Чехол для 4" Lenovo A1000 (флип)

Приветствую всех. Предлагаю вам мини обзор на чехол для смартфона Lenovo. Потребовался данный чехол коллеге на работе в связи с покупкой смартфона в оффлайне. Как я не уговаривал купить в интернете, ничего не получилось. Может даже и к лучшему. А вот на покупку чехла коллега созрел — не сломается и гарантийные обязательства не требуются. Что из этого получилось, под катом.

Выбор был не очень большой, поскольку смартфон Lenovo A1000 мало распространён, бамперы были отвергнуты, стояла цель защитить не только сам корпус, но и экран, как одно из уязвимых мест. Конкретный продавец мне приглянулся тем, что цена относительно скромная и что немаловажно, товар позволяет положить в корзину, а значит и применить купон если у кого есть.

Итак доставка:
Бесплатная доставка без трека, та еще лотерея. В последнее время участились случаи пропажи отправлений. Наверное я не один такой.
Чехол прибыл примерно за 2 недели в обычном пакете, без какой либо защиты.

Внутри в гордом одиночестве находился виновник обзора.

Из за того что защита пакета как таковая отсутствовала, то чехол при транспортировке был основательно помят и если бы он был пластиковый или деревянный, то однозначно был бы сломан.

Достаем чехол:

Первое впечатление — какой то неаккуратный, прошит в одном месте неровно, правда нитки не торчат. Запаха нет.
Надпись Baiwei тисненная, к сожалению ни о чем не говорит и перевод смысла не имеет, поскольку существует десяток значений этого слова.
Точка под буквой — натурально брак, хорошо хоть не сквозная

Раскрываем (магнитная застежка достаточно сильная). Внутри чехла по форме смартфона вспененный материал для сохранения товарного вида и препятствующий повреждениям при транспортировке.

Внутри чехла вклеен чехол бампер (простите за тавтологию). Бампер силиконовый. На удивление облоя нет и отверстия достаточно ровные. Отверстия есть под все органы управления а так же все интерфейсы. То есть по сути просто фиксатор. Особой защиты от пыли не предвидится.

Какой кривой чехол...

Да, вам не показалось, чехол реально как пропеллер. Я уже было начал подумывать как отдавать коллеге. Впрочем по тексту ниже все встанет на свои места.

Конструкционные особенности:
Материал искусственная кожа, глянцевая поверхность. В руках не скользит. цвет черный. Поэтому с фото я перемудрил немного, возможности исправить не нашлось.
Внутри кармашков нет, оно и к лучшему. Экран целее будет.
Отверстие под камеру:

Под динамик:

Злополучная точка:

Динамик аккурат напротив отверстия, проблем со звуком нет:

Камера тоже на месте, помех при съемке нет. Светодиод подсветки полноценно засвечивает поле, дефектов при съемке не наблюдается:

Тиснение BaiWei и кривой шов. Дефектной точки почти не видно, игра света или удачный ракурс:

Магнитная застежка закрывает доступ к порту micro USB а значит что бы зарядить смартфон, придется открывать чехол.С подключением наушников проблем нет, ровное отверстие:

Паз для микрофона куда то уехал... Но если не зацикливаться, то можно вполне разговаривать, не мешает:

Общий вид с установленным смартфоном:
Геометрия выправляется, да и черное с черным дополняют друг друга скрывая недостатки:

Кнопки утоплены и не выступают, случайное нажатие затруднено.
Готов к подключению кабеля:

В заключение:
Те редкие минуты свободного времени

Кошка на сие безобразие смотрит сквозь пальцы, наверное симпатия на почве цвета:

Что понравилось:
В целом свою функцию выполняет, поскольку носится даже в спецовке на производстве. так что условия иногда спартанские.
Цена: в оффлайне в 2 раза дороже.
Что не понравилось:
Прошит местами криво, отверстие под микрофон не совпадает. Незначительный брак в виде точки. Кстати, внутри для сохранения формы и для жесткости установлено что то типа картона, только более плотное. Если бы применили пластинку из акрила или поликарбоната, то чехол бы был немного тоньше.

Самое главное, ввиду бюджетности смартфона и малой распространенности в интернете эта цена была одна из самых низких и ассортимента большого не было.
Спасибо за просмотр.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +11 +15
  • serg_mur
  • 03 сентября 2016, 09:24
Как Вы вовремя с обзором! Присматриваю такой же чехольчик, только здесь: aliexpress.com/item/Hot-sale-BINMER-Phone-Protector-Case-Cover-Stand-Flip-PU-Leather-Magnetic-Protective-Case-Cover-For/32688484252.html
Плюсую.
  • Aloha_
  • 03 сентября 2016, 09:54
Потакал чужим прихотям. Со слов: алиэкспресс это китайцы, а ебей — совсем другое =) Забавно конечно звучит, но человека сразу переубедить бывает затруднительно. Да и покупки в интернете многие еще ни разу не делали. Первые шаги.
  • LygacyB
  • 03 сентября 2016, 10:04
Покупал точно такой же зеленого цвета для Redmi 3S, качество отличное, но он сильно толстый, но дочке нравится! :)
  • palachmb
  • 04 сентября 2016, 03:37
А вот тут уже интересно. Фотку не покажете? Мне как раз такой же еще где-то едет
  • vasilio
  • 03 сентября 2016, 11:43
Как я не уговаривал купить в интернете, ничего не получилось.
Я вообще никого теперь не уговариваю.
Пусть тут покупают, меньше нагрузка на почту.
Раньше уговаривал, потом приходилось самому им заказывать, потом начинались претензии, почему так долго идет, а я хотел другое и т.п…
Теперь я всем говорю: в инете полно инструкций, как зарегистрироваться, как покупать. Было бы желание.
Добавил бы жирный минус — толщину. Вы как-то вскольз упоминули про картон. НО, чехол за счет этого нереально толстый. Брал аналогичный чехол, также ориентируясь на цену, для икс пятого макса от дуги, так он по толщине почти как сам телефон.
  • Ratatye
  • 03 сентября 2016, 17:43
Толстый чехол, по-моему…
  • enigman
  • 03 сентября 2016, 22:51
по-моему, совсем неудобный чехол: утолщает раза в два и разговаривать неудобно, — болтается какая-то хрень