Солнцезащитные очки Rayban ORIGINAL WAYFARER RB2140 902

Всем привет.
Попробую поделится с вами мнением об солнцезащитных очках Rayban ORIGINAL WAYFARER RB2140 902.

Название фирмы Rayban пишут и так Ray Ban и так Ray-Ban. Как правильно не знаю, думаю не очень это и важно.
Очки куплены на площадке ebay у продавца «dutyfreeislandpromo».

Доехали довольно быстро:

Покупались для супруги и на ее аккаунт. Поэтому и получатель не я, а супруга. Это видно на скрине выше.

Упаковка

Все доехало в целости, но мне кажется можно было и покрепче сделать упаковку. Упаковано так: пакет бумажно-пупырчатый, маленькая картонная коробка, в ней коробка с очками.
Фото упаковки:

Комплект

Комплектация стандартная. Коробка, чехол, очки, два буклета, тряпочка.

Продавец положил небольшую рекламку своего магазина и условия возврата-обмена.

Фото покрупнее

Чехол больше-толще чем у модели Авиатор.

Пара фото с моделями Aviator 3025 и New Wayfarer 2132

Эта модель считается универсальной, подходит и для мужчин и для женщин. Оправа пластик. Цвет оправы черно-коричневый. Tortoise — черепаховый. Мне не очень нравится, что оправа глянцевая она довольно быстро царапается. Знаю это по опыту с моделью 2140. Но в этом цвете матовой оправы нет (я не нашел).
Линзы сделаны из стекла. Именно поэтому мне и нравиться эта фирма. Линза G-15, зеленая. Пробовал носить линзу B-15 коричневая, но у меня начинает болеть голова от того, что все коричневое.
Линза G-15 – линза серо-зеленого цвета, одна из самых темных линз Ray-Ban. Она задерживает 85% солнечного света и практически на 100% защищает от ультрафиолетового излучения. При этом линза не искажает естественные цвета – вы видите окружающий мир так же, как без очков, только чуть темнее. Защищенные такой линзой глаза чувствуют себя комфортно и не устают. Линза изготовлена из качественного оптического стекла, устойчивого к внешним воздействиям, в том числе, к появлению царапин. К тому же, линза обладает высокой временной стабильностью – сохраняет свой цвет долгие годы, не тускнеет и не светлеет.
Линзу G-15 разработала в 1951 году по заказу американских военных компания Bausch&Lomb. Эта линза использовалась в очках для военных пилотов – во время полетов им было необходимо защитить глаза от слепящего солнца.

Из-за того, что в данной модель линзы из стекла очки довольно тяжелые. Вес 46 грамм. Поэтому у меня на голове (например в магазине) держатся плохо, норовят упасть.
На лице очень удобны. И мне, и супруге, и сыну, и дочери. Очень удобная модель.
Выпускается в нескольких размерах. Эти 50мм. А вот модель New Wayfarer Ray-Ban 2132 нам удобнее 55мм. Вообщем каждую модель лучше бы померить перед покупкой.

Смотреть через эти очки очень комфортно. Предметы не искажаются, цвета не меняются, затемнение отличное. Глаза не устают, голова не болит :).

Наверное кто-нибудь спросит почему купил без поляризации. У меня модель 2132 с поляризацией, а 3025 без поляризации. Я разницы не вижу. Специально ходил в солнечный день на озеро. Надевал и те и другие, не вижу я разницы. Поэтому и купил те что подешевле. Разница в цене примерно 2000 рублей.

Покупкой очень доволен.

К небольшим минусам могу отнести большой вес очков. Ну и цену-бы поменьше. Хотя если сравнивать с ценой в наших магазин, то очень даже хорошая цена.

Продавца могу смело рекомендовать. У него же неоднократно покупал часы. Проблем не было. Цены одни из лучше.

