Нейлоновые стойки для печатных плат. "180pcs M3 Nylon Black Hex M-F Spacers/ Screws/ Nuts Assorted Kit, Standoff"

• Цена: AU $6,29 + доставка AU $0,99

Кратенькая зарисовка о нейлоновых стойках…

Для чего они нужны.

Стойки для печатных плат нужны для монтажа печатных плат в корпусах, для соединения печатных плат между собой в несколько этажей. Бывают стойки нейлоновые, пластиковые, латунные, латунные никелированные или просто стальные.
По форме встречал просто круглые и шестигранные.
У всех стоек имеются либо резьбовые отверстия, либо винты с двух сторон, либо то и другое.
Платы соединяются между собой с помощью стоек и гаек, либо винтов, так же стойки могут соединяться между собой.
Размеры стоек бывают совершенно разные.
Так как запасы нейлоновых стоек подошли к концу, заказал еще наборчик в коробочке.
Почему именно нейлоновые? Решающее значение цена…
Тем более нагрузки на них в домашнем использовании минимальны, так что их прочности хватает за глаза.
Заказал у продавца с неплохим рейтингом и количеством продаж. Цена устроила.
Стойки ехали 114 дней, так что деньги я успел вернуть и про стойки забыть. Платить заново не собираюсь.
Будем считать, что это п.18.
Приехали стойки в желтом пакете, внутри коробочка в полиэтилене.

После вскрытия сразу отвалилось «ухо» от коробочки, за которое её можно подвешивать на гвоздик.

ТТХ с сайта продавца:

Пришло все в точности, как в характеристиках с сайта продавца:
— стойка 6 мм. — 10 шт.
— стойка 8 мм. — 10 шт.
— стойка 10 мм. — 10 шт.
— стойка 12 мм. — 10 шт.
— стойка 15 мм. — 10 шт.
— стойка 20 мм. — 10 шт.

— гайка М3 — 60 шт.
— винт М3 — 60 шт.

Длина резьбы на каждой стойке 6 мм.

Длина винта со шляпкой 8.36 мм.

Высота шляпки 2,28 мм.

Стойка под ключ 5,5 мм.

А вот глубина отверстия в стойке, с резьбой… до упора и там именно резьба, а не просто отверстие + резьба.
Нечем было замерить, вставил/загнул проволочку.
Такая глубина в каждом размере стоек. Внутренняя резьба до внешней резьбы.

Это основное отличие от стоек из моего прошлого набора. Там глубина внутренней резьбы была равна резьбе внешней, то есть 6 мм.
Так что эти стойки можно не боясь подрезать под любой размер.

Плюсы и минусы:

