Алюминиевое RIS/RAS - цевье

Привет, мои маленькие (и не очень) любители тактикульных штукенций!
Ежели тезисно — одобрямс, всем причастным — брать не раздумывая.
За подробностями — под кат.

Сегодня вашему внимаю представляется небольшой обзор алюминиевого RIS — цевья от известного производителя no name. Цевье имеет длину 6,7 дюйма и предназначено для установки на карабины М4.
Является репликой цевья Utg pro mtu001 от американского производителя Leapers. Цена оригинала — около 70 долларов без доставки.
Посылка с ибея приехала довольно быстро, всего за 9 дней. Путь можно глянуть на картинке внизу

То что получил 22-го — так эт я просохатил слегка и не побёг в день прихода посылки — лениво мне было :) Так что пришла за честные 9 дней.
Прибыло цевье в простой картонной коробке:

Итак, открываем коробку и видим комплект поставки:
— Собственно само цевье черного цвета
— Четыре крепёжных болта
— И шестигранник, коим эти самые болты крутить

Как видите, на изделии нет никаких маркировок (ну окромя нумерации планок. Хотя зачем она — я без понятия).
Само цевье состоит из двух половинок
Верхней, побольше

И нижней, поменьше

В общем, железяка, как железяка. Ничего особенного. И дабы не растекаться мыслью по дереву, поставим всё это дело на привод.
Берем М4 от китайского производителя Cyma, модель СМ008 со стандартным пластиковым цевьем

Нещадно его, цевье в смысле, снимаем

И ставим на его место новое. Никакие манипуляции с приводом и его частями не требуются, всё встает на штатные места и крепится штатным дельта — кольцом.

Тут получилось слегка не в резкости, но, я думаю, общий принцип понятен. Половинки цевья болтиками из комплекта скрепляются друг с другом и получается очень крепко сбитая конструкция — никаких люфтов, свободного хода и прочих мерзостей. Пробовал ставить без болтов — цевье практически не держится и саморазбирается ещё в процессе сборки :) Так что болтики — неотъемлемая часть конструкции.
Собственно, имеем следующий вид

В общем, всё ровно, ничего не болтается, новое цевьё соосно с планкой на верхней части ресивера.
Собственно, фото использования

Установлено:
— Вертикальная рукоятка. Кажись, тоже Cyma, модели С18
— Пек-бокс AN/PEQ — 2 (кажись производства D-Boys, но не уверен). Пока, скажем так, массо-габаритный макет (внутри запасной аккум). Полноценный анпек (который с лазером и фонарём), еще где-то в пути.
— Rail cover'ы резиновые — китайское поделие по мотивам каверов того же Leapers UTG.

Подводя итог, хочется сказать следующее — цевье своих денег стоит однозначно. Встаёт на привод без напилинга (или, может быть, просто мне так повезло). Отлита прилично, облоя нет, следов литья тоже не замечено. Покрашено, кстати, тоже довольно прилично — после всех манипуляций с установкой самого цевья на привод, так и всякого оборудования — краска не содралась. Для того чтоб получить антуражные потертости — придется потрудиться :)
Так что всем причастным и интересующимся — брать однозначно. Оно того стоит.

P.S. Хм, пока писал обзор — продаван перестал отправлять товар в Россию
Вот ссылки на такое же цевье
Ebay
Aliexspress
а смысл?
всеравно рельс не пробьет
Страйкбольный привод?
ну страйкбольный привод может быть и пробьет. если он не из рельса.
Рельс из пенопласта пробивает легко
> Цевье имеет длину 6,7 дюйма и предназначена для установки на карабины М4.
Цевьё — она? ;)

Принцесс, драконом заточённых,
Возможность есть ещё спасти,
А вот заточенных драконом…
Прости.
  • 25 июля 2016, 12:26
Спасибки, сча поправим :)
  • 25 июля 2016, 13:36
+1. Вот, например, Илья Бирман объясняет почему Татьяныч не прав.
Только Илья не упоминает, что церковно-славянский — искусственный язык и никогда как общеупотребляемый русский не использовался. Исключительно для служб.
  • 25 июля 2016, 14:02
Ещё академик Шахматов в начале прошлого века подчеркивал, что русский язык появился вследствие взаимодействия церковнославянского языка с восточнославянским в Киеве. То есть, если называть вещи своими именами, русский берёт свое начало в украинизированном славянском – книжном языке Х – XII веков. И обязан именно православной церкви, вместе с которой церковнославянский язык пришел в Русь.
Кому мне верить — вам или Шахматову?