Прочитал пару первых комментариев. В связи с этим добавлю. Это не копия, не реплика, не хорошая подделка, не фейк, и т.д. Очки оригинальные. Продавец известный.
У меня трое очков этой марки. Одни куплены у официального авторизованного дилера в Москве (это можно проверить на сайте рэй бан). Вторые куплены на ебей у продавца из Америки. И эти. Так что, мне кажется я могу отличить оригинальные очки от подделки :)

Фото на «мне» :)

• 27 июля 2016, 12:28
Качественная реплика… в US доставка целых 100$ это чтоб туда не шипить, люди там шарит поболее наших и вой подымают из за подделок
Меня гложат сомнения, по поводу итальянских часов из Гонконга, а так вроде ни чё, вам идут :))
Для реплики дорого, для оригинала — дешево. «Очки из Гонконга» — само название уже говорит о себе
Вот как лихо вас развели на 86 баксов!
ты издеваешься? они и так чуть дешевле стоят в региональных магазинах.
мб они полярики с быстрыми фотохромными линзами? ну ты рад покупать хлам ¯\_(ツ)_/¯
В конце обзора добавил комментарий по поводу оригинальности.
  • 27 июля 2016, 12:57

не смешите меня, эту модель научились хорошо подделывать, пусть еще ваш китаец научится свои каракули логотипа с внутренней плоскости стекла вырезать, Вы что считаете, что на Ebey нет подделок??? даже америкосы ими занимаются берут на Табау по 30-45$ качественную реплику и продают во всю, пройдет не пройдет… я когда то делал фото и отправлял их прямо представительству RayBan, одни очки были так хороши, что они 4 дня консультировались и просили доп фото коробки, ярлыков и полиграфии и тряпочки
Не уговаривайте автора… Хочет обманываться, что это подлинный RayBan, пусть так и будет! Самый, что ни на есть, настоящий! ;)
  • vigera
  • 27 июля 2016, 12:55
без поляризации. Я разницы не вижу. Специально ходил в солнечный день на озеро
Странно! В моих когда-то купленных на базаре поляризованных поделиях с надписью «Matrix» небо отчётливо меняет свой цвет с тёмно-синего на голубой в яркий солнечный день при повороте их на 90°, неужели в дорогих брендовых этот эффект незаметен?
  • 27 июля 2016, 12:58
так из Гонконга очки то, в 95 % продавец из фирменного магазина не сможет определить оригинальность продукции этой марки, одно я знаю, коричневая оправа — коричневый футляр, не правильно сложенны коробки и пакетики с тряпками
да посмотрите же вы на надпись на своих очках то… я даже спорить не хочу
Вам не понравилась надпись. Или качество моей фотографии.
Эта лучше?
Цвет чехла — рандом.
У меня к черепахе шли черные чехлы.
Шип энд солд бай амазон если что.
Я написал, что не вижу разницы в процессе ношения очков. А не когда кручу их перед монитором, или смотрю на специальную картинку. Для меня нет разницы на улице, я не замечаю что меньше бликов в очках с поляризацией.
  • vigera
  • 27 июля 2016, 13:21
Вот я и удивляюсь, в моих семибаксовых бликов как от воды, так и от отблесков фар и стёкол машин (и это главное) на порядок меньше, чем в простых, невозможно не заметить этого. Видимо, степени «поляризованности» в очках разные бывают.
Не поймите меня не правильно, рад за автора, может и очки очень хорошие, но объясните мне (я действительно не понимаю), что в очках может стоить 86 баксов?
Это технически сложное изделие?
золотое?
Из редких видов пластика сделанных в космосе?
(ещё раз прошу прощения у автора, я вроде не нищий, но такие вещи из принципа не покупаю, потому что они не стоят этих денег)
А за обзор спасибо…
(просто получается, что иногда рабочие в наших городах и на очки не заработали, работая по 12 часов в день)…
Что то тут не так, или рабочим не доплачивают или очки переоценивают.)
Ещё раз прошу прощения.
Просто накипело…
  • synest
  • 27 июля 2016, 14:08
Сколько у вас интересных открытий еще будет, в аудиотехнике например)
А RayBan, как мне одна продавщица в Московском магазине сказала: «бюджетный бренд» ;) Вот первые попавшиеся из не «бюджетных».
Вот первые попавшиеся из не «бюджетных»
Неплохие и недорогие очечки)))
Я бы тоже с удовольствием купил бы эти очки за 100 рублей. Но производитель установил цену намного выше :). Наше право покупать за эту цену или нет. Линзы из стекла делают очень мало производителей. Я не беру в расчет очки купленные на рынке очень дешево. Хотя я и видел что на этих дешевых очках написано, что линзы из стекла.
Мне линзы из стекла нравятся тем, что не искажают предметы, почти не царапаются, точная цветопередача (особенно линзы G-15). Ну и для глаз эти зеленые линзы считаются самыми комфортными.