+ Соответствуют всем заявленным характеристикам
+ Внутренняя резьба соответствует длине стойки, что меня особо устраивает.
— Очень долгая доставка.
Неожиданный плюс… нежданный п.18,
Советую к приобретению всем, кому нужны такие стойки… возможно только не у этого продавца… хотя…
Всем удачных покупок.
  • pesp
  • 04 июля 2016, 12:33
А я вот почему то стараюсь всегда денежки вернуть, ведь вины продавца то нету, почты у нас такие…
А по делу — отличный набор, очень необходим для разовых не серийных проектов.
  • penzet
  • 04 июля 2016, 12:40
Продавец прекрастно знает как работает почта. Пусть учитывет скорость работы почты до отправки(указывает в своем лоте), а не после(типа не знал и не виноват).
  • olehua
  • 04 июля 2016, 13:04
Доставка в Украину редко больше 2х месяцев, в Россию в 2 раза быстрее. 4 месяца это вообще единичный случай
ой, да ладно! в прошлом году релюшки 5 месяцев ехали в новосиб))) я копейки вернул и забыл. а они приехали))) примерно каждая 10я посылка так бесплатной становится. вот недели 2 назад приехала паяльная подставка — вместо 50 дней — 70.
Еще ко всему некоторые продавцы на странице товара указывают доставку china post registered air mail, а это и доставка 14-20 дней в Москву и трек отслеживаемый по России, а по факту отправляют самой дешевой почтой и фейковым треком. И ждать приходится овер 40 дней.
Так что нефиг деньги таким хитрожопым возвращать.
Все написанное относится к Али.
  • 04 июля 2016, 20:17
На али можно продлить это не ибей, и я обычно продлеваю. Прошу увеличить срок на две недели, если не пришло, то ещё две недели, а потом диспут.
Никогда так не делал и делать не буду. Почему мы должны страдать от хитрожопых продавцов? Когда я делаю заказ, я рассчитываю на определенный срок доставки. А через полтора месяца, два месяца, мне этот заказ уже не нужен, я в другом месте куплю.
Вот например вчера я сделал заказ на 163 рубля, заплатил сверху 97 рублей за доставку china post registered air mail с треком по России. Потому, что я хочу получить посылку в течении двух недель, а не через месяц или два. А продавец взял и отправил мою посылку самой дешевой почтой без трека. И я после этого должен продлить защиту на месяц? Я сделал проще, я заказал в другом месте, там меня не обманули. Когда закончится защита первого заказа, я открою диспут и верну все свои деньги. И я всем рекомендую так делать. Не надо проявлять лояльность, к тем кто нас обманывает и наживается на этом.
  • 05 июля 2016, 14:04
Почитайте про китайцев и китайскую философию по отношению к бизнесу с некитайцами. Там мило и по доброму описаны все эти ситуации.
Настроение поднимет и станет более понятно, как китайцы себя ведут и почему.
согласен! иногда надо срочно, а отправляют хрен пойми чем…
или если товар низкого качества, проще сказать что не получил, чем доказывать свою правоту с технической точки зрения (был один случай, когда диспут не в мою пользу был, когда я был прав на 100% а китаец нет)
То же возвращаю деньги.
  • rete4
  • 04 июля 2016, 12:34
хорошая вещь, давно искал, но не знал как правильно их назвать в поиске
Тоже пригодятся.
Иногда думаешь что все-таки хорошо что есть собственный 3D принтер…
Ждать 114 дней стоек это просто писец, гораздо быстрей напечатать.
  • rete4
  • 04 июля 2016, 13:02
а резьба? 3Д принтер мелкую резьбу не повторит
резьбу не повторит
Она появится после первого использования.

А вообще этот набор, только для изготовления админского бубна. Стойки и винты должны проводить электричество, не зря на материнских платах, в местах установки стоек, сделаны контактные площадки.
это нужно не всегда
  • 04 июля 2016, 14:59
Я не говорил, что эти стойки предназначены именно для материнских плат, не нужно придумывать мысли за меня.
Зачем они должны проводить электричество, если я изготовил печатную плату и специально не предусмотрел контактные площадки, а затем прикрепил плату с помощью стоек к пластмассовому корпусу?
Тогда купите металлические стойки. Мне иногда совсем не нужен контакт между бутербродом плат.
  • 04 июля 2016, 13:16
А резьбу такую мелкую получится напечатать нормально и внешнюю и внутреннюю? Спрашиваю не ради спора, а для информации — у самого стоит Prusa i3 дома, но такую мелкую и точную модель печатать ещё не пробовал.
Набор метчиков и плашек сильно упростит жизнь для рукодельничества
  • 04 июля 2016, 17:40
Вот она лень… Даже не подумал об этом! Кстати, в хозяйстве даже имеется комплект для м1 до м3, кажется…
  • olehua
  • 04 июля 2016, 13:08
+ Внутренняя резьба соответствует длине стойки, что меня особо устраивает.
Длина внутренней резьбы никак не может быть ровной длине стойки. Иначе бы место состыковки внешней резьбы и стойки было бы весьма хрупким. Так что длинная внутренняя резьба это скорее минус
  • 04 июля 2016, 13:14
весьма хрупким
За точность замера проволочкой не ручаюсь. Возможно, что там остался один миллиметр, чего вполне достаточно чтобы нейлон не слал хрупким.
  • olegue
  • 04 июля 2016, 13:41
Спасибо за обзор. Недавно искал такие.
  • manatu
  • 04 июля 2016, 14:43
За обзор плюс! Заказал!
«винты / орехов ассорти набор, противостояние» — а нельзя было этот бред не копипастить? Можно перевести, можно публиковать оригинал.
  • 04 июля 2016, 15:00
Нейлоновые стойки для печатных плат.
Я вам перевел. Чем вы недовольны?
Заголовком. Там все по-прежнему. Это явное неуважение ко всем читающим. Мол, мне лень напрягаться больше ctrl-c — ctrl-v, и так схаваете. Ну не доходит, то не доходит. Проехали.
Это далеко не первый такой обзор с таким названием — отчасти просто посмеяться над переводом лота, да и в начале названия написано нормально что это такое — так что ctrl+c / ctrl+v тут вообще не причем, как и неуважение к читателям.