Дополнительное чтение: Об истории русского языка.
Шахматов вообще спорная личность.

Дата рождения: 5 (17) июня 1864
самый рассвет масштабных исторических фальсификаций после Крымской войны.
  • 25 июля 2016, 15:02
Хм… а чем именно спорная? Датой рождения?
Шахматова и Лепехина упрекали в фальсификации исторических фактов в угоду царской власти.
  • 25 июля 2016, 16:00
А какие конкретно, можно узнать? Я читал, что он, зная о масштабных катерининских фальсификациях истории, молчал и не спешил их опровергать. Но того, что сам что-то фальсифицировал — не слышал.
исторические фрики (приверженцы версии о Тартарии) как раз на тему его «лояльности» и спорят. «неопровержение» я и имел в виду.
  • 25 июля 2016, 16:32
Кому мне верить — вам или Шахматову?
Никому верить нельзя!)))
Борману можно)))
  • 25 июля 2016, 18:37
)))
Повезло, а мне под АК пришёл с немного неправильными размерами, я его дремелем подтачивал.
Это вы еще цен на приличную нутрянку для страйкбольных приводов не видели… 100+ убитых енотов за фрезерованный алюминий хитрой формы — в общем считается недорого.
я думаю тут речь о том что бодик от цимы стоит меньше, чем цевье )
Ну, если повезет то цимовский бодик можно найти нахаляву, но в среднем все же несколько дороже идет на вторичном рынке
  • DD174
  • 25 июля 2016, 14:56
у человека это хобби. А если чем-то занимаешься серьезно, то появляется необходимость в «тюнинге», и не важно какое хобби. Даже шахматисты найдут на что потратить 20$)))

Некоторые аксессуары от игрушек легко ставятся на боевое ;)

Например ключ для затягивания ствола на «М`ки» со страйкбольного магазина идеально подходит к боевому карабину, а цена в несколько раз дешевле «оригинала»
Игрушка-игрушкой, а некоторые успешно на бабки выставляют при помощи таких игрушек)))
ну окромя нумерации планок. Хотя зачем она — я без понятия
Если память не изменяет — для того чтобы проще было соблюдать одинаковую установку всяких приблуд. Типа стоял у вас коллиматор на 12 риске — после того как сняли опять поставите на 12-ю.
  • 25 июля 2016, 15:10
А, спасибо за ликбез))) В принципе, я думал примерно в том же направлении :)
  • Sam17a
  • 25 июля 2016, 17:14
Мужики!!! А кто видел такую штуку для ТОЗ-34. Ну или крепление с планками Вивер — Пикатини которое на ствол одевается. Нужно закрепить коллиматор и 2 фонаря по человечески, а не так как сейчас.

П.С. ссылки на барыг (перекупов) из стран бывшего Союза не предлагать.
хочу фоту «как сейчас»
  • Sam17a
  • 25 июля 2016, 22:04
Стоит похожая, чуть получше конструкцией, похуже в исполнении — сделаю фото. Не устраивает. Сильно переживаю, что оторвет планку коллиматором. Крепить фонари некуда, а если и прилепить — точно оторвет.
  • Stiva
  • 26 июля 2016, 10:34

Есть такая. На вертикалку не налезет, но если заменить винты на более длинные…
Болтики перед закручиванием не забываем клеем для фиксации резьбы помазать.
  • Maksss
  • 26 июля 2016, 16:56
Спасибо за обзор! Долго думал, встанет ли на CA M15A4… Она наверное схожа с цымой, буду заказывать!
  • 27 июля 2016, 15:10
Та не за что! А вот тут хз — на M4 от AGM не налезла — дельта-кольцо меньше оказалось.
  • Maksss
  • 28 июля 2016, 09:49
ХМ… примерить бы свое цевье на цыму :-) Надо будет в магазин какой-нибудь заглянуть)
  • sgmct
  • 28 июля 2016, 22:20
Я бы в унитаз голову пустил, чем такой бы обзор написал бы.
  • Maze
  • 02 августа 2016, 19:40
Ну у вас-то никаких обзоров нет. Предпочитаете макать голову?