Я так и знал, что меня поймут именно так!!!
Поймите, меня правильно, я не нищий и тоже могу себе позволить очки даже за 100 баксов…
Но вот в своё время очень давно я купил себе очки из стекла (индийские) «хамелеон», они мне очень нравились и стоили тогда рублей триста, очень долго их носил но случайно разбил, потом захотел купить таки еже, а они уже стоят тысячи четыре…
И не стал!!!
Просто жаба задавила, это не уважать свой труд!
Получается, что ты бесплатно работаешь…
  • Jonn
  • 27 июля 2016, 17:14
Ну вот насчет зелени можно поспорить! Далеко не самые комфортные по цвету, по крайней мере для меня. Жуть зеленая.
  • 27 июля 2016, 14:26
Знаете, меня больше удивляют именно такие рабочие с зарплатой около 20т.р., которые идут в фирменный магазин и покупают себе очки за 12т.р…
  • Advoot
  • 27 июля 2016, 14:29
А потом они еще и Айфон в кредит берут.
Понты — они такие
На мой взгляд если эти очки не из золота или титана, не стоят они таких денег…
  • 27 июля 2016, 14:41
Вот и я того же мнения. А с учетом всего того количества подделок на рынке — про оригинальность будешь знать только ты =) И даже показав чек из магазина не докажешь ничего=) Скажут сам напечатал=)))
«про оригинальность будешь знать только ты =)»
Считаю это самым главным. Какая разница, что думают другие.
  • 27 июля 2016, 15:36
Да, это так. Я имел ввиду про тех кто расценивает такие очки как вид «понтов». Аля: «Куплю оригинал, пусть все завидуют! Пофигу что потом до зарплаты придется денег на еду занимать, зато я крутой буду такой ходить!». Вот знаешь, мне даже не обидно было когда про мой мотоцикл чистокровный японец спросили — «А это что китайский что ли? китайцы молодцы сейчас красивые „мопеды“ делают!» Ну и что что человек не разбирается?
Знаете не так давно по телевизору видел репортаж из Италии про одного сапожника, который делает обувь как в древнем Риме (дочечка а к ней пара шнурков привязана, на подобие вьетнамских шлёпанцев ) (я бы такие минут за 15 сделал) и продаёт их туристам по 500 Евро!
И у него покупают знаменитости!!!
(В частности в его лавке портрет актёра Николсона висит с автографом)…
И кто тут дурак?
Покупатель?
Сапожник?
Или мы все…
А тут Шахтёр иногда за смену 500 руб получает…
  • 27 июля 2016, 15:26
Вот в том то и дело что знаменитости… Что для них 500 или 5000 евро? Но если такую дощечку со шнурками купит человек с ЗП к примеру 50 евро в месяц ( с мыслью: их же знаменитости покупают! надо брать!!!) — вот он то и будет дураком. Я считаю каждый живет по достатку и своему уму.
А я думаю, что дураком всегда шахтёр оказывается, для знаменитости, что 500 что 5000 Евро его не обанкротит, сапожник самый умный кажеться, продав доску со шнурками получает сумму на которую он свою лавку пол года содержать может, а вот шахтёр всё время вкалывает, а не то, что доску со шнурками купить не может, его ещё и в нищебродществе всякие мажоры обвинят…
(а ему как мужику обидно)
Я к стати Москвич который по мнению регионов тут зажрался, а по мнению соседей по дому среднюю зарплату получаю…
И всегда был за «шахтёров»,…
P/S но это не для данного сайта, тут люди товар обсуждают, прошу прощения…
Многие товары и услуги не «стоят таких денег», к сожалению. В случае с очками альтернативы-то почти нет. Или пластик носи за 10 долларов, или покупай стекло за 86 долларов. В наших магазинах все-равно дороже значительно.
  • probus
  • 28 июля 2016, 03:38
Я Вам больше скажу, сейчас продается пластик для вело за 1.5$. Ниче так)
  • bakren
  • 28 июля 2016, 10:43
Это точно. Посмотрите эти же очки но со сменными стеклами продаются под маркой MuddyFox за 23 евро в магазине sportsdirect. Все без «обмана» ;)
Вы знаете, я думаю, что любая оптика — сложное изделие. И я черт его знает, где они берут пластик — может, и в космосе, мне это не интересно.
Пару лет назад в сети был рассказ про человека, который покупал Aviator сыну. Его собственным Aviator'ам на тот момент было 17, что ли, лет — да, на макроснимке было видно, что они не новые — но только на макро.
Думается мне, что если кто-то начнет выпускать очки аналогичного качества и аналогичных по востребованности моделей по заметно меньшей цене, то он просто обречен на шумный коммерческий успех. Всего-то и дел. Как говорил Козьма Прутков, «кто мешает тебе выдумать порох непромокаемый?».
За свои деньги это хорошие очки.
  • 27 июля 2016, 14:50
Эта марка считается одной из самых подделываемых в мире. Больше – только Шанель. )