Ну и если у Вас проблемы с чувством юмора — это лично Ваши проблемы и никого больше.

Перед критикой самого несущественного в обзоре — заголовка — потрудитесь для начала хотя-бы один свой обзор написать.

Человек очень хорошо описал и показал товар — за что ему больше человеческое спасибо — заказал.

P.S. Обзор Вы даже не прочли — п18 как-бы не было — он образовался.
Но за то критикуем! Ибо чукча не читатель, правда? он писатель :D
Ну вот, так то лучше.
И вот это надо было хамить, минусовать.., если ТС прислушался и исправил?
А надо было придираться и возмущаться?

А по теме — как обзор то после этого изменился — стал лучше, подробней — ващее! :)

P.S. С удовольствием Вам бы, конкретно, еще похамил.
Из своего коммента лихо Вы свою муть про п18 убрали — джентельмен! :D
  • Marble
  • 04 июля 2016, 15:00
Какая у вас модель/размер коврика для резки? Все никак не определюсь какого производителя брать… Думал OLFA, но у них миллиметровой сетки нет для больших размеров.
Орехов асорти набор, противостояние.

Автор, это кривой перевод гугл, зачем выкладывать этот текст если можно нормально заголовок написать, или ты думаешь что в е будут искать этот набор по такому сочетанию слов
Например, для просто поржать, не?

На Али иногда такие опусы встречаются — огого!
такие опусы можно в названии любого товара встретить, по моему это не смешно
Можно, а можно и не встретить.

Я, например, только английском сижу Али — ибо на русском вообще ничего не понятно (зачем они сделали этот автоперевод — для меня загадка) — и такие опусы не часто вижу.
А я специально Русский включаю, весело (поиск без проблем английский воспринимает) последнее название товара, который сильно повеселил — "Был потрясен но интерфейс не подходит к моей голове"
  • Offi
  • 04 июля 2016, 15:59
Если кто-то надумал покупать (как я) — вот тут немного дешевле:
180шт (как у автора) — $3.79:
aliexpress.com/item/180PCS-M3-Nylon-Black-Hex-M-F-Spacers-Screws-Nuts-Assorted-Kit-Standoff-Free-shipping/32642825900.html

160шт (немного другие) — $3.29:
aliexpress.com/item/160Pcs-M3-Nylon-Black-M-F-Hex-Spacers-Screw-Nut-Assortment-Kit-Stand-off-Set-Box/32657209507.html
  • Romans
  • 06 июля 2016, 22:56
както стремновато у этого прода покупать… всего 26 продаж, и открылся 28.04.2016… Хотя, что такое 3,8 уе ~100 грн — если что и потерять не жалко…
  • Offi
  • 06 июля 2016, 23:33
Я что-то уже и не припоминаю, когда последний раз кидали. Может, высокий рейтинг жуликов отпугивает? Цена невысокая как раз потому, что прод только начинает торговать. Единственно что, сегодня получил конвертик с одним конструктором генератора сигналов, а заказывал 2 разных. Но за $1.27, думаю, прод ругаться со мной не будет.
  • Romans
  • 07 июля 2016, 15:05
Заказал. Посмотрим дойдет или нет ;)
  • skif31
  • 04 июля 2016, 16:54
за такие деньги я с магазине латунные куплю
60 штук? Можно пруф?

