вас капсула с бензином в корпус зажигалки легко вставляется и вытаскивается или с трудом, не выпадает если потрясти? у меня есть похожая зажигалка от этой же фирмы только меньше так вот там капсула если держится и бензин испаряется за 10 дней, а вот во всем известной серебристой peanut lighter которая тоже есть в видео бензин год не испаряется
Капспула вставляется довольно плотно. На ней есть бугорок. Сама на выпадает. Если нужна полная герметичность снизу, кусочек синей изоленты в помощь. Так лечили китайские Зиппо ))
  • 28 июля 2016, 15:12
тем не менее вот такая год может лежать и бензин не испаряется и без модификаций с изолентой, а вот из моих зажигалок dolphin через 10 дней бензин испаряется полностью — у вас в вашей dolphin сколько бензин держится?
Целенаправленно не засекал, но на неделю точно. Иногда прикуриваю, иногда просто балуюсь. Заправляю раз в неделю, по чуть чуть, вместе с оригинальной Зипой.
  • stek
  • 08 сентября 2016, 15:51
Верно пишите. Долго бензин не выдыхается из этой. Как рвз точно такую же брал на eBay за 106 руб(сам я не курящий, просто на ключи повесил её, мало ли что, типа в лес по дрова). Заправил простым бензином, месяц-другой без проблем огонь в руках.
Кривовато они их делают, сопло с огнем надо повыше, так колесико с насечкой опускается, теряет твердость и начинает все хуже выбивать искры. Да и оградка ветрозащиты бы не помешала
никто не видел такую же только на другой площадке, не на ebay?
  • 28 июля 2016, 16:39
Есть, но там они намного дороже — если вы говорите из зажигалки из обзора
да про нее. больше всех понравилась
Отлично подойдет к моей аптечке. Спасибо за наводку, буду брать.
  • AndrewP
  • 10 августа 2016, 13:30
оффтоп немножко
Зенга — отличная зажигалка.
Вот только у меня с ней последнее время такая оказия — если выкрутить мощность меньше среднего положения, то пламя гаснет через 2-3 секунды горения.
На мощности выше средней нормально работает.
Как-то сопло почистить что-ли?