Помню, как меня здесь «давили» за обзоры на TIFOSI и OAKLEY. Поэтому держите чисто по-братски плюсы за обзор и в карму! :)
Про подделки да, очень много их. Поэтому и поделился обзором на проверенного продавца. Думаю кто разбирается в данной марке очков смогут понять где оригиналы, а где нет.
Читал Ваш обзор OAKLEY. Даже пару вопросов задал. Тоже рассматривал эту марку очков, но все-таки стекла победили. А для бега у меня спортивные, пластиковые, легкие из Декатлона.
  • 27 июля 2016, 15:02
Стекла тяжелые, а современные пластики, как ни странно, порой превосходят их по многим параметрам. Поэтому, не вижу ни малейших причин в наши дни выбирать стекла. :)
А я наоборот стёкла предпочитаю, пластик чуть рукой задень и жир по нему размазывается спасает только мытьё водой под струёй воды а на улице не всегда можно это сделать.
Так, что я уж как то стеклу больше доверяю.
  • 27 июля 2016, 15:41
Стекло более, чем в два раза тяжелее. Тут каждому своё. :)
Все дело в царапинках. На пластике все-равно появляются. Уж как я не «аккуратничаю» с пластиковыми линзами — все в микроцарапинах.
И насколько я знаю все-таки линзы G-15 (единственные имеющие патент) более комфортны для глаз.
  • 27 июля 2016, 15:43
Царапины от грязной микрофибры. На стеклянном покрытии тоже огого как появляются.
А «единственные имеющие патент» от кого и на что?
Сейчас не нашел ссылку, но читал, что линзы G-15 и B-15 запатентованы (и вроде как других стеклянных линз имеющих патент нет). За достоверность этой информации не ручаюсь:)
  • 27 июля 2016, 16:02
У RB может и нет, но полно ведь и других производителей :)
Не буду спорить.
Вам ссылка на фотку: s019.radikal.ru/i613/1607/98/80353541a457.png
Красивая вещь.
  • 27 июля 2016, 17:18
Не хэндмэйд!))
Как раз именно ручная работа. Есть же рукастые люди.
Фотку удаляю, так как взял без разрешения автора.
  • 27 июля 2016, 18:05
Фотку удаляю, так как взял без разрешения автора.
О_О
А чего удивляться?
Фото было подписано.

Зачем подписывать фото?
1. Таким образом мы оповещаем о своей деятельности, которая является авторской, уникальной и неповторимой;
2. Подпись на фото- это реклама нашего творчества, это мостик между мастером и клиентом;
3. Подпись — это напоминание любителям потянуть чужое об исключительном авторском праве обладателя;
4.Подпись — это самое малое, что мы можем сделать для защиты своего труда.
Вы возможно и правы, у меня дома есть очки из пластика со спец покрытием специально для компьютера (обычно за компом я в них и работаю)но почему то никаких микротрещин я на них вот уже как года три не нашёл.?
А вот малейшее прикосновение руками, и постоянное в последствии замутнение от жира, так это достало!
Но дома я всегда их могу помыть, а вот на улицу в них не хотел бы выходит…
(Это моё субъективное мнение)…
А автору спасибо за обзор.
По фоткам не особо понятно, оригинал это или нет.
У оригинала одна дужка должна быть кривая.
Интересная дискуссия тут развилась по поводу оправданности стоимости таких очков.
Это общество потребления и это маркетинг. Добрая часть стоимости этих очков это плата за имидж.
Хотя и не вся стоимость…
Я имею модель Clubmaster с обычными линзами. Покупал в интернете по цене оригиналов. И да — похожи на оригинал, но на 100% я конечно уверенным быть не могу. Но чем бы они ни были — они сделаны очень качественно. Это не передать словами. Можно сказать — металл и пластик оправы гладкие, без заусенцев. Но общих ощущений это все равно не передает. Это просто вещь — сделанная на совесть. Не для денег, а как бы для себя. И да — модель совсем не удобная, натирает переносицу мне, но это качественное изделие.
А какова же альтернатива?
У меня есть дешевая подделка с али — носить можно, заусенцев нет. Но она не ощущается вещью — на людях в ней лучше не показываться. Даже по блеску видно — это подделка.
Были «дорогие» магазинные очки ноунейм. За 3500 руб. Поляризация, антиблик. С половинной оправой и причудливой формой. Модель интересная. Но метал — тонкий, исполнение не качественное.
Были фирменные поларойды. Тонкие пленки-линзы. Качество может чуть лучше китайкой подделки под Ray-Ban.
Были брендовые итальянские попроще — ощущались качественно, но прослужили всего пару лет. Оправа была тигровой — начала облазить пленка.
Практически все, что было дешевле 4000 руб. — неудовлетворительно по каким-либо параметрам.
Я бы накинул 1000 руб на понты за извесный и модный хипстерский бренд = итого очки rayban логично продавать за 5000-6000 тысяч.
В итоге, если бы в указанном выше магазине на ebay за эти деньги продавался оригинальный товар — то его можно было бы рекомендовать. А вот стоимость, которую просят за этот бренд официалы у нас…
Однако, в оригинальности я сомневаюсь. Есть несколько нюансов: 1) Есть очки RayBan которые официально производятся в Гонконге — они стоят дешевле. Но на них нет лейбла Made in Italy. 2) С логистической точки зрения не логично доставлять очки сделанные в Италии из Гонконга. Ведь их тогда сначала придется доставить в Гонконг. 3) На моих написано просто Made in Italy без упоминания Handmade. Хотя это может значить так же, что и мои — подделка.
Вот такие размышления.