Я правда, купил уже эти, дешевле правда.
Но латунных тоже бы прикупил :)

Ибо в ЧипДипе латунные минимум по 11 рэ. 60 * 11 / 65 ~ 10$, причем без гаек.
ЧипДип – магазин с самыми конскими ценами, удивляюсь, как там вообще кто-то что-то покупает
Это был пример. И да — ЧипДип известен своими ценами также, как и своим реально широким ассортиментом и быстрой скоростью исполнения заказов — за все приходится платить — чудес не бывает.

Но дело-то не в этом, а в том, что человек на данный момент так пруфов и не привел.
Откуда следует вывод, что мсье такой-же джентльмен, как и тот, что выше негодовал про заголовок :D
Либо срочно мимо проходя не усложняя себе жизнь, либо по предварительному заказу через сайт и потом забирание в выбранном магазине.
Второй вариант имеет право на оптимальность, когда ориентируешься на рынке в целом.
А первый — когда количество денег не важно на фоне конечной цели.
Название фирмы-магазина сообщите. Интересно где такие цены.
  • skif31
  • 04 июля 2016, 22:22
магазин МЕТИЗЫ, рядом с домом. Цена стоек от 360 до 420р за килограмм (высокие дешевле). На килограмм выходит не считал сколько, но дох…, много, в смысле. Винты и гайки брал обычные железные. Никелированные. Ещё дешевле.
жаль, что у нас в магазине «Метизы» всё продают только поштучно :-(
По обзору не понял. Винты и гайки тоже нейлоновые, или обычные стальные?
По заголовку речь о "… нейлоновые стойки"
  • Arm100
  • 04 июля 2016, 17:28
Обладаю таким наборчиком. Весьма неплохой набор
А чем не устраивают винты с гайками М3? Понятно, что стойки эстетичнее, но мелкие метизы стоят недорого и продаются повсеместно.
  • 04 июля 2016, 20:20
К винтам с гайками нужны еще стоечки, например нарезанные из трубки.
  • 04 июля 2016, 20:27
Нужно отремонтировать петли в ноуте, производитель поставиль коротенькие 3мм латуные бочёнки, хотя было место под 6мм. Вот гдебы купить таких бочёнков под запресовку: диаметр 3,5мм, резьба М2, длинна 6мм.
0) безуспешно вспоминаем, как это называется инглиш или хотя бы русское
1) пишем в лоб максимально общо «nut»
2) на первой же странице получаем первое попавшееся любое подходящее визуально
3) переключаемся на инглиш, записываем кейворды

В процессе поиска не брезгуем предложениями, автоматически подсовываемыми как «похожее», «вместе с этим покупают» или даже «премиум».
Объясняю: один из видов «наказания» селлера — исключение его лотов из поисковой индексации. Такие лоты можно найти только случайно, а ценник в них селлеру приходится ставить ниже рынка, иначе какой смысл для покупателя.
Также что-то может не отындексироваться буквально по заданным кейвордам, но быть предложено иными механизмами более или менее релевантно.
То-то я замечал, что иногда это дешевое «похожее» нельзя найти поиском. А как вообще это искать можно? Просто просматривая раздел или это тоже поиск?
А вот прямо выше и написано, как: кликаем в «похожее с этим покупают премиум», там опять кликаем в «похожее с этим покупают премиум», повторяем итеративно до удовлетворения.
Или листаем весь подряд ассортимент какого-нибудь более или менее случайно попавшегося на выбор шопа.
Это всё удивительно похоже на хождение по рынку оффлайн (пешком ногами), например базару в некотором смысле. Особенно если задуматься.

Китайские программисты наверное китайскими сайтами чаще пользуются, чем русскими… для разглашения технических подробностей своей работы за зарплату, которые хоть кому-то интересны.
Ещё более вероятно, что даже сам китайский автор китайской системы не знает точно, как она у него работает, написанная предыдущими авторами, потому что чабудо.
  • AlexG
  • 05 июля 2016, 18:06
Из полистирола такие стойки делают?