Веселые китайские б/у часы по цене китайских новых часов. Зачем?

• Цена: $10,5 + 15(доставка) - 5(купон) = 20,5 USD

Добрый день. Небольшой обзор веселых часов, купленных на EBAY в состоянии б.у. Зачем? Объясню в бонусной вкладке в конце обзора. Интрига:) Поехали…

В общем часы: кварцевые, с минимальной водозащитой, обычным стеклом, корпусом из сплава (уже не в лучшем состоянии, ввиду Б-ушности… Куплены на аукционе у довольно известного продавца. Обошлись итого с доставкой и купоном в 20,5 долларов. Ремешок стоял абсолютно новый, довольно симпатичный, с хорошей стальной баклей, я бы его оценил в 8-10 долларов.
Ремешок, который стоял

Значит часы около 10-12 долларов. Цена обычных китайских кварцевых часов, может не таких кричащих:), но новых. Внутри часов мы видим следующую картину:Надпись внутри крышки: Сделано в Китае (а кто бы сомневался?:)

Крышка завинчивается, никаких прокладок нет, но можно поставить. Механизм внутри японский PC21A японской TMI/Hattory. В рознице на замену стоит около 400 руб. Батарейка стояла свежая SONY SR626SW — оригинал, сравнил с оригиналом. Часы идут точно, но достаточно громко (сантиметров 15-20 от часов тиканье уже не слышно), как и все дешевые китайские часы.
Корпус часов, как уже и говорил из какого то сплава с покрытием, которое уже начало пузыриться:)
Фото часов, что бы было понятнее

Ремешок мы не обсуждаем, он мой из запасов, просто я решил, что он сюда подходит. Ушки часов, хоть это и не понятно, разъемные, внутри обычные шпильки на 22, ремешок соответственно тоже на 22, хотя можно поставить и на 24, ушки позволяют, хотя снимать его потом будет проблематично.
Циферблат — собственно это самое главное в этих часах. По мне так очень интересный. Фактура в виде сот, цвета интересные, метки красивые накладные, стрелки симпатичные, с люмом, часовая в ролекс-стиле. Надписи на цифере сообщают о производителе, о том, что внутри кварц и о том, что в часах можно мыть руки, не более. На заводной головке стоит кстати резинка — проверял. В общем часы винтажно-симпатичные.
БОНУС и ответ на вопрос о мотиве покупки

Для любителей часов это фото не стало неожиданностью:) ДА! Эти часы — копия довольно редкого Swiss Made Зодиака начала 2000 годов, кстати кварцевого. Причем копия довольно буквальная. Различие в мехе, наличии даты, материале корпуса, минутной стрелке и водозащите. Но дизайн содран знатно, даже размер часов как у оригинала 42 мм. Меня это очень повеселило, когда я увидел такие часы в продаже, вот и решил купить, сравнить, так как волею судеб держал в руках оригинальный Зодиак именно в этом цвете и даже хотел купить, если мне память не изменяет речь шла о сумме в 11-12 тыс. руб. за б/у экземпляр в отличном сохране. Меня, кстати, очень удивила эта копия. Когда китайцы делают бесконечные копии Ролексов, Омег, Поныряев и т.д. это понятно, НО сделать копию очень редкой и древней модели ЗОДИАКА — это странно, как минимум. Но так как оригинал в России видели и знают дай бог человек 100, часы купленные, сами по себе для меня интересны, именно дизайном. REF оригинала, кому интересно: Zodiac Renegade ZO2600

Вывод: за эту цену, несмотря на все недостатки, лично для меня часы интересны. Буду носить летом, умрут — не жалко. Возможно поэкспериментирую с корпусом: есть мысль ободрать его до желтого сплава весь. За сим прощаюсь, надеюсь было интересно.
Всем мир.
Китайские Б.У. часы — это нонсенс конечно
Б.У. Китай по цене нового — это бомба
А где можно ещё что-нибудь заказать?)
Для людей, которые покупают новые китайские часы в этой ценовой категории, конечно…
есть мысль ободрать его до желтого сплава весь.
Боюсь, что в итоге обдира ничего кроме серого Вы там не увидите.)
Там желтый сплав, я уже смотрел:)
  • Multik
  • 26 июня 2016, 12:13
Судя по механизму, циферблату и корпусу с учётом БУ, цена им не более 1$
Покупал раньше знакомым часы в Китае, так ценник был 2$-3$ механизм аналогичный.
Отличная авторитетная оценка, я вам больше скажу, такие часы можно и бесплатно получить, например от меня, за лучший комментарий.
может, это и есть мой шанс… была. не была:

«ЛУЧШИЙ КОММЕНТАРИЙ.»
Не прокатило, следующий…
«Самый лучший комментарий»
так прокатит? только часы мне такие не надо))) даже даром. Даже за деньги носить не буду. Хотя от суммы конечно зависит!
  • aizenn
  • 26 июня 2016, 11:35
Спасибо за обзор и экскурс в историю.
  • 4NeoN4
  • 26 июня 2016, 11:35
второе фото подняло настроение)
  • sonx
  • 26 июня 2016, 12:25
есть место для хранения множества очень нужных мелочей :)
Кстати смех смехом, а в свободное место нормально укладывается приличная батарейка на проводках, за место стандартной.
  • disker
  • 26 июня 2016, 11:42
не… ну что сказать… каждый сходит с ума по-своему ))) (это я в хорошем смысле. Как по мне, то деньги выброшенные на ветер, хотя меня тоже вчера домашние не поняли когда я сказал что завтра куплю новые уши для смарта, а пару часов перед этим распечатал коробку с отличными 20-ти баксовыми ушами )) )
  • Bwana
  • 26 июня 2016, 11:45
при виде вашей руки сразу вспомнился фильм «О, счастливчик!»
  • Pigmat
  • 26 июня 2016, 11:45
я думал, в какой то партии этих часов золото заплавлено или платиновый корпус на худой конец )))
По логике вещей и я так подумал, но прекрасно понимал,
что китайцы такого косяка допустить не могут )))
Плюс за интригу.
Кстати, в заголовке первого ката
Ремешок, который стоял
мне тоже почудилась интрига, открывал с опаской, хотя мне давно больше 18…
  • clavic
  • 26 июня 2016, 11:54
А я бы ремешок оценил в 2 доллара, а часы в 4 пополам за б/у-шность, + 2 доллара доставка, итого переплата 14 долларов.
Но каждый вправе сам распоряжаться своими деньгами.
Dimause, не плохо было бы в бонус добавить и копию,
чтобы удобнее искать «10 отличий» ;-)
Интересный обзор, спасибо!
Поныряи-что это?
OFFICINE PANERAI
Часы Zodiac носил одноименный серийный убийца-графоман, который орудовал в США в конце 60х — начале 70х, и свои письма с головоломками он подписывал знаком + в круге, как на циферблате оригинала:

За часы Zodiac спасибо, вспомнил эту историю, а китайские УГ :)))
Поздравляю с покупкой. Думаю купили чисто для коллекции, но если честно, одно время изучал всех китайских производителей часов, про такого первый раз слышу. Вначале была ассоциация с индийскими «котлетами». Standard Int'l Shipping 15 баксов, для Китая и его провинции Гонгконга, мне кажется не очень гуманна.
P.S. Винтажные часы Шанхай и Пекин купить желание не возникало? Правда они совсем не примечательные и стоят дороже ваших бронзовых дайверов.
По поводу доставки: как все хитропопые китайцы, продавец в товары на аукционе еще в доставку закладывает прибыль, типа если дешево продастся, так хоть баксов пять еще на доставке заработать. Доставка была гонконгкским типа ЕМС, достаточно быстро, дней за 10-12 доехало. Не слышали про JB CHAMPION потому как марка умерла, сейчас можно купить либо в б.у. состоянии, либо NOS. На Ebay такие лоты продаются: www.ebay.com/sch/Wristwatches/31387/i.html?_from=R40&_nkw=JB+CHAMPION&rt=nc
Винтажные китайские часы мне нравятся, иногда очень, но есть одно НО, они все до 37 мм, я такие часы носить не могу, и не хочу:)
  • zvn46
  • 26 июня 2016, 15:36

Про это и говорю, у других стабильно 10 долларов, а у этого цена доставки пляшет в зависимости от того, что он хочет получить за часы, ручки и прочее…
Да, почти все Chenxi 40-45 мм, те что ниже -40мм

• zvn46
  • 26 июня 2016, 15:23
У данного продавца много интересных часов, в том числе и весьма необычных. Но за доставку он просит слишком много, по сравнению с другими продавцами. Периодически просматривал лоты, хотел купить какие нибудь Casio, а потом плюнул и купил чистопородный Китай. Часы в китайской *позолоте* и с *бриллиантами*, коротко — круты неимоверно за 8 долларов. На работе, в масле и мазуте, только такие мне и нужны.
Жду, когда подъедут.

Часы должны показывать время.
Я так думаю, что за 8 баксов эту функцию они выполнять будут.
У самого примерно по такой цене — время показывают.
Вот чего не люблю в китайчаспроме — фальшивых циферблатов, этого я не понимал и не пойму.
  • MHH
  • 26 июня 2016, 20:15
Ну что сказать… Спасибо за обзор! Узнал много нового-и про такую редкую марку часов и про то, что когда речь идёт о подделках логику наших китайских друзей не понять) А по поводу возмущающихся-не будь вы таким любопытным, не было бы этого интересного обзора, так что как минимум покупка не бессмысленная.
Вот спасибо, ради именно таких комментариев и стараемся:)
Покупал у этого продавца пару раз. Упаковывает интересно.

Глянул на сегодняшний его «ассортимент». Улыбнул данный лот.

«Военно-воздухнный» :)
  • vlavik
  • 27 июня 2016, 05:54
Надпись на обороте «для армии толвко». В упаковке д.б. устав внутренней службы СА в иероглифах
Но так как оригинал в России видели и знают дай бог человек 100
Теперь минимум в 50 раз больше людей знают :)
«Веселые китайские б/у часы по цене китайских новых часов. Зачем?»

Спасибо, посмеялся, именно так:)
Механизм внутри японский PC21A японской TMI/Hattory
которая есть дочка сейки )))
но эт я так, просто уточнить )))

Dimause,
пользуясь случаем, краткий отчёт по мегиру — как я ни старался переделать пушеры, но всё без толку. все накладки и надставки, которые я пытался примостить, отваливались раз на третий-пятый…
в результате плюнул и зафиксировал резиновым «моментом» родную обойму.
пересверливать под правильным углом корпус нет ни возможности ни желания. всё равно хроном не пользуюсь…
Ну я себе почему то так и представлял процесс:) Переделывать всегда труднее, особенно после криворуких:)
кстати, только мне пришла в голову мысль подобрать на ебее приличный стальной корпус, под эти часы и аккуратно переставить в новый домик всю начинку? :)
Ниже…
ebay.com/itm/122019201919:g:5-kAAOSwzJ5XZNsn Что то подобное нужно, будет красиво и качественно. Но таких корпусов отдельно я не встречал, хотя может и плохо смотрел.
Спасибо автору. Очень симпатичные часики.