P.S. Кстати, заказал себе сейчас вот такие veithdia 6108 за 700 рублей. Отзывы хорошие. И модель очень приятная. Прозрачная оправа, алюминиевые дужки… Что ж посмотрим, как по качеству брендовый фабричный китай.
700 руб за очки это на мой взгляд нормальная цена…
Отпишитесь когда получите, какие плюсы и минусы…
Я Москвич, и у нас в Москве есть пословица, что если бы понты звенели, в Москве был бы постоянный звон…
А тут на картинке вроде как нормальный товар,(ну судя по картинке).
Эти очки (оригинал) довольно хорошо сделаны, когда брал себе два года назад чего-то лучше за сравнимые деньги я не увидел. За 80-100 баксов это был очень хороший вариант.
Всегда (по хорошему) завидовал людям, которые могут себе позволить очки за сто баксов…
Откройте мне секрет, эти очки через пять минут ношения исправляют зрение?
В таких очках тёщя превращается в принцессу?
Продайте мне такие очки!!!
P/S я так думаю, что у людей в очках за сто баксов тёщя в фею сама превращается…
(шутка юмора)…
Нет, зрение не исправляют.
Это просто прилично сделанные очки.
Я брал на амазоне за 60-80 баксов, они стоят этих денег на все сто.
  • 27 июля 2016, 17:36
OK, этот продавец — дилер интернет магазина dutyfreeislandshop.com, на который я забрёл по часовой линии (и по-моему первое время у них очков не было). Про часы, которыми они торгуют, могу сказать что точно оригиналы (просто кто знает о Citizen EcoDrive или Seiko Kinetic поймёт что подделать такие механизмы крайне сложно и финансово не выгодно — по этому подделок таких часов нет).
А вот очки… На месте топикстартера я бы не рвал на себе фуфайку с заявлениями о честности продавца. Ведь основательных доводов-то нет. Теоретически я представляю это так: конечно существуют оригинальные rayban с Китае. И завозят их по ценам ниже чем в других странах (ну уровень цен в Китае же ниже, покупательская способность ниже). Если бы увидеть сертификат этого продавца на продажу очков rayban (а если очки оригинал, соответственно поставщик — Luxotica) и как-то сопоставить его официальному дистрибьютору (по поиску на ray-ban.com.cn/en/store-locator) вот тогда можно еще что-то понять (хотя в принципе ничто не мешает дистрибьютору «толкать» левак, ему и оригиналы скорей всего нельзя продавать за пределы Китая).
Вывод: если разница 20-30$ то лучше купить у проверенного диллера, который есть в списке диллеров на офф. сайте
ОБАЛДЕТЬ сколько я в своей жизни не знал!!!
Уважаемый «goshak» Вы открыли мне глаза…
Я по дурости своей думал, что хорошие очки, это те, что ты одел и хорошо видишь…
А тут, вон оно как…
Нет, действительно иногда много интересного узнаёшь…
(без шуток спасибо за комент, действительно было интересно)а «понты» это для «профессионалов»…
  • 27 июля 2016, 17:58
А что за «понты» и «профессионаллы»? Вы это о чем?
В рейбане нет понтов, все думают что у тебя фейк.
Данные очки стоят 5500 рублей. Почему кто-то должен думать, что это фейк. Зачем вообще так думать. Разве кто-нибудь будет приглядываться, что на мне одето? Я круглый год хожу в ботинках Лова. Они намного дороже этих очков. Никогда не замечал чтобы кто-нибудь всматривался.
Потому что 97% «рейбана» на улицах — фейк.
Как и сумок Луи Виттон.

Что впрочем не делает оригиналы хуже.
  • 28 июля 2016, 06:39
В своё время я стоял перед выбором качественных очков.
Так вот, RayBan я не взял по нескольким причинам:
— рейбан это попса (есть у каждого второго) — и даже понтами это уже не назовёшь, так как:
— Как вы сказали, дохрена подделок
— Корпорация Люксотика — зло (можете прочитать про неё в интернете)

Я купил American Optical (aoeyewear.com/). Компания не тратится на рекламу, соответственно цены приемлемые (в районе 60-100$). Качество не хуже рейбана (а может и лучше, например их оправы сделаны из особого прочного сплава). Остерегайтесь поделок (да, китайцы начали и их подделывать). Я для интереса попросил одного продавана с али выслать фото очков и сравнил со своими — у подделок винты крестовые, на оригинале плоский шлиц. Ну и в добавок на фото китайца отделка самой рамки отстойная — заусениц полно.
Оригинал я заказывал на ebay из Америки (там дешевле)
  • 28 июля 2016, 06:31
Так дело не в том что бы носить подделку — это личное дело каждого. А в том что подделку, которую на али можно взять за 12 баксов, могут продать за 80! Опять же утверждать на 100% подделка ли данные очки или нет я не буду.
орижиналь райбан из гонконга «hand made in italy»))))) ах-ха ха. смешные, вы, мажоры)))
  • cofein
  • 27 июля 2016, 21:53
В 14 году брал на али за 12$ и тоже стеклянные линзы ( по этому не 2$, а 12$ ) и всё понравились ( особенно жесткость конструкции, не алюминий точно ) кроме цвета стекла — на просвет зеленоватые, а хотелось серые. Пришлось продать «за теже деньги» на барахолке. В тот же день купили.
aliexpress.com/snapshot/6052529412.html
  • rotten
  • 28 июля 2016, 00:14
вот вам линк на (все про Ray-Ban)
www.gsconto.com/ru/blogs/post/1016/Znamenitye-Ray-Bany-kinogeroev
  • probus
  • 28 июля 2016, 03:43
Впечатлила фраза автора: «Поэтому и купил те что подешевле....» За 87 бакинских,!!! Видно, на еду не хватает. Я плакал)
Хороший обзор.
Покупал у этого продавца года 3 назад часы Ситизен Экодрайв — ношу замечательно и по сей день! От солнца заряжаются)) в оригинальности не сомневаюсь.
на днях тоже заказал очки модели 2132 матовые
Кстати, в магазине продавца скидка 5,5% по кодовому слову на всё watchru
  • eupho
  • 28 июля 2016, 12:15
Скажу только одно, это на 100% проверенный продавец, являюсь пользователем часовго форума и там люди разбираются, без оглядки покупая часы, очки и т.д в этом магазине, я про дьютифриайландшоп. Проверенный, очень хороший магазин, с очень большой лояльностью к клиенту, все люди, которые здесь отписывали хейтерские комментарии сначала бы прощупали почву.
P.S Если Вы не хотите тратить 100$ на очки, это Ваше право, но зачем кого-то осуждать за это, говорить про попсу и т.д
Вам их носить, Вы знаете, что это оригинал, глазам приятно, чувство морального удовлетворения, а остальное — тлен.
Спасибо за комментарий. Я внимательно прочитал первые комментарии к моему обзору. Ну чего я буду перед ними «бисер метать». Пусть думают что хотят.
Не хотел бы ваз разочаровывать, но вот магазин в котором вы купили www.ebay.com/usr/dutyfreeislandpromo?_trksid=p2047675.l2559, а вот магазин под который они косят идобавив к названию promo www.ebay.com/usr/dutyfreeisland
Вы меня не разочаровали :)
Перед тем как писать разобрались бы, в данном вопросе.
Это один и тот же магазин. Чем они отличаются можете погуглить.